100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 54: Про100непьём

Опрос: Куда я пойду дальше?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Ген!
Ну, он как минимум очень калорийный. А пару ложек тут, пару ложек там - и уже дневная норма калорий только сахаром наберется)) это если не вступать в дискуссии о последних исследованиях :giggle:
Ну, как говорится: Хозяин-барин! :thumbsup:
Я от сахара отказываться не собираюсь... :nah_disagree:
На диабет сахар тоже никак не влияет, это тоже миф! :cool:
(читал статью какого-то эндокринолога)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, как говорится: Хозяин-барин! :thumbsup:
Я от сахара отказываться не собираюсь... :nah_disagree:
На диабет сахар тоже никак не влияет, это тоже миф! :cool:
(читал статью какого-то эндокринолога)
Я про диабет даже не говорю, у меня свои заморочки) да и не люблю я его, килограмма хватает на полгода, дочке в чай только кладу. Вот медок - это улетает)) А про диабет и сахар: у меня бабушка была, царство ей небесное, человеком необразованным, всего 2 класса образования, и то не полные. Так вот она очень мечтала заработать диабет, им пенсию платили выше. Она сахара клала полчашки всегда. Но диабета так и не заработала, в отличие от деменции. Которая тоже не без участия сахара образуется :ku: если верить исследованиям)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я про диабет даже не говорю, у меня свои заморочки) да и не люблю я его, килограмма хватает на полгода, дочке в чай только кладу. Вот медок - это улетает)) А про диабет и сахар: у меня бабушка была, царство ей небесное, человеком необразованным, всего 2 класса образования, и то не полные. Так вот она очень мечтала заработать диабет, им пенсию платили выше. Она сахара клала полчашки всегда. Но диабета так и не заработала, в отличие от деменции. Которая тоже не без участия сахара образуется :ku: если верить исследованиям)
А, я, вообще, Нина, ни разу не заморачиваюсь, просто считаю, что я, своевременно, отказался от того, что, действительно, считаю вредным: это от алкоголя и никотина, а раньше я даже не парился по этому поводу, ибо от жизни нужно брать всё! :cool::giggle:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ушел на тихий час... :running:
200x67.jpg
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А, я, вообще, Нина, ни разу не заморачиваюсь, просто считаю, что я, своевременно, отказался от того, что, действительно, считаю вредным: это от алкоголя и никотина, а раньше я даже не парился по этому поводу, ибо от жизни нужно брать всё! :cool::giggle:
Согласна ;) если это доставляет удовольствие и радость:smile_coffee:
 
  • Love
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
  • Wow
Реакции: gpp

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Ген!
Ну, он как минимум очень калорийный. А пару ложек тут, пару ложек там - и уже дневная норма калорий только сахаром наберется)) это если не вступать в дискуссии о последних исследованиях :giggle:
В чайной ложке сахара 16 калорий всего) либо у тебя большая ложка, либо маленькая норма калорий)
Привет)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас одно барахло, что пиво, что сигареты... :mad:
Так что бросайте все нахрен, други, и будет вам счастье! :thumbsup:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
@Селена13 Леночка держись! Соболезную тебе. У меня слава богу оба родителя пока живы, но уже возраст конечно, я вообще не представляю, как это переживу, наверное тоже лучше в ступор впасть. Кстати говорят, что вот такое, как кажется безразличное состояние - это защитная реакция психики. К тому же когда поплачешь - всегда приходит облегчение. А у тебя видимо столько переживаний за отца было, что теперь такая реакция - это нормально. Тебе в любом случае намного тяжелее, чем сестре. Когда видишь человека каждый день, заботишься, переживать его потерю намного сложнее. Береги себя!
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В чайной ложке сахара 16 калорий всего) либо у тебя большая ложка, либо маленькая норма калорий)
Привет)
Прилетело, откуда не ждали) Привет))

Это в сахаре в чистом виде. А сколько его в продуктах? Он почти везде) так что в день мы его потребляем намного больше, чем кажется на первый взгляд)
Есть интересный австралийский фильм «Сахар», прикольно чувак там на себе эксперимент ставит с сахарным баловством))

Но это меня унесло больше о вреде сахара :giggle: По калориям, учитывая, какой я чаехлеб, я тоже наберу много)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.814
Реакции
109.200
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Селена13 Леночка держись! Соболезную тебе. У меня слава богу оба родителя пока живы, но уже возраст конечно, я вообще не представляю, как это переживу, наверное тоже лучше в ступор впасть. Кстати говорят, что вот такое, как кажется безразличное состояние - это защитная реакция психики. К тому же когда поплачешь - всегда приходит облегчение. А у тебя видимо столько переживаний за отца было, что теперь такая реакция - это нормально. Тебе в любом случае намного тяжелее, чем сестре. Когда видишь человека каждый день, заботишься, переживать его потерю намного сложнее. Береги себя!
Спасибо большое Леночка ! Большое Спасибо! ❤️
Каждому наверно сложно по своему. Сестре потому что хоть и жила отдельно была ближе ему. Мне потому что была рядом, но так и не смогла от души поговорить, но когда то, года три назад, когда ехала крыша, бросилась на шею , извинилась и расплакалась. Вот так и вышло.
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прилетело, откуда не ждали) Привет))

Это в сахаре в чистом виде. А сколько его в продуктах? Он почти везде) так что в день мы его потребляем намного больше, чем кажется на первый взгляд)
Есть интересный австралийский фильм «Сахар», прикольно чувак там на себе эксперимент ставит с сахарным баловством))

Но это меня унесло больше о вреде сахара :giggle: По калориям, учитывая, какой я чаехлеб, я тоже наберу много)
Я говорил только о чае, даже если ты выпьешь 15 кружек чая (по кружке каждый час бодрствования) с ложкой сахара в каждой, это будет всего 240 калорий, то есть далеко не суточная норма)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я говорил только о чае, даже если ты выпьешь 15 кружек чая (по кружке каждый час бодрствования) с ложкой сахара в каждой, это будет всего 240 калорий, то есть далеко не суточная норма)
А, ты к этой фразе придрался :giggle: видишь, как я далека от темы сахара, что калорийность даже примерно не знаю, хотя однажды была фанатом подсчёта калорий))
 
  • Love
Реакции: gpp

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А, ты к этой фразе придрался :giggle: видишь, как я далека от темы сахара, что калорийность даже примерно не знаю, хотя однажды была фанатом подсчёта калорий))
Я в гугле ввёл, на память тоже не знаю))
и мне кажется, что для себя я считал чай как 27 калорий (может 1,5 ложки тогда было конечно)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я в гугле ввёл, на память тоже не знаю))
и мне кажется, что для себя я считал чай как 27 калорий (может 1,5 ложки тогда было конечно)
А чёт я как-то в Теремке недавно вбивала чай с сахаром, мне выдало что-то приличное, не буду врать. Надо лезть искать в приложении в другой телефон.
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прилетело, откуда не ждали) Привет))

Это в сахаре в чистом виде. А сколько его в продуктах? Он почти везде) так что в день мы его потребляем намного больше, чем кажется на первый взгляд)
Есть интересный австралийский фильм «Сахар», прикольно чувак там на себе эксперимент ставит с сахарным баловством))

Но это меня унесло больше о вреде сахара :giggle: По калориям, учитывая, какой я чаехлеб, я тоже наберу много)
Screenshot_2022-08-08-16-47-19-15_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 7)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу