100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-49: Рыжий кот

ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ СОТНЯ


  • Всего проголосовало
    20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Спасибо) я в тестировщики подалась. Курсы Яндекса закончила, диплом получила, английский подтянула (но тут еще нужно, у меня средний уровень) - начала вот поиски. Но хочу именно дистанционно. Мешает то, что я жутко в себе не уверена. Муж мой поддерживает, как может, а я по жизни такая. А ценник сбила, да. Мне опыт сейчас наработать важнее)
О как)
Ммммм а я буду иметь ввиду
И что вы там на курсах тестили?


@tigrikphoenix Катя, 27 беговая стартует, может и ЗОЖ откроем, а? stickers_Persik31
Откроем, просто не хочу конкурировать с беговой.

Мне дали добро на марафоны.
А ты не хочешь Джилл?
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ох, не уверена, Тань) тестировать мне нравится, весь процесс - от составления документации до нахождения багов и прочего. Но я так боюсь, что лезу не туда, что мне попросту мозгов не хватит для этой работы. Не сказать, что это капец как сложно, это ж не код писать, но я всю жизнь жила с установкой, что это не для меня все, что не потяну. А вот когда в прошлом году не пила 5 месяцев, решила, что все смогу :hot: но когда ж это было, я алкоголем опять всю самооценку угрохала и теперь ни в чем не уверена. Но буду пробовать) Это как в том анекдоте - ежик плакал, но продолжал есть кактус))
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О как)
Ммммм а я буду иметь ввиду
И что вы там на курсах тестили?
Да всякие Яндексовские приложухи веб и мобильные. Яндекс.Самокат, Яндекс.Метро, Яндекс.Маршруты, бэкенд для Яндекс.Прилавок (тут API чисто), базы данных проходили, Charles Proxy. Вообще, надо сказать, хорошо у них все устроено. Диплом серьезный был, но интересно капец))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.065
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ох, не уверена, Тань) тестировать мне нравится, весь процесс - от составления документации до нахождения багов и прочего. Но я так боюсь, что лезу не туда, что мне попросту мозгов не хватит для этой работы. Не сказать, что это капец как сложно, это ж не код писать, но я всю жизнь жила с установкой, что это не для меня все, что не потяну. А вот когда в прошлом году не пила 5 месяцев, решила, что все смогу :hot: но когда ж это было, я алкоголем опять всю самооценку угрохала и теперь ни в чем не уверена. Но буду пробовать) Это как в том анекдоте - ежик плакал, но продолжал есть кактус))
тю.. выучилась. значит шаришь.. ты ж какого то поперась именно туда.. что значит не потяну! и после декрета у многих неуверенность.. это нормально.. я уж прям какой спец была до родов, но посидев дома три года приземлилась малость.. так что ни сикай
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Да всякие Яндексовские приложухи веб и мобильные. Яндекс.Самокат, Яндекс.Метро, Яндекс.Маршруты, бэкенд для Яндекс.Прилавок (тут API чисто), базы данных проходили, Charles Proxy. Вообще, надо сказать, хорошо у них все устроено. Диплом серьезный был, но интересно капец))
Рассказывайте рассказывайте
А то у меня тестирование есть )
Как бэк тестировали? Чем пользовались?
Шо за тесты были?
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.123
Реакции
68.027
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
ох, не уверена, Тань) тестировать мне нравится, весь процесс - от составления документации до нахождения багов и прочего. Но я так боюсь, что лезу не туда, что мне попросту мозгов не хватит для этой работы. Не сказать, что это капец как сложно, это ж не код писать, но я всю жизнь жила с установкой, что это не для меня все, что не потяну. А вот когда в прошлом году не пила 5 месяцев, решила, что все смогу :hot: но когда ж это было, я алкоголем опять всю самооценку угрохала и теперь ни в чем не уверена. Но буду пробовать) Это как в том анекдоте - ежик плакал, но продолжал есть кактус))
Отставить панику
Тестирование интересно и увлекательно. Это как расследование с поиском того куска кода, где усё поломалась похоже на детектив.
Мне нравится копаться. И даже в коде. Просто иногда бывает муторно и код овно.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Stickers-Nichosi1
Привет, друзья!!!
Напоминаю про конкурс этой недели!

"ОГНИ НОЧНОГО ГОРОДА"
Маленькая активность у нас. Очень нужны ваши фото!
Фоточки принимаем до завтрашнего вечера.
У вас есть время!
Удачи!
1lis38
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Рассказывайте рассказывайте
А то у меня тестирование есть )
Как бэк тестировали? Чем пользовались?
Шо за тесты были?
только API через Postman)) на этом все) get, post, delete, update реквесты. На этом мое знакомство с бэком закончено, пока по крайней мере)
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
тю.. выучилась. значит шаришь.. ты ж какого то поперась именно туда.. что значит не потяну! и после декрета у многих неуверенность.. это нормально.. я уж прям какой спец была до родов, но посидев дома три года приземлилась малость.. так что ни сикай
Спасибо, Танюш :kiss: не сикать правда не могу, но это дело такое))
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У тебя был опыт или ты с 0 начала?
Нет, опыт только на сайтах специальных пыталась наработать. Но там такое себе - охота на баги, а не проверка качества продукта. Ну и проекты с курсов. А так с 0. А, да, еще роботы пылесосы тестирую, но тут проект совсем странный. Приконектила приложение к пылесосам, заработала немного денежков на этом и все, проект заморозили. Теперь вот жду, что дальше.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отставить панику
Тестирование интересно и увлекательно. Это как расследование с поиском того куска кода, где усё поломалась похоже на детектив.
Мне нравится копаться. И даже в коде. Просто иногда бывает муторно и код овно.
для меня код пока темный лес)) но я согласна, тестировать и вправду очень интересно!
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.123
Реакции
68.027
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, опыт только на сайтах специальных пыталась наработать. Но там такое себе - охота на баги, а не проверка качества продукта. Ну и проекты с курсов. А так с 0. А, да, еще роботы пылесосы тестирую, но тут проект совсем странный. Приконектила приложение к пылесосам, заработала немного денежков на этом и все, проект заморозили. Теперь вот жду, что дальше.
Даже это мне не понятно. Ты же вроде с английским языком была связана, а как ты начала путь в IT индустрию?
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже это мне не понятно. Ты же вроде с английским языком была связана, а как ты начала путь в IT индустрию?
Я по образованию психолог и учитель английского. Психологом проработала в школе три месяца - все, хватило на всю жизнь. Консультации вести и не думала, так как разве может помочь другим человек, который даже себе помочь не может? У меня куча комплексов и неуверенности, спасибо папе. А английский не пошла преподавать, так как мой уровень, я считаю, не тот, с которым можно кого-то чему-то научить, я вообще в универ с испанским поступала, английский там с нуля учила. Да и не педагог я ну ни разу, не мое это. Я работала секретарем, потом делопроизводителем. Ушла в декрет, уволилась с работы по окончании - пока я была в декрете, все руководство сменилось, да и переехали мы на другую квартиру - добираться через весь город. Да и не хотела я всю жизнь письма запаковывать да документы регистрировать, хотелось чего-то другого. Ну вот я стала думать, куда податься. Ай ти сфера меня привлекала, но я искренне верила, что не мое. У меня муж айтишник, начинал с тестера как раз, сейчас пишет программки. Дал почитать одну книжку про тестирование, написанную русским понятным языком - понравилось. Потом еще и еще,. Нашла эти сайты про которые писала, пробилась туда - это было непросто, там довольно строгий отбор. Потом курсы. Ну и вот, ищу работу. Как-то так получилось. И да, очень хочу работать дистанционно.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
только API через Postman)) на этом все) get, post, delete, update реквесты. На этом мое знакомство с бэком закончено, пока по крайней мере)

для меня код пока темный лес)) но я согласна, тестировать и вправду очень интересно!

Эххх для моих задач пока мало знаний
Тебе посоветовать что-то на будущее?
Тебя точно возьмут на работу в какой-то интегратор. Тут просто резюмешку надо хорошую и что бы она по интераторам как раз вертелась. У меня финтех, мне нужен матёрый с опытом.....

Автоматизация или в чем кейсы писала?
Как проводила по приложениям тестирование?


Что-то я сегодня очень многословна)) слишком даже, пожалуй))
Не, не интересно же)😃
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня финтех, мне нужен матёрый с опытом.....
Да, без опыта сложно устроиться) но буду пробовать.


Автоматизация или в чем кейсы писала?
Как проводила по приложениям тестирование?
Все расскажу, Катюш) но не сегодня, уже ничего не соображаю. Только что с рекрутером закончила общаться плюс английским занималась весь день.
Если в кратце - автоматизация не мое. Кейсы писала в икселе (нам не давали никакой тул на курсах). Но сама я ситечко и тест. Рейл осваивала. Баг репорты заводила в яндекс треккере.
А приложения как тестировала - рисовала mindmap, блок схему. Составляла чек листы и тест-кейсы по требованиям. По ним тестировала (там и классы эквивалентности, граничные значение, попарное, кроссбраузерное и т. д.) С консолью и SQL учили работать. Не сильно много, на самом деле, но база у Яндекса ничего. Опыт нужен.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Да, без опыта сложно устроиться) но буду пробовать.



Все расскажу, Катюш) но не сегодня, уже ничего не соображаю. Только что с рекрутером закончила общаться плюс английским занималась весь день.
Если в кратце - автоматизация не мое. Кейсы писала в икселе (нам не давали никакой тул на курсах). Но сама я ситечко и тест. Рейл осваивала. Баг репорты заводила в яндекс треккере.
А приложения как тестировала - рисовала mindmap, блок схему. Составляла чек листы и тест-кейсы по требованиям. По ним тестировала (там и классы эквивалентности, граничные значение, попарное, кроссбраузерное и т. д.) С консолью и SQL учили работать. Не сильно много, на самом деле, но база у Яндекса ничего. Опыт нужен.
Какая я в этом бестолковая 1lis29 столько новых слов)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу