100-дневка без алкоголя архив Сухой закон 42

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.980
Реакции
121.776
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.241
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Надеюсь так и будет! Честно, я и не помню когда именно я втянулся в этот так сказать "график"((
А это не заметно происходит. Я тоже не заметно так вошёл в такой ритм. Лет наверно на 8-10 этот период растянулся. За голову взялся когда вечерняя доза значительно так увеличиваться начала!:( да и здоровье пошаливать стало... Вот тогда пришло осознание, что все, хватит!!!
Первое время прям вечером аж изнывал чего нибудь залить, но как то держался.... Мало по мало со временем желание пропало... Сейчас как то вообще пофиг!:cool:
 

Рамончик

Старожил
Сообщения
370
Реакции
780
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
В

Добрый день, команда с самым оригинальным названием Сухой закон - 42 Посмотреть вложение 1227543

Обычно в стартовом посте говорят всякие красивые слова про то, какие мы тут все молодцы. Но для начала, пользуясь случаем, я тоже с вами познакомлюсь.
Однажды я уже выкладывала свое шуточное интервью о том, как не пью уже полгода. Сегодня я уже очень близка к своему первому Эвересту и расскажу свою историю немного серьезнее.


Меня зовут Ирина. Если вы спросите меня, считаю ли я себя алкоголиком, то я яростно отвечу, что НЕТ. Но правда ли это? Кто знает. Я просто люблю пиво. Просто иногда случались такие периоды, что хочется выпить. Один день, потом второй, потом каждый вечер проходит с пивом. Один месяц, другой месяц....А потом понимаешь, что как-то ты ничего в жизни не успеваешь, или уже не хочешь успевать, и что жизнь вообще какая-то нетакая. А еще отражение в зеркале становится всё старее и шире. И что сегодня, именно сегодня, надо что-то всё изменить.

Тяжело ли отказать от алкоголя? Нет, очень непросто! Первое время ты точно так же заходишь в магазин и покупаешь пиво...но теперь безалкогольное (да-да, оно значительно уступает во вкусовых качествах, но его тебе можно). И оно не так вкусно, а значит уже через пару недель его не так и хочется. Потом оно становится большой редкостью - скорее за компанию.

Как тебя воспринимают в обществе? Изгоем! Тебя все и всюду пытаются уговорить. Тебе везде подсовывают виски-колу со словами, что это просто кола. И мне было проще говорить, что я на лекарствах, что мне категорически нельзя. Тогда тебе сочувствуют и понимают. Так я врала несколько месяцев, а сейчас я уже научилась говорить НЕТ.

Как ты относишься к алкоголю? Сначала и правда хочется, потом появляется какая-то ностальгия, а потом....ты не понимаешь, а зачем алкоголь нужен. Я никогда не ставила себе запрет, что больше никогда не буду пить, но в какой-то момент своей возможностью выпить я просто не хочу пользоваться. Для меня сегодня алкоголь по ощущениям как яд.

Хочу ли я сейчас выпить? Нет, не хочу. У меня нет борьбы с собой, у меня нет потребности, мне тяжело смотреть на людей, который ждут вечера или выходного, чтобы залить в себя. Всё это ушло. Но для начала мне пришлось с этим побороться. А теперь я понимаю, что не только решила свои проблемы со здоровьем, добавила себе энергии, но и в целом подняла свой уровень жизни.


Выводы. Отказ от алкоголя на определенный срок (и конечно не на неделю или две) это очень важный жизненный опыт, который полезно пройти всем. Как минимум для того, чтобы понять самого себя и оценить свои возможности и ценности. Если ваши возлияния редки и умеренны, то наверно особой ценности такой марафон вам не даст. Но если вы понимаете, что алкоголь является большой частью вашей жизни, если он вытесняет другие составляющие жизни, если он отбирает деньги, время, здоровье, отношения, то наверно надо попробовать с ним разобраться.
Кто-то в нашей компании давно уже всё решил и знает все решения и ответы. А вот кому-то будет сегодня тяжело. Но главное - это собрать волю в кулак и попробовать. Сделайте свои следующие 100 дней чистыми от алкоголя! И только потом вы действительно сможете решить по пути ли вам с ним....

Спасибо тем, кто прочитает этот длинный пост


А теперь я объявляю нашим марафон открытым. С сегодня нам нельзя употреблять алкоголь. Если вдруг вы его употребляли после записи в марафон - расскажите, чтобы мы исправили ваши даты отказа. Если вдруг вы не справитесь и выпьете, то расскажите нам об этом: может сможем разобраться почему и вместе это преодолеть. Не скрывайте это - нас можно обмануть, а вот свой организм, которому опять достанется - нельзя.

Мы всегда будем рады вам помочь: старший модератор @Инари, наш штурман @ФЕлГа, наши капитаны @Roustique - столик 1 и @michail krd - столик 2



Ну что? Начнем марафон со свежих соков?
Посмотреть вложение 1227533
Вот, кстати, такие же мысли. Не пью и не курю уже 2 недели. Как представлю вкус алкоголя, так вообще никакого желания нет пить. С курением то же самое. Просто в моменте пропало желание пить и курить. Хотя пил очень много и часто и курил по пачке в день. Такое ощущение, что меня бабка заговорила какая-то. Ну а на самом деле, просто осознал всю степень своей зависимости и понял, что я не живу нормально, а существую от выходных до выходных. Самочувствие отличное сейчас. Всем удачи на марафоне и помните, что главное в борьбе с зависимостью - это настроение ума
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В

Вот, кстати, такие же мысли. Не пью и не курю уже 2 недели. Как представлю вкус алкоголя, так вообще никакого желания нет пить. С курением то же самое. Просто в моменте пропало желание пить и курить. Хотя пил очень много и часто и курил по пачке в день. Такое ощущение, что меня бабка заговорила какая-то. Ну а на самом деле, просто осознал всю степень своей зависимости и понял, что я не живу нормально, а существую от выходных до выходных. Самочувствие отличное сейчас. Всем удачи на марафоне и помните, что главное в борьбе с зависимостью - это настроение ума
Будь осторожен. Первое время - у меня месяц так было - ты живешь на энтузиазме, что вот молодец такой, и горжусь собой, и все могу. Но потом мозг как бы отпускает, считает, что проблемы нет и можно не контролировать...и....
Если тяги нет, то я поздравляю тебя - получай от этого удовольствие, но надо помнить, что нельзя расслабляться. И тогда мы все справимся
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.241
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
В

Вот, кстати, такие же мысли. Не пью и не курю уже 2 недели. Как представлю вкус алкоголя, так вообще никакого желания нет пить. С курением то же самое. Просто в моменте пропало желание пить и курить. Хотя пил очень много и часто и курил по пачке в день. Такое ощущение, что меня бабка заговорила какая-то. Ну а на самом деле, просто осознал всю степень своей зависимости и понял, что я не живу нормально, а существую от выходных до выходных. Самочувствие отличное сейчас. Всем удачи на марафоне и помните, что главное в борьбе с зависимостью - это настроение ума
Все правильно: Все у нас в голове!!!
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.648
Реакции
72.341
А это не заметно происходит. Я тоже не заметно так вошёл в такой ритм. Лет наверно на 8-10 этот период растянулся. За голову взялся когда вечерняя доза значительно так увеличиваться начала!:( да и здоровье пошаливать стало... Вот тогда пришло осознание, что все, хватит!!!
Первое время прям вечером аж изнывал чего нибудь залить, но как то держался.... Мало по мало со временем желание пропало... Сейчас как то вообще пофиг!:cool:
Дозняк да, подрос ощутимо. И еще такое наблюдение - я раньше болел, иногда очень сильно. А теперь для этого нужно чтобы прям в дрова. Ненормально же это?
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это за прыть, проявленную в игровой:) Лошадка. Красная))
Ага, мне сообщили, что там хорошо играл. Вот за это положено.
И помним, если кто хочет снять медали - ну вдруг тяжело носить или по стилю не подходит, то всегда можно попросить и я сниму ;)
 

Рамончик

Старожил
Сообщения
370
Реакции
780
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Будь осторожен. Первое время - у меня месяц так было - ты живешь на энтузиазме, что вот молодец такой, и горжусь собой, и все могу. Но потом мозг как бы отпускает, считает, что проблемы нет и можно не контролировать...и....
Если тяги нет, то я поздравляю тебя - получай от этого удовольствие, но надо помнить, что нельзя расслабляться. И тогда мы все справимся
Это само собой. Никакого расслабления. Я вообще как в АА настраиваюсь. Сегодня точно не пью
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.648
Реакции
72.341
Ага, мне сообщили, что там хорошо играл. Вот за это положено.
И помним, если кто хочет снять медали - ну вдруг тяжело носить или по стилю не подходит, то всегда можно попросить и я сниму ;)
Спасибо! Играю в охотку, если заходит игруля.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.058
Реакции
98.692
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дозняк да, подрос ощутимо. И еще такое наблюдение - я раньше болел, иногда очень сильно. А теперь для этого нужно чтобы прям в дрова. Ненормально же это?
алкоголизм это батенька
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.241
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дозняк да, подрос ощутимо. И еще такое наблюдение - я раньше болел, иногда очень сильно. А теперь для этого нужно чтобы прям в дрова. Ненормально же это?
Да, у меня тоже самое было.:oops:
 
Последнее редактирование:

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.648
Реакции
72.341
Вот точный диагноз!:thumbsup:
9j7j.gif
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
739K
Назад
Сверху Снизу