100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 54: Про100непьём

Опрос: Куда я пойду дальше?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Вот на этом, пожалуй, я пойду смотреть свои кошмары %)

Всем остальным доброй ночи👋
А я смотрел сегодня ночью лирическую мелодраму сегодня, не помню про что.
Всем доброе утро!
Как приятно, название есть, капитаны есть!
Нина и Дмитрий, поздравляю!
 

alisa rnd

Покорительница вершин
Сообщения
644
Реакции
2.599
Красиво про демона. Про то,что алкоголизм неизлечим?) Как только ни пытаются эту мысль донести, она все равно приживается очень сложно))) Ты говорила, проблемы с блмзкими из-за алкоголя и скйчас сказала "как вспомню, так вздрогну". Какую роль в твоем решении отказаться от алко играет чувство вины (если оно есть)?
Доброе утро! Чувство вины длится не долго. Никого не убила, не ограбила. Ну, «чуть» обидела резкими словами. Типа, как руководитель могу построить, раз плачу. По-существу же. Трезвая - милашка. Выпью - могу перейти на личности. Жестко. Как говорит моя лучшая подруга: Близнецам законодательно спиртное не продавать! (по знаку зодиака 🤣)
 

Brighid

Muninn
V.I.P
Сообщения
9.519
Реакции
19.940
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я смотрел сегодня ночью лирическую мелодраму сегодня, не помню про что.
Всем доброе утро!
Как приятно, название есть, капитаны есть!
Нина и Дмитрий, поздравляю!
И тебе доброе утро, Тойво:rolleyes:
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.459
Реакции
88.376
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты чего на самом интересном моменте остановил?!stickers_Persik9
Уговаривай, рассядем уж как-нибудь;)
@alisa rnd ты только быстро не сдавайся, он мне вчера весь мозг чайной ложечкой... stickers_Persik7
Там минут десять ещё рассказывали, в итоге сказали : и жива и мертва, зомби короче :giggle:
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Доброе утро! Чувство вины перманентное состояние. Никого не убила, не ограбила. Ну, «чуть» обидела резкими словами. Типа, как руководитель могу построить, раз плачу. По-существу же. Трезвая - милашка. Выпью - могу перейти на личности. Жестко. Как говорит моя лучшая подруга: Близнецам законодательно спиртное не продавать! (по знаку зодиака 🤣)
А между тем, алкоголь "помогает" пережить подавленные эмоции. Тяжеловастенько. В любом случае, бросаешь ты для себя, а не для близких - мне кажется, важно это понять.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Доброе утро! Чувство вины длится не долго. Никого не убила, не ограбила. Ну, «чуть» обидела резкими словами. Типа, как руководитель могу построить, раз плачу. По-существу же. Трезвая - милашка. Выпью - могу перейти на личности. Жестко. Как говорит моя лучшая подруга: Близнецам законодательно спиртное не продавать! (по знаку зодиака 🤣)
Алиса, привет! Есть похожие моменты, вернее были, и у меня. У меня сложности были в том, что я или от чего-то убегал или за чем-то гнался всю жизнь с помощью алкоголя. И всегда казалось, что он помогает мне в этом нужном деле. Только трезвым можно понять замкнутость этого порочного круга, вне которого живётся прекрасно!
Присоединяйся!
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.459
Реакции
88.376
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В любом случае, бросаешь ты для себя, а не для близких - мне кажется, важно это понять.
Вот да. Когда бросал курить, у меня настолько самолюбие проявилось, что на тот момент было всё равно кто и куда убежит. Моя цель была на первом месте.
 

Brighid

Muninn
V.I.P
Сообщения
9.519
Реакции
19.940
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там минут десять ещё рассказывали, в итоге сказали : и жива и мертва, зомби короче :giggle:
Либо я такое себе зомби, либо от тебя мозгами не пахнет, но что-то пошло не так:D:tongue:
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.459
Реакции
88.376
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Либо я такое себе зомби, либо от тебя мозгами не пахнет, но что-то пошло не так:D:tongue:
Да шо ж такое...
Stickers-Spotty43
И на что вам тогда безмозглый капитан?
8ed4378b4a381a41aa7ea431248a7db4.jpg
 

Brighid

Muninn
V.I.P
Сообщения
9.519
Реакции
19.940
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А между тем, алкоголь "помогает" пережить подавленные эмоции. Тяжеловастенько. В любом случае, бросаешь ты для себя, а не для близких - мне кажется, важно это понять.
Конечно, для себя. С помоганием пережить у кого как, часто под алкоголем ещё больше загоняются и накручивают. После периода отвыкания так вообще эмоциональное состояние куда стабильнее становится.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Вот да. Когда бросал курить, у меня настолько самолюбие проявилось, что на тот момент было всё равно кто и куда убежит. Моя цель была на первом месте.
Самолюбие здесь не при чем, цель должна быть своя, а не чья-то.
 

alisa rnd

Покорительница вершин
Сообщения
644
Реакции
2.599
Привет, Алиса)) Осознание полным ходом, молодец:thumbup: А как ощущения? Близкие уже оценили преимущества трезвой жизни? :) А роль мышки тебе не идет, прекращай давай;)
Приветики! А у меня вообще мало кто из знакомых в курсе, что я алкоголик. По улице пьяная не бегаю. Пришла с работы. Тихо выпила. Силы появились - убрала, приготовила. Если переклинило - написала гадость какую. На работе всегда трезвая. Уважают.
Сказала лишь 2 близким подругам, что нашла Вас. И Марафон. Больше за здоровье начала беспокоится.
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.459
Реакции
88.376
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветики! А у меня вообще мало кто из знакомых в курсе, что я алкоголик. По улице пьяная не бегаю. Пришла с работы. Тихо выпила. Силы появились - убрала, приготовила. Если переклинило - написала гадость какую. На работе всегда трезвая. Уважают.
Сказала лишь 2 близким подругам, что нашла Вас. И Марафон. Больше за здоровье начала беспокоится.
Та же самая песня)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
А уж как инструмень сешсющий жить самолюбие просто незаменимо))) Привет еще раз))
Все хорошо в меру. Если самолюбие помогает уйти из минуса - хорошо. Если оно превращается в самолюбование - другая крайность.
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.459
Реакции
88.376
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А уж как инструмень сешсющий жить самолюбие просто незаменимо))) Привет еще раз))
Когда замечаю что все больше окружающих живёт этой волной, произвольно включается. Мир сейчас живёт этим. Волна которую уже не остановить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу