Вброс Существуют ли для вас авторитеты, мнению которых вы доверяете без сомнений?

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Поймала себя на мысли, что некоторые факты принимаю на ура, не вдумываюсь, а так ли это. А с вами так бывает? Кому вы верите на слово?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Поймала себя на мысли, что некоторые факты принимаю на ура, не вдумываюсь, а так ли это. А с вами так бывает? Кому вы верите на слово?
Верю тому, про кого знаю, что его будут очень сильно бить, ругать и презирать, если выяснится, что он сказал неправду.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поймала себя на мысли, что некоторые факты принимаю на ура, не вдумываюсь, а так ли это. А с вами так бывает? Кому вы верите на слово?
Экспертам верю. Кто-то же должен знать вопрос. А простое большинство меня вряд ли убедит.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Все очень сильно зависит от контекста.

Например, лечу я в самолете/еду на поезде/лежу экстренно на операционном столе.....
Пилот/хирург для меня может и не авторитет, может он худший из худших в своем деле с моей личной тз. Но в данной ситуации именно он единственный, кто влияет на ситуацию. Поэтому расстрачивать силы на сомнения и метания не буду, а просто доверюсь и расслаблюсь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:

_136.jpg
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
А что касается мнения, то для меня авторитет - народная мудрость, пословицы и поговорки.
К сожалению, слова имеют свойство затираться от частого употребления, и люди просто не воспринимают эту проверенную веками мудрость. "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" - а человек не верит, ищет волшебную таблетку миновать труд, становится адептом сект, тратит десять лет на обучение мудростям различных гуру. А потом такой оппа, изрекает свой инсайт: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" - дошло наконец :ku:
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Кому вы верите на слово?
Верить никому неполезно. Полезно Знать, или доверять тем, кто Знает больше и лучше тебя.
Например доверять врачу и не верить "экстасенсам". Доверять учёному а не верить "теоретикам заговора". Потому што выводы и данные первых всегда можно проверить, а вторые принципиально за скобками верифицируемого знания.
А за верой - вцеркву. Там профессиональные веруны посмертных блаженств. А для жить, полезнее доверять специалистам.
Такая ИМХА...
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие такие авторитеты?Всё общество пропитано ложью,обманом,лицемерием,предательством.Верю детям.Верю молодёжи, многие из них доверчивы,честны.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Какие такие авторитеты?
Каким то безличным знанием вы грамотны, ничьим. Его никто не собирал, не приобретал, не открывал, а оно у вас есть.
Никому не верю, но считаю, пишу и пользуюсь плодами Знания. Например айфоном, ноутбуком и зубным врачом. А ведь есть те, кто это понимал, рассчитывал и на этой базе ремонтирует, лечит и создаёт.. Блин, да вы даже входя в лифт или живя в многоэтажке, почему то не отдаёте себе отчёт в том, что это спроектированно, построенно и до сих пор существует не благодаря бригаде каменщиков - гастарбайтеров, а благодаря сопромату, архитектуре, и даже Фарадею и Пифагору с Архимедом.
Без авторитетов, нет никакой интерпретационной решётки ни в нравственном ни в понятийном ни в физическом бытии личности..
ИМХО. Сори за некоторый пафос)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Каким то безличным знанием вы грамотны, ничьим. Его никто не собирал, не приобретал, не открывал, а оно у вас есть.
Никому не верю, но считаю, пишу и пользуюсь плодами Знания.
Так учили, что нужно создавать "уникальный контент". Это он и есть :giggle:
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересные у вас разговоры..но мне кажется,что вопрос более прозрачный был :о доверии в своем окружении,с кем часто пересекаешься
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
вопрос более прозрачный был
Я сориентирован на исходник:
Существуют ли для вас авторитеты, мнению которых вы доверяете без сомнений?
Может быть ваша трактовка правильнее, незнай))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Поймала себя на мысли, что некоторые факты принимаю на ура, не вдумываюсь, а так ли это. А с вами так бывает? Кому вы верите на слово?
Никому.
Как сказал Пападжи: "Мой главный совет: не слушать ничьих советов. Даже моих"😍
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сориентирован на исходник:
Существуют ли для вас авторитеты, мнению которых вы доверяете без сомнений?
Может быть ваша трактовка правильнее, незнай))
Ну,возможно,просто мне показалось ,что все не так глубинно..
для меня Фрейд авторитет .
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кому вы верите на слово?
Как писал Омар Хайям, человек которому я уж конечно в некоторых вопросах доверяю:
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем...

Что значит "кому верите?" Это непременно зависит от "когда? где? в каких вопросах?" и т.д.
Вряд ли я не задумываясь поверю самому расчудесному плотнику (или даже самому столяру), когда он возьмется рассуждать о политике или квантовой механике.
С другой стороны не всегда лауреат премий и академик умеет держать в руках молоток или жарить шашлык. Он, конечно, знает ваапче всё на свете, но, сцуко - теоретически. А шашлык - вещь сугубо практическая )).

Короче некоторым людям в некоторых вопросах я доверяю безусловно, а всё остальное подлежит проверке ))).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу