100-дневка без алкоголя архив Сухой закон 41 ЛЮДИ в ТРЕЗВОМ

Куда дальше, народ?


  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Нет, Игорь - разговор зашёл в правильное русло. Просто мне нравиться ставить все точки над i сразу.

Личная жизнь (форум / реал) - это персональный выбор каждого участника (рассказывать про нее или нет, обсуждать или нет и так далее). Поэтому мне крайне не приятно будет, если любой из участников форума подумает, что я имею претензии на личную жизнь.
Никаких претензий ты не имела и я ничего не увидел.
А что подумают другие? Вот я за других людей не думаю. И что они могут подумать после чьих-то слов (в т.ч. и моих) - тоже не размышляю. Мне так проще жить.
Ой, всего то пару раз капитанила) это приятно.
Там договоримся: кофе или чай.
Там не только это. Идея про отложенные посты, график по новостям (правда я его перепилил, но костяк и начало - твои) - это навскидку ;)

Конечно договоримся. Просто лично я кофе не пью, но не исключаю, что другим сий напиток может нравиться. На месте разберемся ;)
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не закрылась ли ещё тема? Не знаю куда написать)))
Решила сегодня вечером выпить вина. В марафон иду с 7 сентября, до этого могу выпить. И хочу выпить. Раньше была мысль - если выпью между марафонами, то сорвётся прогресс длительности. А сейчас этот прогресс обесценился для меня. Какая разница как длительно именно я не пью. Я очень долго смогла не пить, доказала себе то, что хотела. Через неделю иду снова в марафон. Почему бы не расслабиться и не выпить.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Не закрылась ли ещё тема? Не знаю куда написать)))
Решила сегодня вечером выпить вина. В марафон иду с 7 сентября, до этого могу выпить. И хочу выпить. Раньше была мысль - если выпью между марафонами, то сорвётся прогресс длительности. А сейчас этот прогресс обесценился для меня. Какая разница как длительно именно я не пью. Я очень долго смогла не пить, доказала себе то, что хотела. Через неделю иду снова в марафон. Почему бы не расслабиться и не выпить.
А ты что в результате хочешь получить?
Какая цель?
Не пить совсем, не пить сто дней, попробовать научиться контролируемо пить, ... ?
Что в результате трезвости должно получиться в твоем видении?
 
Реакции: Myxo

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ты что в результате хочешь получить?
Какая цель?
Не пить совсем, не пить сто дней, попробовать научиться контролируемо пить, ... ?
Что в результате трезвости должно получиться в твоем видении?
Я пила часто. Без марафонов почти каждый день. Цель была попробовать могу ли я не пить длительно. Если буду без марафонов, боюсь опять пить каждый день.
Сейчас цель краткосрочная это посмотреть сколько я выпью раз и какое количество до начала марафона.
И цель длительная- спокойно быть в марафоне, позволяя себе пару бокалов между ними. Если буду хотеть эти пару бокалов.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Никаких претензий ты не имела и я ничего не увидел.
А что подумают другие? Вот я за других людей не думаю. И что они могут подумать после чьих-то слов (в т.ч. и моих) - тоже не размышляю. Мне так проще жить.

Там не только это. Идея про отложенные посты, график по новостям (правда я его перепилил, но костяк и начало - твои) - это навскидку ;)

Конечно договоримся. Просто лично я кофе не пью, но не исключаю, что другим сий напиток может нравиться. На месте разберемся ;)
Слухов ходит много по типа личностным взаимоотношениям.
И не только.

Например, шедулы и новости - это не моя заслуга)😂 я тут ни при чем)
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ты что в результате хочешь получить?
Какая цель?
Не пить совсем, не пить сто дней, попробовать научиться контролируемо пить, ... ?
Что в результате трезвости должно получиться в твоем видении?
При этом у меня теперь какой-то запрет и мне как будто нужно разрешение. Муж спрашивает- ты точно решила? Мама говорит- может не надо ? (При этом, она даже не знает что я часто пила). И вот на форум пишу, как будто прошу разрешения....
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я пила часто. Без марафонов почти каждый день. Цель была попробовать могу ли я не пить длительно. Если буду без марафонов, боюсь опять пить каждый день.
Сейчас цель краткосрочная это посмотреть сколько я выпью раз и какое количество до начала марафона.
И цель длительная- спокойно быть в марафоне, позволяя себе пару бокалов между ними. Если буду хотеть эти пару бокалов.
А тебе не кажется, что у тебя две взаимоисключающие цели?
Пить каждый день - -> дискомфорт - -> не пить 100 дней и рядом цель проверить себя, сколько можешь выпить между стодневками?
Может тогда на одной сосредоточиться? Не пить 100 дней и еще 100 дней?
 
Реакции: Myxo
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
При этом у меня теперь какой-то запрет и мне как будто нужно разрешение. Муж спрашивает- ты точно решила? Мама говорит- может не надо ? (При этом, она даже не знает что я часто пила). И вот на форум пишу, как будто прошу разрешения....
А почему ты спрашиваешь об этом других? Это твое решение. А то так можно и до парадоксов дойти. У меня тут родственник вопрошал:
- А ты когда пить начнешь?
- Не хочу, да и не надо мне. А ты зачем интересуешься?
- Выпить не с кем.
- Т.е. ты хочешь, чтобы я начал пить только для того, что тебе выпить не с кем? Приоритеты не попутал? :facepalm:

Это ситуация "одна из ...",, говорящая лишь о том, что решение о своих поступках нужно принимать самим в первую очередь. Тем более касающихся своего здоровья
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А тебе не кажется, что у тебя две взаимоисключающие цели?
Пить каждый день - -> дискомфорт - -> не пить 100 дней и рядом цель проверить себя, сколько можешь выпить между стодневками?
Может тогда на одной сосредоточиться? Не пить 100 дней и еще 100 дней?
Ну вот я не пила 7 месяцев. Потом буду не пить ещё 100 дней. А между этим я могу пить?..
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Я пила часто. Без марафонов почти каждый день. Цель была попробовать могу ли я не пить длительно. Если буду без марафонов, боюсь опять пить каждый день.
Сейчас цель краткосрочная это посмотреть сколько я выпью раз и какое количество до начала марафона.
И цель длительная- спокойно быть в марафоне, позволяя себе пару бокалов между ними. Если буду хотеть эти пару бокалов.
У меня был страз, что без марафонов буду пить.
И как только настал первый день без марафона у меня ничего не изменилось, и пришла к выводу, что мне не нужен марафон, что бы не пить.
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня был страз, что без марафонов буду пить.
И как только настал первый день без марафона у меня ничего не изменилось, и пришла к выводу, что мне не нужен марафон, что бы не пить.
У меня не было цели не пить никогда больше, вступая в первый марафон. Если бы я могла пить контролируемо, было бы отлично. Но я вряд ли смогу. Это хочу попробовать сейчас как раз. Ну а потом снова в марафон, чтобы не уйти в ежедневное потребление.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну вот я не пила 7 месяцев. Потом буду не пить ещё 100 дней. А между этим я могу пить?..
Странный вопрос. Мы все люди свободные и поступаем так, как нам вздумается (конечно же, в рамках закона и некоторых моральных норм и правил). Поэтому на вопрос - можно или нет тебе что-то делать, ты можешь ответить только сама. Опять же - исходя из того, почему и с какой целью ты не пьешь? От этого и отталкивайся.

Давай проще, я о себе скажу. В 2017-м я твердо решил остановиться и почему то решил, что через какое-то время все само пройдет. Через 2.5 месяца наступил НГ и я ушел в штопор. Поэтому твердо решил не пить, уже зная, чем это может закончиться. Прошло 2.5 года и сейчас я могу выпить и теоретически не свалиться в загул, но мне это уже не надо. Поэтому у меня и вопрос так не стоит: "можно ли?". Я поставил его себе как "а нужно ли?" и пришел к выводу, что нет. И вопрос про "можно" отпал автоматически ;)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
У меня не было цели не пить никогда больше, вступая в первый марафон. Если бы я могла пить контролируемо, было бы отлично. Но я вряд ли смогу. Это хочу попробовать сейчас как раз. Ну а потом снова в марафон, чтобы не уйти в ежедневное потребление.
Научиться КУ после имеющихся проблем с загулами - это миф.
Ты просто потеряешь время (и, возможно, деньги) на освоение всяческих активно толкаемых методик, ибо эти методики основаны лишь на одном - вытащить денег из пациента на его извечной жажде, к тому же активно пропагандируемой обществом: "пить как все". Потому как эта зависимость работает только в одну сторону и можно лишь остановиться. Обратно научиться КУ невозможно и ни у кого в мире это не получилось. Срываются все, рано или поздно. Это физиология, увы. Медицина еще не нашла лекарств/операций/способов изменить метаболизм да и сам мозг.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
У меня не было цели не пить никогда больше, вступая в первый марафон. Если бы я могла пить контролируемо, было бы отлично. Но я вряд ли смогу. Это хочу попробовать сейчас как раз. Ну а потом снова в марафон, чтобы не уйти в ежедневное потребление.
У меня тоже не было цели не пить длительно, когда пришла в первый марафон.

Получилось так, что мне не пить совсем комфортно стало. Может и тебе так же будет?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня не было цели не пить никогда больше, вступая в первый марафон. Если бы я могла пить контролируемо, было бы отлично. Но я вряд ли смогу. Это хочу попробовать сейчас как раз. Ну а потом снова в марафон, чтобы не уйти в ежедневное потребление.
оля оляяяяя :hot: :frantics: :frantics: абсолютно всеееееееее клеткииииии
 
  • Love
Реакции: Myxo

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня не было цели не пить никогда больше, вступая в первый марафон. Если бы я могла пить контролируемо, было бы отлично. Но я вряд ли смогу. Это хочу попробовать сейчас как раз. Ну а потом снова в марафон, чтобы не уйти в ежедневное потребление.
если хочешь выпей! у меня тоже не было цели не пить больше никогда! и я тоже не смогу контролировать потреб.. замудохалась точнее херней этой заниматься... но здоровье мое посыпалось и мне не хочется от слова совсем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу