100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-38: Фужер с компотом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, я как-то наоборот стала чаще с ними встречаться. Летом вообще кошмар: живу на 3-м этаже, окно открыто и они там то поют, то орут, то дерутся. Но самое гадкое - это когда утром идёшь на работу, а они стоят синие...
Вообще, конечно стоит продержаться без алкоголя или сигарет продолжительный срок и только тогда понимаешь, как ты был не прав на той стороне...
А я если и бурагозил по пьяному делу иногда (очень редко - мне если даже делали замечание пьяному я затыкался, ибо понимал, что я - бухое говно!), то отдавал всегда отчет, что не прав ))
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что ли уже мы больше месяца назад стартовали? Как быстро летит время.
Оль, а что с музычкой сегодня? Заряжай пластиночку ) И пропустим по рюмахе компотику )) Отметим месяцок )
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А я если и бурагозил по пьяному делу иногда (очень редко - мне если даже делали замечание пьяному я затыкался, ибо понимал, что я - бухое говно!), то отдавал всегда отчет, что не прав ))
Так а тихих большинство
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я лично уже давно сомневаюсь, что человек Сам делает какой-то выбор именно своей осознающей частью.
Такое ощущение, что за него делают выбор его привычки, рефлексы, микробиом кишечный и т.д. ))
Ну такой человек всегда проиграет! Потому что вся наша жизнь - она в голове. Как решишь - так и будет. Я вот верю, что 90 % наших болезней - это психосоматика. И если правильно себя повернуть, то и вылечиться можно и вообще жизнь изменить. Только чтобы себя повернуть, надо работать над собой. А привычки (тем более дурные - это слабость и лень.
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну такой человек всегда проиграет! Потому что вся наша жизнь - она в голове. Как решишь - так и будет. Я вот верю, что 90 % наших болезней - это психосоматика. И если правильно себя повернуть, то и вылечиться можно и вообще жизнь изменить. Только чтобы себя повернуть, надо работать над собой. А привычки (тем более дурные - это слабость и лень.
Психосоматика - вещь! ) Мне нравится эта концепция ) На себе проверил, работает. Но ключики подобрать - не так-то просто. Вот все эти причино-следственные провести, анализ.. ) Тут нужно своего рода мастером стать )
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне аж страшно стало! Сразу ту белку вспомнил даже )))

Это страшно...
Когда человек готов губить свою жизнь - это его выбор, а вот когда еще и другим может достаться...
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, по всему видать, что настраиваться нужно реально - трезвость НАВСЕГДА. А при просадке по эмоциям нужно иметь новые мощные привычки и методики, которые "дают жару" без вреда для здоровья, а некоторые еще и пользу приносят )))
Какие полезные привычки бы вы хотели заиметь, Народ? Привычки и методики, которые поднимают настроение )
Я хочу йогу освоить. Начала тут понемногу, потому что надо было нервы успокаивать. Сейчас каждый вечер немного дышу лёгкий комплекс на 15-20 минут. А хочу, блин, по утрам рано вставать и нормально заниматься. Но не могу себя заставить (((
Но поняла, что организм можно обмануть: вот он уже не может без этих 15 вечерних минут, а встать в 6 утра - это пока стресс, но он обязательно это захочет )))
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Это вы уже месяц тут, тогда от нашего столика вашему
image (21).jpg
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.808
Реакции
275.797
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оль, а что с музычкой сегодня? Заряжай пластиночку ) И пропустим по рюмахе компотику )) Отметим месяцок )
Славушка,я же на работе))
Если дождешься когда домой вернусь,то отметим))
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я хочу йогу освоить. Начала тут понемногу, потому что надо было нервы успокаивать. Сейчас каждый вечер немного дышу лёгкий комплекс на 15-20 минут. А хочу, блин, по утрам рано вставать и нормально заниматься. Но не могу себя заставить (((
Но поняла, что организм можно обмануть: вот он уже не может без этих 15 вечерних минут, а встать в 6 утра - это пока стресс, но он обязательно это захочет )))
Очень хорошая гимнастика ) Вопросы по скелету снимает. Рад за тебя, Иринка )
Я использую сейчас в своей зарядке очень много упражнений оттуда.
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.808
Реакции
275.797
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно дождусь! ))
Только вечером будем пить что-нибудь погорячее )) Чай, например ))
Я помешанная на чае,хотя в основном пью кофе.
Но чая у меня всегда должно быть много, разного и вкусного)
Вчера наконец то купила свой любимый,с бергамотом.
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я помешанная на чае,хотя в основном пью кофе.
Но чая у меня всегда должно быть много, разного и вкусного)
Вчера наконец то купила свой любимый,с бергамотом.
А я весь чай пью. Ну, зеленый - в последнюю очередь)
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут кроме меня есть вообще алкоголики!? ))))
Ну у всех разная степень. Я пришла в первый марафон, потому что стало страшно. Пила каждый день, не дебоширила, а просто расслабилась по дороге домой. Но дома уже никаких дел нет, потому что расслаблена. Так что просто спать. По итогам: я всё хуже выгляжу, я срываю все дела, я говорю, что сегодня сделаю то и то, а иду в магазин за банкой пива. И так 2 месяца. Наверно это алкоголизм...Но мой плюс - это ответственность. Записалась в стодневку - значит гарантировано не пью! Тут дело принципа - зубы стисну, но слово сдержу. А вот через 100 дней может бы и сорвалась, но меня успело отпустить. В итоге уже сколько то месяцев не пью. Но знаю, что если выпью, то постепенно всё вернётся, и я не знаю будет ли в следующей раз желание и силы. А трезвость мне понравилась...
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну у всех разная степень. Я пришла в первый марафон, потому что стало страшно. Пила каждый день, не дебоширила, а просто расслабилась по дороге домой. Но дома уже никаких дел нет, потому что расслаблена. Так что просто спать. По итогам: я всё хуже выгляжу, я срываю все дела, я говорю, что сегодня сделаю то и то, а иду в магазин за банкой пива. И так 2 месяца. Наверно это алкоголизм...Но мой плюс - это ответственность. Записалась в стодневку - значит гарантировано не пью! Тут дело принципа - зубы стисну, но слово сдержу. А вот через 100 дней может бы и сорвалась, но меня успело отпустить. В итоге уже сколько то месяцев не пью. Но знаю, что если выпью, то постепенно всё вернётся, и я не знаю будет ли в следующей раз желание и силы. А трезвость мне понравилась...
Умница! )))
Да, Ириночка, надо держаться! Уже срок хороший - есть, за что.
Так что - От винта и полетели )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу