100-дневка без алкоголя архив Сухой закон 43 : Лимонадная осень

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
А я вот, если честно, как то несерьезно отношусь...ни единой мысли, что навсегда отказалась от алко. Мы с ним настолько срослись, сплелись... Я даже не могу сказать, когда перестала получать от него удовольствие... Ни радости, ни неприятностей... Выпьешь бутылочку винишка за вечерок, вместо воды или чая. Не каждый, но и не редко. Никому и ничему не мешает. Просто так. Вот так тихо я стала алкоголиком. Не нужна компания. Не нужен повод. Хлещешь как воду. Бокальчик-это уже давным давно не наш размерчик....
Самое интересное, что я сейчас не чувствую острой потребности избавиться от этой зависимости...Хотя признаю ее на 100%. И уже давно. Мной движет скорее желание снизить калорийность своего рациона и банальная жаба придушивает: я пью не очень бюджетные винишки....
Отказ прошел легко. Именно потому, что я пообещала себе- захочешь -выпьешь в ноябре. А пока -типа диета). Сплю хорошо. Пьющих компаний у меня уже давно нет- я одна и прибухивала.
Зато я могу читать теперь))) Поди почитай после флакону)))) А тут... прям да)))
ИТОГО. Полагаю, что дойду до конца стодневки. А там разберусь- надо оно мне или и так хорошо.
Всем спасибо за компанию.
Мне Бросить помогал видеоряд фоток: как менялось лицо и фигура в течение последних 12 лет.
Я ужаснулась происшедшим изменениям. А потом и стопка анализов печени и поджелудочной.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Саша, а помнишь, ты даже находил физиологическую причину, почему все алкоголики такие тощие, ну кроме того, что они не едят и плохо закусывают.
Потому, что алкоголь это пустые калории
Ученые уверены, что именно это позволяет объяснить тот факт, что алкоголизм не приводит к ожирению, хотя этанол и имеет высокую калорийность. Наблюдения за грызунами подтвердили их догадки: крысы, употребляющие большие дозы этанола, не набирают массу. Это происходит потому, что лабораторные животные, пристрастившиеся к алкоголю, практически полностью отказываются от привычной им еды.
Также нельзя забывать о том, что человек, страдающий от алкоголизма, употребляет спиртное в больших количествах и на регулярной основе. Это значит, что у него травмируется слизистая оболочка желудка и кишечника, и организм больше не может полноценно усваивать необходимые элементы и минералы. В итоге, поскольку пища хоть и потребляется, но не усваивается, человек не набирает вес.

Таким образом, несмотря на возможное снижение веса, алкоголь оказывает негативный эффект на организм.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пропаганда знает своё дело, актёры получают солидные гонорары за-то , что курят и пьют в кадре :giggle:
"Великолепную семёрку" снимали на деньги "Мальборо" только ради заключительной сцены и фразы "Приезжай в страну Мальборо".
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
записалась на завтра на 8 утра, какой-то терапевт новый, не была у него ни разу.
Умница, напиши потом, хорошо? И пойми, надо постоянно, хотя бы год принимать каждодневно таблетки, не курсом, а как хронику.
Надеюсь, нормальный врач будет.
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.837
Реакции
56.537
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Взять например, Швецию: в этой скандинавской стране борьба с алкоголем находится на уровне государственной политики, алкушка продается по часам и только в гос магазинах
у меня туда уехали родители на пмж ещё в 1993 году. так что постоянно имею мультивизу шенген и частенько бываю в Швеции (Гётеборг). да, алко только в гос (Системболагет). пн-пт 10-18, сб 10-15, вскр - закрыто.
цена на пиво более - менее, крепкий алко от 1300 руб на наши за 0,5.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Марш к терапевту!!!!!)))
если бы ты не напомнила, я бы не вспомнила и не записалась, честно, забыла напрочь. С утра давление было 178/104, пульс 86 и аритмия, вечером 182/103 пульс 87, по закону подлости завтра с утра должно быть нормальное, посмотрим.
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.837
Реакции
56.537
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.796
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.796
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если бы ты не напомнила, я бы не вспомнила и не записалась, честно, забыла напрочь. С утра давление было 178/104, пульс 86 и аритмия, вечером 182/103 пульс 87, по закону подлости завтра с утра должно быть нормальное, посмотрим.
а у меня пульс вообще стараюсь молчать.. маме еслиб сказала ее б инфаркт шибанул. у меня в состоянии покоя сотка... а с похмелья до 130 доходит..
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
а у меня пульс вообще стараюсь молчать.. маме еслиб сказала ее б инфаркт шибанул. у меня в состоянии покоя сотка... а с похмелья до 130 доходит..
А так и не скажешь
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
И чтоб тебя ещё никто не победил )))

Да там девиз мне кажется должен быть такой: любовь побеждает все)


Есть понятие "есть хочу" )))

Тогда прием пищи будет называться "естьхочушка"

Потому, что алкоголь это пустые калории
Ученые уверены, что именно это позволяет объяснить тот факт, что алкоголизм не приводит к ожирению, хотя этанол и имеет высокую калорийность. Наблюдения за грызунами подтвердили их догадки: крысы, употребляющие большие дозы этанола, не набирают массу. Это происходит потому, что лабораторные животные, пристрастившиеся к алкоголю, практически полностью отказываются от привычной им еды.
Также нельзя забывать о том, что человек, страдающий от алкоголизма, употребляет спиртное в больших количествах и на регулярной основе. Это значит, что у него травмируется слизистая оболочка желудка и кишечника, и организм больше не может полноценно усваивать необходимые элементы и минералы. В итоге, поскольку пища хоть и потребляется, но не усваивается, человек не набирает вес.

Таким образом, несмотря на возможное снижение веса, алкоголь оказывает негативный эффект на организм.

Спасибо)
@Рыжая Бестия вот тут выше от Саши пояснения по весу алкушникков, почему они такие сухие.

у меня туда уехали родители на пмж ещё в 1993 году. так что постоянно имею мультивизу шенген и частенько бываю в Швеции (Гётеборг). да, алко только в гос (Системболагет). пн-пт 10-18, сб 10-15, вскр - закрыто.
цена на пиво более - менее, крепкий алко от 1300 руб на наши за 0,5.
И как там твоим родителям?
Йотерборий (там кстати как Гётеборг на местном кличут? Раньше было йотерборий).

А ещё там же есть самогонщики)😁 отдельная каста)
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня ехала на работу. И вижу картину: стоит мужик, колонну у магазина подпирает, засыпает, чуть ли не падает, как дошел-то непонятно... ждет когда уже магазин откроется- опохмелиться. Страшно так!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу