100-дневка без алкоголя архив Сухой закон 33: Озеро Надежды

Идёте в следующую стодневку?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.745
Реакции
74.352
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
pytaeshsja-svistety.jpg
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.745
Реакции
74.352
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах да медитация перед сном)))
Медитация на сегодня
17 Августа Расскажи правду
«Симптом нашей болезни — отчуждение. Высказываясь честно, мы обретаем свободу и открываемся выздоровлению».
Базовый текст, с. 105
Страх, изоляция и нечестность отрезают нас от жизни, а правда — воссоединяет с ней. Будучи употребляющими наркоманами, мы скрывали как можно больше правды, от как можно большего количества людей. Наш страх не давал нам открыться окружающим, он оберегал нас от других людей, а вдруг они увидят, как мы беззащитны? Но именно этот наш страх мешал нам соединиться с нашим миром. Мы жили на своей собственной планете, словно инопланетяне, вечно одинокие, и с каждой минутой пропасть нашего одиночества становилась все глубже.
Двенадцать Шагов и сообщество выздоравливающих зависимых становятся для таких, как мы, местом, где, говоря правду о себе, мы чувствуем себя в безопасности. Мы способны честно признать наше абсолютное и смиренное бессилие перед зависимостью, потому что мы встречаем множество людей, оказавшихся в такой же ситуации — и среди них мы в безопасности. И мы продолжаем говорить все больше и больше правды о себе, когда работаем по шагам. И чем больше мы по ним работаем, тем более цельной становится наша связь с окружающим миром.
Сегодня нам не нужно прятаться от реальности наших отношений с людьми, местами и событиями в нашей жизни. Мы принимаем эти отношения именно такими, какие они есть, и принимаем на себя ответственность за нашу роль в этих отношениях. Каждый день, улучив минутку, мы задаем вопрос: «Говорю ли я правду о себе?». И каждый раз мы уходим всё дальше от отчуждения, присущего нашей зависимости, и всё ближе подходим к той свободе, которую способно подарить нам выздоровление.
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Правда — это моё воссоединение с реальностью. Сегодня я сделаю паузу, чтобы спросить себя: «Говорю ли я правду?»
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.745
Реакции
74.352
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если вдруг вопрос, почему медитации по наркомам, то
1. Алкоголь тоже наркотик. Алкоголик тот же наркоман
2. У них интереснее)))
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
@Наташка Ромашка, #непью33

С добрым утром. Я трезвый. Перед сном дочке рассказывал о созвездиях. Смотрели на небо. На даче за городом хорошо звёзды видать. Рассказывал о кометах астероидах, метеорах, метеоритах. Объяснил чем отличаются. Показал Юпитер ей. На прошлой недели объяснил чем звёзды от планет отличаются вообще и как из различать на небе. Ми пока всё это рассказывал сказал ей что мы сейчас смотрим на небо и ждём метеора увидеть. Говорю можно будет желание загадать. Увидали вместе. Она первый раз за почти шесть лет сама увидала метеор. Такая довольная была. Я уверен, это она на всю жизнь запомнит. А если бы нажрался я после бани, то выл бы от того что мне херово или ругался с женой то тогда нервы бы ребенку испортил. Трезвость даёт плюсы!
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.745
Реакции
74.352
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.863
Реакции
58.848
Дневник
Читать »»

Куранты Озера Надежды
:676866858: :676866858::676866858:
Друзья, пришло время подвести итоги недели. Хочу сказать спасибо всем, за активность, поддержку и позитивный настрой, и поздравляю всех с очередными заслуженными медальками!

За активность сегодня награждаются
@Наташка Ромашка
@Снегурочка
@Akitalove
@michail krd
@RZH2
@Евгений1985
@Katastrofa2
@Шехерезада
@Vasili Geori
@Непьюлай
@Angel.. Ina
@Глагоша
@Красотулина
@Avkina

За победу в конкурсе:
1 место - @Наташка Ромашка
IMG_20190804_170148.jpg


2место - @RZH2
20190803_100941.jpg


3место - @Avkina
FAF97646-37E2-4B02-9D4B-C5F2FB386736.jpeg


Также спасибо всем участникам стодневки и нашим гостям за отличный конкурс
@Vasili Geori
@ElenaPavlova1966
@Mango
@angel..ina
@katenka-82

Все фото и их авторов смотрите

ТУТ

В общем командном зачете побеждает СТОЛИК № 1



Конкурс следующей недели

"ДЕРЕВО"


🌳🌲🌴🌱


Ждём ваши фото с пн. по чт. капитанам или мне в личной переписке.

Отличного всем воскресного дня и хорошего настроения!
Не забываем отмечаться и #НЕПЬЕМ33 .

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
740K
Назад
Сверху Снизу