Существует ли дружба без алкоголя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а если именно друзья хорошие, что мешает вместе сидеть - они пьют пиво, вы безалкогольные напитки? В чем проблема-то?
Я проблемы в целом не вижу. Но тем не менее встречаться стали реже.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Гы :) В данном случае я не осуждаю чей-то грех. Если это вообще грех... Ну да, есть грех брезгливости... Ну что поделать, если они мне воняют. Просто воняют, увы... Мыться бесполезно. Потому что еще как минимум три дня алкоголь выводится из организма и все равно пахнет :) А не потеют только мертвые.

Что касается "Никогда не говори никогда" - тоже смеюсь :) Это не просто принципиальный образ жизни - трезвость. Это просто очень невкусно и неприятно. И уже поздновато мне пробовать. Ну и моему окружению тоже.

Вот скажите, для Вас воняет от общественного туалета (бесплатного)? Вы считаете это Вашим грехом, если для вас воняет и неприятно? Вот и для меня просто воняет от них общественным туалетом :) Да, скажите, Вы можете себе представить, что будете наслаждаться запахом общественного туалета?
Недавно со своей подругой встречалась, с которой вместе пиво пили три десятилетия... да, от нее очень невкусно этим переработанным пивом пахло, но это не повод ее оттолкнуть... запахом от нее не наслаждалась, но и нос не кривила. Она мне не запахом ценна.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Но тем не менее встречаться стали реже.
Ну так порой реже встречаемся с теми, с кем просто интересов стало меньше независимо от отношения к алкоголю. В чем-то пути разошлись. У каждого свои интересы, дела, заботы и прочее.
Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в память.
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,

И к алкоголю это не имеет никакого отношения. Ну разве что только у алкоголиков ( тех самых, которым только наркологи в помощь) будет зависимость дружбы от алкоголя.
запахом от нее не наслаждалась, но и нос не кривила.
Понимаете, вы с ней столько вместе пива выпили и ценна она Вам не запахом, поэтому и терпели. Но если учесть, что я вообще практически не пила (повторюсь, невкусно, противно и прочее), то и не было у меня такого окружения, с кем бы я столько лет пила.

Ну есть среди моих знакомых, которые не против посидеть за кружечкой пива. Но они за многие годы зная мое отношение к этому запаху, уважают меня и не будут мне доставлять вот такой дискомфорт, чтобы я терпела чей-то ззапах :) Поэтому мы прекрасно проводим время за чайными церемониями и без всякого алкоголя.

Кстати, о самых различных чайных церемониях много могу рассказать. Там и поговорить можно и пообщаться в тесной дружеской обстановке и сами по себе церемонии очень красивые.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Та хз я вчера бахнул вроде весело было)А сегодня целый день в лежке валяюсь стоит ли оно этого веселья.
Водку нормальную бери!!! Я пью крайне редко, но этот урок усвоил. Пузырь нормальной водки и рюмка говняной. От рюмки говна уже через часа полтора башня начинает болеть. От нормальной - все добра. Работоспособность не стрпдает
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вас так забавно троллить :) Впрочем, не только Вас.
Как-то здесь не принято троллить. Здесь люди зависимые, здесь принято поддерживать и помогать.
В чем проблема-то?
Проблема в восприятии и неприятии чужих слабостей и сравнении людей с сортирами.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как по вашему, существует ли настоящая дружба без алкоголя? Чтобы посидеть друзьям, но не ужраться в усмерть, а попить колы, посмотреть сериал и тд? :)

Да
 
У

Удалённый пользователь 34910

Да и очень благодарен, что есть у меня друг показавший пример счастливой жизни без никотина и алкоголя после десятков лет нахождения в их зависимости(бросил силой воли и без доп средств). Больше четерех лет он свободен от этих ядовитых гадостей и перевёз семью, живет в прекрасном доме в неописуемых горах, вдали от современного социума. Иногда гостюю у него, но больше 2-3 х дней не выдерживаю, хотя соединение с природой очень приятный процесс. Но больше ни с кем невозможно обсудить те вопросы, которые понимает мой друг
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.363
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
конечно же существует. при чём здесь вообще бухло? от этого в принципе не зависит. Просто многие принимают обычных собутыльников за друзей.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Водку нормальную бери!!! Я пью крайне редко, но этот урок усвоил. Пузырь нормальной водки и рюмка говняной. От рюмки говна уже через часа полтора башня начинает болеть. От нормальной - все добра. Работоспособность не стрпдает
Так и пил нормальную не легевою не с чем не мешал, и все равно бодун а выпил не так уж и много 350грамм.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дурацкий вопрос. Прости мою душу грешную, так выражаться на страстной неделе. Пьянка и бухло не повод для дружбы. Я вообще не пью, пиво терпеть не могу. Стараюсь не общаться с теми, кто хоть раз в неделю употребляет пиво. Ибо пиво пьющие все воняют. У них пот вонючий. Короче, ни я, ни муж не пьем. И у нас все друзья непьющие и это самые настоящие друзья. У бухающих таких друзей настоящих не будет никогда.
мама дорогая.. гордыня прям так и прет!!! это же смертный грех!! какой разговор о страстной неделе может быть?...сдается мне.. здесь одно притворство!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некурящие еще большее зло :) Ну это если по вашей логике. Следовательно (по Вашей же логике) данный форум создан чтобы преумножать количество зла. Так что ли?

Только скажите мне, с какого боку к дружбе алкоголь? Ну пожалуйста, ответьте на этот вопрос!


Куда? Вы кто, чтобы меня отправлять? :)
так от курящих "воняет"! не меньше чем от пивных... у самой то 30 лет курения.. удивляюсь вам тетя.. :facepalm:
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
По ходу нет...или она какая-то другая
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
так от курящих "воняет"!
Ну конечно, воняет! Кто же спорит :) Тут все моитвации выдумывают для отказа от курения и алкоголя. А вот вам единственная верная мотивация - ВОНЯЕТ. Кстати, при правильной подготовке и мотивации и никакие стодневки не нужны для отказа от курения. Отказалась и радуюсь. Ни накатов, ни раздражения ни прочей лабуды.

Тут вон какие агрессивные люди, просто жуть. Неужели все от того.что бросают? :) Ну-ну...
А воняют больше всего именно пивные алкоголики.

Ну и проводить тесную связь между дружбой и алкоголизмом будет только алкоголик. Даже если он уже в завязке, закодированный. Психологически он все равно зависимый и ни о чем другом думать не может.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Ладно, пойду я в "Чистый дом". Дам люди хоть адекватные. Удачи всем в отказе от алкогольной зависимости. :) Когда вы будете независимыми, вы не будете такими агрессивными. :) Но если вы просто перестанете пить (и курить) это не значит, что вы стали независимыми. Увы...
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Ну и проводить тесную связь между дружбой и алкоголизмом будет только алкоголик. Даже если он уже в завязке, закодированный. Психологически он все равно зависимый и ни о чем другом думать не может.
агрессию вы в зеркале увидите!
хватит раздавать людям диагнозы ;)
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:):)
Ладно, пойду я в "Чистый дом". Дам люди хоть адекватные. Удачи всем в отказе от алкогольной зависимости. :) Когда вы будете независимыми, вы не будете такими агрессивными. :) Но если вы просто перестанете пить (и курить) это не значит, что вы стали независимыми. Увы...
я там.. кстати тоже.. в Чистом доме..вывод?:)
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Трезвенники так сильно пышут ядом, что лучше бы они пили.
Ох Сергей, Вы такой... интересный. Да не ядом, а веселым юмором. Только вот алкоголики и неправильно бросающие курильщики все воспринимают в черном цвете. И самый обычный юмор воспринимают за яд. Ну вот такое нарушение психики у людей. Просто не на форумах надо этим заниматься, а у профессионалов. Тогда не будете нормальное и светлое воспринимать как яд.

А сейчас вы себе ищите пути к отступлению. Чтобы вернуться к прежней жизни. Выискиваете недостатки у нормальных людей (у непьющих), чтобы сказать себе "Я таким не буду, я лучше буду пить!"

Так что - это тоже особое качество алкоголиков ( бросивших, но психологически зависимых) - вот так болезненно реагировать и видеть яд и злобу там, где этого и в помине нет. Повышенная мнительность, повышенная обидчивость и прочая и прочая...
я там.. кстати тоже.. в Чистом доме..вывод?
Ну видать концентрация не та :) Людей вот с таким острым нарушением психики меньше. Но там хоть шутить можно и в шутках не видят яд. А так-то... то ли из стодневки той уже уходить, ну с форума вообще. Но в принципе интереса та система...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нетушка, лихо вы нам штампов и диагнозов накидали. Нарушение психики, ого, какое интересное название! Вам бы в наркологию устроиться, вы бы там шороху навели. Пока что ядом здесь только вы пышите. Ядом и высокомерием. Отсюда и такое неприятие к вам. Остальные веселятся.

P.S. Можете не отвечать, не интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу