100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 54: Про100непьём

Опрос: Куда я пойду дальше?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.028
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет , вечер добрый!
Тоже сегодня вечером собираемся с с сестрой фильм посмотреть. Вчера пока была у речки, она посмотрела фильм " Лекарь' про ученика Авиценны , ей очень понравился, надо будет и мне посмотреть.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Всем привет , вечер добрый!
Тоже сегодня вечером собираемся с с сестрой фильм посмотреть. Вчера пока была у речки, она посмотрела фильм " Лекарь' про ученика Авиценны , ей очень понравился, надо будет и мне посмотреть.
Привет, Леночка) Как день прошел? У тебя сестра завтра уезжает?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.028
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Леночка) Как день прошел? У тебя сестра завтра уезжает?
Привет Галя! Да, завтра в 5 утра дочка за нами приедет. Повезёт в столицу в аэропорт. День хорошо прошел, недавно вернулись от дочки. Шашлыки ели, мороженое . Сейчас у речки. Сестра говорит - иди, дай спокойно полежать )))) Потом вернусь , какой фильм поищем.
Как твой день Галя? Как здоровье?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Привет Галя! Да, завтра в 5 утра дочка за нами приедет. Повезёт в столицу в аэропорт. День хорошо прошел, недавно вернулись от дочки. Шашлыки ели, мороженое . Сейчас у речки. Сестра говорит - иди, дай спокойно полежать )))) Потом вернусь , какой фильм поищем.
Как твой день Галя? Как здоровье?
Ну у меня от салфеток нос болит, а в остальном вроде ничего) Весь день тут прикалываюсь)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.028
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну у меня от салфеток нос болит, а в остальном вроде ничего) Весь день тут прикалываюсь)
Актифед помогает , круга сопли жидкие, только на некоторых ещё и как снотворное действует .
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Про чувство жалости давно размышляю, как бы перестать его испытывать - плохо пока получается. Но и превратиться в чёрствый сухарь не хотелось бы :( вот и ищу золотую середину))

К катастрофам отношусь равнодушно, на разок. Непредсказуемый конец - наше все)) но не люблю конец с открытым финалом)

Щас ещё вспомнила, что мне нравятся фильмы про петли времени, но это вообще редкость...
А тебе нравится когда тебя жалеют?
Мне лично нет, это у меня силу отбирает и уверенность в своих возможностях.
А про чувство жалости, тоже много размышляю и развязка пришла, откуда не ждала.
Я себя перестала считать хорошим человеком :D и другим это доказывать. Просто обычный человек, для кого то хороший, для кого то не очень. Как и другие для меня, как бы не старались, не всегда получается быть положительными персонажами в моей жизни.
А когда жалость испытываешь, как знак, что ты хороший человек. Вот эта потребность автоматически отпала.
Вот хоть врачей взять, особенно хирургов, там нет места жалости к пациентам, нужно действовать чётко и быстро. И от них то гораздо больше помощи, чем от хороших людей, которым просто кого-то сильно жалко)
Ну пока так, жизнь длинная, нужно всё попробовать. Не понравится мне эта идея, что нибудь другое буду практиковать)
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
А тебе нравится когда тебя жалеют?
Мне лично нет, это у меня силу отбирает и уверенность в своих возможностях.
А про чувство жалости, тоже много размышляю и развязка пришла, откуда не ждала.
Я себя перестала считать хорошим человеком :D и другим это доказывать. Просто обычный человек, для кого то хороший, для кого то не очень. Как и другие для меня, как бы не старались, не всегда получается быть положительными персонажами в моей жизни.
А когда жалость испытываешь, как знак, что ты хороший человек. Вот эта потребность автоматически отпала.
Вот хоть врачей взять, особенно хирургов, там нет места жалости к пациентам, нужно действовать чётко и быстро. И от них то гораздо больше помощи, чем от хороших людей, которым просто кого-то сильно жалко)
Ну пока так, жизнь длинная, нужно всё попробовать. Не понравится мне эта идея, что нибудь другое буду практиковать)
Я все же считаю, что есть разница между жалостью и состраданием, сочувствием. Жалость - деструктивное чувство, когда ты ничем не можешь помочь, но сердце разрывается. Вот как в фильме Хатико. А сострадание, сочувствие - когда можешь.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.028
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня нет кумиров среди если мне сюжет не нравится, хоть с кем не буду смотреть)
А вообще - это же всё эмоции. Я как то искала определение "смысла жизни" и больше всего мне понравилось, что смысл жизни - это получение эмоций и впечатлений)
И вот к примеру чувство жалости мне не нравится, поэтому я всячески эту эмоцию стараюсь избегать. Не нравятся фильмы катастрофы - они у меня чувство тревоги вызывают.
А триллеры, детективы, особенно с непредсказуемым концом - азарт, удивление, восхищение.
Ну комедии понятно, всем наверное подходят)
Не всем. Мне мама не разрешала смотреть веселые фильмы и передачи типа "осторожно модерн", "городок", ругалась, чтобы я выключила "этих двух придурков". Я поняла, почему, только когда выросла. У нее была пожизненная депрессия, и своим детям она тоже не позволяла смеяться. До сих пор только новости смотрит.

А "осторожно модерн" я пересмотрела все серии на ютубе. Обожаю этих двух придурков. И комедии.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Нинка как картинка а на космосе я вообще помешана :D
У меня даже интерьер дома в космическом стиле))
Это же тайна, мистика, столько ещё про него нафантазируют :smile_coffee:
minion18
А тебе нравится когда тебя жалеют?
Я даже не задумывалась о жалости по отношению к себе, когда писала про жалость) хз, надо думать, вспоминать, нравится или нет :giggle: так сразу и не отвечу:nah_disagree:
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не всем. Мне мама не разрешала смотреть веселые фильмы и передачи типа "осторожно модерн", "городок", ругалась, чтобы я выключила "этих двух придурков". Я поняла, почему, только когда выросла. У нее была пожизненная депрессия, и своим детям она тоже не позволяла смеяться. До сих пор только новости смотрит.

А "осторожно модерн" я пересмотрела все серии на ютубе. Обожаю этих двух придурков. И комедии.
Я выросла на этих передачах) до сих пор цитирую некоторые шутки оттуда))
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Желаю тебе, чтобы завтра была огурцом или такой здоровой, как редиска . ))/
Завтра у меня зарплата, это кого хочешь на ноги поднимет - побегу шашкой махать по магазинам)))
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Не всем. Мне мама не разрешала смотреть веселые фильмы и передачи типа "осторожно модерн", "городок", ругалась, чтобы я выключила "этих двух придурков". Я поняла, почему, только когда выросла. У нее была пожизненная депрессия, и своим детям она тоже не позволяла смеяться. До сих пор только новости смотрит.

А "осторожно модерн" я пересмотрела все серии на ютубе. Обожаю этих двух придурков. И комедии.
Да, я Нагиева с тех времён обожаю)
Я в затарку смотрела, когда съехала от родителей, пересматривала про сто раз. Как раз в тему про сочувствие)
У меня были жуткие депрессии, вот я бы не пожелала своим близким испытывать тоже самое, то бишь сочувствовать)
У нас в доме в моём детстве тоже мало смеха было, в основном ругань и передачи по типу "Пусть говорят".
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.028
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Завтра у меня зарплата, это кого хочешь на ноги поднимет - побегу шашкой махать по магазинам)))
Вспомнила, как с подругой после ночного дежурства стояли и смотрели в мобиляк, ждали СМС с переводом зарплаты))). А ведь так прилично зарабатывали, всё равно зарплату как праздник ждали. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу