100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-38: Фужер с компотом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
В первой "в жизни", то даа... )) Как только любая наркота попадает, "программа" активируется. Думаю, поэтому и говорят, что снова стать НЕзависимым невозможно, но можно прийти к устойчивой ремиссии - т.е. нейронные связи перезаписываются со временем, "программа" блокируется, путь к ней с каждым днем все дальше и дальше. Каждый раз при срабатывании рефлекса "выпить" и новой реакции человека, в которой он не пьет - образуется все больше новых связей, которые уводят все дальше от программы.
И однажды при срабатывании рефлекса на алкоголь, мозг даже и не предложит варианта "выпить", ибо связи, ведущие к этому варианту будут очень длинными. Гораздо короче будет путь к мысли - сожрать тортик или заняться сексом (следующие 2 варианта быстро подкинуть радости!)
В теории, если завязать с тортиками и сексом (в качестве поднятия просевших эмоций), вот тогда только человек начнет быть Человеком! И начнет делать выбор именно своей РАзумной осознающей лобной долей мозгов! ))
Вот ))))
Просто такие мысли и предположения )))
В любом случае - лучше не рисковать. Обратно вернуться к контролируемому употреблению невозможно и проверять "выпью и потянет ли на тортик?" лучше не надо. Велика вероятность, что как раз таки сработает тяга на алкоголь.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
А мандаринки?)))
Если только сладкие. Тут появление моего Ника с этим фруктов, если честно не имеет ничего общего. Тогда я курить бросала и злилась на себя. Дома, меня зовут Ринкой. Вот и все. А 21 число удачи. Конечно запутанно все рассказала, но как то так
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если он разорвет порочный круг и не выпьет сегодня, то на завтра тяги, которая сама в магазин несет, и не будет. Будет (возможно) просто желание выпить, угасающее с каждым днем, особенно если человек делом каким-то занят.
Все же начинается с первой. Выпил - "поплыл".
Ну да. И с каждым днем все меньше будет.
Но если "обновить", и выпить, то по новой - ломки.
В общем, наверное, все-таки если человек заработал алкоголизм, то выпивать по праздникам уже не получится. Только завязывать.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Ну да. И с каждым днем все меньше будет.
Но если "обновить", и выпить, то по новой - ломки.
В общем, наверное, все-таки если человек заработал алкоголизм, то выпивать по праздникам уже не получится. Только завязывать.
Очень сложно себя контролировать. Я уже писала, что при бегала к помощи врача, лет много назад. Был период когда, совсем не пила. Ну и сейчас, пару тройку раз в год. Но до сих пор тянет напиться до... Так, что мне лучше совсем не надо
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну да. И с каждым днем все меньше будет.
Но если "обновить", и выпить, то по новой - ломки.
В общем, наверное, все-таки если человек заработал алкоголизм, то выпивать по праздникам уже не получится. Только завязывать.
Нет, не получится, срываются рано или поздно в запой еще жестче.
А от перехода из света обратно в мрак отделяет только первая. А будет ли человек ее пить - тут вопрос только к самому себе.
Если есть установка на трезвый образ жизни, и если тем более, помнятся, кошмары запоев и выхода из них, то выбор очевиден
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень сложно себя контролировать. Я уже писала, что при бегала к помощи врача, лет много назад. Был период когда, совсем не пила. Ну и сейчас, пару тройку раз в год. Но до сих пор тянет напиться до... Так, что мне лучше совсем не надо
Т.е. когда перестаешь выпивать, то мысль об алко уходит со временем, так?
А когда снова выпьешь "бокальчик сухого" через неск.месяцев даже, так снова мысли начинают крутиться вокруг алко, так?
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Т.е. когда перестаешь выпивать, то мысль об алко уходит со временем, так?
А когда снова выпьешь "бокальчик сухого" через неск.месяцев даже, так снова мысли начинают крутиться вокруг алко, так?
Там срабатывает модель поведения. Если я напивалась до как говорится конца, так и тянет это сделать. А с утра болею я или нет похмелиться. Так, что это большая работа над собой
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, не получится, срываются рано или поздно в запой еще жестче.
А от перехода из света обратно в мрак отделяет только первая. А будет ли человек ее пить - тут вопрос только к самому себе.
Если есть установка на трезвый образ жизни, и если тем более, помнятся, кошмары запоев и выхода из них, то выбор очевиден
Мне аж страшно стало! Сразу ту белку вспомнил даже )))

 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, не получится, срываются рано или поздно в запой еще жестче.
А от перехода из света обратно в мрак отделяет только первая. А будет ли человек ее пить - тут вопрос только к самому себе.
Если есть установка на трезвый образ жизни, и если тем более, помнятся, кошмары запоев и выхода из них, то выбор очевиден
Там срабатывает модель поведения. Если я напивалась до как говорится конца, так и тянет это сделать. А с утра болею я или нет похмелиться. Так, что это большая работа над собой
В общем, по всему видать, что настраиваться нужно реально - трезвость НАВСЕГДА. А при просадке по эмоциям нужно иметь новые мощные привычки и методики, которые "дают жару" без вреда для здоровья, а некоторые еще и пользу приносят )))
Какие полезные привычки бы вы хотели заиметь, Народ? Привычки и методики, которые поднимают настроение )
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
В общем, по всему видать, что настраиваться нужно реально - трезвость НАВСЕГДА. А при просадке по эмоциям нужно иметь новые мощные привычки и методики, которые "дают жару" без вреда для здоровья, а некоторые еще и пользу приносят )))
Какие полезные привычки бы вы хотели заиметь, Народ? Привычки и методики, которые поднимают настроение )
Что касается меня, я хожу по магазинам. Нет я там не скупают все подряд(но это сейчас уже) просто нервы они мне успокаивают, стараюсь на каток, на горки выбраться зимой. В теплое время года велосипед. Ну можно везде интересное найти, тут главное настрой. Как ты свою трезвость воспринимать начинаешь. Или избавился от чего-то не хорошего или потерял что то важное, это за алкоголь я
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
В общем, по всему видать, что настраиваться нужно реально - трезвость НАВСЕГДА. А при просадке по эмоциям нужно иметь новые мощные привычки и методики, которые "дают жару" без вреда для здоровья, а некоторые еще и пользу приносят )))
Какие полезные привычки бы вы хотели заиметь, Народ? Привычки и методики, которые поднимают настроение )
У меня как таковой мегаидеи нет. Я просто хорошо живу без него. Играюсь с ОФП, гуляю на свежем воздухе, интересуюсь историей, ковыряюсь с компьютерной и бытовой техникой ... Вот этой зимой хотел возобновить лыжи, но т.к. снег только в морозилке, то не судьба. Улыбаемся и машем - идем дальше, в следующем году получится с соседних горок покататься)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.747
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, по всему видать, что настраиваться нужно реально - трезвость НАВСЕГДА. А при просадке по эмоциям нужно иметь новые мощные привычки и методики, которые "дают жару" без вреда для здоровья, а некоторые еще и пользу приносят )))
Какие полезные привычки бы вы хотели заиметь, Народ? Привычки и методики, которые поднимают настроение )
Слава,не так страшен черт,как его Малюта)
Ты не поверишь,спиртного завались в доме,а мне просто лень сделать бокальчик коктейля)
Просто,изредка мысль мелькает расслабится чуток что ли,и тут же забываю про это.
Многолетняя привычка жить без алкоголя делает свое дело. Просто не хочется,даже если и повод есть,и в доме было)
При том могу выпить пару рюмочек вкусного вина ,или пару бокалов пива. Без продолжения. И даже не допить бокал..
неинтересно потому что уже...
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что касается меня, я хожу по магазинам. Нет я там не скупают все подряд(но это сейчас уже) просто нервы они мне успокаивают, стараюсь на каток, на горки выбраться зимой. В теплое время года велосипед. Ну можно везде интересное найти, тут главное настрой. Как ты свою трезвость воспринимать начинаешь. Или избавился от чего-то не хорошего или потерял что то важное, это за алкоголь я
Кстати - походить по магазинам при стрессе, это отличная идея может быть. Потрогать всякие вещи, померить одежду - как вариант! )) Так можно задолбаться, что только дотянешь до дому, - сразу в постель ))
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.747
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати - походить по магазинам при стрессе, это отличная идея может быть. Потрогать всякие вещи, померить одежду - как вариант! )) Так можно задолбаться, что только дотянешь до дому, - сразу в постель ))
О как!!! А я не люблю просто так бродить по магазинам,всегда иду с конкретной целью.
Но да,иногда бывает что балую себя,просто шарю глазами и покупаю что приглянется)) я про мелочи,не по глобальные покупки)
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Всех отметила)

Остались @Тарда @Инари @~Galina~ девочки, жду ваших отметок!)

Эх...проиграл Буран, 2:1((
Но сам матч понравился, эмоций куча)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу