100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-24: Компот из одуванчиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Кстати, о добрых делах. В 2000 году француз Антанасе Перифан провёл праздник для своих соседей, в ходе которого сумел трудоустроить несколько безработных человек, организовать маленькие детские сады на дому и найти транспорт для инвалидов. Благодаря этому он решил проблемы своих соседей и показал всему миру, что люди, которые проживают рядом с вами, могут быть вам полезными, ведь решать проблемы сообща намного легче, да и одиночество в таком случае вам грозить не будет. С тех пор ежегодно в последнюю пятницу мая празднуется День соседей. Сейчас этот день отмечают уже 36 стран.
Посмотреть вложение 630833
Так это сегодня что ли?
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я ж говорю, не представляю сумму, ух(одящую на питание, больше 10000. Меньше - представляю))). В Петербурге при низком доходе включаются всякие компенсации и субсидии, на коммуналку с общего дохода уходит в результате около 2000. Если не есть очень дорогостоящие продукты, 10000, вроде, и тратить не на что. Курятина по 120 примерно, если целиком, свинина 250. Это надо съесть 40 кг мяса или 80 куры? Ладно, это нездоровое питание, согласна. Но рыба свежая, если места знать, по стоимости между курятиной и свинятиной. Овощи типа корнеплодов еще дешевле, они здоровые. Йогурты и кисломолочное часто продаются по акции. Фрукты и дорогие овощи, типа несезонных помидорчиков, цветных капуст, перцев-баклажанов покупаю на рынке, у нас один дешевый овощной рынок на город, езжу раз в неделю. Супы вообще дешевая еда и полезная.
Угу...а я меня только квартира 6 с лишним тыров. И я тоже на пенсии с сыном подопекой. Насчет полезности супов поспорю. Нынешнее мясо рекомендуют вымачивать часа 3 прежде чем варить. И НЕ использовать бульон, Ибо теперь кормят скот всякой бякой. Я лучше чё другое не куплю, но на еде никогда эуономить не стану. Лучше квартиру продам и перееду в маленькую. Качественнеая еда это здоровье. Курятина стала отвратная, покупаю индейку, баранину, говядину.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
А ещё сегодня у меня праздник, день филолога.
1459945933_prikolnye-otkrytki-3.jpg
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
Угу...а я меня только квартира 6 с лишним тыров. И я тоже на пенсии с сыном подопекой. Насчет полезности супов поспорю. Нынешнее мясо рекомендуют вымачивать часа 3 прежде чем варить. И НЕ использовать бульон, Ибо теперь кормят скот всякой бякой. Я лучше чё другое не куплю, но на еде никогда эуономить не стану. Лучше квартиру продам и перееду в маленькую. Качественнеая еда это здоровье. Курятина стала отвратная, покупаю индейку, баранину, говядину.
У меня тоже квартплата в 5/6 тысяч выходит, а то и в 7 зимой. :facepalm:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Юрист я в анамнезе, поэтому знаю, что бесполезно:). Все эти консультации на правовед.ру и т.д. такие... специфические... обращайтесь, если что, адвокаты кушать хотят:bounce:
Уффф.
Тяжко с вами ....
Начнём снова.
Жалоба участковому.
В письменном виде.
Это исходная отправная точка.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Все очень просто: берешь колбасу, сосиски, майонез,фастфуд, булки, торты,конфеты, газировки и..не покупаешь. :D
Ну а если серьезно, то именно эти продукты съедают половину бюджета на еду. Проверено. Закупай крупы, лапшу, курицу ( по возможности другое мясо), печень там, рыбку простую, типа минтай, немножко овощей и фруктов. Этого хватает,чтобы более менее меню разнообразить. Сайты не буду советовать, там все рецепты начинаются примерно так : достаньте перо из жопы дракона и поджарьте на масле из каких-нить семян с востока трансильвании. :eek: Пошарься по магазам, помониторь акции всякие. Вообще принцип такой - чем проще, тем лучше. Утром каша или яишенка, в обед гречка/картошка/лапша с мясом или рыба и рис, вечером - творог, салатики там, если худеешь ( я не худею, доедаю обычно от обеда что останется).
Перекусываю днем фруктами, в основном яблоки, бананы, апельсины. Периодически беру сезонные, они дешевые обычно. Как-то так.
Аддон к спойлеру.
Есть приложения типа "Едадил".
Очень удобно разложено по акциям хоть по магазинам, хоть по товарам из разных категорий
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
Аддон к спойлеру.
Есть приложения типа "Едадил".
Очень удобно разложено по акциям хоть по магазинам, хоть по товарам из разных категорий
Ну да, это удобно. У меня все друзья пользуются. А я люблю пошариться по магазинам, просто.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ambodic, мы тут про Узбекистан мало что знаем. Расскажи нам, в каком городе живешь, покажи, как он выглядит, какие есть достопримечательности, где любишь гулять, куда выезжаешь отдыхать, какие растения у вас там цветут. Детишки есть? Где они играют? У нас на следующей неделе будет конкурс добрых дел, давай с нами играть, раз у тебя Рамадан.
ОК. Постараюсь собрать и выложить интересную инфу.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уффф.
Тяжко с вами ....
Начнём снова.
Жалоба участковому.
В письменном виде.
Это исходная отправная точка.
Ключевое слово ,,письменном''. Убедиться, что жалоба зарегестрирована. А не в корзину отправлена... После двух-трех, оформленных таким образом, можно идти выше. Или хотя бы пригрозить, можно уже устно, что пойдешь выше по инстанции. Тогда на месте шевелиться начнут.
Угу...а я меня только квартира 6 с лишним тыров. И я тоже на пенсии с сыном подопекой. Насчет полезности супов поспорю. Нынешнее мясо рекомендуют вымачивать часа 3 прежде чем варить. И НЕ использовать бульон, Ибо теперь кормят скот всякой бякой. Я лучше чё другое не куплю, но на еде никогда эуономить не стану. Лучше квартиру продам и перееду в маленькую. Качественнеая еда это здоровье. Курятина стала отвратная, покупаю индейку, баранину, говядину.
А у меня квартира более восьми тыров. И общага на настоящий момент восемь с полтиной тыров. А с июля общага будет уже девятнадцать с полтиной тыров!!! А работаю в семье я один... А если бы пить не бросил? А чего ради, за общагу платить?
Не, с этим что-то надо делать. Только вот что...
Поныл. Своевременная тема. Предогаю продлить.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ключевое слово ,,письменном''. Убедиться, что жалоба зарегестрирована. А не в корзину отправлена... После двух-трех, оформленных таким образом, можно идти выше. Или хотя бы пригрозить, можно уже устно, что пойдешь выше по инстанции. Тогда на месте шевелиться начнут.

А у меня квартира более восьми тыров. И общага на настоящий момент восемь с полтиной тыров. А с июля общага будет уже девятнадцать с полтиной тыров!!! А работаю в семье я один... А если бы пить не бросил? А чего ради, за общагу платить?
Не, с этим что-то надо делать. Только вот что...
Поныл. Своевременная тема. Предогаю продлить.
Что такое "общага"?
Общедомовые?
ТСЖ, УКашка, пр. ? Какая форма управления?
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что такое "общага"?
Общедомовые?
ТСЖ, УКашка, пр. ? Какая форма управления?
Бюджетная. Относится к министерству образования. Студенческая. Проживаю, как сотрудник, работающий в этой общаге. Зряплата тринадцать тыров... Что-то у меня создается впечатление, что на мне начинают наживаться, не?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Бюджетная. Относится к министерству образования. Студенческая. Проживаю, как сотрудник, работающий в этой общаге. Зряплата тринадцать тыров... Что-то у меня создается впечатление, что на мне начинают наживаться, не?
А стОит ли работать за 13 тыров?
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А стОит ли работать за 13 тыров?
А что не так? Это больше, чем обещанная с 1 июня минимальная заработная плата по стране!
Даже повышать не обязанны... Тем более, это сколько я получаю, а не сколько начисленно.
Вы, батенька, экстремист! Задаете такие вопросы... Стоит ли работать на государство за зарплату, которое оно считает приемлемым для проживания в онном государстве!:giggle:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А что не так? Это больше, чем обещанная с 1 июня минимальная заработная плата по стране!
Даже повышать не обязанны... Тем более, это сколько я получаю, а не сколько начисленно.
Вы, батенька, экстремист! Задаете такие вопросы... Стоит ли работать на государство за зарплату, которое оно считает приемлемым для проживания в онном государстве!:giggle:
А нужно ли заниматься мазохизмом в особо извращенной форме, ходя на работу с зп в 200 баксов в месяц? Это же себя не уважать. Пусть сами пашут за такие деньги
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу