Сила воли Сурикаты против монстров

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никола Самарский, Ну, что, Николенька, шоу маст гоу он? Давай уже начнем поздравлять, вдруг заглянет на огонек хозяин дневничка?
О, Великий и Могучий, Правдивый и Прекрасный Сурикат, Побеждающий Монстров!
С Юбилеем тебя - полтос это почти как 25, только чуть-чуть побольше!
Ты побеждал, победил и будешь побеждать!
Здравия тебе, сиятельный!
:kiss:
DSC03897.JPG Горные тропы - специально для Козерога!
DSC03854.JPG Попутного ветра твоим парусам!
IMAG2232.jpg Радости бытия!
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никола Самарский, Ну, что, Николенька, шоу маст гоу он? Давай уже начнем поздравлять, вдруг заглянет на огонек хозяин дневничка?
О, Великий и Могучий, Правдивый и Прекрасный Сурикат, Побеждающий Монстров!
С Юбилеем тебя - полтос это почти как 25, только чуть-чуть побольше!
Ты побеждал, победил и будешь побеждать!
Здравия тебе, сиятельный!
:kiss:
Посмотреть вложение 301129 Горные тропы - специально для Козерога!
Посмотреть вложение 301131 Попутного ветра твоим парусам!
Посмотреть вложение 301132 Радости бытия!
Присоединяюсь! Этот дневник стал первым и главным в моей истории борьбы за чистоту дыхания.
Блистательному автору и человеку мое почтение и всего,что по душе!
bf768e1907d1581b5b9f8aa7c15b485c.gif
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И ведь не курит! НЕ КУРИТ!
18 марта будет четыре года, как. И поэтому поводу мы все вместе кааак...
Не курИте, да некуримы будете!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый Бот, не меня, Сабдипа Сурикатыча поздравляем, правильно я поняла? А вообще - мы все МО-ЛОД-ЦЫ!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хозяину дневника искренние поздравления , поклоны и уважение!
Удачи!
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всех торчков, вне зависимости от их вероисповедания, поздравляю с Великим Христианским Праздником Пасхи. Верующим желаю тепла, добра, сил. Остальным Веры.


и в завершение темы


 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=guUjoXyGenc

Ох-хо-хо, пум-пум-пум, ну здравствуй, мой дневник. Давненько я тебя не лохматил. Извини, сам понимаешь - дела, заботы, да и заниматься душевным стриптизом особого желания давно не возникало. Здравствуй и ты, уважаемый или не очень, наркоман. Дабы пощекотать своими буквами твои глаза я победил себя и таки уселся за шайтан-машину. Ибо только посредством мелкой моторики верхних лап я смогу проникнуть в твой мозг и посадить там зерно надежды. После того как я это сделаю восхождение побега - это уже твоя проблема.

Ничего нового я писать не собираюсь, открытий делать не буду. Просто воткну зерно в твой мозг, оставлю на память потомкам свои размышления и маненько отвлекусь от своих насущных проблем: сменю сухой язык документов и циркуляров на легкое словоблудие. А как иначе? Протокольный язык крайне неприятен для воспаленного мозга наркомана. Ну а я, жешь, не зверь какой!

Итак, мой маленький наркомыш, устраивайся поудобней, сейчас я начну тыкать своими пальцами в буквы, буквы сложатся в слова, слова создадут туман, который меня скроет. Да я тебе и не нужен. Просто расслабь булки и, на всякий случай, увлажнись, обещаю быть нежным.

Представь себе кота. Такого, сука, важного, мудрого и ленивого кота. Такого кота, который знает всю-всю херню на свете и живет с этим. И вот, сидит этот кот, никого не трогает, молчит и думает о смысле жизни или еще о чем важном. Коту кажется, что он сублимировался в интерьере и стал мебелью. Ах, как же иногда приятно быть мебелью! Сидишь инкогнито, молчишь, думаешь всякую херню и реально кайфуешь от этого процесса. Люди проходят мимо. Люди давно привыкли к своей мебели и совсем ее не замечают.

Но! Все в этом мире конечно и циклично. Как и сегодня, как и всегда. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал…. Скоро закончится и это праздное состояние, в котором тушка Кота мимикрирует в занавесках, а его неуловимая мысль путешествует по параллельным реальностям.

Рабы. Примитивные, тупые невежды – рабы! Ну вот как с ними быть нам - котам или собакам или хомякам или…, да мало ли у кого есть рабы? Завести собственного холопа не проблема, проблема в том, что в итоге редко кто владеет умным и добрым рабом, который появляется лишь для того чтобы накормить или открыть тяжелую дверь перед прогулкой. Крепостного, который накормит тебя, выгуляет, почешет и забудет о твоем существовании до того момента, пока его не призовешь исполнить свою очередную причуду.

Обычно на воспитание послушного раба уходит два-три года. И это еще считай, что тебе сильно повезет, если через три года у тебя в подчинении окажется послушный человечек, который думает, что тебя понимает. Иному дебилу в тапки сто раз надо накакать, прежде чем тот купит нормальный туалет и начнет своевременно выводить на прогулки. Или сколько килограммов ништяков надо украсть из его холодильника пока он не раздуплится, что в рекламе про кошачью жратву нет ничего кроме обмана, если не сказать грубей!? И вот ты его дрочишь-дрочишь изо дня в день, из месяца в месяц и вроде бы уже почти приручил, вроде бы он уже стал подбирать для тебя правильные слова и совершать правильные поступки. Но, не обманывай себя! Стоит тебе на минутку расслабиться и на тебе - раб начинает своевольничать!

Сижу на подоконнике, как мама учила: голова в холоде, ноги в тепле, заодно отогреваю на батарее застуженную в начале марта простату. Параллельно любуюсь волшебным снегопадом, вспоминаю прошлые победы и боковым зрением отслеживаю логистику синиц, ибо в нашей жизни всяко бывает! Синица – это же еда, так или иначе. Вот я и задумался о бренности своего бытия, засмотрелся на гармонию мира так, что не заметил, как на мою великолепную шею легла тяжелая рука моего холопа.
– Вот жешь, сука внезапная! Я аж вздрогнул от неожиданности. Вечно подкрадывается как тать - со спины.
- Суба, епт, ты ж мой герой! Сегодня же ровно пять лет как ты перестал всякую херню в свою пасть тащить! Пойдем, отметим это дело?! Я тебе ништяков насыплю? Все как ты любишь: омуль слабосолененький, греночки ржаные и, само-собой, безалкогольный Krombacher, газики я уже выпустил, не волнуйся, пучить, как прошлый раз, не будет. Пошли скорей!
- Ыыыы…! Прогиб услышан и зачтен! Какой же у меня ми-ми-мишный подчиненный!


Мммм… Как хорошо, когда у тебя есть прихваты в аэропорту! Хош, чо хош! Хош-омуль или голомянка сразу из Иркутска, а хош – клубника или помидора прямо из Стамбула, а хош…, так, ладно, не будем углубляться. И да, если у кого возник вопрос, правильный Кот раннюю клубнику завсегда слопает!

Крепостной, меж тем, почесав меня за ухом, плавно перешел на спину. - Какой я молодец, что научил его так великолепно и профессионально чесать мне спину. Грешным делом, у меня даже привстает, когда он это делает. Но, сейчас не об этом!
Чешет он мне спину, чешет, а рука его, как бы невзначай, переходит на затылок, и он легонько так, херак-херак, и начинает подталкивать меня к прыжку с подоконника.
Бля! Ну вот зачем он все портит?! Ща бы я сам, потянулся бы, посмотрел бы еще с минутку в окно, запомнил бы этот мир в последних отблесках уходящего дня и не спеша стек бы с моего теплого насеста на пол и пошел барствовать в гостиную. Так ведь нет! Ему надо, что бы я немедленно прыгнул и пошел тешить его гордыню. Молодец, мля, угодил Коту! МужиииГ!!! Мать Моржиха! Ну, вот за что мне все это?!


А раб все никак не успокоится и таки пытается подвигнуть меня на прыжок. Я уж и так, и эдак, и подбородок в груди утопил, и жопу поднял, и вес тела перенес в кончики когтей передних лап, даже слезу удалось выдавить. Тщетно! Херли, вон какого я себе раба отрыл: два метра ростом, весит сотку, двумя пальцами может мне башку оторвать! Ан нет! НЕ может! Я ему целый год каждую ночь внушал, что он приютил у себя священную зверюгу и меня не то, что бить нельзя, на меня даже голос повышать непозволительно! Ни при каких обстоятельствах! Ибо, если он так поступит, от него навсегда уйдет эрекция. Так он меня теперь не только убить не может, он еще и извиняется каждый раз, когда невзначай заденет.

Неловкость.jpg


И вот, толкает он меня, толкает, мне и остается только что сальто ему сделать. А я так-то кот упертый – козерог, как ни как! Что с таким котом можно поделать? Ни-Че-Го!!! Ничего со мной не сделать пока я сам этого не захочу. Вот мы и уперлись как Запад с Россией: Запад давит и манит ништяками, а Россия показывает жопу и стоит на своем.

Сколько могло продолжаться такое противостояние мне не ведомо, но толи он надавил мне на сосуд какой или просто Мать Моржиха сжалилась и послала мне в мозг аллегорию: мол, вот точно так чувствует себя кот, который пообещал, что-либо сделать, а обещание свое выполнить не спешит. Но! Кот-то я, в целом, сознательный, весь такой ла-ла-ла – правильный, типа…. Вот меня и начинает мучить двухметровая совесть. К великому сожалению или счастью все конечно. Мне пришлось признать свою неправоту и усилия моего раба сразу возымели результат – я таки сделал сальто, но, пролетая мимо его руки, не смог удержаться и жахнул ее острыми когтями, а приземлившись, незаметно, присыкнул ему на джинсы. А ибо нехера быть таким упертым!

Найдя оправдание своей слабости, я таки капитулировал под нажимом более сильного противника и, нервно помахивая хвостом, поплелся в гостиную. Ну а как иначе?- рассуждал я про себя - Кошак сказал - Кошак сделал! Как говорится: кто не хочет – тот ищет причину, кто хочет – тот ищет возможность. Так и я, обещал себе написать о своих ощущениях через три и через пять лет, что поделать? Надо пЕсать.

Лишь закусив нежнейшим омулем, похрустев гренками и запив все это прохладным Krombacher я подобрел, а подобрев решил поменяется сознанием со своим рабом, т.к. кошачьими лапами писать ваши буквы крайне не удобно. И вот, из великолепного и грациозного Кошака я, на свою беду, превратился в бестолкового и неуклюжего Сабдипа….
Сабдип.jpg


Тогда, теперь уже в далеком, 2013 году, на этом форуме маялась тема о том, что, мол, через пять лет после бросания, даже конченые курильщики окончательно превращаются в боксеров. Той весной я еще думал о пятилетнем рубеже как о полете на Марс. Не, не так, я даже не думал об этом. Тогда меня занимали более насущные проблемы.

Так-так-так, пропуск, телефон, документы, ключи от машины, ключи от дома, мусор, сигареты, зажигалка, причесаться, спрыснуться, увлажниться…. Все? Вроде ничего не забыл? Да! Всем пока, я на работу, рыбалку, дискотеку, войну, в магазин…. Алгоритм, созданный за последние годы был отработан до секунды, до миллиметра, до автоматизма.

Почти ничего не изменилось из этого алгоритма. Всего две составляющие выпали из этого списка пять лет назад. Две составляющие, которые совсем незаметны человеку непосвященному. Но! Нам - наркоманам, эти две вещи: сигареты и зажигалка также необходимы для жизни как телефон для молодых или лекарства для пожилых. Попробуй уйти из дома без этих пазлов твоего «Я» и моментально логистика изменится, включив в обязательное посещение близлежащий магазин с необходимым тебе продуктом.

Хотя нет, стоп, не так. Не с того начал.

Все знают, что сон алкоголика и бизнесмена чуток и тревожен? Теперь знаете. Иногда достаточно шороха или неловкого движения и оп! Ты уже не совсем спишь. Обычно у алкоголиков и бизнесменов не совсем чистая совесть их души всегда наполнены страхом. Природа страха разнообразна. Она зависит от IQ и мировосприятия индивидуума.

Обычно около пяти минут проходят в неравной борьбе двух желаний: уснуть и покурить. Пф! Ответ очевиден - пару-тройку сигарет выкуриваешь в лет, зачастую прикуривая одну от другой. И вот ты сидишь, куришь, втыкаешь в одну точку и типа думаешь, как быть дальше. Твои мысли закольцованы, эфир не выдает ответа. Ты подавлен, встревожен, напуган. Но! Завтра новый день, даже уже сегодня. И ты следишь за минутной, потом и часовой стрелкой. Оставшееся до подъема время, словно физически сжимает твои яйца, и ты снова бежишь курить или куришь прямо в постели - все зависит от твоего семейного и социального статуса.

Утро. Утро, сука, добрым не бывает. Утром одна радость-сигарета. Первая! Ты еще не понимаешь, что к чему, твои глаза не хотят видеть окружающий мир и оттого щурятся. Но ты уже прикурил и первый колючий, ароматный и такой необходимый ком дыма покатился в твое горло, легкие, мозг. Кровь в ужасе отхлынула от лица, и ты стал похож на бледную мумию. Пф! И чо!? Ты даже не думаешь об этом. Ты начинаешь просыпаться и идешь выполнять машинальные функции: посикать-покакать-попить-поесть. Меж дел выкуривается еще пара сигарет.

Вроде еще и день не начался, а к восьми утра в тебе уже сидит почти полпачки. Дальше следуют ритуалы по выходу из дома, о которых я писал выше. Не буду описывать оставшийся день, вечер. Все и так понятно. Хочу рассказать о другом. О прежних своих взглядах на жизнь и о своем месте в ней.

За пару лет до моего решения приостановить курение я вел очень активный образ жизни. Активный!? Да ладно? Со стороны легко могло показаться, что своей активностью и непосредственностью я хотел себя быстрей убить. Я жил одним днем. Мне нравилось жить так! Теория экзистенциализма была мне близка и понятна. В целом ничего необычного, стандартная жизнь простого воина: бой-пати-бой…. Разомкнуть этот круг могла только смерть.

Мне часто приходилось слышать утверждение в своей уникальности и предположения о моем неземном происхождении. Особо я не пытался изменить это мнение. Точней не так. Мне было глубоко пофигу на него, т.к. я и сам отчетливо ощущал, что задыхаюсь среди тех людей, которым позволил себя окружить.

Шутки ради, я им говорил, что не одинок и у меня есть брат, только он живет в ЮАР. - ЮАР? - Что это? Где? Мне было недосуг опускаться до объяснений. Из моего тогдашнего окружения только три человека были в теме моих замуток с ребятами из Африки. Честно говоря, я уже собирался купить там недвижимость и уехать на ПМЖ - настолько меня все здесь достало тогда.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=AIXUgtNC4Kc

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах. Вскоре в моей жизни начались глобальные перемены, а ЮАР так и осталась в 2013 году.

Меж тем, говоря так – про брата, я ничуть не лукавил. В каждой шутке есть только доля шутки. Повторю, в то время я был совсем не приостановленный. Мне нравилось все резкое, быстрое, простое, дорогое и качественное. Как-то так случилось, что мне в уши попала одна песня. Запала в душу и довела меня до того, что я узнал адрес вокалиста и написал ему письмо. Он отреагировал на мое письмо примерно так же как у нас реагируют на ЮАР - его секретарь написал мне: what the fuck, niger? Но, уже через два дня, получив развёрнутый ответ, певец, ответил мне сам. Так я познакомился с Watkin Tudor Jones с незатейливой погремухой - Ninja. .

Надо сказать, что мы с ним очень похожи как внешне, так и по основным взглядам на жизнь. Много общих интересов и размышлений. Правда, главное наше разногласие заключалось в том, что мы не могли решить кто из нас более конченный. Даже подруги у нас были похожими.

https://www.youtube.com/watch?v=uMK0prafzw0

К чему это я? Да к тому, что бросать курить я не только не собирался, но и даже не думал об этом. Для меня курение было чем-то неразрывным с собой. Не, конечно, где-то в глубине души я наверняка хотел бросить, сейчас уже точно и не вспомню. Просто меня останавливали две причины: 1. Зачем? Зачем отказываться от части себя. От своей очень приятной части. 2. Невозможность. Невозможность на физическом уровне отказаться от сигареты. В прежних постах я писал о том, что говорил своим корешам о том, что легко отдам пять лет своей жизни за то, чтобы больше не курить. Самое страшное, что тогда я реально был к этому готов. Не то, что бы меня сильно парило мое курение. Здесь главное - моя оценка данного шага: пять лет за возможность бросить. Прослеживается легкий дуализм в моих рассуждениях. Но нет, все правильно. Каждый хочет побывать в космосе? Каждый! Но не каждый полетит. Так и я – курить бы бросил, но не брошу. А если не брошу, тогда зачем об этом думать?

Надеюсь, что мой образ был освещен доходчиво? Пусть не обстоятельно, зато основное понятно – на себя мне было максимально пофигу. Переходить на ЗОЖ и вообще менять что-либо в своих привычках я не планировал.

Потом произошел ряд событий, которые подвигли меня сначала к размышлениям, затем и к действию. Сейчас, спустя пять лет, основной причиной, которая вытолкнула меня из ароматного дыма, я бы назвал – пресыщение. Просто я устал курить, мне надоело. И еще меня будоражила сама возможность отказа. Мне и раньше приходилось часто брать в свои руки безнадегу и вывозить ее. Но там были исключительно финансовые вопросы, либо вопросы, которые, так или иначе, вращаются вокруг денег. То есть, поражение в этих войнах могло быть обозначено той или иной цифрой. Правда при плохих раскладах на кон ставилась свобода или части тела. Но это при плохих вариантах. А в этом случае на кону стоял я сам, с желанием поиздеваться над собой и свершить подвиг. Звучит глупо, но, как есть. Без Достоевщины не обошлось. И там и тут - расчлененка.

И вот, прошло пять лет, которыми я хотел пожертвовать. Безумец! За эти пять лет мне удалось достичь таких результатов, которых я не смог достичь за всю предыдущую жизнь. Неоспорим тот факт, что ключом для такого развития событий явился исход из моей жизни сигарет и алкоголя. Как же мне тогда повезло, что Он меня не услышал. Иначе мой вопрос мог бы решился радикально.

Сейчас, глядя на того себя, мне становиться горько, что моя жизнь была настолько скучной, что я подкинулся на такое развлечение как отказ от курения. Теперь для меня стали очевидны вершины для подвигов, по сравнению с которыми отказ от курения это все равно, что подняться на первый этаж «Burj Khalifa». Но, это сейчас, а тогда для меня это была задача-задач.

Год назад я заставил себя перечитать свой склерозник. В тот раз Коту удалось победить Сабдипа и на страницы этого дневника не попало еще немного унылого дерьма, которое так любит привносить в мир мой нудный раб. Тогда сыграл железный отмаз о том, что я не обещал себе описывать четырехлетний рубеж. Только три и пять лет! За сим все. Ибо данный ресурс не предназначен для ежегодного описания жизни человека, который пока не курит.

Читая старые страницы, интересно было пробиваться через дебри своих наркотических мыслей и видений. Вспомнил попутчиков: Мудрую Арию, Святого Кондрата, Мятежного Тучу, Искреннюю Ню, Имперскую Мару, Свободолюбивую Чайку, Добрую Наталию. Вспомнились и другие – из противотока. Люсинда, опять-таки…. Освежил в памяти те ощущения, накаты, круговерти, карусели, перипетии, междусобойчики….

Удивительно, что я, человек вроде бы рачительный, очень иррационально распоряжался своим временем, когда боролся с желанием закурить. Я прямо вот боролся-боролся! Сейчас очевидно, что данный импульс – закурить, требует не более пяти секунд для своей нейтрализации. Единственное, за что я себе благодарен так это за правильную стратегию, которую избрал, когда решил приостановить курение. Ну, тут, как говорится: ни убавить, ни прибавить – стратегическое планирование и антикризисное управление - мой конек. Еще скромность, конечно, но сейчас не об этом.

Что кроется за всеми этими словами? За ними кроется путь. Путь, который настоящий Кот выбирает всегда сам. Предполагаемый путь, для начала, необходимо оцифровать и загнать в график. Когда первый шаг сделан, тогда синергируешь на график усилия, возможные последствия и конечный результат. Если итог тебя устраивает, тогда вперед. Если нет, бросай дрочить на диаграмму и начни слушать себя. Если Кот внутри тебя пошлет тебя на плаху - иди, ибо раз ты допустил в свою башку квартиранта, тогда математика не для тебя. Слушай его, себя и делай, что говорят тебе голоса. Такой путь еще называют Эмпирическим. Только смотри не доиграйся до диссоциативных расстройств личности.

Какой путь выберешь ты? Это не имеет значения. В данной задаче результат важней способа решения.

Я тут намедни посчитал количество времени, которое было бы потрачено на минеты табачным компаниям. Результат меня улыбнул. Раньше я выкуривал 50 сигарет в хороший день и 70 в плохой. Учитывая мою любовь к сигарете и тот факт, что я нахожусь всегда в зоне риска, даже когда сплю, гораздо чаще выходило 70, чем 50. Ладно, картину эти моменты изменят мало. Усредним.
Итак, далее математика первого класса: 60 шт. Х 3 мин. Х 365 дн. Х 5 лет. = 328 500мин. Или 5 475 часов или 228 дней за 5 лет мной были потрачены, на что угодно только не на курение. Стоит ли тот кайф, который бы я получил, выкурив все эти сигареты всех этих дней? Думаю, что ответ зависит от возраста. Для меня ответ очевиден – конечно, НЕТ!


Финансовая составляющая этого вопроса меня по-прежнему волнует мало. Просто пусть будет цифра. Я прикинул - в евро около 20 000. Совсем ни о чем. Даже на шушлайку не хватит. Мда, в данном разрезе вопроса, удовольствие от выкуренных сигарет явно стоит дороже такой суммы денег.

Хотя данное письмо безадресное, я бы хотел, что бы его смог прочитать некурь со стажем, а не малохольный торчок с никотиновым пластырем на жопе. Но! Если эти буквы попадут в глаза тому, кто только бросает курить и его сейчас бьет в конвульсиях от собственной беспомощности перед своим состоянием души и тела. Такой человек не будет перепроверять мою математику. Он даже не поймет результатов. В лучшем случае в его голове блеснет цифра 20, блеснет и тут же погаснет. Ему пофиг на цифры. Его терзает один вопрос: можно ли через пять лет после отказа от сигареты сказать, что ты таки бросил курить?

Пф! Мой ответ тебя разочарует. Но! Это лишь только мой ответ, и он касается исключительно меня. У тебя все может быть совершенно иначе.

Лично я не считаю себя бросившим курить. Просто я воздерживаюсь. Среди курильщиков нет бывших. (Курильщик – стаж курения пять лет и более, кол-во выкуренных в день – пачка и более. Это моя личная классификация). Курильщик на всю жизнь остается курящим человеком. Точно так же, как мент останется ментом, пидорас пидорасом, блядь блядью, так и наркоман остается наркоманом. Весь вопрос заключается в том: удастся ли ему умереть раньше, чем обстоятельства или желание заставят снова вставить в свой рот сигарету.

Наверняка есть и другой сценарий. Но он не для меня – человека, который тридцать лет курил не переставая. Последние годы я даже просыпался, чтобы покурить. Единственное, что могло меня остановить – это водка. Много водки. Очень много. Настолько много, чтобы я, выпив ее, не смог поднять руки, что бы курить-курить-курить….
Если произойдет ряд событий и моя жизнь изменится так, что мне надо будет закурить, я не премину этим воспользоваться. Сигареты со старых времен лежат не распакованными, я их определил на свой склад, они лежат вместе с большим количеством разнообразного алкоголя в идеальных условиях хранения. Моего здоровья хватит для употребления всего этого богатства. Может статься я так и сделаю. Но! Не сегодня! Не сегодня….


https://www.youtube.com/watch?v=ce3Op0Pn0DM

 

Вложения

  • Сабдип.jpg
    Сабдип.jpg
    146,7 KB · Просмотры: 374
  • Неловкость.jpg
    Неловкость.jpg
    155,1 KB · Просмотры: 272
Последнее редактирование:

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только умные люди могут учиться на чужих ошибках. Это факт. Надеюсь, мой дорогой наркоман, что это как раз твой случай. Не позволяй сигарете завладеть тобой! Сигарета – это деньги в кармане тех, о ком я писал раньше. Подумай! Ты покупаешь у табачных компаний возможность заниматься определенным занятием в течении определенного времени. Компании продают тебе кайф. Очень честный обмен, ты не находишь? Тоже самое происходит с другими аддикциями и привязанностями. Несть числа людям, над которыми довлеет та или иная аддикция. Фанаты разных спортивных клубов, музыкальных групп, игроманы, садоводы, бизнесмены, шоппоголики, театралы, автомобилисты, путешественники….

Все эти люди платят свои деньги за определенное времяпровождение. Ты почти ничем от них не отличаешься. Здесь ключевое слово – почти. Не буду касаться нюансов. От спорта тоже погибают и болеют. Для хорошего шоппинга многие зарабатывают себе язву или статью, или все сразу. На рейвах люди сходят с ума. Театралы дышат пылью и старушками. Путешественники заболевают и калечатся на чужбине. Напиши на машине хорошее слово «МИР» и ты увидишь не только истинное лицо автовладельца но и услышишь его мнение о себе, а можешь даже и почувствуешь физически. Садоводы превращаются в упырей, стоит у них украсть ведро картошки или наступить на грядку с клубникой. Я уж не говорю об антисанитарии, которая присутствует в большинстве садовых хозяйств. Послушай! Ну, ты же наркоман! У тебя же должно быть развито ассоциативное мышление. Веди дальше параллель между аддикцией и последствием.

Просто курение вдруг стало не модным. Потом вредным и бла-бла-бла. Как там - у Би-2? – «Все прошло. Все такое не модное». Открой глаза! Все, что не успели поделить, пристегнуть к определенному человеку или структуре, все вредно. Вредно и не модно. Также как ИГ. Как ты думаешь, братья или кто они там, они считают себе вредными? Просто их не прибрали. Так и сигареты. Уверен, некий тухлый бес от всемирного сигаретного бизнеса кому-то не занес в нашей стране, ну и понеслось. А что изменилось? Подняли на сигареты цены, завесили их щитами на кассах и в больших городах не во всех столовках курят. Да, соглашусь, курящих стало гораздо меньше. Но! Прибыль у компаний не упала, а возросла, за счет повышения цены на конечный продукт, за счет оптимизации сырья и продажи пластырей, таблеток, жвачки….

Конечно, сейчас, когда мое сознание очистилось от морока, мне легко рассуждать и делать выводы. Хм, кто мешает тебе сделать так же? Большой плюс сигареты в том, что она сама не может залезть тебе в рот. Для этого нужен ты, с целым рядом условий. Нарушь логистику сигареты из магазина в твой рот и жизнь начнет меняться. В какую сторону? Все зависит от тебя. Ты можешь заменить курение убийством котят или стать плохим для социума, а можешь начать переводить старушек через дорогу, и тебе поставят памятник. Сейчас в тренде воздвигать странные памятники, т.к. реальных идеалов не стало – у тебя есть реальный шанс замереть в вечности.

Цель этого послания дать понять, что курение — это нерациональное трата твоего времени. Курение – это официальный наркотик. Курение тебе не нужно, т.к. имеет свойство затуманивать разум и превращает тебя в хвост, которым и так машут все, кому не лень. Отказавшись от курения, ты лишишься одного из своих хозяев. Поверь старому Коту – на своем веку я повидал немало бунтов. И если ты решился на такой бунт, тогда, срочно ищи ту соломинку, которая даст тебе чувство равновесия. Задержусь на этом.


Вероятно, часто, кажется, что мои слова создают настолько густой туман, что берега совсем невидно. Что я ухожу далеко в сторону от вопроса. Но нет, все в порядке, моя мысль чиста, и она проходит красной линией через всю эту пЕсанину. Просто я вижу, как часто люди понимают меня иначе, чем я пытаюсь сказать. Они любят вложить в мои слова тот смысл, который выгоден им, но не присутствует в тексте. Подмена понятий. Как же это все не модно. Приходится жонглировать словами, а не говорить тезисно, дабы ты, мой некурь, смог увидеть истинный смысл повествования. Ладно, вернусь к сабжу.

Итак, соломинка. Соломинки бывают разные, но каждая соломинка индивидуальна и для каждого своя. Для верующего – вера и молитва, для воина – приказ и исполнение, для потерявшегося – этот форум и любящие люди, для юноши – ыыыы, для девушки – вообще, этих соломинок миллион, на любой цвет и размер.

Пойми главное: такая соломинка есть у каждого. Надо ее найти или назначить. Когда происходит отказ от курения, мы часто впадаем в панику и задаем себе и миру множество риторических вопросов. Это нормально. Просто ты дезориентирован. Не помню точно кто, да сейчас это и важно, проводил опыт над людЯми. Человека ставили на гимнастический брус, затем заставляли согнуть одну ногу. Потом ему накидывали пакет на башку и засекали, сколько времени тот сможет удержаться на брусе. Засим делали то же самое, но разрешали бедолаге дотронуться кончиком пальца руки до любого предмета или поверхности. Подчеркну: не держаться и опираться, а едва касаться. Результат: подопытные увеличили время нахождения на брусе в пять раз.

Все дело в системе координат. Когда ты отказался от сигареты у тебя сбились координаты, и ты начинаешь их искать, сшибая все на своем пути. Не находишь, срываешься, кошмаришь всех вокруг. Зачем? Найди ту соломинку, которая для тебя важна.

И еще одно. Научись получать кайф от процесса. Ты реально делаешь себя, когда воздерживаешься от сигареты. Ты как луковица – она в тоненьких чешуйках, каждая такая чешуйка — это час, день, месяц, год, который отделяет тебя от сигареты. Выстрадай то счастье, которое ждет тебя в итоге. Именно прочувствуй все эти накаты, подлянки друзей, которые тебе совсем не друзья, прочувствуй то, как тебя выворачивает от желания закурить потому, что: кто-то умер, заболел, предал, отсосал, не отсосал, забрал, отдал…. Причин для закурить тысячи. Поймай кайф от того, что ты сильней большинства причин. Самые сложные причины впереди. Все самые слабые сзади. Это закон, закон природы – эволюция.

Посмотри на мажорчиков, которых много развелось в нашей стране. Глянь на внезапно выигравших в лотерею или получивших наследство. Обрати внимание на дуру, сидящую в дорогом авто. Да чего куда-то ходить!? Взвесь, к примеру, некоторых домашних котов, да таким котом в ЮАР можно город накормить. Как ты думаешь, все эти фуцины ценят то, что у них есть? Риторичный вопрос? Отнюдь! А если сунуть чуть глубже? Да, они все всё ценЮт! Гривами будут махать, красотой клясться, землю жрать начнут…. Но нет, вранье все это! Не может человек оценить приобретение, которое не заработал тем или иным способом. Чем серьезней награда, тем больше ты должен отдать своего. Это закон равновесия. Вопрос лишь в том, что ты отдаешь в действительности? Если ты отдаешь сигареты, так ли они важны тебе?

Ладно, извини, не отдаешь ты свои сигареты. Двадцать косых, пусть и в евро, за пять лет – это тоже не жертва. Это даже не пожертвование. Скорей просто подачка. Ты обмениваешь свой кайф за свободное время. Пока все правильно? Конечно правильно! Дальше логическая последовательность. Ты приобретаешь бесценный ресурс – свободное время. Чо смотришь? Плати!!! Плати каруселью, накатами, тошнотой, головной болью, миллионами нервных клеток, беспричинной агрессией, повышением своего веса, кровью из десен, бессонными ночами, жалостью к себе…. Плати!!! Плати, мой милый наркоман, за свое высвобождающееся свободное время. Поверь, оно того стоит. Даже не так. Вдумайся - Ты покупаешь бесценное! Улавливаешь оксюморон!?

Понятно, что пЕсать – не мешки ворочать. Один нюанс – я был на твоем месте. Я знаю, о чем пишу. В связи с этим перед тобой сейчас есть два вопроса: 1. Как приостановить курение? 2. Куда потратить высвободившееся время?

1. Как сделать? - Просто! Цель и соломинка, с ее системой координат. Все суррогаты, типа афобазола, никкорете и иже с ними – фтопку. Это не соломинки – это ломы. Если ты облизываешься на всю эту херо-бору, отступись от идеи воздержаться от сигареты. Не меняй, как онанист, усталую руку. Нету пятидесяти оттенков бросающего курить. Есть два состояния: куришь – нет. Остальное от лукавого. Постарайся полюбить всё то, что с тобой происходит в это время. Если ты все сделаешь правильно, тогда ты не будешь снова это проходить. Все эти накаты и карусели тебя очищают для нового. Тебе надо обновиться иначе ты не сможешь увидать мир, где нет сигареты. Не смотри на эту побочку как на мученье. Смотри как на ничтожную плату за бесценное. Ключ к успеху только в твоих руках. Как ты отнесешься к своим ощущениям, так и будет. Начнешь жалеть себя и сетовать на происходящее, пить таблетки, клеить пластыри - все, сливай воду! Бросай попытки и продолжай наслаждаться сигаретой. Поймешь, что тебя всего лишь очищают для новой жизни – пройдешь дальше. И этот вопрос был простым. Гораздо важней второй вопрос:

2. Он самый сложный. Выбор велик, ресурс бесценен. Все будет зависеть только от тебя. Впрочем, как всегда и везде. Каждый делает себя сам. Завтра ты можешь попасть в такую ситуацию, которая разделит твою жизнь на до и после. Как ты справишься с ней? Тебе решать. Одно скажу: когда сигарета уходит из твоей жизни, из твоих мыслей уходит морок, будто пену снимают с супа. Сейчас в нашем мире много стало разных соблазнов и идей. По всем информационным каналам активно запрещают курить и рекламируют пидорасов. Мол, они все такие стильные, культурные и ведут ЗОЖ. Называют известные фамилии членов этого клуба, всячески подчеркивают их статус. Их рейтинг поднимают на первые места, а нам запрещают курить. Разнообразие и доступность алкоголя и наркотиков ошеломляет. Мне-то ладно, я-то пожил, а за молодежь немного тревожно. Эдак, скоро придет час, когда моя дочь приведет ко мне на знакомство какого-нибудь полноприводного некурящего пацифиста-вегана. И что мне с ним делать? Хорошо если она его осенью приведет, я с ним тогда сразу за грибами уйду. А если весна? На рыбалку? Ох, напасть…. Придется подгадывать. Теперь ты понимаешь, почему второй вопрос гораздо важней первого. Курить любой дурак бросить сможет, а вот как распорядится высвободившимся временем – вот это вопрос-вопросов. Ну да ладно, предлагаю начать с первого, второе придет. Об одном прошу - в освободившееся время не лишай жизни котяток. Мы так-то хорошие, в целом.

На этой просьбе мое послание заканчивается. Всем желаю мира, тепла, уюта, взаимопонимания с окружающим миром и людьми, которые радом с тобой. Поверь – когда сигарета начнет вылезть из тебя, ты сможешь рассмотреть истинные лица своих друзей и подруг, родных и близких. Извини, но результат тебя впечатлит. Наносное спадет, ты сможешь увидеть не только зависть и злость, но сопереживание и любовь. И еще одно. Не останавливайся на одном. Двигайся дальше! Например, я через год прекратил употреблять алкоголь в любом виде. Через два прекратил бить водителей, которые не включают поворотники. Через три перестал мыться и восстановил свой природный Ph. Через четыре забил на барбершопы и выбросил всю одежду. Через пять прекратил плевать в лица людей, которым не нравиться моя стрижка (не всегда успеваю поднять челку). Сейчас я спонсирую труды над рецептом безалкогольной водки, работаю над созданием ресурса для себя подобных, а в свободное время еще рою тоннель в сторону Аляски, ибо временем надобно распоряжаться очень рачительно!


https://www.youtube.com/watch?v=Q0CPc5y57uU
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
subdeep, ну все как всегда. Сразил:rofl::D. Буквально вчера тебя вспоминала...
Очень рада что сегодня не куришь..., а дальше жизнь покажет.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только умные люди могут учиться на чужих ошибках. Это факт. Надеюсь, мой дорогой наркоман, что это как раз твой случай. Не позволяй сигарете завладеть тобой! Сигарета – это деньги в кармане тех, о ком я писал раньше. Подумай! Ты покупаешь у табачных компаний возможность заниматься определенным занятием в течении определенного времени. Компании продают тебе кайф. Очень честный обмен, ты не находишь? Тоже самое происходит с другими аддикциями и привязанностями. Несть числа людям, над которыми довлеет та или иная аддикция. Фанаты разных спортивных клубов, музыкальных групп, игроманы, садоводы, бизнесмены, шоппоголики, театралы, автомобилисты, путешественники….

Все эти люди платят свои деньги за определенное времяпровождение. Ты почти ничем от них не отличаешься. Здесь ключевое слово – почти. Не буду касаться нюансов. От спорта тоже погибают и болеют. Для хорошего шоппинга многие зарабатывают себе язву или статью, или все сразу. На рейвах люди сходят с ума. Театралы дышат пылью и старушками. Путешественники заболевают и калечатся на чужбине. Напиши на машине хорошее слово «МИР» и ты увидишь не только истинное лицо автовладельца но и услышишь его мнение о себе, а можешь даже и почувствуешь физически. Садоводы превращаются в упырей, стоит у них украсть ведро картошки или наступить на грядку с клубникой. Я уж не говорю об антисанитарии, которая присутствует в большинстве садовых хозяйств. Послушай! Ну, ты же наркоман! У тебя же должно быть развито ассоциативное мышление. Веди дальше параллель между аддикцией и последствием.

Просто курение вдруг стало не модным. Потом вредным и бла-бла-бла. Как там - у Би-2? – «Все прошло. Все такое не модное». Открой глаза! Все, что не успели поделить, пристегнуть к определенному человеку или структуре, все вредно. Вредно и не модно. Также как ИГ. Как ты думаешь, братья или кто они там, они считают себе вредными? Просто их не прибрали. Так и сигареты. Уверен, некий тухлый бес от всемирного сигаретного бизнеса кому-то не занес в нашей стране, ну и понеслось. А что изменилось? Подняли на сигареты цены, завесили их щитами на кассах и в больших городах не во всех столовках курят. Да, соглашусь, курящих стало гораздо меньше. Но! Прибыль у компаний не упала, а возросла, за счет повышения цены на конечный продукт, за счет оптимизации сырья и продажи пластырей, таблеток, жвачки….

Конечно, сейчас, когда мое сознание очистилось от морока, мне легко рассуждать и делать выводы. Хм, кто мешает тебе сделать так же? Большой плюс сигареты в том, что она сама не может залезть тебе в рот. Для этого нужен ты, с целым рядом условий. Нарушь логистику сигареты из магазина в твой рот и жизнь начнет меняться. В какую сторону? Все зависит от тебя. Ты можешь заменить курение убийством котят или стать плохим для социума, а можешь начать переводить старушек через дорогу, и тебе поставят памятник. Сейчас в тренде воздвигать странные памятники, т.к. реальных идеалов не стало – у тебя есть реальный шанс замереть в вечности.

Цель этого послания дать понять, что курение — это нерациональное трата твоего времени. Курение – это официальный наркотик. Курение тебе не нужно, т.к. имеет свойство затуманивать разум и превращает тебя в хвост, которым и так машут все, кому не лень. Отказавшись от курения, ты лишишься одного из своих хозяев. Поверь старому Коту – на своем веку я повидал немало бунтов. И если ты решился на такой бунт, тогда, срочно ищи ту соломинку, которая даст тебе чувство равновесия. Задержусь на этом.


Вероятно, часто, кажется, что мои слова создают настолько густой туман, что берега совсем невидно. Что я ухожу далеко в сторону от вопроса. Но нет, все в порядке, моя мысль чиста, и она проходит красной линией через всю эту пЕсанину. Просто я вижу, как часто люди понимают меня иначе, чем я пытаюсь сказать. Они любят вложить в мои слова тот смысл, который выгоден им, но не присутствует в тексте. Подмена понятий. Как же это все не модно. Приходится жонглировать словами, а не говорить тезисно, дабы ты, мой некурь, смог увидеть истинный смысл повествования. Ладно, вернусь к сабжу.

Итак, соломинка. Соломинки бывают разные, но каждая соломинка индивидуальна и для каждого своя. Для верующего – вера и молитва, для воина – приказ и исполнение, для потерявшегося – этот форум и любящие люди, для юноши – ыыыы, для девушки – вообще, этих соломинок миллион, на любой цвет и размер.

Пойми главное: такая соломинка есть у каждого. Надо ее найти или назначить. Когда происходит отказ от курения, мы часто впадаем в панику и задаем себе и миру множество риторических вопросов. Это нормально. Просто ты дезориентирован. Не помню точно кто, да сейчас это и важно, проводил опыт над людЯми. Человека ставили на гимнастический брус, затем заставляли согнуть одну ногу. Потом ему накидывали пакет на башку и засекали, сколько времени тот сможет удержаться на брусе. Засим делали то же самое, но разрешали бедолаге дотронуться кончиком пальца руки до любого предмета или поверхности. Подчеркну: не держаться и опираться, а едва касаться. Результат: подопытные увеличили время нахождения на брусе в пять раз.

Все дело в системе координат. Когда ты отказался от сигареты у тебя сбились координаты, и ты начинаешь их искать, сшибая все на своем пути. Не находишь, срываешься, кошмаришь всех вокруг. Зачем? Найди ту соломинку, которая для тебя важна.

И еще одно. Научись получать кайф от процесса. Ты реально делаешь себя, когда воздерживаешься от сигареты. Ты как луковица – она в тоненьких чешуйках, каждая такая чешуйка — это час, день, месяц, год, который отделяет тебя от сигареты. Выстрадай то счастье, которое ждет тебя в итоге. Именно прочувствуй все эти накаты, подлянки друзей, которые тебе совсем не друзья, прочувствуй то, как тебя выворачивает от желания закурить потому, что: кто-то умер, заболел, предал, отсосал, не отсосал, забрал, отдал…. Причин для закурить тысячи. Поймай кайф от того, что ты сильней большинства причин. Самые сложные причины впереди. Все самые слабые сзади. Это закон, закон природы – эволюция.

Посмотри на мажорчиков, которых много развелось в нашей стране. Глянь на внезапно выигравших в лотерею или получивших наследство. Обрати внимание на дуру, сидящую в дорогом авто. Да чего куда-то ходить!? Взвесь, к примеру, некоторых домашних котов, да таким котом в ЮАР можно город накормить. Как ты думаешь, все эти фуцины ценят то, что у них есть? Риторичный вопрос? Отнюдь! А если сунуть чуть глубже? Да, они все всё ценЮт! Гривами будут махать, красотой клясться, землю жрать начнут…. Но нет, вранье все это! Не может человек оценить приобретение, которое не заработал тем или иным способом. Чем серьезней награда, тем больше ты должен отдать своего. Это закон равновесия. Вопрос лишь в том, что ты отдаешь в действительности? Если ты отдаешь сигареты, так ли они важны тебе?

Ладно, извини, не отдаешь ты свои сигареты. Двадцать косых, пусть и в евро, за пять лет – это тоже не жертва. Это даже не пожертвование. Скорей просто подачка. Ты обмениваешь свой кайф за свободное время. Пока все правильно? Конечно правильно! Дальше логическая последовательность. Ты приобретаешь бесценный ресурс – свободное время. Чо смотришь? Плати!!! Плати каруселью, накатами, тошнотой, головной болью, миллионами нервных клеток, беспричинной агрессией, повышением своего веса, кровью из десен, бессонными ночами, жалостью к себе…. Плати!!! Плати, мой милый наркоман, за свое высвобождающееся свободное время. Поверь, оно того стоит. Даже не так. Вдумайся - Ты покупаешь бесценное! Улавливаешь оксюморон!?

Понятно, что пЕсать – не мешки ворочать. Один нюанс – я был на твоем месте. Я знаю, о чем пишу. В связи с этим перед тобой сейчас есть два вопроса: 1. Как приостановить курение? 2. Куда потратить высвободившееся время?

1. Как сделать? - Просто! Цель и соломинка, с ее системой координат. Все суррогаты, типа афобазола, никкорете и иже с ними – фтопку. Это не соломинки – это ломы. Если ты облизываешься на всю эту херо-бору, отступись от идеи воздержаться от сигареты. Не меняй, как онанист, усталую руку. Нету пятидесяти оттенков бросающего курить. Есть два состояния: куришь – нет. Остальное от лукавого. Постарайся полюбить всё то, что с тобой происходит в это время. Если ты все сделаешь правильно, тогда ты не будешь снова это проходить. Все эти накаты и карусели тебя очищают для нового. Тебе надо обновиться иначе ты не сможешь увидать мир, где нет сигареты. Не смотри на эту побочку как на мученье. Смотри как на ничтожную плату за бесценное. Ключ к успеху только в твоих руках. Как ты отнесешься к своим ощущениям, так и будет. Начнешь жалеть себя и сетовать на происходящее, пить таблетки, клеить пластыри - все, сливай воду! Бросай попытки и продолжай наслаждаться сигаретой. Поймешь, что тебя всего лишь очищают для новой жизни – пройдешь дальше. И этот вопрос был простым. Гораздо важней второй вопрос:

2. Он самый сложный. Выбор велик, ресурс бесценен. Все будет зависеть только от тебя. Впрочем, как всегда и везде. Каждый делает себя сам. Завтра ты можешь попасть в такую ситуацию, которая разделит твою жизнь на до и после. Как ты справишься с ней? Тебе решать. Одно скажу: когда сигарета уходит из твоей жизни, из твоих мыслей уходит морок, будто пену снимают с супа. Сейчас в нашем мире много стало разных соблазнов и идей. По всем информационным каналам активно запрещают курить и рекламируют пидорасов. Мол, они все такие стильные, культурные и ведут ЗОЖ. Называют известные фамилии членов этого клуба, всячески подчеркивают их статус. Их рейтинг поднимают на первые места, а нам запрещают курить. Разнообразие и доступность алкоголя и наркотиков ошеломляет. Мне-то ладно, я-то пожил, а за молодежь немного тревожно. Эдак, скоро придет час, когда моя дочь приведет ко мне на знакомство какого-нибудь полноприводного некурящего пацифиста-вегана. И что мне с ним делать? Хорошо если она его осенью приведет, я с ним тогда сразу за грибами уйду. А если весна? На рыбалку? Ох, напасть…. Придется подгадывать. Теперь ты понимаешь, почему второй вопрос гораздо важней первого. Курить любой дурак бросить сможет, а вот как распорядится высвободившимся временем – вот это вопрос-вопросов. Ну да ладно, предлагаю начать с первого, второе придет. Об одном прошу - в освободившееся время не лишай жизни котяток. Мы так-то хорошие, в целом.

На этой просьбе мое послание заканчивается. Всем желаю мира, тепла, уюта, взаимопонимания с окружающим миром и людьми, которые радом с тобой. Поверь – когда сигарета начнет вылезть из тебя, ты сможешь рассмотреть истинные лица своих друзей и подруг, родных и близких. Извини, но результат тебя впечатлит. Наносное спадет, ты сможешь увидеть не только зависть и злость, но сопереживание и любовь. И еще одно. Не останавливайся на одном. Двигайся дальше! Например, я через год прекратил употреблять алкоголь в любом виде. Через два прекратил бить водителей, которые не включают поворотники. Через три перестал мыться и восстановил свой природный Ph. Через четыре забил на барбершопы и выбросил всю одежду. Через пять прекратил плевать в лица людей, которым не нравиться моя стрижка (не всегда успеваю поднять челку). Сейчас я спонсирую труды над рецептом безалкогольной водки, работаю над созданием ресурса для себя подобных, а в свободное время еще рою тоннель в сторону Аляски, ибо временем надобно распоряжаться очень рачительно!


https://www.youtube.com/watch?v=Q0CPc5y57uU
Все дело в системе координат. Когда ты отказался от сигареты у тебя сбились координаты, и ты начинаешь их искать, сшибая все на своем пути. Не находишь, срываешься, кошмаришь всех вокруг. Зачем? Найди ту соломинку, которая для тебя важна.

Я волей случая попала в этот дневник. Теперь знаю, куда буду заходить в гости. Эта цитата - истина, которая внутри,но она была озвучена здесь и прочтена вовремя! Спасибо автору!!!
Мне сегодня это было необходимо!
 

Ане4ka

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
507
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Заканчивается 71 час противостояния суриката subdeep против монстров. пока все не очень просто, монстры подготовились, за много лет, производить отборную еду, которая не отпускает. но, сурикаты тоже не плохо выглядят! дождавшись первого дня поста решил нанести ответный удар и залип в своей норке, 30лет по 30-40 в день, каждый день! последние 5лет исключительно из дютиков... ну вот они и накинулись на меня, первый день считал минуты, сглатывал по глотку воды, как только приступ становился невыносимым(пост, первый день), выпил цистерну, короче не помню как закончился день и началась ночь (ночь наркомана чутка и тревожна)... жесть всю ночь ездил на лифтах, жестко спорил с Цоем, получил мандат какой то партии и очнулся во второй день.... который был менее обилен в плане воды но более холодным и липким. на работку решил не ходить, т.к по дороге мог раскатать пару тройку упырей. решение было правильно, лежать удобнее чем не лежать, книги, игры, фильмы не забирали на себя весь ужас и нереальность всего происходящего, спасался сухарями(благо день второй), апельсином, дыхательным онанизмом и водой... ближе к ночи, когда волосы зашевелились и я готовился к выходу в поле мне привезли карра.... 600 стр. малюсеньким шрифтом, прочитав 50 я поклялся покарать за карра карла, который и доставил мне сей манускрипт. поймите: меня накрывало что было сил, шубы, не спрашивая меня, заворачивались, я спрятался в норе из одеял и выбросив оттуда белый хобот, для забора воды, ощущаю, бренным тельцем нестерпимо медленное течение времени. вот именно тогда и подносят сей уважаемый труд и микроскоп для понимания. а карр и рад стараться: бубубу так не делайте а делайте как я говорю....бубубу так не делайте а делайте как я говорю....бубубу так не делайте а делайте как я говорю....бубубу так не делайте а делайте как я говорю....бубубу так не делайте а делайте как я говорю....бубубу так не делайте а делайте как я говорю....бубубу так не делайте а делайте как я говорю....бубубу так не делайте а делайте как я говорю.... на 50 какой то там странице я захотел взять микроскоп и найти этого алешу лично, дабы не потерять зрение пока буду корчится в судорогах, спасаясь от курения. полез в инет, нашел там ваш ресурс, понял, что есть видео на сию тему, незамедлительно качнув, реализовал сей проект в свой измученый мозг.... ночью сначала офигел, что легко задышал, потом мозг перестал работать после осознания, что дышать нечем, рабочим остался только рот.... кто приходил не помню, после аАаАаАаАаА карра и бессонной ночи срубился. утро наступило совсем неожиданно! звонки, шухер и т.п. и т.д. отключив тел. пошел и встал на м..у отпустило. прняв контрастный душ покрался на работу, упыри не ждали меня и почти не попались. на работе доверенные люди очень поддержали, дали советов, старались не оставлять одного короче все так не очень плохо. Но! заработали стереотипы: сложные звонки, бриллиантовый дым в кулуарах, принятие тех или иных решений.... короче хоть вой.... 8часов прошли быстрее чем в норе. Сурикат начинает прокачиваться. закончился 3 день моей битвы!
Очень жизненно)))
 

Ане4ka

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
507
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Все дело в системе координат. Когда ты отказался от сигареты у тебя сбились координаты, и ты начинаешь их искать, сшибая все на своем пути. Не находишь, срываешься, кошмаришь всех вокруг. Зачем? Найди ту соломинку, которая для тебя важна.

Я волей случая попала в этот дневник. Теперь знаю, куда буду заходить в гости. Эта цитата - истина, которая внутри,но она была озвучена здесь и прочтена вовремя! Спасибо автору!!!
Мне сегодня это было необходимо!
Согласна на, 100%
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
45653e5213040d5ee9bac7961d17a29b.jpg


Какой сегодня день? Какой сегодня день!? А вот какой - аккурат сегодня – день в день, девочки из нашей тусовки этого форума, поздравили меня с десятилетним воздержанием от табакокурения. Неожиданно и приятно. Честно, я стал подзабывать эту сакраментальную дату. Не прав! Такие даты надо помнить всегда! Поблагодарив, я загадал - если мой дневник, за давностью лет, не удалили из системы значит напишу сюда очередную нетленку. Не удалили. Это знак — мои экзерсисы кому-то понадобятся. Да и отдать дань этому ресурсу считаю не только долгом, но и благодарностью….

Напишу, наверное уже завтра, финальную итогошку, залью на ресурс и тем самым закрою гештальт – серию докладов: один-три-пять-десять лет без сигареты.

Пока насладитесь милыми сборками)





 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.684
Реакции
108.838
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@subdeep
Поздравляю с 10 годами некурения!
В жизни дорого каждое мгновение!
Оно не повторимо и обратно не вернёшь,
Но что-то ты с собой возьмёшь.
А что то в прошлом остаётся
И никогда уж не вернётся .
Пусть остаются сигареты
Без них гораздо больше в жизни света
А с нами пусть будут родные и друзья
Без них вот ну никак нельзя.❤
0-02-05-a2692a7e01b1d483e22aefe6e91531c529af0b62ab567ed9e31245f6714547e5_34fa2a75-300x300.jpg
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого! Цветы, поздравления))) Сердечное спасибо! Вовка здесь еще трется. Я тебя помню. Ты был всегда суровым и конкретным парнем. Сейчас залью, почти подготовился.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу