100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-38: Фужер с компотом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Теперь о прогулке и что там было интересного.

Вообщем-то немного. Сыро, слякотно и ветрено. Но несмотря на это, на улице тепло и уже распустились первые чайники

IMG_20200119_164031.jpg
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.749
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
- Вот она!- радостно воскликнул Принц.- Это та самая девушка, которую я люблю!
- Ваше Высочество,- тронул его за рукав Первый Министр,- но Вы ведь даже не примерили туфельку!
- Да ну, ерунда,- отмахнулся Принц.- Зачем нужна эта туфелька? Я и так вижу, что эта девушка мне нравится. Так чего ещё надо?
- А вдруг туфелька не подходит?
- Ну так что? Подгоним.
- Как подгоним?! Это же хрусталь!
- Туфелька подходит,- с нажимом произнёс Принц.- Ты меня понял? Проверка не нужна. Или тебе мало моего слова?
- Я всё понял,- уныло откликнулся Министр.- Но, Ваше Высочество, послушайте,- он приблизил губы к уху Принца и быстро зашептал,- девушка ведь не та! И волосы другие, и рост, и овал лица...
-Ты прав,- так же шёпотом ответил Принц.- Мне действительно нравятся миниатюрные брюнетки. Но оказывается, рослые блондинки мне нравятся ещё больше. Ты только взгляни, какая фигура! Какая грудь! А какие ножки!
- Сороковой размер как минимум,- скривился Министр.- А у той был максимум тридцать шестой.
- Размер роли не играет,- отрезал Принц.


********************************************************************

Про что Сказку сегодня будем?
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
- Вот она!- радостно воскликнул Принц.- Это та самая девушка, которую я люблю!
- Ваше Высочество,- тронул его за рукав Первый Министр,- но Вы ведь даже не примерили туфельку!
- Да ну, ерунда,- отмахнулся Принц.- Зачем нужна эта туфелька? Я и так вижу, что эта девушка мне нравится. Так чего ещё надо?
- А вдруг туфелька не подходит?
- Ну так что? Подгоним.
- Как подгоним?! Это же хрусталь!
- Туфелька подходит,- с нажимом произнёс Принц.- Ты меня понял? Проверка не нужна. Или тебе мало моего слова?
- Я всё понял,- уныло откликнулся Министр.- Но, Ваше Высочество, послушайте,- он приблизил губы к уху Принца и быстро зашептал,- девушка ведь не та! И волосы другие, и рост, и овал лица...
-Т ы прав,- так же шёпотом ответил Принц.- Мне действительно нравятся миниатюрные брюнетки. Но оказывается, рослые блондинки мне нравятся ещё больше. Ты только взгляни, какая фигура! Какая грудь! А какие ножки!
- Сороковой размер как минимум,- скривился Министр.- А у той был максимум тридцать шестой.
- Размер роли не играет,- отрезал Принц.


********************************************************************

Про что Сказку сегодня будем?
Про колобков...)))
Вот какие у них принцессы?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Про колобков...)))
Вот какие у них принцессы?
Колобки?

****************************************************************

Катится Колобок по лесу, а навстречу — Заяц. Не успел и рта раскрыть, а Колобок ему:

— Заяц, Заяц! Я тебя съем!

— Не ешь меня, Колобок, — взмолился Заяц. — Я тебе еще пригожусь!

— Ну, смотри, ловлю на слове, — согласился Колобок и покатился дальше. А Заяц остался стоять в недоумении и размышлять, что тут, собственно, произошло.

Наглость — второе счастье. А то и первое, если ничего другого нет.

********************************************************8


Одну уже выкладывал про них. И злая еще есть
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Нет?
Тогда про крокодилов, родственников драконов...
Эммм ....

********************************

- Послушай,- обратился демиург Шамбамбукли к пророку.- У меня для тебя есть важное поручение.
- Какое?
- Пойди в землю, которую я тебе укажу, собери там всех рыжих и вели им никогда не есть крокодилов.
- Чего!?
- Не важно. Просто передай это, и всё.

Пророк задумчиво почесал в бороде.

- У этого приказа есть какой-то высший смысл?- спросил он.- Доступный человеческому пониманию?
- Конечно, есть!-воскликнул Шамбамбукли.-Сейчас объясню. Посмотри на небо. Видишь звёзды?
- Вижу. А что с ними не так?
- Хотел бы я это знать,- вздохнул Шамбамбукли.- Понимаешь, звезды управляют всевозможными процессами на земле, у каждой из них своя важная функция в этом мире. Ну так вот, обрати внимание на те три звезды; я заметил, что когда кто-нибудь рыжий ест крокодила, пусть даже маленький кусочек, их функции выдают неверные значения. А это приводит к ошибочной индексации памяти, в результате которой... впрочем, тебе незачем знать технические подробности. А мне, сам понимаешь, проще дать лишнее указание, чем переделывать всё мироздание. Эти космические взаимодействия так перепутаны...
- Но почему запрет касается только рыжих?! Почему только им нельзя питаться крокодилами?
- А вот это,- сказал Шамбамбукли,- меня самого очень интересует.
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ого, какой раритет притянули из-за океана!
Сам удивился)
И причем судя по номерам - московская регистрация у машины. А заметил в Питере около метро "Старая деревня", еще по осени дело было)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Наверное, сегодня грустная Сказка будет :(

*******************************************************

В сказочном королевстве жизнь была сказочная. Зеленели луга, на них паслись овечки, в лесах пели птички, в реке плескались рыбки - лепота, да и только. Крестьяне собирали урожай с полей, принцессы в кринолинах выезжали на природу и совершали там променад под присмотром фрейлин, торговцы торговали, колдуны колдовали, а летописцы запечатлевали происходящее в многотомных хрониках. И все, в общем, были довольны.

Единственной неприятностью, омрачавшей приятное существование жителей королевства, был дракон. Грубое, гадкое, невоспитанное существо. Дракон воровал овец, выжигал пашни, пугал принцесс и гадил на крыши. Король был очень недоволен и всячески подстрекал своих рыцарей разделаться с драконом, обещая им то полцарства*, то принцессу в жёны, то солидное денежное вознаграждение. Рыцари на такие обещания велись как дети, выходили против дракона один на один и, натурально, геройски погибали. Так проходил год за годом.

В конце концов королю надоело выслушивать еженедельный доклад о том, что очередная дюжина овец сожрана, очередные двести акров выжжены, сорок крыш обгажены и ещё одна принцесса напугана. Он написал письма всем окрестным сказочным королям и созвал их на совет, чтобы раз и навсегда решить проблему драконов. Окрестные короли (а у каждого из них тоже проживали свои драконы, иногда даже пара) отнеслись к вопросу со всем пониманием, а потому после недолгих, чисто организационных дебатов выработали общий план действий. Было решено объединёнными силами всех армий напасть на каждого отдельно взятого дракона и перебить их всех по очереди. Ни один дракон не выстоит против такой силищи, это вам не какой-нибудь отчаянный рыцарь, а регулярные войска.

Так оно и вышло. Не прошло и года, как всех драконов на том континенте истребили, сокровищницы разграбили, и уничтожили кладки яиц, чтобы уж наверняка. Самый последний пойманный дракон, правда, пытался как-то отвертеться, твердил о проклятиях, о том, что люди ещё пожалеют, но его, конечно, не стали слушать**. Король сказал "Отрубить ему головы!", палач трижды взмахнул топором, и с последним драконом было покончено. Три головы повесили над тремя воротами замка, а над четвёртыми пришлось вешать драконий хвост, но ими всё-равно никто не пользовался.

Прошло некоторое время. Сперва всё было замечательно. Но потом нарушение экологического баланса стало сказываться в полной мере.

Оставшись без своего единственного естественного врага, рыцари размножились чрезвычайно. Они слонялись без дела по стране, нападали со скуки на мельницы, задирали крестьян, грабили караваны и сжигали колдунов. Переходя на оседлый образ жизни, каждый рыцарь старался отгрохать себе собственный замок, а потом обкладывал поборами близлежащие земли и покушался на соседние. Это вело к междоусобным склокам, во время которых гибли почём зря мирные жители, вытаптывались поля и разрушались деревни. Рыцари буянили, дерзили королю, совращали принцесс и показывали дурной пример молодёжи. И всю эту высокородную кодлу надо было кормить, поить и всячески ублажать, чтобы они, не дай бог, не взбунтовались.

Ко всему прочему в лесах развелось до черта волков (которые, оказывается, прежде составляли основу рациона драконов), а из-под земли полезла какая-то мелкая нечисть, осмелевшая в отсутствие хозяина. Для рыцарей драться с такой мелюзгой было недостаточно почётно, а для простых обывателей - слишком опасно, так что нечисть жировала совершенно безнаказанно.
Король хватался за голову, слушая еженедельный отчёт о том, что столько-то тысяч акров земли вытоптано, столько-то десятков деревень сожжено, столько-то голов скота задрано, и столько-то принцесс беременно. "Найдите мне дракона!- кричал он.- Хоть какого-нибудь, пусть даже маленького! Выпишите из-за границы! Полцарства за дракона и любую принцессу в придачу, или даже двух принцесс!"

Но, конечно, новых драконов взять было неоткуда. Экологические катастрофы необратимы.

Дурак был сказочный король, если решил, будто в природе есть хоть один бесполезный, вредный вид.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Наверное, сегодня грустная Сказка будет :(

*******************************************************

В сказочном королевстве жизнь была сказочная. Зеленели луга, на них паслись овечки, в лесах пели птички, в реке плескались рыбки - лепота, да и только. Крестьяне собирали урожай с полей, принцессы в кринолинах выезжали на природу и совершали там променад под присмотром фрейлин, торговцы торговали, колдуны колдовали, а летописцы запечатлевали происходящее в многотомных хрониках. И все, в общем, были довольны.

Единственной неприятностью, омрачавшей приятное существование жителей королевства, был дракон. Грубое, гадкое, невоспитанное существо. Дракон воровал овец, выжигал пашни, пугал принцесс и гадил на крыши. Король был очень недоволен и всячески подстрекал своих рыцарей разделаться с драконом, обещая им то полцарства*, то принцессу в жёны, то солидное денежное вознаграждение. Рыцари на такие обещания велись как дети, выходили против дракона один на один и, натурально, геройски погибали. Так проходил год за годом.

В конце концов королю надоело выслушивать еженедельный доклад о том, что очередная дюжина овец сожрана, очередные двести акров выжжены, сорок крыш обгажены и ещё одна принцесса напугана. Он написал письма всем окрестным сказочным королям и созвал их на совет, чтобы раз и навсегда решить проблему драконов. Окрестные короли (а у каждого из них тоже проживали свои драконы, иногда даже пара) отнеслись к вопросу со всем пониманием, а потому после недолгих, чисто организационных дебатов выработали общий план действий. Было решено объединёнными силами всех армий напасть на каждого отдельно взятого дракона и перебить их всех по очереди. Ни один дракон не выстоит против такой силищи, это вам не какой-нибудь отчаянный рыцарь, а регулярные войска.

Так оно и вышло. Не прошло и года, как всех драконов на том континенте истребили, сокровищницы разграбили, и уничтожили кладки яиц, чтобы уж наверняка. Самый последний пойманный дракон, правда, пытался как-то отвертеться, твердил о проклятиях, о том, что люди ещё пожалеют, но его, конечно, не стали слушать**. Король сказал "Отрубить ему головы!", палач трижды взмахнул топором, и с последним драконом было покончено. Три головы повесили над тремя воротами замка, а над четвёртыми пришлось вешать драконий хвост, но ими всё-равно никто не пользовался.

Прошло некоторое время. Сперва всё было замечательно. Но потом нарушение экологического баланса стало сказываться в полной мере.

Оставшись без своего единственного естественного врага, рыцари размножились чрезвычайно. Они слонялись без дела по стране, нападали со скуки на мельницы, задирали крестьян, грабили караваны и сжигали колдунов. Переходя на оседлый образ жизни, каждый рыцарь старался отгрохать себе собственный замок, а потом обкладывал поборами близлежащие земли и покушался на соседние. Это вело к междоусобным склокам, во время которых гибли почём зря мирные жители, вытаптывались поля и разрушались деревни. Рыцари буянили, дерзили королю, совращали принцесс и показывали дурной пример молодёжи. И всю эту высокородную кодлу надо было кормить, поить и всячески ублажать, чтобы они, не дай бог, не взбунтовались.

Ко всему прочему в лесах развелось до черта волков (которые, оказывается, прежде составляли основу рациона драконов), а из-под земли полезла какая-то мелкая нечисть, осмелевшая в отсутствие хозяина. Для рыцарей драться с такой мелюзгой было недостаточно почётно, а для простых обывателей - слишком опасно, так что нечисть жировала совершенно безнаказанно.
Король хватался за голову, слушая еженедельный отчёт о том, что столько-то тысяч акров земли вытоптано, столько-то десятков деревень сожжено, столько-то голов скота задрано, и столько-то принцесс беременно. "Найдите мне дракона!- кричал он.- Хоть какого-нибудь, пусть даже маленького! Выпишите из-за границы! Полцарства за дракона и любую принцессу в придачу, или даже двух принцесс!"

Но, конечно, новых драконов взять было неоткуда. Экологические катастрофы необратимы.

Дурак был сказочный король, если решил, будто в природе есть хоть один бесполезный, вредный вид.
Да уж. Грустная сказка.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Тоже невеселая

***********************************************************

В одном городе не было врачей, а больных, наоборот, было много. И вот однажды появился там некий заезжий врач и стал весьма успешно (и за большие деньги) лечить местных жителей от всяких хворей. Но правитель города тоже был не дурак, и вовсе не желал, чтобы средства уплывали на сторону, хотя и понимал при этом необходимость самого лечения. Поэтому он отправил соглядатаев следить за врачом и подробно запоминать, что и как он делает, дабы выяснить, в чём секрет целительства.

Соглядатаи своё дело знали, и через несколько дней предъявили правителю полный отчёт.

- Этот знахарь,- сказал старший из наблюдателей,- видимо, подозревал о слежке и потому старался нас всячески запутать. Одним больным он давал красные пилюли, другим - жёлтые, а третьим и вовсе порошки. Пилюль было где две, где три, а где и вперемешку: красная и зелёная утром, белая и две синих после обеда. И готовил он их всегда по разному. То собирал и сушил какие-то сорняки, а потом растирал их в большой ступке, то выпаривал и смешивал какие-то минералы, в одни добавлял сахар, а в другие - горькую вонючую соль. Словом, он выполнял множество странных и таинственных ритуалов в надежде, что мы его не раскусим. Но мы нашли, в чём его секрет!
- И в чём же?-спросил правитель.
- Каждый раз, какие бы пилюли доктор ни прописывал, сколько бы этих пилюль ни было, после них он всегда давал больным выпить стакан воды. Это - единственная общая для всех процедура, неизменная и обязательная. Несомненно, именно в ней и заключёна вся суть лечения, а остальное - лишь мишура для отвода глаз.

Обрадованный правитель тут же повелел доктору прекратить всякую практику и покинуть город, после чего издал предписание каждому жителю города трижды в день выпивать по стакану воды.

Говорят, кому-то помогло.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Тоже невеселая

***********************************************************

В одном городе не было врачей, а больных, наоборот, было много. И вот однажды появился там некий заезжий врач и стал весьма успешно (и за большие деньги) лечить местных жителей от всяких хворей. Но правитель города тоже был не дурак, и вовсе не желал, чтобы средства уплывали на сторону, хотя и понимал при этом необходимость самого лечения. Поэтому он отправил соглядатаев следить за врачом и подробно запоминать, что и как он делает, дабы выяснить, в чём секрет целительства.

Соглядатаи своё дело знали, и через несколько дней предъявили правителю полный отчёт.

- Этот знахарь,- сказал старший из наблюдателей,- видимо, подозревал о слежке и потому старался нас всячески запутать. Одним больным он давал красные пилюли, другим - жёлтые, а третьим и вовсе порошки. Пилюль было где две, где три, а где и вперемешку: красная и зелёная утром, белая и две синих после обеда. И готовил он их всегда по разному. То собирал и сушил какие-то сорняки, а потом растирал их в большой ступке, то выпаривал и смешивал какие-то минералы, в одни добавлял сахар, а в другие - горькую вонючую соль. Словом, он выполнял множество странных и таинственных ритуалов в надежде, что мы его не раскусим. Но мы нашли, в чём его секрет!
- И в чём же?-спросил правитель.
- Каждый раз, какие бы пилюли доктор ни прописывал, сколько бы этих пилюль ни было, после них он всегда давал больным выпить стакан воды. Это - единственная общая для всех процедура, неизменная и обязательная. Несомненно, именно в ней и заключёна вся суть лечения, а остальное - лишь мишура для отвода глаз.

Обрадованный правитель тут же повелел доктору прекратить всякую практику и покинуть город, после чего издал предписание каждому жителю города трижды в день выпивать по стакану воды.

Говорят, кому-то помогло.
Тут даже как то политикой попахивает. Нет?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну и напоследок немного о взглядах на жизнь, о том, нужно ли в ней бороться или все сделается само собой?

************************************************************

- Что ты сказал?- переспросил Тёмный Лорд.- Сдаваться?
- Да,- кивнул Светлый Рыцарь.- Сопротивление бесполезно, вы обречены. Пока ещё можно избежать насилия.
- Хм...- протянул Тёмный Лорд.- Обречены, говоришь? Обоснуй.
- Но это же так просто,- улыбнулся Рыцарь.- Свет всегда сильнее Тьмы. Даже одна, самая тусклая, свечка способна разогнать Тьму, а нас здесь десять тысяч воинов, мы тверды в своей вере и крепки духом.
- Знаешь, в чём проблема со свечкой?- доверительно обратился к Рыцарю Тёмный Лорд.- Её надолго не хватает. Не растает ли ваше мужество так же быстро, как тает свечной воск?
- Нет,- твёрдо ответил Рыцарь.
- Ну ладно,- Тёмный Лорд поскрёб подбородок.- Какой бы тебе дать ответ, чтобы ты понял?.. А, вот. Ну-ка, кто там, зашторьте окна.

Слуги тотчас задёрнули шторы на окнах, и в тронном зале сгустилась тьма.

- Зажгите свечи. Тысячу свечей.

И этот приказ был немедленно исполнен. В зале стало светло как днём.

- Свет, как ты верно заметил, разгоняет Тьму,- сказал Тёмный Лорд, вставая с трона.- Очень красивый образ. Маленькая свечка, душа человеческая, и всё такое. Против искры, горящей в глубине сердца, Тьма бессильна, да?
- Да.
- Ну разумеется. Но почему-то все, кто прибегают к этому образу, подразумевают, что Тьма будет спокойно наблюдать, как её разгоняют. Конечно, огонь всегда окажется сильнее пассивной жертвы. Но Тьма не пассивна!

Тёмный Лорд повернул ручку и распахнул настежь высокую двойную дверь. По залу пронёсся порыв ветра, почти все свечи погасли, а несколько оставшихся жалко затрепетали.

- Вот так. Тьма даёт сдачи. Одно лёгкое дуновение из темноты - и нет никакого света.

Он снова сел на трон и оправил мантию.

- Так что мы себя обречёнными не считаем,- подытожил он.- И без насилия, уж извини, вам никак не обойтись. Хотите победить Тьму - сражайтесь. А не ищите красивые метафоры.
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже невеселая

***********************************************************

В одном городе не было врачей, а больных, наоборот, было много. И вот однажды появился там некий заезжий врач и стал весьма успешно (и за большие деньги) лечить местных жителей от всяких хворей. Но правитель города тоже был не дурак, и вовсе не желал, чтобы средства уплывали на сторону, хотя и понимал при этом необходимость самого лечения. Поэтому он отправил соглядатаев следить за врачом и подробно запоминать, что и как он делает, дабы выяснить, в чём секрет целительства.

Соглядатаи своё дело знали, и через несколько дней предъявили правителю полный отчёт.

- Этот знахарь,- сказал старший из наблюдателей,- видимо, подозревал о слежке и потому старался нас всячески запутать. Одним больным он давал красные пилюли, другим - жёлтые, а третьим и вовсе порошки. Пилюль было где две, где три, а где и вперемешку: красная и зелёная утром, белая и две синих после обеда. И готовил он их всегда по разному. То собирал и сушил какие-то сорняки, а потом растирал их в большой ступке, то выпаривал и смешивал какие-то минералы, в одни добавлял сахар, а в другие - горькую вонючую соль. Словом, он выполнял множество странных и таинственных ритуалов в надежде, что мы его не раскусим. Но мы нашли, в чём его секрет!
- И в чём же?-спросил правитель.
- Каждый раз, какие бы пилюли доктор ни прописывал, сколько бы этих пилюль ни было, после них он всегда давал больным выпить стакан воды. Это - единственная общая для всех процедура, неизменная и обязательная. Несомненно, именно в ней и заключёна вся суть лечения, а остальное - лишь мишура для отвода глаз.

Обрадованный правитель тут же повелел доктору прекратить всякую практику и покинуть город, после чего издал предписание каждому жителю города трижды в день выпивать по стакану воды.

Говорят, кому-то помогло.
Ой, всё как у нас в медицине))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу