Суперфигура Суперфигура-9 -Скоро Новый Год!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Алллочка, здравствуйте!
Запишите меня пожалуйста в Суперфигуру.
Заявка:
О себе: Настал момент и мне заняться фигурой, 11.09. будет 2 месяца некурения, заедала непривычный образ жизни, поправилась еще больше. Рост 170, вес 70. Комфортный для меня вес 55.
Цель: Минус 15кг до Нового Года :) точнее минус 4кг за один месяц вполне реально для меня.
Пути достижения цели: диета, физическая активность (программа домашних тренировок, бег на улице, бассейн, тренажёрный зал)
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
приехали уже.Посмотреть вложение 474324
Народ тут у меня думает что я поехал.
Поначалу ставки ставили через сколько закурю. поняв что не курю две недели стали по иному относиться. сейчас идет 5 неделя с интересом наблюдают за происходящим. по ощущениям- тоже хотят завязать.
Когда сегодня спросил у кого что есть из инвентаря- сначала поржали потом всей братвой кинулись искать. по ходу выяснили что все все продали или пропили давно. но кое что осталось. вот что мы имеем - 2х21кг. понимаю что сильно не разойдешься но мне бы хотя бы научиться снова поддерживать себя в форме.
Супер!завтра дам инфу что делать с этими красавицами
 

zavad

Писатель
Сообщения
525
Реакции
1.292
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Меня примите в стодневку. О себе: с фигурой полный атас! нажрал так,что теперь отдышка появилась. При росте 180, вес 145,до того как бросал курить весил 112 кг. пузо выросло до невероятных объёмов.Третья попытка бросить курить,понимаю что опять начну набирать,поэтому цель заняться железом,гантели,гири,груша и цель остановить рост веса и сбросить до нормы. Понимаю что за 100 дней не смогу этого сделать, но буду к этому идти. Растяжка можно сказать осталась, но на полный шпагат не сяду сейчас точно, но к новому году её верну.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут подсмотрела у себя в зале новый способ научиться подтягиваться. Для таких слаборуких, как я. Ну, может, он и не новый, но я такого не знала. Короче, запрыгиваешь на турник (например со степа) и фиксируешь руки согнутыми обратным хватом так, как будто ты уже подтянулась. А затем начинаешь медленно-медленно, разгибая руки, опускаться вниз. Ну, естественно, сколько раз получится пытаться сделать.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Надежда 03

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.005
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте!
Мне кажется, что я уже отправляла заявку в эту группу. Но что то найти не могу.
В любом случае, напишу еще раз.
Меня зовут Надежда.
О себе коротко. Рост 165 вес, наверное, 67 (уточню). Вообщем лето , не прошло даром, наела бока на совесть.
Хочу подтянуть живот, укрепить руки, а также уменьшить их в окружности.
В тренажерку не хочу. Дома занимаюсь с удовольствием. Есть гантели, скакалка, коврик и музыка.
Надеюсь на правильное питание и физическую активность.
Моя мечта - 55-56 кг.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день! Примите и меня в группу. Меня зовут Светлана.
О себе: после отказа от сигарет набрала 5 кг, 2 кг сбросила, а 3 кг прилипли намертво, причем в области живота. При росте 164 см сейчас вес 70 кг, дискомфорт сильный.
Хочу сбросить 3-4 кг. А также заняться растяжкой и укреплением мышц.
Ходить по секциям не мое, дома стоит прекрасный эллипсоидный тренажер, также тянет меня заняться йогой.
В питании придерживаюсь здоровой пищи, благо сейчас осень, на даче полно овощей.
Надеюсь сбросить лишние кг и убрать жир с области живота и талии, ну и оздоровить организм в целом.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А ты тоже не предтавляешь, как я тебе рада! :kiss:
У тебя опять не получается с нами в этот раз?
Нет, ты же помнишь, что я задумала в ноябре? И насколько мне придется потом выпасть из обоймы.:D
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
и хочу начать бегать :)
Катенька, душа моя, ну какой бегать?:D Есть и качаться! И снова есть! И снова качаться! Скорее всего Вы эктоморф и Вы будете иметь счастье увидеть сухой прирост мышечной массы. А вот калории считать начать надо. И правильно питаться до и после тренировок - тоже.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Все знаю, почему, но все равно надеюсь,меня не забудешь, а то расплачусь.....
Я тут. Пока смогу, ладно? И про тренировки свои писать буду. Обещаю. А когда станет нельзя, то ведь ходьбу же все равно можно? Так что не расстанусь с комсомолом.:bounce:
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Калистеника - именно нечто подобное мне и необходимо.
Мой сын очень хорошо на ней массу набрал. У него другая проблема была - недостаток веса. Я попрошу его скинуть мне материалы по тренировкам и выложу.
 

Manila Murr

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
572
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Катенька, душа моя, ну какой бегать?:D Есть и качаться! И снова есть! И снова качаться! Скорее всего Вы эктоморф и Вы будете иметь счастье увидеть сухой прирост мышечной массы. А вот калории считать начать надо. И правильно питаться до и после тренировок - тоже.
Я вообще в панике, т.к. не понимаю как их считать и мне это кажется такой непосильной задачей, просто ужас.
А бегать хотела, чтобы выносливость поднять. Не стоит да?
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я вообще в панике, т.к. не понимаю как их считать и мне это кажется такой непосильной задачей, просто ужас.
А бегать хотела, чтобы выносливость поднять. Не стоит да?
И не считай. Просто запиши, что съела и сколько, мы сами все тут и посчитаем.
Пока не надо бегать. Бег - это аэробные. Силовые - анаэробные. Есть и техника бега анаэробная, но пока не заморачивайся. Силовые и растяжка. Я бегаю минут 5-10 до силовой и потом еще 10-15 после в день силовой тренировки.
Посмотрим, как массонабор пойдет, потом решишь сама.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я тут подсмотрела у себя в зале новый способ научиться подтягиваться
Ах ты ж хитрованка!:eek: Надо попробовать. Я после травмы плеча просто боюсь даже пробовать обычный способ.:D
 

Manila Murr

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
572
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
И не считай. Просто запиши, что съела и сколько, мы сами все тут и посчитаем.
Пока не надо бегать. Бег - это аэробные. Силовые - анаэробные. Есть и техника бега анаэробная, но пока не заморачивайся. Силовые и растяжка. Я бегаю минут 5-10 до силовой и потом еще 10-15 после в день силовой тренировки.
Посмотрим, как массонабор пойдет, потом решишь сама.
Хорошо, поняла)))
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Озгуд Филдинг III, Cобсвтенно пара основных моментов перед началом занятий спортом.
1. Питание! В первую очередь, нужно наладить питание, выкинуть пищевой мусор из своего рациона. Составить КБЖУ с суточным дефицитом калорий. Тут тебе наш кэп поможет. Но нужно четко следовать тому, что она говорит.
2. Настроиться на то, что это важно и серьезно. Отлынивания не прокатят. Я этого говорю, не пытаясь задеть или обидеть. Это просто факт, его нужно принять как должное.
3. Составить программу тренировок. Пару слов:
- на голодный и на полный желудок не тренить
- за два часа до сна не тренить
- 2 дня после и 2 дня до трени не пить алко (лучше вообще исключить)
- тренировка должна начинаться с многосуставной качественной разминки и заканчиваться небольшой растяжкой. Не махать минуту руками, а именно качественная разминка!Это может предотвратить от травм и растяжений.
- в твоем случае, пока что рекомендую месяц заниматься по принципу fullbody, т.е. тренировка тела за один раз. Далее расскажу какие упражнения делать.
- желательно приобрести домой турник
- тренироваться минимум три раза в неделю.
4. Уделить большое внимание своему сну. Ведь именно во сне проходят множество важных процессов в нашем организме, такие как жиросжигание, мышечный рост, секреция гормона роста.
5. Важно перед занятием спортом все таки проверить свой организм. Не нужно делать развернутый анализ по всем позициям. Достаточно обследовать сердечно-сосудистую систему, работу ЖКТ, печени. Нет ли проблем с давлением. Если проблемы с суставами и связками, то обратить на это внимание при построении тренировочной программы.

Краткие рекомендации по составлению программы тренировок
1. Тренировка должна выглядеть именно так (этого пока будет достаточно):
- жим гантелей лежа (нужно искать стульчики или табуретки). Это грудные
- жим гантелей сидя. Это плечи
- тяга гантелей в наклоне. Это спина.
- подъем гантелей на бицепс. Тут ясно для чего
- широкие выпады с гантелями.
- приседания с гантелями. Эти два упражнения на ноги.
2. Технику выполнения упражнений легко можно найти в инете. Инфа валом
3. Выполнять по одному упражнению на каждую группу мышц. Количество подходов для каждого упражнения - 3 (с учетом 1-2 разминочных с легким весом). Количество повторений от 12 до 15. Отдых между подходами 1,5-2 минуты.
4. Вес гантелей подбирается с учетом технически правильного выполнения упражнений. Взял вес больше и чувствуешь что техника не верная - снижай вес, значит ты пока к нему не готов.
5. Чувствуй работу той группы мышц, которую тренируешь.
6. Читать, читать и еще раз читать. Т.е. саморазвиваться. Опять же, благо есть инет. Инфы, видео много.
7. Отдых между тренировками 1 день. Например, тренировки по пн, ср,пнт
Буду вопросы, обращайся. Успехов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу