Никоретте Стыдно уже в 50й раз бросать

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Писать пока ещё нечего: вторые сутки заканчиваются. А если оглянуться, который раз уже бросаю, стыдно вообще что то писать. Но как говорится слово написанное намного весомее, буду писать.

Учитывая опыт предыдущих попыток подготовилась основательно: мозг прокачала, никотиновыми пластырями запаслась, в доме все напоминания о курении подчистила, мужчинку своего убедила, вместе бросаем, работой себя загрузила на ближайший месяц по самое нехочу, трав успокоительных полный ящик, мандарин мешок- витамин С. У меня на них аллергия лёгкая, пока буду чесаться, как раз руки займу, будет весело. Пахучку в прокуренное авто повесила, надеюсь перебъёт вонь.

Себя любимую делю на душку и тушку. Тушку пока никотиновым пластырем заклеила, фокусы она мне каждый раз новые показывает, поэтому сначала с мозгами буду что-то делать. По плану: 3 недели на пластыре с сильной дозой. Потом ещё 3 с половиной дозы. Дальше будет видно.

Начну пожалуй с положительных моментов и сделанных выводов с прошлых разов: для мотивации. Заодно подготовлюсь к фокусам своего больного воображения, подготовленной то всяко лучше.

1. Раз на А.Карре. Тогда он меня зацепил, поэтому было легко. Но и стаж тогда был лет 9 всего. Ни ломок, ни психов, ни ПА не было. Зато были друзья, все курящие.
Вывод 1_1: всех заранее предупредить, что поделившись со мной сигаретой, добра они мне не сделают, а вот злым тихим словом я их потом долго вспоминать буду.
Вывод 1_2: обдурили меня мозг. Сама дура.

2. Раз за бешеные деньги: гипноз. Надо сказать, психолог тогда отработал на славу. Часа 4 готовил, потом около 2х часов пробивал. И пробил таки, нашел больное место, зацепился за него и перезагрузил меня. Из всех попыток, это была самая прикольная! Из побочек днём была дикая гиперактивность, настроение, класс, как у обкуренной, причем без откатов, держало месяца 4 Но! То ли психолог перестарался, то ли побочка такая... каждую божью ночь один и тот же кошмар: именно то, чем он меня пугал. Естественно я сдалась, и на этот раз осознанно.
Вывод 2_1: мозг намного важнее тушки, по крайней мере у меня.
Вывод 2_2: посторонним вход запрещен. Опять подвела голова, но я хотела легко, и сама дура.

3.-5,6... Разы была сила воли. Со всеми побочками, причем каждый раз все сильнее. И сложнее. Тогда я узнала что такое панические атаки, какими бывают настоящие истерики и как можно одновременно тошнить и набирать вес в виде чистого сала. И попасть в больнички пытаясь себя оздоровить.
Вывод 3: с моим стажем тушку надо лечить отдельно. И лучше после головы, а то потом хрен поймёшь, кто из них подлянку подкидывает.

Кокой-то там 7й или восьмой раз я пошла к врачу. Не помню эти таблетки, но были дорогие, по рецепту и под наблюдением врача ( живу в Германии). И капец как штырили...

Продолжение следует
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Svitlana, привет! Вас очень интересно читать) молодец, что присоединились, будем надеятся что на этот раз вы уже окончательно бросите и не вернетесь больше к гадкой привычке! На форуме вас обязательно поддержат)
 

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Учитывая опыт предыдущих попыток подготовилась основательно: мозг прокачала, никотиновыми пластырями запаслась, в доме все напоминания о курении подчистила, мужчинку своего убедила, вместе бросаем, работой себя загрузила на ближайший месяц по самое нехочу, трав успокоительных полный ящик, мандарин мешок- витамин С. У меня на них аллергия лёгкая, пока буду чесаться, как раз руки займу, будет весело. Пахучку в прокуренное авто повесила, надеюсь перебъёт вонь.
Вот уж действительно подготовилась. Все проанализировала, сделала выводы. Очень похвально. Как по мне, то ты ОБРЕЧЕНА....
на успех!
P.S очень интересно пишешь, буду почаще забегать в этот дневник))
 

Irishka77

Редактор
Сообщения
504
Реакции
1.627
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот молодчина! У тебя талант писателя- сатирика пропадает, пиши по больше. А бросание тебя вдохновило! Получится бросить, тут шансы огромные. А то что стыдно, так стыдно когда не пытаешься! Удачи тебе!
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мозг намного важнее тушки,
!!))))
Звучит всё иронично бодро и чувствуется хмелёк от предстоящей операции "в который раз"!) Желаю оставаться на этой волне!Сил и куража тебе)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Писать пока ещё нечего: вторые сутки заканчиваются. А если оглянуться, который раз уже бросаю, стыдно вообще что то писать. Но как говорится слово написанное намного весомее, буду писать.

Учитывая опыт предыдущих попыток подготовилась основательно: мозг прокачала, никотиновыми пластырями запаслась, в доме все напоминания о курении подчистила, мужчинку своего убедила, вместе бросаем, работой себя загрузила на ближайший месяц по самое нехочу, трав успокоительных полный ящик, мандарин мешок- витамин С. У меня на них аллергия лёгкая, пока буду чесаться, как раз руки займу, будет весело. Пахучку в прокуренное авто повесила, надеюсь перебъёт вонь.

Себя любимую делю на душку и тушку. Тушку пока никотиновым пластырем заклеила, фокусы она мне каждый раз новые показывает, поэтому сначала с мозгами буду что-то делать. По плану: 3 недели на пластыре с сильной дозой. Потом ещё 3 с половиной дозы. Дальше будет видно.

Начну пожалуй с положительных моментов и сделанных выводов с прошлых разов: для мотивации. Заодно подготовлюсь к фокусам своего больного воображения, подготовленной то всяко лучше.

1. Раз на А.Карре. Тогда он меня зацепил, поэтому было легко. Но и стаж тогда был лет 9 всего. Ни ломок, ни психов, ни ПА не было. Зато были друзья, все курящие.
Вывод 1_1: всех заранее предупредить, что поделившись со мной сигаретой, добра они мне не сделают, а вот злым тихим словом я их потом долго вспоминать буду.
Вывод 1_2: обдурили меня мозг. Сама дура.

2. Раз за бешеные деньги: гипноз. Надо сказать, психолог тогда отработал на славу. Часа 4 готовил, потом около 2х часов пробивал. И пробил таки, нашел больное место, зацепился за него и перезагрузил меня. Из всех попыток, это была самая прикольная! Из побочек днём была дикая гиперактивность, настроение, класс, как у обкуренной, причем без откатов, держало месяца 4 Но! То ли психолог перестарался, то ли побочка такая... каждую божью ночь один и тот же кошмар: именно то, чем он меня пугал. Естественно я сдалась, и на этот раз осознанно.
Вывод 2_1: мозг намного важнее тушки, по крайней мере у меня.
Вывод 2_2: посторонним вход запрещен. Опять подвела голова, но я хотела легко, и сама дура.

3.-5,6... Разы была сила воли. Со всеми побочками, причем каждый раз все сильнее. И сложнее. Тогда я узнала что такое панические атаки, какими бывают настоящие истерики и как можно одновременно тошнить и набирать вес в виде чистого сала. И попасть в больнички пытаясь себя оздоровить.
Вывод 3: с моим стажем тушку надо лечить отдельно. И лучше после головы, а то потом хрен поймёшь, кто из них подлянку подкидывает.

Кокой-то там 7й или восьмой раз я пошла к врачу. Не помню эти таблетки, но были дорогие, по рецепту и под наблюдением врача ( живу в Германии). И капец как штырили...

Продолжение следует
Удачи! Такой анализ должен помочь.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У вас все получится! Этот оптимизм не может пропасть втуне, он поддержит вашу Душку и тушку в сложный момент :thumbup: :kiss: ну и мы все, товарищи по беде, поможем как сможем. Когда прижмёт "шшшшас закурю" - жмите СОС :cold: и мы все тут как тут :running: , отговорим, отвлечем :wavespin:
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ой, спасибо Вам всем за комментарии! Действительно поддерживают!

Так вот, таблетки прикольные. Коллеги на работе были рады, я такая оптимистичная, веселая, всем настроение поднимаю. Местный шут с рецептом от врача. Но на качестве работы это все не отражалось. Коллеги просто не просекли, что я благодаря гибкому графику успевала смыться вовремя, когда зашкаливать начинало. Думаю в тот раз бы и получилось, если бы не начало хватать сердце. Я естественно труханула, без таблеток долго не протянула, ну и как всегда...

Очередной вывод: страшно блин за тельце свое. Особенно когда резко так. В голову вкладываю: никотин такая же дрянь, и схватит возможно так же резко.

В каком то из очередных срывов хорошо запомнила, как пошла в зимний сад, покурила, обозвала себя словами всякими честными, а потом смотрю: обе мои кошки и собакин возле ног у меня трутся и прям балдеют все очень! То есть скотинки то мои, курильщики пассивные, их так жалко стало, прям жальче чем себя. Больше при них не курила в помещении, выгоняла.

С пластырем тоже есть опыт. Из всех самое то для меня. Физическую зависимость покрывает на все 100%. Поэтому решила именно строго по плану идти: в первую очередь голову больную вылечить.

Дневник для головы самое то. Анализ предыдущих провалов. Ну не хочу я верить, что зря, надо же вынести хоть выводы из них.
__________________________________

Среди всех попыток: длинных, коротких, тех, что длились всего несколько дней были и общие черты:

Я очень гордилась собой. Не могу сказать, что мне больше нечем гордиться, но всему другому радуешься в момент достижения, ну немного еще после. А тут растянутый такой кайф. Каждый день по чуть-чуть.

Мне нравились "приливы", но были и откаты. Ну или кто как их называет. В какую-то из попыток я даже научилась переключать "откаты" в "приливы". Думаю это проявления физ.зависимости. Но голове полезно помнить, что их можно переключать. Тумблер нашла когда вела машину и так курить захотелось, аж зубы свело. Я тогда музыку на полную врубила и давай петь. Ну.... больше выть чем петь, как умею вобщем. А дело было в пробке. Дядька в соседнем авто видимо все -таки услышал мои куплеты и ржал как конь прям не стесняясь и меня рассмешил. И поняла я тогда, что когда смешно грустно не бывает.

Я высыпалась за 4-5 часов. Это тоже физика и говорят проходит, но можно с пользой для дела применить: пройдет, а польза останется. В те попытки помнится мне и штукатурили и паркет положили. Я даже еду готовить начала и часто даже не до гари готовую, а съедобную. А в одну из попыток на лыжи встала, прям как в анекдоте. С тех пор каждую зиму катаюсь, умница же.

У меня хороший парень. Молодец. Всегда поддерживал и сейчас поможет. Вот только что сказала ему: "Солнышко, отвали пожалуйста, ты меня немножко бесишь!" Не обиделся.... Ну он тоже бросает не первый раз, так что научен уже.

С жором вот я ещё не уверенна, что делать. Хомячить хочется постоянно, вообще поесть люблю, особенно если не я готовлю. Но после еды курить хочется ещё больше. И с ПА не знаю как быть. Завтра буду думать.

Всем спокойной ночи и спасибо за поддержку!
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Табекс и потом бросаете. абсолютно рабочий вариант. Но потреплет ломкой :)
У нас его не продают. Но и такой опыт был. Мне его знакомый из России, можно сказать контрабандой привез. Он действительно хорошо помог, дня с 4 не курила. Я бы сказала его действие как бы выключает голову и дает неприятный вкус сигаретам.
Может было бы и легче. Но у нас его нет и я больше склоняюсь к перезапуску программы в голове, а не ко временному ее отключению.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер Светлана!
Желаю Вам лёгкого бросания!
Всё у нас в голове. Если есть мотивация, всё получится.
Читайте дневники курильщика, календарь курильщика.
Если начинается депрессия можно принятьLaif 900 или лазею. Побочки нет на эти препараты.
Удачи Вам!
 

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23
Привет!Всё у тебя получится, настрой боевой! Как говорится,где наша не пропадала.:starwars:А какие ты успокоительные принимаешь?Я тоже в Германии живу.Может и мне их попить.Напиши пожалуйста,если хочешь,можешь и в личку;)
 

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23
Добрый вечер Светлана!
Желаю Вам лёгкого бросания!
Всё у нас в голове. Если есть мотивация, всё получится.
Читайте дневники курильщика, календарь курильщика.
Если начинается депрессия можно принятьLaif 900 или лазею. Побочки нет на эти препараты.
Удачи Вам!
Тоже их попробую.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!Всё у тебя получится, настрой боевой! Как говорится,где наша не пропадала.:starwars:А какие ты успокоительные принимаешь?Я тоже в Германии живу.Может и мне их попить.Напиши пожалуйста,если хочешь,можешь и в личку;)
Наташа, Я там выше написала про таблетки. Лазею хватит три недели попить.это лаванда.
Лайф это зверобой. Только 900 нужно взять
 

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23
Наташа, Я там выше написала про таблетки. Лазею хватит три недели попить.это лаванда.
Лайф это зверобой. Только 900 нужно взять
Спасибо Лена!Я прочитала.Пойду завтра в аптеку.:)
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет!Всё у тебя получится, настрой боевой! Как говорится,где наша не пропадала.:starwars:А какие ты успокоительные принимаешь?Я тоже в Германии живу.Может и мне их попить.Напиши пожалуйста,если хочешь,можешь и в личку;)

Купила травы: зверебой, ромашка, корень валерьяны, шишки хмеля, листья малины.
Ещё какие -то. Завтра посмотрю. Вообще купила все что тут легально из успокоительного, мочегонного, отхаркивающего и притововоспалительного.
У меня страсть к травам, отец когда жив был ими все лечил. Жаль меня не научил.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Но у нас его нет и я больше склоняюсь к перезапуску программы в голове, а не ко временному ее отключению.
Вы собираетесь лечить никотиновую зависимость никотином. Я думаю, что чем больше времени проходит с последнего приема никотина - тем слабее зависимость. Потому нужно смягчить первые дни, а потом все равно придется выбираться самим. И никотиновые препараты в эту схему не вписываются :)
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наташа, Я там выше написала про таблетки. Лазею хватит три недели попить.это лаванда.
Лайф это зверобой. Только 900 нужно взять
Спасибо, вот ещё лаванду можно купить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу