100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 54: Про100непьём

Опрос: Куда я пойду дальше?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Селена13

Властелин
Сообщения
48.063
Реакции
106.998
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну это еще в Средние века, как я думаю. И лягушек люди ели, и улиток. И воду пили с алкоголем, чтобы не подхватить заразу, санитарные условия были не на высоте и вода не везде была чистая. И про алкоголизм слыхом не слыхивали))
Ну да, раньше алкоголизма не было. А теперь почти нет не употребляющих. И очень даже здорово быть в их не многочисленном числе)))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.063
Реакции
106.998
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

alisa rnd

Покорительница вершин
На взлет
Сообщения
606
Реакции
2.448
Ну это еще в Средние века, как я думаю. И лягушек люди ели, и улиток. И воду пили с алкоголем, чтобы не подхватить заразу, санитарные условия были не на высоте и вода не везде была чистая. И про алкоголизм слыхом не слыхивали))
Так они долго и не жили в Средние века. То чума, то холера. Медицина на низком уровне. Для бедных на нулевом. Какой там алкоголизм? Там до него мало кто доживал.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Так они долго и не жили в Средние века. То чума, то холера. Медицина на низком уровне. Для бедных на нулевом. Какой там алкоголизм? Там до него мало кто доживал.
Или это не считалось за болезнь - все пили с детства. Помню, читала какой-то роман, детям наливали сидр.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.063
Реакции
106.998
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как ваша поездка сегодня прошла? )
Очень хорошо. Очень рада, что съездили. Тетя с дядей уже совсем тоже слабые. Особенно тетя. Посидели, поговорили . Сестра с дядей выпили .
А ты чем сегодня занималась ?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Очень хорошо. Очень рада, что съездили. Тетя с дядей уже совсем тоже слабые. Особенно тетя. Посидели, поговорили . Сестра с дядей выпили .
А ты чем сегодня занималась ?
А ничем особенным, на озеро только сходила, на сопки - дерево поискать. Ну так они все необычные) А вот чтоб прям такое все из себя не нашла) А потом телефон отказался работать и я просто посидела на природе)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Лоллл, ты Галя зачем меня на АИУ подсадила?) я, правда, полностью посмотрела только сезонов 5, остальное не зашло. Но второй сезон про психбольницу зацепил не на шутку - 4-ый раз кручу)))
Всем здравствуйте!
Есть еще сериал "Сестра Редчед" в главной роли Сара Полсон, одна из главных актрис из АиУ. Это приквел к фильму "Пролетая над гнездом кукушки".
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер всем! 😊
Считаю, что тема еды сегодня не раскрыта 🤣 Внесу и я свою лепту.
А у нас сегодня на Марафоне Стройности было потрясающее меню в разрезе редукторианства. Тофу, тосты, шпинат, слабосоленная красная рыба в салате «неМногоцезарь». Даже сухарики для него сами делали. На ужин омлет на минералке с овощами. Правда пришлось потрудиться. Время на закупку нужных продуктов, время на готовку. Оно того стоит. Ешь и худеешь. Разве не осуществление мечты любой девушки: чтобы такое съесть, чтобы похудеть?
Мы то, что мы едим.
Сейчас настолько сладкие сезонные фрукты и ягоды, что можно про сахар забыть @Нинка как картинка.
Красотища, вкуснотища)) омлет на минералке - звучит круто, надо будет попробовать)
По поводу сезонных фруктов/ягод, я не сильно фруктоед, по прихоти, немного ем, а с ягодами и того хуже - так что не так просто мне ими заменить привычные сладости)
С сахаром у меня это свой бзик, я просто всего и не рассказываю, почему я именно к нему прицепилась)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здравствуйте!
Есть еще сериал "Сестра Редчед" в главной роли Сара Полсон, одна из главных актрис из АиУ. Это приквел к фильму "Пролетая над гнездом кукушки".
Главный киноман прибыл) привет)
Вроде как осенью выйдет 11 сезон АИУ, надеюсь, Питерс порадует своим присутствием :676866858:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.063
Реакции
106.998
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте!
Есть еще сериал "Сестра Редчед" в главной роли Сара Полсон, одна из главных актрис из АиУ. Это приквел к фильму "Пролетая над гнездом кукушки".
А что такое АиУ?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.063
Реакции
106.998
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

alisa rnd

Покорительница вершин
На взлет
Сообщения
606
Реакции
2.448
Не, я имею в виду, что сахар есть ведь и в консервации и кетчупе том же. Сразу прям от всего трудно отказаться.
Главное, без фанатизма. Тут бы с алкоголем и курением завязать. Чтобы рак лёгких не приобрести и прочее.
А уж сахар и соль меньшее из всех зол. Без глобальной зависимости. Как наркомания не прописана в медицинских док-тах. Уменьшить потребление постепенно. Довести до нормы. Уменьшить потребление консервантов, скрытых сахаров, читать состав продуктов. Меньше колбасы, полуфабрикатов, больше натуральных продуктов.
И вообще: жить тоже вредно, от этого умирают. 😊
Все должно быть в меру.
Справиться с основными зависимостями, а уж остальные не так страшны.
И меньше слов и больше дела.
Я так считаю.
 

alisa rnd

Покорительница вершин
На взлет
Сообщения
606
Реакции
2.448
Красотища, вкуснотища)) омлет на минералке - звучит круто, надо будет попробовать)
По поводу сезонных фруктов/ягод, я не сильно фруктоед, по прихоти, немного ем, а с ягодами и того хуже - так что не так просто мне ими заменить привычные сладости)
С сахаром у меня это свой бзик, я просто всего и не рассказываю, почему я именно к нему прицепилась)
А витамины из чего черпаешь? Если фрукты не ешь? Для работы кишечника полезны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу