100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-49: Рыжий кот

ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ СОТНЯ


  • Всего проголосовало
    20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
наливаю на сковородку масличк5а, соевого тсоуса и водчки чуть и на огонь и под крышку. няма няма...
а пельмени разморозить? они не будут сильно солёные от соевого соуса? мож с водичкой разбавить?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.228
Реакции
132.083
Лет курения
0
Крутой сериал в озвучке кураж Бомбей.
Мне очень нравится и главное когда смотришь на гарика первое что в голове "а Гарик то вырос".....
Стив бушими там просто бомба!
Я вообще даже не увидела там Гарика правда! Потом дошло только что это блин один и тот же актер! Ну а Бушеми мой любимый шизик 😍😍😍 нечто подобное, ну так слегка, можно почитать. Сергей Мусаниф "Подземная канцелярия" если время позволит, то рекомендую)
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.123
Реакции
68.027
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стив бушими там просто бомба!
Да да...очень круто Актерище!!! Я им реально восторгался еще с сериала "Подпольная империя". Очень зашел....про американских бутлегеров и Америки 20-х Чикаго...снято в лучших традициях))
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.228
Реакции
132.083
Лет курения
0
Да да...очень круто Актерище!!! Я им реально восторгался еще с сериала "Подпольная империя". Очень зашел....про американских бутлегеров и Америки 20-х Чикаго...снято в лучших традициях))
Надевай шапку!
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.542
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
«Уродливый кот»

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал — наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться —
Учиться любить как Уродливый Кот…
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.542
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
5cae548dc0a363d922c69b8e61a9ec0b.jpg
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.542
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
7 ВОПРОС, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗАДАТЬ СЕБЕ В КОНЦЕ КАЖДОГО ДНЯ.

Каждый день мы отвечаем на сотни вопросов — от коллег, друзей и членов семьи. Но спрашиваем ли мы что-то у самих себя? Если нет, мы рискуем смотреть на мир сквозь чужие очки. Журналист предлагает каждый вечер перед сном брать интервью у самих себя.

Эти 7 вопросов нужно задать себе в конце каждого дня. Они помогут не только вспомнить все хорошее, что было в ушедшем дне, но и с легкостью настроиться на завтрашний день.

1. Чему я сегодня научился?
Какой легкий вопрос — скажут школьники. Но те из нас, кто постарше, задумаются. Ведь многие наши действия уже отработаны, работа доведена до автоматизма, даже рецепты блюд, которые мы готовим, остаются без изменений из года в год. Между тем именно с возрастом нашему мозгу необходимо усваивать что-то новое. Не только новые слова на иностранном языке, как нам часто советуют, но и новые движения, новый вид активности. Чтобы полнее радоваться жизни, нужно вернуть в нее легкость и готовность радоваться изменениям.

2. Сколько стресса я испытывал сегодня?
У нас есть несколько альтернативных способов зарядить мобильный телефон в любой момент, но посмотрите, как мы относимся к самим себе!

Наша собственная энергия должна оказаться где-то на уровне 5%, чтобы мы наконец позволили себе отдохнуть.

Если мы на автомате продолжаем движение изо дня в день, потому что у нас пока еще есть силы, это может привести к выгоранию.

3. Как я себя чувствую?
Нужно всегда помнить, что душевное здоровье — это главное. Прислушивайтесь к себе внимательнее, особенно если заметили, что в конце каждого дня чувствуете грусть или досаду.

«Задайте себе вопросы, почему это происходит и что с этим можно сделать. Проясните для себя причины и примите решение отреагировать на ситуацию в скором времени, чтобы эти чувства досады и разочарования не трансформировались в постоянное недовольство и раздражительность. Потому что они могут привести к изменениям в вашем поведении», — советует Джон Греден, директор Центра исследования депрессии в Мичиганском университете.

4. Как я заставил чувствовать себя других?
Мы не всегда задаемся таким вопросом. Он особенно полезен для тех, кто любит перебирать в памяти обиды, нанесенные другими. Прислушайтесь к мудрости дзен:

«Если люди найдут совершенную тобой ошибку и попытаются выставить тебя в неприглядном свете, будут клеветать и чернить тебя, отступи на шаг и присмотрись к себе.

Не затаивай ненависти, не вступай в споры, не выходи из себя, не гневайся и не обижайся.

Просто пройди через все это и веди себя так, словно ничего не видел и ни о чем не слышал. В конечном счете злорадствующие исчезнут сами собой».

Хватает ли нам эмпатии или попросту внимания к другому человеку рядом с нами?

5. Что я завтра могу сделать лучше?
Этот вопрос нужно задать себе, если стало грустно из-за каких-то совершенных промахов. Никто не совершенен. Все мы делаем ошибки — и тем не менее мы все еще здесь.

Те, кто хоть немного занимался танцами, знают, как важно вовремя перенести вес с одной ноги на другую, чтобы двинуться дальше или сделать поворот. Иначе вы просто запутаетесь в ногах.Так и здесь — не зависайте на неудаче, перенесите свой вес и дайте себе импульс, чтобы двигаться дальше.

Неудачи, как бы они нас ни расстраивали, оказывают нам услугу — дарят ясность. После того как пыль уляжется и мы перестаем винить себя или обстоятельства, мы начинаем видеть гораздо дальше — что нужно сделать, чтобы двигаться в правильном направлении.

6. За что я благодарен сегодня?
Потому что каждый день хорош уже тем, что вы его прожили. Если вы пока не настроены благодарить, просто отметьте для себя хорошие моменты, приятные мелочи и настройтесь на то, чтобы завтра заметить больше.

7. Что заставило меня улыбнуться?
Потому что каждый из нас заслуживает того, чтобы закончить свой день на счастливой ноте. Просто подумайте, насколько легче станет ваш сон без тяжелых мыслей. Даже если день не задался, помогут простые шаги. Песня, которая подарит вам покой, фото, которое заставит вас улыбнуться, медитация или фразы, которые помогут вам вернуть ощущение покоя.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
7 ВОПРОС, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗАДАТЬ СЕБЕ В КОНЦЕ КАЖДОГО ДНЯ.

Каждый день мы отвечаем на сотни вопросов — от коллег, друзей и членов семьи. Но спрашиваем ли мы что-то у самих себя? Если нет, мы рискуем смотреть на мир сквозь чужие очки. Журналист предлагает каждый вечер перед сном брать интервью у самих себя.

Эти 7 вопросов нужно задать себе в конце каждого дня. Они помогут не только вспомнить все хорошее, что было в ушедшем дне, но и с легкостью настроиться на завтрашний день.

1. Чему я сегодня научился?
Какой легкий вопрос — скажут школьники. Но те из нас, кто постарше, задумаются. Ведь многие наши действия уже отработаны, работа доведена до автоматизма, даже рецепты блюд, которые мы готовим, остаются без изменений из года в год. Между тем именно с возрастом нашему мозгу необходимо усваивать что-то новое. Не только новые слова на иностранном языке, как нам часто советуют, но и новые движения, новый вид активности. Чтобы полнее радоваться жизни, нужно вернуть в нее легкость и готовность радоваться изменениям.

2. Сколько стресса я испытывал сегодня?
У нас есть несколько альтернативных способов зарядить мобильный телефон в любой момент, но посмотрите, как мы относимся к самим себе!

Наша собственная энергия должна оказаться где-то на уровне 5%, чтобы мы наконец позволили себе отдохнуть.

Если мы на автомате продолжаем движение изо дня в день, потому что у нас пока еще есть силы, это может привести к выгоранию.

3. Как я себя чувствую?
Нужно всегда помнить, что душевное здоровье — это главное. Прислушивайтесь к себе внимательнее, особенно если заметили, что в конце каждого дня чувствуете грусть или досаду.

«Задайте себе вопросы, почему это происходит и что с этим можно сделать. Проясните для себя причины и примите решение отреагировать на ситуацию в скором времени, чтобы эти чувства досады и разочарования не трансформировались в постоянное недовольство и раздражительность. Потому что они могут привести к изменениям в вашем поведении», — советует Джон Греден, директор Центра исследования депрессии в Мичиганском университете.

4. Как я заставил чувствовать себя других?
Мы не всегда задаемся таким вопросом. Он особенно полезен для тех, кто любит перебирать в памяти обиды, нанесенные другими. Прислушайтесь к мудрости дзен:

«Если люди найдут совершенную тобой ошибку и попытаются выставить тебя в неприглядном свете, будут клеветать и чернить тебя, отступи на шаг и присмотрись к себе.

Не затаивай ненависти, не вступай в споры, не выходи из себя, не гневайся и не обижайся.

Просто пройди через все это и веди себя так, словно ничего не видел и ни о чем не слышал. В конечном счете злорадствующие исчезнут сами собой».

Хватает ли нам эмпатии или попросту внимания к другому человеку рядом с нами?

5. Что я завтра могу сделать лучше?
Этот вопрос нужно задать себе, если стало грустно из-за каких-то совершенных промахов. Никто не совершенен. Все мы делаем ошибки — и тем не менее мы все еще здесь.

Те, кто хоть немного занимался танцами, знают, как важно вовремя перенести вес с одной ноги на другую, чтобы двинуться дальше или сделать поворот. Иначе вы просто запутаетесь в ногах.Так и здесь — не зависайте на неудаче, перенесите свой вес и дайте себе импульс, чтобы двигаться дальше.

Неудачи, как бы они нас ни расстраивали, оказывают нам услугу — дарят ясность. После того как пыль уляжется и мы перестаем винить себя или обстоятельства, мы начинаем видеть гораздо дальше — что нужно сделать, чтобы двигаться в правильном направлении.

6. За что я благодарен сегодня?
Потому что каждый день хорош уже тем, что вы его прожили. Если вы пока не настроены благодарить, просто отметьте для себя хорошие моменты, приятные мелочи и настройтесь на то, чтобы завтра заметить больше.

7. Что заставило меня улыбнуться?
Потому что каждый из нас заслуживает того, чтобы закончить свой день на счастливой ноте. Просто подумайте, насколько легче станет ваш сон без тяжелых мыслей. Даже если день не задался, помогут простые шаги. Песня, которая подарит вам покой, фото, которое заставит вас улыбнуться, медитация или фразы, которые помогут вам вернуть ощущение покоя.
спасибо, Лона, утащу в напоминалкиminion12
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу