100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 54: Про100непьём

Опрос: Куда я пойду дальше?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Ещё вспомнилось, что Мастер писал роман о Понтий Пилате. И наверное не случайно. Пилат в последний момент смалодушничал и позволил решать судьбу Иешуа народу, и Мастер в своих проявлениях был похож на него, по течению шел, а потому не достоин света. Так, что-то я раздухорился под вечер)

Возвращаю себе привычную роль ди-джея, и под финал этого жаркого дня в эфир запускаю нестареющего Стивена Тайлера и его Aerosmith)
Вот полезная, я бы даже сказал, необходимая вещь форум) на дворе 32 градуса тепла и мысли о холодном пиве как-то предательски начали завоёвывать пространство в моей кучерявой голове) Но пока прочитал пару страничек форума, пока порылся в любимых аудио-записях... Во-первых - попустило! Во-вторых - смотрю на время и понимаю, что в магазин переться уже лень)

На самом деле обратил внимание на радостную для себя тенденцию. Если перебороть желание прибухнуть, то через минут 15-20 оно будто бы само улетучивается. Приятная плюшечка)

Итак, вернусь к Аеросмит. Здесь все просто, и этим прекрасно. Классический мелодичный рокешник, который приятно слушать когда вы
А) Влюбились
Б) Разлюбились
В) И не думали о любви)
Итак, в эфире прозвучит песня Hole in my soul. Вот специально нарыл малоизвестную песню, ибо не "crazy", "cryin" или "Армагеддоном" единым, понеслась:
Все же позволю себе еще один комментарий. Не мог он (Пилат) поступить иначе (по Булгакову). Зато потом он жестоко отомстил тем, кто способствовал обвинению Иешуа.
Ну мы там не были и не знаем как было на самом деле. Пусть бросит камень тот , кто безгрешен. Слышала немного другую историю.
Знать бы с кого он писал Пилата (если не с себя).
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.104
Реакции
87.739
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.078
Реакции
107.061
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Видишь то, что не принимаешь в себе) Как только проработает в себе, то в другом эти черты станут безразличны.
Вообще-то, всегда считалось, что гордыня самый страшный грех. Мать всех пороков. Но вот Булгаков,возможно, настолько винил себя в мнимой трусости,что это отразилось на его здоровье (психосоматика). И нашло свое отражение в романе. Хотя считать, что вот твой грех - самый грешный в мире, блин - тоже гордыня.)))
Про гордыню согласна полностью. И приводит в результате к весьма плачевным последствиям, тоже знаю. Но даже очень плохое с другой стороны может обернуться очень хорошим.)))
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Про гордыню согласна полностью. И приводит в результате к весьма плачевным последствиям, тоже знаю. Но даже очень плохое с другой стороны может обернуться очень хорошим.)))
Так. Мне запахло стокгольмским синдромом))).
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.078
Реакции
107.061
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.104
Реакции
87.739
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.578
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знать бы с кого он писал Пилата (если не с себя).
Взять его повесть "Собачье сердце", где он подымает различные темы. Она была издана в 87 году.
Так может и написание Мастер и Маргарита как роман стало следствием обстоятельств того времени. Ведь перед ним он уничтожил первые рукописи, а только потом появился мастер со своим романом и Маргарита.
Может должно было быть, что-то другое. )
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.104
Реакции
87.739
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Лоллл, этикеток не было после прибалтийских?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Взять его повесть "Собачье сердце", где он подымает различные темы. Она была издана в 87 году.
Так может и написание Мастер и Маргарита как роман стало следствием обстоятельств того времени. Ведь перед ним он уничтожил первые рукописи, а только потом появился мастер со своим романом и Маргарита.
Может должно было быть, что-то другое. )
В первых рукописях Воланд слуга света. И роман начинается с того, что советский редактор критикует молодого писателя за косвенную пропаганду религии) намеееек?) Он сделал Воланда дьяволом, чтобы не подвергаться критике?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.078
Реакции
107.061
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.223
Реакции
132.077
Лет курения
0
В первых рукописях Воланд слуга света. И роман начинается с того, что советский редактор критикует молодого писателя за косвенно пропаганду религии) намеееек?) Он сделал Воланда дьяволом, чтобы не подвергаться критике?
Ты прошаренная в этой теме вообще :inlove:
Подобное видела только у фанов Гарри Поттера)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу