100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 51: Мандариновые олени

Опрос: Куда я пойду дальше?


  • Всего проголосовало
    21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.887
Реакции
133.905
Лет курения
0
Приветули. Мы пока здесь? Я вчера с пятничных посиделочек с чайком) ну у меня в смысле чаёк, а так-то меня пивком соблазняли... прям смачно так... но как-то ровно прошло и мимо. Задумалась, а правда, зачем мне это? не крайности ли... Не нашла ответ и на всякий случай допила свой чай.
Ты молодчина!
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@ФЕлГа Леночка, делай что должен и будь что будет. Прими всё, что ты не можешь изменить, а что можешь изменить - меняй спокойненько
Мдаааа... Может найдётся сумка, а? Бывает мир и не без добрых людей, убедилась не раз... и с девочкой ещё всё может быть... а может быть и ещё лучше чего... Но это познаётся потом, а сейчас надо просто переживать это всё. Моей деточке тоже сейчас, чувствую, не легко, но "спряталась" и решает всё сама, как взрослая... Тоже переживаю за неё...
Спасибо, девочки. Да, я пытаюсь принять всё. Думаю, да фиг с этой сумкой и ноутом. Самое главное- жизнь. Купим мы ноут. И найдём новую девочку. Хорошо, хоть дитё не сделали. А я схожу в понедельник к доктору. Будем колёсики, наверное, менять. И всё будет хорошо. Спасибо, мои хорошие!:676866858:
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.887
Реакции
133.905
Лет курения
0
Спасибо, девочки. Да, я пытаюсь принять всё. Думаю, да фиг с этой сумкой и ноутом. Самое главное- жизнь. Купим мы ноут. И найдём новую девочку. Хорошо, хоть дитё не сделали. А я схожу в понедельник к доктору. Будем колёсики, наверное, менять. И всё будет хорошо. Спасибо, мои хорошие!:676866858:
А вообще, весна, всё обостряется.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.238
Реакции
99.200
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.238
Реакции
99.200
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не пью
0d825710f81543bfb1a033423c1fd5a7.jpg
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.022
Реакции
49.331
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Мне так погано, сил нет, тошнит, башка болит.пью сладкий чай и поджаренный на сухой сковороде батон.
Ты знаешь, я почему-то подобное состояние уже давно с субботой связываю. такие наблюдения. Видимо отходняк. Вот прям встаю утром, думаю, что за хрень... "А, точно, суббота же. Привет, дорогая..."
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.887
Реакции
133.905
Лет курения
0
Ты знаешь, я почему-то подобное состояние уже давно с субботой связываю. такие наблюдения. Видимо отходняк. Вот прям встаю утром, думаю, что за хрень... "А, точно, суббота же. Привет, дорогая..."
Да не, у меня такого не было никогда. У нас просто ветер дикий, завтра минус, погода меняется. Может от этого
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Принесла кое что интересное. Может кто почитает. Интересно, а что скажет на это @Ника Ворон :rolleyes:
7c3b4f593d7af20c2685be73187e3da1954bb3b3be0dd41a9a0c2d184ae35576.jpeg

Сталин заморозил землю для строительства главного здания МГУ

История самой знаменитой высотки в Москве окутана тысячей тайн и легенд. Metro поговорило с профессором МГУ Владимиром Липуновым, который рассказал об одной из них

Московский госуниверситет хранит свои легенды.

Вокруг одного из символов Москвы, главного здания МГУ, давно ходит много легенд: в разное время городские мистики утверждали, что в шпиле корпуса находится лаборатория КГБ, в 37-этажных подвалах хранится пятиметровая статуя Сталина из чистого золота, да и само здание – это готовый к полёту космический корабль, построенный из специального, похожего на камень материала. Однако есть и такие истории, о которых с самым серьёзным видом рассказывают не только доверчивые абитуриенты и суеверные студенты, но и сами преподаватели.
По одной из таких легенд, здание возведено на рыхлом и зыбком грунте Воробьёвых гор, и, чтобы обеспечить устойчивость главного корпуса, по личному приказу Сталина землю буквально заморозили. В секретных подвалах вуза якобы до сих пор стоят и работают огромные холодильные установки.
– Там в советское время что-то гудело очень сильно, слышно было, когда мы спали с открытыми окнами. Говорили, что тех, у кого окна выходили на Москву-реку, гулом будили те самые холодильники. А у кого на другую сторону окна – там тоже гул был, другой. Этот шум мог исходить от железобетонного завода неподалёку, но поговаривали, что это в наших подвалах ракетные двигатели испытывали. Звук действительно был такой, как будто ракета стартует, — рассказал в беседе с Metro профессор кафедры астрофизики и звёздной астрономии физического факультета МГУ и писатель-фантаст Владимир Липунов.

image

Строительство высотного здания МГУ на Ленинских горах

Более того, любители городских легенд утверждают, что если холодильное оборудование выйдет из строя, то грунт поползёт и главный корпус буквально рухнет в Москву-реку. Пока же самая знаменитая высотка в Москве крепко стоит на земле и продолжает радовать столичных жителей вот уже почти 70 лет.
Стоит отметить, что подобная технология при возведении зданий действительно существует, она даже применялась в Москве при строительстве одной из сталинских высоток. Часть фундамента здания проходила через так называемый плывун – насыщенный водой грунт, способный разжижаться при механическом воздействии. Строители применили метод замораживания, превратив плывун в "грунтолёдобетон", что позволило и углубляться в землю, и опираться на замороженный массив. Однако применялось ли это при строительстве главного корпуса МГУ – точно не могут сказать даже специалисты.
– Подобная технология при строительстве высотных зданий описана советским архитектором Вячеславом Олтаржевским. Там она отмечена применительно к возведению высотки на Красных воротах. К сожалению историю про главное здание МГУ мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть, - признался в разговоре с Metro замдиректора по научной работе Государственного музея архитектуры им. Щусева Анатолий Оксенюк.
Мммм. И букоф немного, и я не знала, что тут может быть тайна:unsure: Если вам будет интересно, могу приносить периодически почитать.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, кстати, Ника @Ника Ворон пойдём с нами дальше? :bounce: Я думаю, будет интересно!:rolleyes:
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.022
Реакции
49.331
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Да не, у меня такого не было никогда. У нас просто ветер дикий, завтра минус, погода меняется. Может от этого
А я тут на котов ору.... Заберите в хорошие руки, пока суббота не закончится, а то я за них волнуюсь...
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.022
Реакции
49.331
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
А я тут на котов ору.... Заберите в хорошие руки, пока суббота не закончится, а то я за них волнуюсь...
Не, ну в самом деле... Полная кормушка еды... Нет же ж... надо лезть к моей антидепрессантной колбаске, убранной от них же на полку на пару минут, пока за кофе сбегаю... И по пути к цели сбросить пару шкатулок со всякой всячиной... Ну как тут смолчать... Жрать им нечего, блин... Я их накормлю сейчас...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу