100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-48: Чистые души

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ae3b9102e14b0d7bce494a7c82bc4009.jpg

Всем привет! :bounce:
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.586
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2 недели ехать до моря 😮
Нет, работать еще две недели. Ехать 30 часов до Лазаревского. Когда с Украиной не были на ножах, то до Крыма с таможнями было 16 часов.... :rolleyes:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.586
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня я не верю гороскопам))) Доброе утро.
Я им вообще не верю, но если хороший, то пусть будет:giggle:
Верите ли вы в магию?

Мне стало интересно, сколько людей в окружении верят или даже ощущают действие потусторонних сил, заговоров, а то может кому-то уже пора вызывать Винчестеров)

Вы верите в прорицания, в эзотерику в целом?

А пользовались ли когда либо услугами каких-либо ведуний?

Ну хоть Битву экстрасенсов то смотрели, ёлки-палки?

Если вы ответили "нет", то, вероятно, где-то в мире грустит один Влад Кадони)

Так всё же - есть люди, которые могут черпать информацию из информационного поля Вселенной или нет? Предсказания сбываются или это лишь эффект Барнума и Форера?

Расскажу подробнее про эти понятия.



При эффекте Барнума люди высоко оценивают (верят) точность тех описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них. Но на самом деле эти описания достаточно общие и подходят почти каждому.

Это как с гороскопом. Читаем мы такие предсказания для тельцов и думаем: «доа, доа, это точно именно про нас - тельцов!»


А ещё у товарища Барнума, который, к слову был тем еще шоуменом, был дружок - именитый психолог Форер. Он классно всех обвёл вокруг пальца своим экспериментом!

Чувак набрал группу подопытных студентов и говорит:

«Вот вам тесты - заполните, на основе ваших ответов - я проведу индивидуальный анализ личности каждого из вас».


Но вместо индивидуального анализа Форер выдал всем одинаковый расплывчатый текст, который «нагуглил» в каком-то гороскопе. А потом и говорит: «оцените насколько точно было попадание составленного мною анализа в вашу личность?»

И все такие: «ДевАчки! Прям про меня! Ну бывает же такое! И мальчики, конечно, тоже)»

Короче, все оценили точность попадания в 4,26 из 5, прикиньте!

Такие дела!)


А все почему?


• Мы «ведёмся» на то, что описание применимо исключительно к нам;

• Мы убеждены в авторитете того, кто формулирует описание (именитая признанная потомственная гадалка или инновационная технология - сверхразум );

• В описании присутствует позитив, банально, но работает во всех сферах и здесь тоже!)

При этом не важно, какая предварительная процедура была проделана перед оглашением результата. То есть не важно, кто именно нам чего напредсказывал - современный ЭВМ или мадам Ван Дам. А что, Ван Дам Тамара Люциферовна - такой вот рабочий псевдоним у человека)

(ее вы можете видеть на картинке)

Кстати, чтобы не быть голословной, прилагаю текст этого самого анализа Форера.



Цитата:

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность». (Forer, 1949)

Ну как, про вас? Могли бы поверить, если бы вам сказали, что эту информацию извлекли нумерологи из цифр вашей даты и времени рождения?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох ну ничоси! :eek:

Спасибо! :thumbsup:

Когда-то для меня срок в сто раз меньший был достижением, а сейчас уже скриплю памятью, вспоминая, какой был год, когда бросил :D
3,5 года не пить! Офигеть!!! Не скучаешь по пьяному веселью?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
3,5 года не пить! Офигеть!!! Не скучаешь по пьяному веселью?
Нет, не скучаю совсем. В жизни и так хватает радостей. Я вот уже не понимаю - зачем тратить время, силы, финансы на употребление? Ну ходил бы я мутный, а на утро еще хуже. С тоской бы глядел в кошелек и в телефон (не звонил ли я кому-то?), состояние здоровья желало бы лучшего ... и т.д.

Надломилось что-то. Надоело. Или поумнел для себя - поменял приоритеты и способы достижения целей в жизни. Я ничего не потерял, отказавшись, однако приобрел совершенно другое ощущение от радости жизни. То самое, из далекого детства

 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, не скучаю совсем. В жизни и так хватает радостей. Я вот уже не понимаю - зачем тратить время, силы, финансы на употребление? Ну ходил бы я мутный, а на утро еще хуже. С тоской бы глядел в кошелек и в телефон (не звонил ли я кому-то?), состояние здоровья желало бы лучшего ... и т.д.

Надломилось что-то. Надоело. Или поумнел для себя - поменял приоритеты и способы достижения целей в жизни. Я ничего не потерял, отказавшись, однако приобрел совершенно другое ощущение от радости жизни. То самое, из далекого детства

Прикольная песня.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как день у вас прошёл?
Я сходила вечером на йогу, потом поужинала и в огород. Полола клумбу, пока не стало темнеть. Клумба совершенно утратила декоративность. Была такая, а сейчас капец все лежит...
jhJe7E2yW08.jpg
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли

Вложения

  • 20210726_174113.jpg
    20210726_174113.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 14
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на больничном. Сегодня Игоря @Угрюмый нелюдим рецепт испробовал. Баклажаны только очень молоденькие, маленькие, купил. Но вкусно получилось! :thumbsup: Еще бы запахи все чувствовать🙄
М-да, не чувствовать это грустно, у многих так и не Восстанавливаются
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.586
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я на больничном. Сегодня Игоря @Угрюмый нелюдим рецепт испробовал. Баклажаны только очень молоденькие, маленькие, купил. Но вкусно получилось! :thumbsup: Еще бы запахи все чувствовать🙄
Привет!

Рецепт простой, но сытный и вкусный. А со специями тут каждый сам колдует
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Как день у вас прошёл?
Я сходила вечером на йогу, потом поужинала и в огород. Полола клумбу, пока не стало темнеть. Клумба совершенно утратила декоративность. Была такая, а сейчас капец все лежит...Посмотреть вложение 1451960
С сыном поговорил.

Он теперь матрос Балтийского флота. Правда присяги еще не было
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Нет, не скучаю совсем. В жизни и так хватает радостей. Я вот уже не понимаю - зачем тратить время, силы, финансы на употребление? Ну ходил бы я мутный, а на утро еще хуже. С тоской бы глядел в кошелек и в телефон (не звонил ли я кому-то?), состояние здоровья желало бы лучшего ... и т.д.

Надломилось что-то. Надоело. Или поумнел для себя - поменял приоритеты и способы достижения целей в жизни. Я ничего не потерял, отказавшись, однако приобрел совершенно другое ощущение от радости жизни. То самое, из далекого детства

А вроде у тебя 8 лет трезвости было 🤔
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу