100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-28: Ёшкин кот

Юбилейная 30-я стодневка Сухого Закона! Старт 28.01.2019


  • Всего проголосовало
    23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

Oksi1

Доброе утро команда.
1503614257_2348-kofe-dlya-tebya.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я тоже с облепихой очень люблю. У нас в кафешках подают, примерно такой
oblepihovyj-chaj-4.jpg
мммм
выглядит прям очень вкусно:rolleyes:
облепиха очень полезная, люблю как масло махнет :thumbup:


Доброе утро всем ! :676866858:
 
Последнее редактирование:

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ёшкин Кот, Привет!!!

Крылья, ноги и хвосты
3 минуты 54 секунды тотального психодела.
Хотя казалось бы, ничто не предвещает.....
9.gif


 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня изжога мучает в последнее время, ночью прям капец какой то, и вообще весь ЖКХ работает со сбоем, какая то вторая моровая в желудке.:autodafe:

Надо на диету сесть, пару дней поем только овощной суп
И со сном беда началась , это и от сигарет , ну то что бросила, у меня в прошлые разы тоже так было

У всем все норм ?
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня изжога мучает в последнее время, ночью прям капец какой то, и вообще весь ЖКХ работает со сбоем, какая то вторая моровая в желудке.:autodafe:

Надо на диету сесть, пару дней поем только овощной суп
И со сном беда началась , это и от сигарет , ну то что бросила, у меня в прошлые разы тоже так было

У всем все норм ?
Тут главное немного перетерпеть.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.931
Реакции
132.210
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня изжога мучает в последнее время, ночью прям капец какой то, и вообще весь ЖКХ работает со сбоем, какая то вторая моровая в желудке.:autodafe:

Надо на диету сесть, пару дней поем только овощной суп
И со сном беда началась , это и от сигарет , ну то что бросила, у меня в прошлые разы тоже так было

У всем все норм ?
Попринимай какой-нибудь Омепразол по утрам недельку, всё наладится, а вообще по поводу гастрита курильщика - это ко мне, меня сия чаша не миновала. Как в табличке - 20 лет после первой выкуренной сиги, и привет, Гастрит))) Диета моё всё.:)
А на сон я таблеточку пустырника, нормально спать стала, а то бродила всё ночами...
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.931
Реакции
132.210
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я пока шёпотом......муж курить бросает тоже, второй день сегодня. :bounce:
Хожу веду себя очень аккуратно :D
А у супруга какой стаж?
Мой курит, вроде тоже на меня с завистью поглядывает и ЗРЕЕТ. Может Чампикса какого ему подсунуть, это я про своего. А твой без ничего бросает, на силе воле?
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попринимай какой-нибудь Омепразол по утрам недельку, всё наладится, а вообще по поводу гастрита курильщика - это ко мне, меня сия чаша не миновала. Как в табличке - 20 лет после первой выкуренной сиги, и привет, Гастрит))) Диета моё всё.:)
А на сон я таблеточку пустырника, нормально спать стала, а то бродила всё ночами...
Спасибки , надо попробовать что то попить да

от изжоги ночью вставала за Маалоксом

Вчера немного отметили с мужем, он курицу-гриль купил я картошечки пожарила....запила это все дело колой( обычно гадость эту не пью...но тут прям захотелось)....вот и результат .

Сяду на диету с сегодня
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у супруга какой стаж?
Мой курит, вроде тоже на меня с завистью поглядывает и ЗРЕЕТ. Может Чампикса какого ему подсунуть, это я про своего. А твой без ничего бросает, на силе воле?

Стаж 20+ ...

я ему пластыри купила

Воот, может и твой скоро решится :D
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.931
Реакции
132.210
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня на работе книжку читал. Книжка бред конечно, фантастика. Вот она меня натолкнулась на мысль. Нас все пугают эпидемиями, птичий свиной грипп, атипичная пневмония, но это ещё так. Самая на мой взгляд раздутая, до глобальной величины, СПИД. Заболеваемость ВИЧ-инфекцией растет, как бы нам не говорили. Ежечасно в России 10 человек заражаются ВИЧ. Твитнуть. В мире с начала эпидемии заразилось 76 миллионов человек, половина из них умерло; на сегодняшний день в мире примерно 37 миллионов человек инфицированы ВИЧ.
Если доверять исследованию американских и швейцарских ученых, то на XII. 2017г. в России проживает более 2 миллионов больных ВИЧ-инфекциейтогда, показатель пораженности будет более 1362,4 больных ВИЧ-инфекцией на 100 тыс. нас. ВИЧ населения РФ будет 1,4%, а это уже генерализованная эпидемия
Так вот у меня встал вопрос.
Алкоголизм в России согласно ежегодной статистике в 2018 году было зарегистрировано более 2 миллионов больных алкоголизмом, 100 тысяч из которых страдали алкогольными психозами.
Почему про ВИЧ инфекцию треплються на каждом углу. То про спаривание населения, говорят. Но как бы в вскользь, будто стясняясь?
1293971896_alkogol.jpg
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), алкоголь является причиной почти 16% всех смертей в мире. От злоупотребления спиртным погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн, сообщает ВВС

Рост доходов в странах Азии и Африки ведет к увеличению алкоголизма, в развитых странах все чаще отмечается запойное пьянство. Самый высокий уровень смертности в результате употребления алкоголя зафиксирован в России и странах СНГ. Там каждая пятая смерть связана с употреблением спиртного.

Всего же в мире по причинам, связанным с употреблением спиртного, ежегодно умирает около 3,5 млн человек. При этом, как отмечается в докладе ВОЗ, большинство стран не спешат вводить более жесткие меры контроля за употреблением спиртных напитков.

Как указывают авторы первого с 2004 года доклада ВОЗ по алкоголю, потребление спиртного сильно варьируется в зависимости от страны. В западных странах уровень потребления, как правило, значительно выше, чем в Северной Африке и странах южнее Сахары, а также - чем в Южной Азии, где проживает преимущественно мусульманское население.

Такое явление, как запойное пьянство, все чаще отмечается в Бразилии, Мексике, Южной Африке, Казахстане и Украине. Этот феномен получает все большее распространение и в Великобритании, причем некоторые эксперты относят это на счет дурного влияния Восточной Европы.

В самом деле, Россия и страны СНГ бьют печальный рекорд по статистике: каждый пятый человек там умирает от причин, связанных с пьянством. При этом во Франции и других европейских странах с давними традициями виноделия при общем высоком потреблении спиртного на душу населения тяжелые запои наблюдаются также.

В докладе говорится, что употребление спиртного приводит к 60 типам различных заболеваний и травм. Среди наиболее распространенных - цирроз печени, отравление, эпилепсия, многочисленные виды рака, а также дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей.

"6 или 7 лет назад мы еще не могли доказать прямую связь между выпивкой и раком груди, а сегодня - можем", - утверждает координатор доклада Владимир Позняк.

Огромный вред наносят спиртные напитки, произведенные нелегально, кустарным образом, поскольку часто они могут быть ядовитыми, и на них не распространяется государственный контроль. Между тем именно такие напитки составляют до трети мирового потребления алкоголя.

1289210668_alkogolik.jpg
"Особую опасность алкоголь представляет для подростков и мужчин в возрасте от 15 до 59 лет, - считают авторы доклада ВОЗ. - Около 11% пьющего населения подвержены еженедельным запоям, причем во всем мире мужчины пьют значительно больше женщин".

Министры здравоохранения из 193 стран, входящих в ВОЗ, еще в мае прошлого года договорились бороться с запойным пьянством и чрезмерным употреблением алкоголя за счет рыночных ограничений и повышения налогов.

Действительно, высокая стоимость напитка, особенно для молодежи, может привести к снижению потребления. Строгое соблюдение возрастных цензов на покупку алкоголя и регулярные проверки водителей на содержание алкоголя в крови тоже играют важную роль.

Некоторые страны ввели ограничения на рекламу спиртного или спонсорство спортивных команд винными компаниями. И все же для большинства государств контроль за потреблением алкоголя не является приоритетным.

"К сожалению, недостаточно стран применяют эффективные меры по предотвращению смертей и заболеваний, вызываемых алкоголем", - отмечается в докладе ВОЗ. Производители алкогольных напитков, такие как Diageo и Anheuser Busch InBev, признают важность саморегуляции в этой индустрии в интересах борьбы с пьянством.

Впрочем, представители пивоваренного концерна SABMiller отмечают, что политика завышения цен и акцизов может обернуться еще большими проблемами, поскольку люди перейдут на самогон и другие нелегально произведенные спиртные напитки, способные причинить дополнительный вред здоровью.
Вам не кажеться, что весь этот бред с эпидемиями лишь ширма, чтобы отвлечь внимание от действительно важных проблем?
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Меня изжога мучает в последнее время, ночью прям капец какой то, и вообще весь ЖКХ работает со сбоем, какая то вторая моровая в желудке.:autodafe:

Надо на диету сесть, пару дней поем только овощной суп
И со сном беда началась , это и от сигарет , ну то что бросила, у меня в прошлые разы тоже так было

У всем все норм ?
Я тибетский грипп пью (кефирный)- все ок. Без него проблемы были
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня на работе книжку читал. Книжка бред конечно, фантастика. Вот она меня натолкнулась на мысль. Нас все пугают эпидемиями, птичий свиной грипп, атипичная пневмония, но это ещё так. Самая на мой взгляд раздутая, до глобальной величины, СПИД. Заболеваемость ВИЧ-инфекцией растет, как бы нам не говорили. Ежечасно в России 10 человек заражаются ВИЧ. Твитнуть. В мире с начала эпидемии заразилось 76 миллионов человек, половина из них умерло; на сегодняшний день в мире примерно 37 миллионов человек инфицированы ВИЧ.
Если доверять исследованию американских и швейцарских ученых, то на XII. 2017г. в России проживает более 2 миллионов больных ВИЧ-инфекциейтогда, показатель пораженности будет более 1362,4 больных ВИЧ-инфекцией на 100 тыс. нас. ВИЧ населения РФ будет 1,4%, а это уже генерализованная эпидемия
Так вот у меня встал вопрос.
Алкоголизм в России согласно ежегодной статистике в 2018 году было зарегистрировано более 2 миллионов больных алкоголизмом, 100 тысяч из которых страдали алкогольными психозами.
Почему про ВИЧ инфекцию треплються на каждом углу. То про спаривание населения, говорят. Но как бы в вскользь, будто стясняясь?
1293971896_alkogol.jpg
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), алкоголь является причиной почти 16% всех смертей в мире. От злоупотребления спиртным погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн, сообщает ВВС

Рост доходов в странах Азии и Африки ведет к увеличению алкоголизма, в развитых странах все чаще отмечается запойное пьянство. Самый высокий уровень смертности в результате употребления алкоголя зафиксирован в России и странах СНГ. Там каждая пятая смерть связана с употреблением спиртного.

Всего же в мире по причинам, связанным с употреблением спиртного, ежегодно умирает около 3,5 млн человек. При этом, как отмечается в докладе ВОЗ, большинство стран не спешат вводить более жесткие меры контроля за употреблением спиртных напитков.

Как указывают авторы первого с 2004 года доклада ВОЗ по алкоголю, потребление спиртного сильно варьируется в зависимости от страны. В западных странах уровень потребления, как правило, значительно выше, чем в Северной Африке и странах южнее Сахары, а также - чем в Южной Азии, где проживает преимущественно мусульманское население.

Такое явление, как запойное пьянство, все чаще отмечается в Бразилии, Мексике, Южной Африке, Казахстане и Украине. Этот феномен получает все большее распространение и в Великобритании, причем некоторые эксперты относят это на счет дурного влияния Восточной Европы.

В самом деле, Россия и страны СНГ бьют печальный рекорд по статистике: каждый пятый человек там умирает от причин, связанных с пьянством. При этом во Франции и других европейских странах с давними традициями виноделия при общем высоком потреблении спиртного на душу населения тяжелые запои наблюдаются также.

В докладе говорится, что употребление спиртного приводит к 60 типам различных заболеваний и травм. Среди наиболее распространенных - цирроз печени, отравление, эпилепсия, многочисленные виды рака, а также дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей.

"6 или 7 лет назад мы еще не могли доказать прямую связь между выпивкой и раком груди, а сегодня - можем", - утверждает координатор доклада Владимир Позняк.

Огромный вред наносят спиртные напитки, произведенные нелегально, кустарным образом, поскольку часто они могут быть ядовитыми, и на них не распространяется государственный контроль. Между тем именно такие напитки составляют до трети мирового потребления алкоголя.

1289210668_alkogolik.jpg
"Особую опасность алкоголь представляет для подростков и мужчин в возрасте от 15 до 59 лет, - считают авторы доклада ВОЗ. - Около 11% пьющего населения подвержены еженедельным запоям, причем во всем мире мужчины пьют значительно больше женщин".

Министры здравоохранения из 193 стран, входящих в ВОЗ, еще в мае прошлого года договорились бороться с запойным пьянством и чрезмерным употреблением алкоголя за счет рыночных ограничений и повышения налогов.

Действительно, высокая стоимость напитка, особенно для молодежи, может привести к снижению потребления. Строгое соблюдение возрастных цензов на покупку алкоголя и регулярные проверки водителей на содержание алкоголя в крови тоже играют важную роль.

Некоторые страны ввели ограничения на рекламу спиртного или спонсорство спортивных команд винными компаниями. И все же для большинства государств контроль за потреблением алкоголя не является приоритетным.

"К сожалению, недостаточно стран применяют эффективные меры по предотвращению смертей и заболеваний, вызываемых алкоголем", - отмечается в докладе ВОЗ. Производители алкогольных напитков, такие как Diageo и Anheuser Busch InBev, признают важность саморегуляции в этой индустрии в интересах борьбы с пьянством.

Впрочем, представители пивоваренного концерна SABMiller отмечают, что политика завышения цен и акцизов может обернуться еще большими проблемами, поскольку люди перейдут на самогон и другие нелегально произведенные спиртные напитки, способные причинить дополнительный вред здоровью.
Вам не кажеться, что весь этот бред с эпидемиями лишь ширма, чтобы отвлечь внимание от действительно важных проблем?
Нас много чем пугают и много чем отвлекают - #пиплхавает. Проблема не в том, что нас кто-то и для чего-то, проблема в головах и нашем выборе. Если ты гармоничная личность и думающая к тому же, ты развиваешься и всегда выбираешь, как поступать (употреблять или нет, огрызнуться или промолчать, помочь или сделать вид и тп). Ты же понимаешь, что хорошо, а что плохо и не стоит усложнять и без того непростую жизнь:). Просто поступай по совести, просто делай добро и бросай его в воду, просто веди зож, ведь есть для кого, будь примером, ну и развивайся, учись, дерзай всегда и не унывай во чтобы то нистало! Борись с негативными программами и старайся каждый день быть лучше, сильнее, не отступай от своих целей! Начни с себя и добро победит зло!!!:)
Имхо:)
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кошки Ёшки всем апривет.
0_bd327_40aaed94_XL.jpg


В тему конкурса о друзьях наших меньших.

Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,

Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал.

Как большой черно-белый кот
На резиновых мягких лапах
Ехал мимо огромный «Форд»
Выдыхая бензина запах

В мягких креслах, в уюте тепла
Два уставших мужчины сидели
Меж собою тихонько шутя
Сквозь окно на сугробы глядели

- Подожди, присмотрись - видишь там?
Кто в холодном снегу копошится?
Подъезжай-ка к нему, нужно нам
Что ни с кем нет беды убедиться

Под ботинком его снег хрустит
Человек к ним подходит поближе
А фонарь - словно солнце горит
Он к земле наклонился пониже

- Ничего себе! Как же вы тут
Очутились в такую стужу?
Кто же вас в этот жуткий мороз
Так безжалостно выгнал наружу?

- Мама, мама – котенок кричит,
Посмотри, это он, я уверен
Бог кошачий пришел и глядит
Он спасет нас, ведь я в него верю

Человек, наклонился к нему
- Ох, боюсь, холодна твоя шкурка,
Полезай-ка, погрейся, малыш
Взял пушистый комок он под куртку

Взял он на руки кошку – жива
Ну теперь потерпи немножко
Мы не бросим в беде никогда
Будь ты даже бездомная кошка

- Глянь, напарник, кто тут у нас
Говорит человек другому
Не дай бог оказаться сейчас
На снегу, без одежды, без дома

- Ну-ка, дай я на них погляжу
Но мы сами помочь им не сможем
У центрального я запрошу
Пусть кошачий нам доктор поможет

Ноль девятый – центральному – мы
Подобрали котенка и кошку
Очень сильно замерзли они
Нам кошачья нужна неотложка

Отозвался центральный – сейчас
На углу Риверсайд и тридцатой
Доктор есть, позвонили – ждет вас
Вам удачи в пути, ноль девятый

Рыкнул грозно железный кот,
Громкий вой раскатился гулко
Нипочем ему холод и лед,
Шестьдесят миль в час – просто прогулка

Вслед бессильно глядела беда
Убегающим вдаль фонарям
Что могла она сделать, когда
Вышло так, как угодно богам?

Кошке снится чудесный сон
Что она на траве зеленой
И прекрасный кот на нее
Желтым глазом глядит восхищенно

Вдруг лицо изменилось его
Это кот? Человек? И усы...
Кошка снова закрыла глаза
- Ох и странные снятся мне сны...

Подъезжают – в стеклянных дверях
Уже ждет беспокойно глядя
С одеялом теплым в руках
Доктор в куртке и белом халате

- Доктор, вот, пациенты у вас
Хоть замерзли, но дышат покуда
Мелкий вроде пригрелся, пищит
Ну а кошке действительно худо

Наконец, вот оно и тепло
Растянувшись под лампой жаркой
Снится кошке полянка и дом,
Солнце на небе светит ярко

Снова ей не дают поспать
Колят больно иголкой ножку
Нету силы протестовать
И опять засыпает кошка.

Домик. Миска с едой и вода
Ей уютно на мягкой тряпке
И котенок наевшись спит
Беззаботно раскинув лапки

Видит кошка, что встал человек
Подошел к ней и к кошке нагнулся
Он погладил ее по спине
И глядя на нее улыбнулся

Твой малыш – молодец. Знаешь, что
Это он к тебе помощь позвал
И от смерти холодной собой
До конца он тебя защищал

Я тебя никому не отдам
Жить здесь будете вместе, со мной
Будем вместе играть по утрам
И грустить – коль взгрустнется порой

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И забудете вы навсегда,
Что пришлось пережить вам зимою.
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня изжога мучает в последнее время, ночью прям капец какой то, и вообще весь ЖКХ работает со сбоем, какая то вторая моровая в желудке.:autodafe:

Надо на диету сесть, пару дней поем только овощной суп
И со сном беда началась , это и от сигарет , ну то что бросила, у меня в прошлые разы тоже так было

У всем все норм ?
Мне помогает Омепразол. Один раз или два раза в год пропиваю его, потому что бывают осенью и весной какие то приступы небольшие..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
739K
Назад
Сверху Снизу