100-дневка без алкоголя архив Сухой закон 44: Зимний переворот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
и мне! и мне дала!!!! это был невероятный год! чудесный! Целый год!!! немыслемо! Я не собираюсь бухать как раньше! я больше не испытываю в этом необходимости! Я узнала, что бывает по другому... Что страшного если я прибухну именно в новый год! я хочу шампанского с мандаринами, да я хочу чтобы дофомины подскочили. я всего этого хочу на один день! и дальше все будет как прежде. я останусь в трезвости потому что полюбила ее:676866858:



А я тебя понимаю, но не поддерживаю. думаю не об алконапитках, а о сигаретах. Кроме отсутствия запаха никаких изменений явных не вижу.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.070
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я тебя понимаю, но не поддерживаю. думаю не об алконапитках, а о сигаретах. Кроме отсутствия запаха никаких изменений явных не вижу.
у нас с тобой одинаковый стаж курения.. я курю.. не готова пока. был один раз длинною в семь месяцев.. тяжело решиться мне снова, хотя я теперь знаю свои ошибки , и чувствую что не будет как в первый.. но не могу пока
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не бокал я собралась пить.. а как всегда. не пить нужно будет на следующий день и все! перекумарюсь как нибудь
Привет, Таня! Ох, коварные ,конечно, мысли у тебя поселились в голове. Дай Бог, что бы было, как ты планируешь: один вечер и снова трезвая жизнь.
Но в моем случае этот путь меня за пол года вернул на теже рельсы. Сначала день рождение,потом отпуск на море, через пару недель стресс, а потом пятница и можно позволить один! бокал(а черт с ним можно и больше!)..., и вот лето-дача и вечерний допинг на неделю (иногда и не вечерний) и я поняла, что снова попала в сети. В один день решила для себя этот вопрос : Я алкоголик навсегда! Мне пить НЕЛЬЗЯ! Никогда и ни одного бокала!
PS Написала, чтобы ты задумалась и попробовала прогнать и такой сценарий в своей голове.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.070
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Таня! Ох, коварные ,конечно, мысли у тебя поселились в голове. Дай Бог, что бы было, как ты планируешь: один вечер и снова трезвая жизнь.
Но в моем случае этот путь меня за пол года вернул на теже рельсы. Сначала день рождение,потом отпуск на море, через пару недель стресс, а потом пятница и можно позволить один! бокал(а черт с ним можно и больше!)..., и вот лето-дача и вечерний допинг на неделю (иногда и не вечерний) и я поняла, что снова попала в сети. В один день решила для себя этот вопрос : Я алкоголик навсегда! Мне пить НЕЛЬЗЯ! Никогда и ни одного бокала!
PS Написала, чтобы ты задумалась и попробовала прогнать и такой сценарий в своей голове.
Не раз уже делилась .. но обожаю этот пример
Не пил более 1.5 лет. Но как то решил выпить южного вина в субботу, оно такое вкусное было ,так хорошо по голове рукой провело и накрыло, но не на какие подвиги не потянуло, был адекватен. Думал, что можно пить раз в субботу для релакса. В следующую субботу уже потянуло в заведение. На следующую неделю уже не хотелось ждать субботу, с пятницы начал. На следующей неделе с пятницы начал , в воскресенье закончил. Через месяц вляпался в одну историю, через еще один месяц в другую. Потом ускорился: каждую пятницу или субботу драки,пьянки до упора, лежал у подъезда в дрызг, деньги тратил не жалея, обворовывали, одежда грязная, оказывался в местах которые по трезвому никогда бы не забрел. И вот последнюю субботу я просыпаюсь и вижу ,что вся нога в крови. Огромный шрам чуть ниже колена, в длину см четыре, в ширину два и в глубину полтора,запекшаяся кровь на ноге и диване. Захожу в соседнюю комнату вижу две запекшиеся лужи крови и бутылка водки разбитая пополам, как будто разрезали по середине. Сейчас хожу перебинтованный. А начиналось пять месяцев назад с южного вина.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.070
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Таня! Ох, коварные ,конечно, мысли у тебя поселились в голове. Дай Бог, что бы было, как ты планируешь: один вечер и снова трезвая жизнь.
Но в моем случае этот путь меня за пол года вернул на теже рельсы. Сначала день рождение,потом отпуск на море, через пару недель стресс, а потом пятница и можно позволить один! бокал(а черт с ним можно и больше!)..., и вот лето-дача и вечерний допинг на неделю (иногда и не вечерний) и я поняла, что снова попала в сети. В один день решила для себя этот вопрос : Я алкоголик навсегда! Мне пить НЕЛЬЗЯ! Никогда и ни одного бокала!
PS Написала, чтобы ты задумалась и попробовала прогнать и такой сценарий в своей голове.
просто не позволю себе Оль. я умею это делать. и понимаю очень о чем ты говоришь .
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.764
Реакции
159.431
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Таня! Ох, коварные ,конечно, мысли у тебя поселились в голове. Дай Бог, что бы было, как ты планируешь: один вечер и снова трезвая жизнь.
Но в моем случае этот путь меня за пол года вернул на теже рельсы. Сначала день рождение,потом отпуск на море, через пару недель стресс, а потом пятница и можно позволить один! бокал(а черт с ним можно и больше!)..., и вот лето-дача и вечерний допинг на неделю (иногда и не вечерний) и я поняла, что снова попала в сети. В один день решила для себя этот вопрос : Я алкоголик навсегда! Мне пить НЕЛЬЗЯ! Никогда и ни одного бокала!
PS Написала, чтобы ты задумалась и попробовала прогнать и такой сценарий в своей голове.
Я так месяц тож покуралесил🤓
отпуск ,стройка,пиво,водка🤷‍♂️
Не мое🤔это все ,но выходить из этого тож не сахар 🙄и вот вывод такой сделал ,что стройка и алко отлично совмещаются🤓
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да плохо будет на утро... че описывать:D твердо во мне засело ТО состояние, держит крепко в накаты, не дает свернуть с пути
У меня раз в год такое желание выпить было, думала вот сегодня на шашлыках (дне рождения и т. д.) выпью и все, ни фига, запой на две недели, а ведь перерыв был и по полтора года, первый раз больше 2 лет держусь. В новый год без алкогольное вино или шампанское берём, ничуть не хуже. В этом году получается 3 новый год трезвый👍
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.764
Реакции
159.431
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня раз в год такое желание выпить было, думала вот сегодня на шашлыках (дне рождения и т. д.) выпью и все, ни фига, запой на две недели, а ведь перерыв был и по полтора года, первый раз больше 2 лет держусь. В новый год без алкогольное вино или шампанское берём, ничуть не хуже. В этом году получается 3 новый год трезвый👍
Зачот🤔
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.070
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня раз в год такое желание выпить было, думала вот сегодня на шашлыках (дне рождения и т. д.) выпью и все, ни фига, запой на две недели, а ведь перерыв был и по полтора года, первый раз больше 2 лет держусь. В новый год без алкогольное вино или шампанское берём, ничуть не хуже. В этом году получается 3 новый год трезвый👍
да. умничка
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Персик абрикосовна

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
1.950
Лет курения
0
Непьем:
»»»
У меня раз в год такое желание выпить было, думала вот сегодня на шашлыках (дне рождения и т. д.) выпью и все, ни фига, запой на две недели, а ведь перерыв был и по полтора года, первый раз больше 2 лет держусь. В новый год без алкогольное вино или шампанское берём, ничуть не хуже. В этом году получается 3 новый год трезвый👍
Умничка 👍
 

Персик абрикосовна

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
1.950
Лет курения
0
Непьем:
»»»
просто не позволю себе Оль. я умею это делать. и понимаю очень о чем ты говоришь .
Ну , ещё месяц до нового года, может ты и передумаешь 🤗
и встретишь в трезвости
 

Сумире

Старожил
Сообщения
380
Реакции
1.940

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну и еще не могу не отметить @Any99 - 5 месяцев трезвости.!
Так держать!!!
61269077.gif
Спасибо Рома))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня раз в год такое желание выпить было, думала вот сегодня на шашлыках (дне рождения и т. д.) выпью и все, ни фига, запой на две недели, а ведь перерыв был и по полтора года, первый раз больше 2 лет держусь. В новый год без алкогольное вино или шампанское берём, ничуть не хуже. В этом году получается 3 новый год трезвый👍

У меня четвертый новый год трезвый. В межновогодье только еще провалы бывают....
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.005
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра!!!

Овен
Сегодня начнет сбываться то, на что вы так долго надеялись. Зажмурьтесь и задержите дыхание - не дай бог спугнуть.
Телец
Пусть люди примут вас сегодня таким, как вы есть, и пусть им будет хуже, если они этого делать не желают. Не пытайтесь изменить в себе что-то лишь потому, что эта черта у кого-то вызвала неудовольствие.
Близнецы
Ситуация, в которой вы находитесь, весьма нестабильна, но сегодня будет работать на вас. Воспользуйтесь моментом, он быстротечен.
Рак
Чем меньше народу будет наблюдать сегодня за вашей деятельностью, тем успешней она будет. Какая разница как вы что-то делаете, главное - результат.
Лев
Сконцентрируйте свое внимание на организации развлечений. Сегодня это у вас будет получаться виртуозно.
Дева
Нынче у вас должна обостриться интуиция. Ей и следуйте.
Весы
Сегодня вас может одолеть нерешительность. Весьма раздражающее качество, но сейчас оно будет вашим союзником. Раз вы не можете на что-то решиться, значит тому есть причины, и стоит все еще раз хорошенько обдумать.
Скорпион
Наслаждайтесь гармоничными отношениями в семье. Если же таковых почему-то не наблюдается, то сегодня самый подходящий день для того, чтобы первому сделать шаг к их налаживанию.
Стрелец
Ваши подозрения скорее всего подтвердятся. Как только это произойдет, начинайте действовать соответственно, не стоит ждать лишних доказательств.
Козерог
Будьте сегодня предельно осторожны. Особенно если посчастливится столкнуться с чем-то, доселе вами невиданным. Постарайтесь не делать резких движений и не принимать неожиданных решений.
Водолей
Сегодня ваше положение должно улучшиться, если оно еще не сделало этого. Сил прибавится, пара вопросов отпадет сама собой. Самое время начать какое-то дело, в успех которого вы верите.
Рыбы
Сегодня вам придется пойти на компромисс, в противном случае с вами может произойти та же неприятность, что и со старухой (имеется в виду та, что осталась у разбитого корыта). Умерив же свои амбиции, вы вполне можете получить более богатые плоды.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.005
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Медитация на сегодня
2 Декабря
Выздоровление: наш главный приоритет
«Нам необходимо расставить приоритеты и помнить о том, что выздоровление должно находиться на первом месте».
Базовый текст, с. 103
До того, как мы пришли в АН, мы использовали тысячи отговорок, чтобы оправдать свое употребление наркотиков: «Он орал на меня»; «Она это сказала»; «Мой партнер меня бросил»; «Меня уволили». Мы использовали те же самые отговорки, чтобы не пытаться найти помощь в решении наших проблем с наркотиками. Нам пришлось осознать, что все эти вещи продолжали происходить, потому что мы продолжали употреблять наркотики. И только когда мы решили, что главное для нас — выздоровление, эти ситуации действительно начали меняться.
Привычка уходить от главного может сохраняться и по сей день, если мы используем отговорки, чтобы не посещать собрания и не заниматься служением. Сейчас у нас могут быть другие отговорки: «Я не могу оставить детей»; «У меня отпуск»; «Мне надо закончить работу, так как я хочу произвести впечатление на начальника». И все же, если мы не поставим на первое место выздоровление, то, скорее всего, нам больше не надо будет беспокоиться об этих вещах. Дети, отпуск, работа — все это может исчезнуть из нашей жизни, если мы сорвемся.
Наше выздоровление должно стоять на первом месте. С работой или без нее, с отношениями или без отношений, мы все равно должны посещать собрания, работать по Шагам, звонить спонсору, заниматься служением Богу и другим людям. Все эти несложные действия как раз и предоставляют нам возможность иметь отпуск, семью, работу. Выздоровление — это основа нашей жизни, которая обеспечивает наличие всех остальных ценностей.
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я буду помнить, что для меня главное. Прежде всего — выздоровление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу