100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 54: Про100непьём

Опрос: Куда я пойду дальше?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
А, чё так официально? :unsure:
Ну, здравствуйте, Галина! :dance::676866858:
Ну вон Зеланд пишет, что надо ко всем относиться с уважением и любовью
Я шучу, Геночка, просто для разнообразия)).
А меня иногда раздражает, когда пишут на Вы в обычной беседе. Это просто деловой стиль письма, не более, никак не влияет на размер уважения (как в школе говорили: большое спасибо - это неправильно, потому что спасибо не бывает маленьким)))
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вон Зеланд пишет, что надо ко всем относиться с уважением и любовью
Я шучу, Геночка, просто для разнообразия)).
А меня иногда раздражает, когда пишут на Вы в обычной беседе. Это просто деловой стиль письма, не более, никак не влияет на размер уважения (как в школе говорили: большое спасибо - это неправильно, потому что спасибо не бывает маленьким)))
Если уже на то пошло, то спасибо - это, вообще, не благодарность, а пожелание.
А, вот правильно надо говорить: "Благодарю вас!" :cool::giggle:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.610
Реакции
108.611
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Практический курс Трансерфинга Вадима Зеланда за 78 дней
@Жень Шень @Романовна @Селена13 @Принцесса_осуждения @Алена7777 @Нинка как картинка @Инна MK @Natale @alisa rnd @Kisa
29. МИР, ДАЙ МНЕ СЕБЯ!
ДЕКЛАРАЦИЯ Когда вы хотите чего-то добиться от мира, не принуждайте его дать вам это. Что может отразить зеркало, если перед ним прыгает капризный ребенок: "Я хочу! Дай!"? - Да, ты хочешь и требуешь. Лишь сам факт: не больше, не меньше. Принцип очень простой: если вам надо, чтобы отражение в зеркале мира двинулось к вам навстречу, сделайте сами первый шаг вперед. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.
ТОЛКОВАНИЕ Вы хотите добиться от человека признания и уважения? Не требуйте этого. Уважайте человека сами, добивайтесь того, чтобы он чувствовал себя значительным в ваших глазах. Вы нуждаетесь в сочувствии и благодарности? Не ищите их. Принимайте искреннюю заботу и участие в проблемах человека. Вы стремитесь добиться симпатии? Вы ее на получите за красивые глаза. Проявляйте симпатию к человеку сами, тогда вы будете ему симпатичны по определению. Вы нуждаетесь в помощи и поддержке? Помогайте сами. Тем самым вы повысите свою значимость, а человек не захочет быть менее значительным, чем вы, и не останется в долгу. Наконец, вы хотите добиться взаимной любви? Откажитесь от права обладания и отношений зависимости. У вас это получится, если вы будете просто любить, ни на что не рассчитывая. Такая любовь встречается очень редко, и перед ней никто не устоит. Во всех этих случаях вы непременно получите то, от чего отказались.
Посмотреть вложение 1650751
Большое Спасибо Галя!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.610
Реакции
108.611
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вон Зеланд пишет, что надо ко всем относиться с уважением и любовью
Я шучу, Геночка, просто для разнообразия)).
А меня иногда раздражает, когда пишут на Вы в обычной беседе. Это просто деловой стиль письма, не более, никак не влияет на размер уважения (как в школе говорили: большое спасибо - это неправильно, потому что спасибо не бывает маленьким)))
Только что написала - Большое спасибо))). Может и неправильно)). Но мне хочется писать всегда и большое и огромное. Про то что это неправильно , не знала.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Только что написала - Большое спасибо))). Может и неправильно)). Но мне хочется писать всегда и большое и огромное. Про то что это неправильно , не знала.
И я иногда так говорю, это давно в обиходе)) А манера писать Вы везде и всюду - недавно. Я не знаю как отвечать. Хочется принципиально написать "вы", но это какая-то демонстрация.)
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
И я иногда так говорю, это давно в обиходе)) А манера писать Вы везде и всюду - недавно. Я не знаю как отвечать. Хочется принципиально написать "вы", но это какая-то демонстрация.)
А еще мне интересно, когда "Вы"канья станет недостаточно, что пойдет в ход?) Люди начнут писать "ВЫ"?)) Потом "ВЫ!" А потом "ВЫЫЫ!!!!")))
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.519
Реакции
19.939
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Магия благодарности!)) Нина, @Кошка Шрёдингера , вот где собака порылась, оказывается))
Ох уж эти мне запрещальщики:rolleyes: Работаю в больнице и на спасибо частенько отвечаю "та на здоровье". Постоянно кто-нибудь из санитарочек норовит оттащить от пациента и прошипеть на ухо "ты шшто! Так низзя!! Здоровье своё отдаёшшь":facepalm::smoking:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох уж эти мне запрещальщики:rolleyes: Работаю в больнице и на спасибо частенько отвечаю "та на здоровье". Постоянно кто-нибудь из санитарочек норовит оттащить от пациента и прошипеть на ухо "ты шшто! Так низзя!! Здоровье своё отдаёшшь":facepalm::smoking:
Не, "на здоровье" - это правильно! :thumbsup:
Просто люди неграмотные, что поделаешь! :ku:
А, ты врач что ли, Нина? :rolleyes: Приветики! :dance::676866858:
У меня сестра двоюродная медицинский ВУЗ в Рязани закончила! :cool: Сейчас главный врач одной из областных больниц! :)
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.519
Реакции
19.939
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не, "на здоровье" - это правильно! :thumbsup:
Просто люди неграмотные, что поделаешь! :ku:
А, ты врач что ли, Нина? :rolleyes: Приветики! :dance::676866858:
У меня сестра двоюродная медицинский ВУЗ в Рязани закончила! :cool: Сейчас главный врач одной из областных больниц! :)
Привет, Ген. Ну, не, я медсестра:)
 
  • Love
Реакции: gpp

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Не, "на здоровье" - это правильно! :thumbsup:
Просто люди неграмотные, что поделаешь! :ku:
Это называется суеверие, но да, ими обычно страдают люди неграмотные )
Одна кондукторша в автобусе отсела от меня подальше, узнав, что я привита))
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это называется суеверие, но да, ими обычно страдают люди неграмотные )
Одна кондукторша в автобусе отсела от меня подальше, узнав, что я привита))
Кстати, ковид опять свирепствовать начинает! :facepalm:
В Москве сразу на 80% число заболевших увеличилось! :eek:
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.519
Реакции
19.939
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Че-то разворчалась)
А мне нравится Вы с большой буквы. Так сразу понятно, что имеешь в виду кого-то конкретного. А с маленькой это уже вы все, что здесь сегодня собрались🙃
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Кстати, ковид опять свирепствовать начинает! :facepalm:
В Москве сразу на 80% число заболевших увеличилось! :eek:
У нас не слышно или просто я не в курсе. В любом случае, надо снова сделать. Интересно, он теперь будет каждый сезон?
 
Реакции: gpp

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.519
Реакции
19.939
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, какая разница, на медсестру даже больше обязанностей ложится, а функции, практически, одинаковые! :thumbsup:
Не могу согласиться. Разделение обязанностей и отвественности вполне себе ощутимое, меня устраивает))
 
  • Love
Реакции: gpp

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
А мне нравится Вы с большой буквы. Так сразу понятно, что имеешь в виду кого-то конкретного. А с маленькой это уже вы все, что здесь сегодня собрались🙃
Да, ты права))) Я тоже об этом думала и всегда вспоминаю шутку:
"Я к вам на Вы не потому, что подозреваю, что у Вас глисты, я из уважения")))
Но все равно, в личной беседе меня это не то, чтобы раздражает - напрягает: как отвечать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
739K
Назад
Сверху Снизу