100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон 35: Ягодный коктейль

Первый снег бывает разный. Стр. 221. Макс 3


  • Всего проголосовало
    4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M-2019

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
4.046
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
15
Что значит сегодня? А вчера? А завтра? Что это за шуточки такие? Ай- ай!
Забыл какая дата сегодня, не пью в интервале времени января 2018 до 6 ноября 2019, а завтра никто не знает что будет завтра, ты че такая серьезная то . Вот возьми хомяка подержи
f6227b772ff06403bafc994fac61cb5e.jpeg
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыл какая дата сегодня, не пью в интервале времени января 2018 до 6 ноября 2019, а завтра никто не знает что будет завтра, ты че такая серьезная то . Вот возьми хомяка подержиПосмотреть вложение 1044650
Ооо, самое то ))) Мне сегодня к психиатру ))) Так что правда в напряге немножко. Зато вот узнаю, есть ли у него кушетка или это всё только в американских фильмах )))
 

M-2019

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
4.046
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
15
Ооо, самое то ))) Мне сегодня к психиатру ))) Так что правда в напряге немножко. Зато вот узнаю, есть ли у него кушетка или это всё только в американских фильмах )))
Это зачем это ? Профосмотр?
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А пока я ставлю себе отметочку и смотрю в табличечку.
А там Stickers-Nichosi26 почему-то куча пропусков.
Быстренько все мобилизовались и рапортуем, что мы всё так же трезвы как стеклышки:
@Verona.42
@Slavka
@DmitriS
@Nikusik
@Застава
@NonSmokah
@Андрей Тренкунов
@Michayl
@Taha
@Metsy
@M-2019
Привет)) так я ж в воскресенье отчитывалась, правда-правда :) но если что - #непью35))
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Инари, #Непью35.
Все путем!
Хотя, приснился сон-кошмар на выходных - что я набульбенился до зеленых соплей вообще...
Проснулся в поту с таким чувством - "фуууух, слава Богу, что сон"! )))
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Ягодные! Вот, делюсь с вами новыми впечатлениями после активных выходных ))
Желаю всем доброго здравия и хорошего настроения!



20191103_130346.jpg


20191103_145336.jpg


20191103_130607.jpg


20191104_145702.jpg


20191104_150627.jpg
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А еще был на выходных в Севастополе, в Крыму. Там на набережной открылся модный пивняк.
Панорамные окна. На улице, около входа курит молодежь. На отливах этих панорамных окон стоят початые бутылки дорогого алкоголя (шампанское, вино).
Ну я зашел, осмотрелся. Был не один, со спутницей, так она аж нос ладонью прикрыла инстинктивно - вонь перегарная! Внутри обстановка как в клубе, только без громкой музыки и танцев. Две барных стойки на разливе - винная и пивная. Ребята в основном молодые (18-35лет), прилично одеты, гламурненькие. Сидят в модном интерьере, пьют синечку, о чем-то говорят. Еды нет причем, только закуски - орешки\сухарики\рыбная соломка.
Думаю - вот же-жь индустрия гадкая и хитрожопая какая, со всеми слоями работает, прикрывается чистотой, культурой пития, приличием.
Честно говоря, еще 3 месяца назад сам бы там присел, попил, подегустировал бы в приличной обстановке. А сейчас смотрю и - противно. В центре города-Героя такое мракобесие и смрад.

...Вот интересно мне стало, а в развитых странах Европы тоже в центре города имеются подобные питейные заведения и алко-бутики?
Народ, кто поездил по Европе, повидал, расскажите ситуацию ))

@DmitriS, какая картина в Прибалтике?
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А еще был на выходных в Севастополе, в Крыму. Там на набережной открылся модный пивняк.
Панорамные окна. На улице, около входа курит молодежь. На отливах этих панорамных окон стоят початые бутылки дорогого алкоголя (шампанское, вино).
Ну я зашел, осмотрелся. Был не один, со спутницей, так она аж нос ладонью прикрыла инстинктивно - вонь перегарная! Внутри обстановка как в клубе, только без громкой музыки и танцев. Две барных стойки на разливе - винная и пивная. Ребята в основном молодые (18-35лет), прилично одеты, гламурненькие. Сидят в модном интерьере, пьют синечку, о чем-то говорят. Еды нет причем, только закуски - орешки\сухарики\рыбная соломка.
Думаю - вот же-жь индустрия гадкая и хитрожопая какая, со всеми слоями работает, прикрывается чистотой, культурой пития, приличием.
Честно говоря, еще 3 месяца назад сам бы там присел, попил, подегустировал бы в приличной обстановке. А сейчас смотрю и - противно. В центре города-Героя такое мракобесие и смрад.

...Вот интересно мне стало, а в развитых странах Европы тоже в центре города имеются подобные питейные заведения и алко-бутики?
Народ, кто поездил по Европе, повидал, расскажите ситуацию ))

@DmitriS, какая картина в Прибалтике?
Да ладно тебе, не такая уж и мрачная картина.. Сидят молодые люди, социализируются в приятной обстановке, потягивают винишко да коктейли - что в этом плохого? Это мы больные инвалиды, нас алкоголь в животных превращает (утрирую или нет). А если ребята пьют культурно да изредка - это же замечательно! Тем более, что алкоголь - самый простой и действенный способ для мальчика и девочки побороть естественную робость ну и дальше сам понимаешь ;)
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ладно тебе, не такая уж и мрачная картина.. Сидят молодые люди, социализируются в приятной обстановке, потягивают винишко да коктейли - что в этом плохого? Это мы больные инвалиды, нас алкоголь в животных превращает (утрирую или нет). А если ребята пьют культурно да изредка - это же замечательно! Тем более, что алкоголь - самый простой и действенный способ для мальчика и девочки побороть естественную робость ну и дальше сам понимаешь ;)

Хаха! Да ну нафиг, Сережа..!
"Социализировался" я вот так в свои 20 лет... всё еще прекрасно помню.
Мне такая дичь даже под соусом шутки не заходит, без обид ))
Я, вот, себя инвалидом не чувствую, например ))
Но чувствую нехило так обманутым Системой где-то, на каком-то этапе.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хаха! Да ну нафиг, Сережа..!
"Социализировался" я вот так в свои 20 лет... всё еще прекрасно помню.
Мне такая дичь даже под соусом шутки не заходит, без обид ))
Я, вот, себя инвалидом не чувствую, например ))
Но чувствую нехило так обманутым Системой где-то, на каком-то этапе.
Ты ошибаешься, я не шучу :)

Во-первых, я не буду порицать людей, которые отдыхают с алкоголем. К слову, отдыхать, прыгая с парашютом, или проходя трассу на моте со скоростями до 300 кмч - гораздо опаснее для жизни, чем с бокалом вина. Вероятность погибнуть / стать калекой при таком времяпрепровождении гораздо выше, чем вероятность погибнуть от синьки / стать алкоголиком. Ну и что? Человек ЖИВЁТ в этот момент! Главное - качество жизни, так ведь? Если молодые проводят время в общении друг с другом, проводят с удовольствием - флаг им в руки. Мне пофиг, что алкоголь выступает в роли лубриканта.

По поводу инвалидности - тут мне сложнее слова подобрать... Мне "повезло" в генетической лотерее, может наследственность такая, может психика так устроена или нервная система особая. Суть в том, что я подвержен зависимостям. Сильно подвержен. Никотин / алкоголь / другие лёгкие наркотики - я подсаживаюсь моментально. У меня не может быть социального употребления - только личностная деградация... Ну и ладно, допинг можно и другими способами получать. Но это не значит, что остальные должны моей "диете" следовать. Это только у меня непереносимость алкоголя, но и с этим заболеванием можно прожить интересную жизнь.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диалог из биографического фильма "Самый быстрый Индиан" с Энтони Хопкинсом (отличный фильм, кстати):


P. S. Трюки на мотоцикле на дорогах общего пользования всячески порицаю!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это зачем это ? Профосмотр?
Ну как тебе сказать. Ухо у меня болело. Почти год. И так, и так меня смотрели лоры, а толку никакого.
Вот и сказали, что надо к псих идти.
Вот пошла. Кушетки там нет, а вот диванчик есть.
Вот забавно приходить к психиатру и на его вопрос: "На что жалуетесь?" отвечать, что ухо болит. Вот прям дуркой пахнет.
А по итогам и решили, что это я сама придумала, ну точнее стала считать норму ненормой. Вот таблеточки выписали, чтобы нервы лечить (((
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И всем доброго дня. Рабочая неделя уже подходит к концу. Уже можно поглядывать в окно и думать, как проведешь выходные. У меня за окном сейчас пасмурно, мокро и серо. Но это временно. Многие из нас уже видели первый снег в этом году. Где-то он уже занял свои позиции вполне надежно, а где-то ждет своего часа. И знаете, первый снег бывает таким разным: бывает как очень скромный гость, который стесняется зайти в ваш двор, бывает наглый как толстый кот, который точно знает, что будет здесь лежать и точка! Давайте полюбуемся и проголосуем за такой разный первый снег )))
1-Угрюмый нелюдим
1.jpg

2-Джой
2.jpg

3-DmitriS
3.jpg

4-Угрюмый нелюдим
4.jpg

5-Katenka-82
5.jpg

6-Инари
6.jpg
 
Последнее редактирование:

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ладно тебе, не такая уж и мрачная картина.. Сидят молодые люди, социализируются в приятной обстановке, потягивают винишко да коктейли - что в этом плохого? Это мы больные инвалиды, нас алкоголь в животных превращает (утрирую или нет). А если ребята пьют культурно да изредка - это же замечательно! Тем более, что алкоголь - самый простой и действенный способ для мальчика и девочки побороть естественную робость ну и дальше сам понимаешь ;)
Вообще, Сергей, мне твоё "да ладно тебе" вообще не по кайфу и неинтересно.
Я выразил свое негативное отношение к индустрии спаивания и поддержанию ложного культа. И описал, как хитро и красиво это делают. И по мне, так и ни намека не было на осуждение пьющих молодых людей.
Очень неприятно, когда кто-то двигает свое мнение, искажая и обесценивая сказанное другим человеком. Подумай об этом.
Я думаю, что нам с тобой далеко до совершенства во взглядах.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще был на выходных в Севастополе, в Крыму. Там на набережной открылся модный пивняк.
Панорамные окна. На улице, около входа курит молодежь. На отливах этих панорамных окон стоят початые бутылки дорогого алкоголя (шампанское, вино).
Ну я зашел, осмотрелся. Был не один, со спутницей, так она аж нос ладонью прикрыла инстинктивно - вонь перегарная! Внутри обстановка как в клубе, только без громкой музыки и танцев. Две барных стойки на разливе - винная и пивная. Ребята в основном молодые (18-35лет), прилично одеты, гламурненькие. Сидят в модном интерьере, пьют синечку, о чем-то говорят. Еды нет причем, только закуски - орешки\сухарики\рыбная соломка.
Думаю - вот же-жь индустрия гадкая и хитрожопая какая, со всеми слоями работает, прикрывается чистотой, культурой пития, приличием.
Честно говоря, еще 3 месяца назад сам бы там присел, попил, подегустировал бы в приличной обстановке. А сейчас смотрю и - противно. В центре города-Героя такое мракобесие и смрад.

...Вот интересно мне стало, а в развитых странах Европы тоже в центре города имеются подобные питейные заведения и алко-бутики?
Народ, кто поездил по Европе, повидал, расскажите ситуацию ))

@DmitriS, какая картина в Прибалтике?
Может просто мы стареем перестали воспринимать это позитивно? Наверно раньше тоже так хотели "цивильно" посидеть. Но по трезвости, такой, чтобы долго не пить, не бывать в кругах крутых пьянок, начинаешь на это раздражаться.
Честно говоря, я не люблю такие заведения. В первую очередь, потому что боюсь алкогольной неадекватности, никогда не знаешь, кто там сейчас сорвется и полезет в драку, а кто просто достанет со своими вопросами и занудством, а кто думает, что он сейчас юморит смешно и обижается, что его не слушают, ну и потом возвращаемся к драке....
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, Сергей, мне твоё "да ладно тебе" вообще не по кайфу и неинтересно.
Я выразил свое негативное отношение к индустрии спаивания и поддержанию ложного культа. И описал, как хитро и красиво это делают. И по мне, так и ни намека не было на осуждение пьющих молодых людей.
Очень неприятно, когда кто-то двигает свое мнение, искажая и обесценивая сказанное другим человеком. Подумай об этом.
Я думаю, что нам с тобой далеко до совершенства во взглядах.
Ты о том, что плохое красиво подают и это совращает молодежь?
Типа как я начала курить, потому что представляла себя "леди" с тонкой ментоловой сигаретой и чашечкой кофе...
Да, такое есть. Это называется мода, но по факту просто бизнес. Молодежь ведется, деньги с них капают. Такое не изменить...
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще, Сергей, мне твоё "да ладно тебе" вообще не по кайфу и неинтересно.
Я выразил свое негативное отношение к индустрии спаивания и поддержанию ложного культа. И описал, как хитро и красиво это делают. И по мне, так и ни намека не было на осуждение пьющих молодых людей.
Очень неприятно, когда кто-то двигает свое мнение, искажая и обесценивая сказанное другим человеком. Подумай об этом.
Я думаю, что нам с тобой далеко до совершенства во взглядах.
Слава, я не хотел тебя обидеть и приношу свои извинения, если так получилось. Обесценивать твои слова у меня и в мыслях не было. И ты прав, что мне далеко до совершенства во взглядах - я всего лишь пытаюсь определиться (и иногда поделиться) с философией/мировоззрением, с которыми мне комфортно жить. Мне нравится laissez-faire в рамках одной семьи, так сказать. Кто хочет пить - пусть пьёт. В конце концов, ведь для кого-то истина в вине ;) А другой на этом заработает, и так было, есть и будет. А ты не будешь пить и я не буду пить, и это наше личное дело.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Слава, я не хотел тебя обидеть и приношу свои извинения, если так получилось. Обесценивать твои слова у меня и в мыслях не было. И ты прав, что мне далеко до совершенства во взглядах - я всего лишь пытаюсь определиться (и иногда поделиться) с философией, которая работать для меня. Laissez-faire в рамках одной семьи, так сказать. Кто хочет пить - пусть пьёт. В конце концов, ведь для кого-то истина в вине ;) А другой на этом заработает, и так было, есть и будет. А ты не будешь пить и я не буду пить, и это наше личное дело.
А вот и не подеретесь!!!:starwars:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу