100-дневка без алкоголя архив Сухой закон 43 : Лимонадная осень

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.857
Реакции
56.607
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня заходил товарищ и притащил 3л банку самодельного вишнёвого компота. Так что вместо кваса и кефира - натурпродукт!
IMG_20201201_181701.jpg
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.789
Реакции
133.605
Лет курения
0
Есть у нас подвальчик такой, где ателье, табачка по ценам низким, тысяча мелочей, ломбард. Ну подобное думаю есть везде. Я забрала вещи после ремонта, и заходит женщина с ребенком лет 10. Одеты хорошо, вид вроде приличный, но от женщины разит алкоголем, она что то буровит, ребенок её держит и говорит "мам, пойдем, ну не надо".
А женщина в ответ что-то типа, падажжи мне надо.
Господи, спасибо за то что я наткнулась на вас! Ведь я подобным образом шлялась по красному и белому, с ребенком 2-3 лет. Добавки покупала. Это ужасно
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть у нас подвальчик такой, где ателье, табачка по ценам низким, тысяча мелочей, ломбард. Ну подобное думаю есть везде. Я забрала вещи после ремонта, и заходит женщина с ребенком лет 10. Одеты хорошо, вид вроде приличный, но от женщины разит алкоголем, она что то буровит, ребенок её держит и говорит "мам, пойдем, ну не надо".
А женщина в ответ что-то типа, падажжи мне надо.
Господи, спасибо за то что я наткнулась на вас! Ведь я подобным образом шлялась по красному и белому, с ребенком 2-3 лет. Добавки покупала. Это ужасно
Да уж, эта зараза такая...
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.241
Реакции
82.920
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть у нас подвальчик такой, где ателье, табачка по ценам низким, тысяча мелочей, ломбард. Ну подобное думаю есть везде. Я забрала вещи после ремонта, и заходит женщина с ребенком лет 10. Одеты хорошо, вид вроде приличный, но от женщины разит алкоголем, она что то буровит, ребенок её держит и говорит "мам, пойдем, ну не надо".
А женщина в ответ что-то типа, падажжи мне надо.
Господи, спасибо за то что я наткнулась на вас! Ведь я подобным образом шлялась по красному и белому, с ребенком 2-3 лет. Добавки покупала. Это ужасно
Согласна. Я хоть с детьми за алкушей не таскалась, но столько всего "чудесного" было за это время...:facepalm:Даже вспоминать не хочу
k5473.gif
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.152
Реакции
98.949
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть у нас подвальчик такой, где ателье, табачка по ценам низким, тысяча мелочей, ломбард. Ну подобное думаю есть везде. Я забрала вещи после ремонта, и заходит женщина с ребенком лет 10. Одеты хорошо, вид вроде приличный, но от женщины разит алкоголем, она что то буровит, ребенок её держит и говорит "мам, пойдем, ну не надо".
А женщина в ответ что-то типа, падажжи мне надо.
Господи, спасибо за то что я наткнулась на вас! Ведь я подобным образом шлялась по красному и белому, с ребенком 2-3 лет. Добавки покупала. Это ужасно
а я сейчас напишу, за что мне очень стыдно.. не помню сколько сыну было лет, маленький, в большом перекрестке возле дома, сын стоял в центре алкшки и кричал на весь магаз, Мааам ты в свой отдел пойдешь?? я шарахалась где то, рылась.. я тогда осознала в первый раз, что он уже понимает, что у меня есть свой отдел. Хорошо, что он больше всего этого не видит, да и сейчас ему бы уже все понятно стало про маму
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.789
Реакции
133.605
Лет курения
0
а я сейчас напишу, за что мне очень стыдно.. не помню сколько сыну было лет, маленький, в большом перекрестке возле дома, сын стоял в центре алкшки и кричал на весь магаз, Мааам ты в свой отдел пойдешь?? я шарахалась где то, рылась.. я тогда осознала в первый раз, что он уже понимает, что у меня есть свой отдел. Хорошо, что он больше всего этого не видит, да и сейчас ему бы уже все понятно стало про маму
Один из переломных моментов для меня в моих зависимостях стал эпизод в магазине. Сын (ему 3,5 было тогда) на кассе сказал - и Винстон синий тонкий.
И с гордостью так меня, мол, мама смотри какой я молодец помощник...
Надеюсь, больше к этому не вернусь.
Чего и тебе, Таня, желаю))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.152
Реакции
98.949
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один из переломных моментов для меня в моих зависимостях стал эпизод в магазине. Сын (ему 3,5 было тогда) на кассе сказал - и Винстон синий тонкий.
И с гордостью так меня, мол, мама смотри какой я молодец помощник...
Надеюсь, больше к этому не вернусь.
Чего и тебе, Таня, желаю))
спасибо Жень! :676866858: я скрываюсь пока. и каждый раз думаю о том, как жестко я его в глаза е обманываю
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс
А мне стыдно было даже перед продавщицами алкоголь покупать. :facepalm:
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Давно его не брал, но тут решил взять литруху во вкусвилле "Квас домашний", по чуть-чуть идет, уже почти допил, неплохой квас. + скушал мандаринку. minion19
Тут квас фиговый , химия одна. Кто знаком с рецептом простого хлебного, или лезть в интернете искать?...
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
все, завтра опять на работу, но официально я в отпуске. давление опять прыгать стало - на нервной почве 221/130. И две ночи вообще не спала - не получается уснуть.
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.857
Реакции
56.607
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто знаком с рецептом простого хлебного
Ингредиенты для домашнего кваса:

— На банку 3-4 литра возьмите
— 8-10 ломтей ржаного хлеба
— 3 ст.л. сахара
— Горсть изюма
— 1/2 ч.л. сухих дрожжей или 1 ст.л. закваски

Закваска:

— 30 г ржаной муки
— 30 г воды
— 1/2 ч.л. сахара или меда (на ваш выбор).

Приготовление домашнего кваса:

В первую очередь нужно хлеб нарезать тонкими ломтями и отправить в духовку на просушку. Кстати говоря, если вам нравится более темный оттенок кваса и характерный вкус чуть подгоревшего ржаного хлеба — тогда сухари держим в духовке чуть подольше, чтобы слегка подгорели.

В это время остуженную кипяченую воду заливаем в банку на треть (если используете бутылированную воду, то кипятить ее не нужно). Засыпьте туда изюм и сахар, добавьте дрожжи/закваску и тщательно размешайте.

Как подойдут сухари, выложите их в банку (половину сухарей лучше поломать, а вторую половину положить как есть). Доливаем воду, оставляя незаполненной банку на 2-3 пальца. Помните о том, что хлеб будет размокать и увеличиваться в объеме.

Температура очень важна для скорости брожения кваса. Чем теплее — тем быстрее он будет готов. В жару квас бродит 1,5-2 суток, в более прохладную погоду — до 3 дней.

Время от времени поглядывайте на банку — кусочки хлеба при правильном брожении должны подниматься и опускаться на протяжении дней приготовления.

По истечении указанного выше времени снимите у кваса оставшиеся сверху сухари. Они-то и будут нашей закваской. А в бутылку добавим сахар — примерно по столовой ложке на полтора литра, размешиваем и процеживаем квас.

оставшуюся после процеживания массу нужно выкинуть, а процеженный напиток разлить по бутылкам, насыпать в каждую по паре изюминок, не забудьте плотно закрыть тару крышками и хорошенько встряхнуть.

Теперь квас можно ставить в холодильник — чтобы он вылежался и вкус его стал по-настоящему обогащенным, идеальным. Этот процесс длится примерно два дня.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Ингредиенты для домашнего кваса:

— На банку 3-4 литра возьмите
— 8-10 ломтей ржаного хлеба
— 3 ст.л. сахара
— Горсть изюма
— 1/2 ч.л. сухих дрожжей или 1 ст.л. закваски

Закваска:

— 30 г ржаной муки
— 30 г воды
— 1/2 ч.л. сахара или меда (на ваш выбор).

Приготовление домашнего кваса:

В первую очередь нужно хлеб нарезать тонкими ломтями и отправить в духовку на просушку. Кстати говоря, если вам нравится более темный оттенок кваса и характерный вкус чуть подгоревшего ржаного хлеба — тогда сухари держим в духовке чуть подольше, чтобы слегка подгорели.

В это время остуженную кипяченую воду заливаем в банку на треть (если используете бутылированную воду, то кипятить ее не нужно). Засыпьте туда изюм и сахар, добавьте дрожжи/закваску и тщательно размешайте.

Как подойдут сухари, выложите их в банку (половину сухарей лучше поломать, а вторую половину положить как есть). Доливаем воду, оставляя незаполненной банку на 2-3 пальца. Помните о том, что хлеб будет размокать и увеличиваться в объеме.

Температура очень важна для скорости брожения кваса. Чем теплее — тем быстрее он будет готов. В жару квас бродит 1,5-2 суток, в более прохладную погоду — до 3 дней.

Время от времени поглядывайте на банку — кусочки хлеба при правильном брожении должны подниматься и опускаться на протяжении дней приготовления.

По истечении указанного выше времени снимите у кваса оставшиеся сверху сухари. Они-то и будут нашей закваской. А в бутылку добавим сахар — примерно по столовой ложке на полтора литра, размешиваем и процеживаем квас.

оставшуюся после процеживания массу нужно выкинуть, а процеженный напиток разлить по бутылкам, насыпать в каждую по паре изюминок, не забудьте плотно закрыть тару крышками и хорошенько встряхнуть.

Теперь квас можно ставить в холодильник — чтобы он вылежался и вкус его стал по-настоящему обогащенным, идеальным. Этот процесс длится примерно два дня.
Дима, буду пробовать!!!
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.857
Реакции
56.607
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никак не можем определиться, где провести отпуск в гостиной, в спальне или на балконе. На кухне очень дорого, очень.

Техника в 2020 году:
— Я поломаюсь через два года, и это окончательно и бесповоротно.
Техника в 1970 году:
— Я переживу тебя и всех, кого ты любишь. Я вечна, я само время.

— Дедушка, а почему считается, что разбитая тарелка к счастью?
— Потому внучок, что ее потом мыть не надо.

Судя по рекламным акциям и ценам в магазинах, "скидка" произошла от слова "кидать".
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу