100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-29: Кристальные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.457
Реакции
49.388
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже хочу со всеми вместе за столик:cry::cry::cry:
Саш, ну прям со всеми то не получиться, все равно кто то будет за одним столиком кто то за другим. У тебя за столиком Саша и Наташа, глядишь еще придут ребята с 26 стодневки. Тем более ты же понимаешь что столики это для конкурсов, а общение же общее в одной раздевалочке, не грусти :kiss:
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.892
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Синклитикия

Я счастлива!чего и всем желаю!
Сообщения
1.107
Реакции
4.422
Не курю с
23.02.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саш, ну прям со всеми то не получиться, все равно кто то будет за одним столиком кто то за другим. У тебя за столиком Саша и Наташа, глядишь еще придут ребята с 26 стодневки. Тем более ты же понимаешь что столики это для конкурсов, а общение же общее в одной раздевалочке, не грусти :kiss:
:thumbsup:
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
На нашей планете живет огромное количество прекрасных животных. Ученые и специалисты уже на протяжении долгого времени пытаются определить, кто же из них самый умный, многие уверены, что кошки намного умнее собак. Конечно невозможно точно определить, насколько одно животное умнее другого, IQ тестов для животных пока еще не придумали.
Не ждали Stickers-Spotty38А я пришел снова!

Вы знали что крысы входят в десятку самых умных животных на Земле.
Обычно при слове «крыса» сразу возникает облик серого, неприятного существа с длинным хвостом. В уголовном жаргоне «крысой» называют человека, ворующего у своих. Но прочитайте несколько следующих абзацев и, возможно, вы перемените свое мнение об этих очень умных животных.
fullsize (3).jpg

Они всегда там, где мы. Они питаются тем, что мы оставили. Мы можем даже не замечать их, но они здесь и строят свои темные царства прямо у нас под ногами. Они находятся на всех континентах, кроме Антарктиды. И они никуда не собираются уходить. Это отлаженная машина по завоеванию мира.
О том, что крысы относятся к наиболее умным животным, известно давно. Для примера приведем рассказ начальника одного из отделений знаменитого московского Елисеевского магазина Ларисы Дарковой.

Все началось с того, что крысы умудрялись красть яйца, не разбивая их. Долгое время велось незаметное для этих серых грызунов наблюдение в подвалах Елисеевского. И вот что выяснилось. «Чтобы не повредить хрупкую скорлупку, — рассказывает Лариса Даркова, — эти умницы придумали следующее: одна крыса ложится на спинку и в образовавшуюся на животе ложбинку закатывает мордочкой куриное яйцо. В это время другая «сообщница» хватает ее за хвост, и таким образом они перетаскивают яйцо в нору».
fullsize (1).jpg

Человечество веками ведет с крысами войну, но нам не победить. Некоторые биологи уверены, что серые крысы обладают коллективным разумом, который управляет действиями каждой отдельной особи. Эта гипотеза объясняет многое: и быстроту, с которой серые грызуны расправились с другими разновидностями, и успех в их борьбе с людьми.
Именно коллективный разум помогает крысам избежать неминуемой гибели. Известная фраза «крысы бегут с тонущего корабля» имеет за собой многочисленные, официально зарегистрированные случаи, когда крысы заблаговременно покидают обреченные судна. Другой пример — землетрясения, которые, по словам ученых, точно предвидеть нельзя. А крысы просто покидают город за день-два до толчков, способных разрушить здания. Возможно, крысиный коллективный разум способен видеть будущее лучше нас, людей.
fullsize.jpg

У крыс есть четкая иерархия. Кроме вожака и подчиненных, есть в крысином обществе и так называемые «разведчики». Благодаря этому все усилия человечества в изобретении хитроумных мышеловок и крысиных ядов сводятся на нет. «Назначенные» вожаком «смертники» идут в разведку и пробуют отравленные приманки. Приняв сигнал SOS, остальные члены крысиной стаи перестают обращать внимание на ядовитые продукты. А «камикадзе» сидят в своих норах и пьют воду, пытаясь промыть себе желудок. Точно так же обстоит дело и с ловушками. Если крысы заметят своего сородича в капкане, то стая тут же уйдет из опасного места.
Все дело в том, что в отличие от человека, крыса никогда не наступает дважды на одни и те же грабли , и потому она практически неистребима.
Мы можем ненавидеть этих серых грызунов, но когда узнаешь их способности, то непроизвольно возникает чувство уважения. Крыса — это настоящий суперорганизм, способный жить и процветать практически в любых условиях, живучесть которого отрабатывалась на протяжении 50 миллионов лет.
Они прекрасно лазают практически по любым поверхностям, трубам и деревьям, могут взбираться по отвесным кирпичным стенам, пролезть в отверстие размером с пятирублёвую монету, бегают со скоростью до 10 км/ч, хорошо плавают и ныряют (известен случай, когда крыса проплыла 29 километров).
При укусе зубы крысы развивают давление 500 кг/кв.см. Этого достаточно, чтобы перегрызть прутья решетки. Дикая крыса в агрессивном состоянии может прыгнуть на высоту до 2 метров. Крысы могут выживать в абсолютно экстремальных условиях, при которых другие животные наверняка погибли бы. Так, эти, в общем-то, теплолюбивые животные могут жить в холодильных камерах при температуре минус 17 градусов и при этом даже размножаться.
Крысам, этим практически невидимым, юрким и умным созданиям, не страшен неповоротливый двуногий человек, который за многие тысячелетия войны не придумал ничего более умного, чем простая мышеловка.
fullsize (2).jpg


Напомню вопрос этой недели: Какому животному вы отдадите лидерство, интеллект которых более близок к человеческому?
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Не переживай) У тебя уже алкота в команде козырная записана...правда профессионалы со мной)
А я не переживаю и ты не переживай, главный непробиваемый профессионал теперь я.
Так что давайте народ, дружно записывайтесь, будем рука об руку в трезвую жизнь, идти рядом.
 
Последнее редактирование:

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Без разницы какой столик, мы здесь одна общая команда стодневки29. А столики, так, микрогруппы, для конкурсов.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.892
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.892
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня в ДР начало 13 октября! Вот и думаю - сделать что ли себе такой подарок? Стодневочку)
Я вот если до 21 докачусь, да до ползу будет Эверест непитейный) в этом году вообщем сделал подарок себе такой, так что посмотрим что будет в следующем ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
21K
Ответы
31K
Просмотры
748K
Ответы
36K
Просмотры
741K
Назад
Сверху Снизу