100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 54: Про100непьём

Опрос: Куда я пойду дальше?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Понимаю :676866858:

У меня сестра в какую-то каббалу вляпалась от вб, возможно не очень честных представителей) а возможно, она сама не разобралась во всем толком) автоматом списывали деньги с карты, помню, что она «караул» кричала :ku:
Ну, курсы про которые я говорю - они государственные. Правда пройти можно только один раз (одна специальность).
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Не, я тебя наоборот поотговаривать хочу, по крайней мере от платных.
Я просто как раз в этой сфере работаю. Мы сейчас контент- менеджера подбираем в том числе и на Валдберис, много резюме приходит с этими курсами - никто не проходит. Там ведь главное не заполнение карточек, а сео оптимизация. Видимо на этих курсах этому мало внимания уделяют.
Просто жалко будет, если зря деньги потратишь.
Но если всё таки решишься, я тебе потом могу подсказать что в резюме писать и всякие сервисы для работы.
Я вот если чем то загорюсь, меня не отговоришь) Сама несколько курсов платных проходила, лично мне это не помогло)
Спасибо, поняла. Я на веб-семинаре была, послушала, что там дают. За 40 тысяч дают вроде как все, но мне все не надо, я бы предпочла именно как подработку. Во всяком случае пока. Посмотрю еще.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Понимаю :676866858:

У меня сестра в какую-то каббалу вляпалась от вб, возможно не очень честных представителей) а возможно, она сама не разобралась во всем толком) автоматом списывали деньги с карты, помню, что она «караул» кричала :ku:
Я столько этих лохотронов в своё время прошла :facepalm:
В Питере они прям очень изощрённые, и прописки делают, и работу предлагают, и квартиры сдают)
Я много раз знакомых отговаривала от таких мошенников, редко получалось, так они мозги запудривают красивыми речами, с ними не поконкурируешь)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я столько этих лохотронов в своё время прошла :facepalm:
В Питере они прям очень изощрённые, и прописки делают, и работу предлагают, и квартиры сдают)
Я много раз знакомых отговаривала от таких мошенников, редко получалось, так они мозги запудривают красивыми речами, с ними не поконкурируешь)
Вот, сестра, видимо на что-то такое клюнула, видать, стелили очень мягко, раз она вляпалась в сферу, слишком для неё далекую)) она медик по образованию и по жизни)
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я столько этих лохотронов в своё время прошла :facepalm:
В Питере они прям очень изощрённые, и прописки делают, и работу предлагают, и квартиры сдают)
Я много раз знакомых отговаривала от таких мошенников, редко получалось, так они мозги запудривают красивыми речами, с ними не поконкурируешь)
40 косарей для подработки я бы все равно не стала платить, а вот есть ли смысл идти на бесплатные курсы по этой специальности - подумаю. Я не смогу посвящать этой работе много времени.
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
40 косарей для подработки я бы все равно не стала платить, а вот есть ли смысл идти на бесплатные курсы по этой специальности - подумаю. Я не смогу посвящать этой работе много времени.
Да, я думаю, платить не стоит. Если есть свободное время, можно бесплатно эту сферу освоить, сейчас есть куча ресурсов.
Вот например сейчас большинство сайтов переходят на движок 1С Битрикс и компаниям нужны контент менеджеры на те же подработки. И у 1С Битрикс есть бесплатные курсы, после прохождения тест нужно пройти, если успешно - дают сертификат. Вот такие сертификаты более значимы для работодателей.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Ну, курсы про которые я говорю - они государственные. Правда пройти можно только один раз (одна специальность).
Имхо: Wd-курсы не могут быть государственными. Конторка то частная.
То что рассылают на почту это лохотрон...
Ну это мое мнение, а там не знаю:ku:
Знаю только что уже очень много людей попались на эту авантюру.
Screenshot_20220812-161231_Mail.jpg
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Я столько этих лохотронов в своё время прошла :facepalm:
В Питере они прям очень изощрённые, и прописки делают, и работу предлагают, и квартиры сдают)
Я много раз знакомых отговаривала от таких мошенников, редко получалось, так они мозги запудривают красивыми речами, с ними не поконкурируешь)
Это везде так. Лох не мамонт, не вымрет😉
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Это везде так. Лох не мамонт, не вымрет😉
Ага)
А кстати в этих курсах они цепляют видимо тем, что вот пройдёте курсы и будете легко и быстро кучу денег зарабатывать😄
Я в этом больше 10 лет варюсь, ни фига это не легко) Те же работодатели требуют быстрого результата, так как не понимают эту систему)
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Имхо: Wd-курсы не могут быть государственными. Конторка то частная.
То что рассылают на почту это лохотрон...
Ну это мое мнение, а там не знаю:ku:
Знаю только что уже очень много людей попались на эту авантюру.
Посмотреть вложение 1651737
Там специальность звучит как "специалист маркет-плейсов" или "...по работе на маркет плейсах" , не помню уже точно)., WB к ним отношения не имеет, развн что как работадатель будущим выпускникам. На ногах пахать мне надоело) Но на этих курсах большой выбор специальности, завтра на работе еще хорошенько посмотрю. )
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Да, я думаю, платить не стоит. Если есть свободное время, можно бесплатно эту сферу освоить, сейчас есть куча ресурсов.
Вот например сейчас большинство сайтов переходят на движок 1С Битрикс и компаниям нужны контент менеджеры на те же подработки. И у 1С Битрикс есть бесплатные курсы, после прохождения тест нужно пройти, если успешно - дают сертификат. Вот такие сертификаты более значимы для работодателей.
Вот курсы, уж думаю это не лажа.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Там специальность звучит как "специалист маркет-плейсов" или "...по работе на маркет плейсах" , не помню уже точно)., WB к ним отношения не имеет, развн что как работадатель будущим выпускникам. На ногах пахать мне надоело) Но на этих курсах большой выбор специальности, завтра на работе еще хорошенько посмотрю. )
Посмотри ещё вакансии по этим специальностям. Есть ли вообще вакансии с подработками, как тебе нужно. По всем фронтам нужно подстраховаться)
Валдберис - это же просто торговая, они сами работников не ищут) Если в курсах информация, что прям сам Валдберис или другие маркетплейсы будут будущими работодателями - это точно враньё)
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Ага)
А кстати в этих курсах они цепляют видимо тем, что вот пройдёте курсы и будете легко и быстро кучу денег зарабатывать😄
Я в этом больше 10 лет варюсь, ни фига это не легко) Те же работодатели требуют быстрого результата, так как не понимают эту систему)
Вот я о том же что всем поют как это просто и легко. Люди верят. Но на самом деле все наоборот. Деньги легко не достаются. Все нужно делать в больших объемах, быстро и качественно.
За каждую ошибку платишь из своего кармана. Я тоже годик поработал так. Как подработку брал. Зарабатывал не плохо, но все свободное время было убито. Даже во сне эти карточки заполнял:stomp:
Выдохнул когда ушел оттуда..Благо основная работа нормальная была)
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Посмотри ещё вакансии по этим специальностям. Есть ли вообще вакансии с подработками, как тебе нужно. По всем фронтам нужно подстраховаться)
Валдберис - это же просто торговая, они сами работников не ищут) Если в курсах информация, что прям сам Валдберис или другие маркетплейсы будут будущими работодателями - это точно враньё)
Полностью согласен
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Посмотри ещё вакансии по этим специальностям. Есть ли вообще вакансии с подработками, как тебе нужно. По всем фронтам нужно подстраховаться)
Валдберис - это же просто торговая, они сами работников не ищут) Если в курсах информация, что прям сам Валдберис или другие маркетплейсы будут будущими работодателями - это точно враньё)
А мне не принципиально Вайлдберрис, мне и Озон подойдет)) Важно: ненормированный рабочий день, на первых порах посвящать не более пяти часов в день. Там нет ничего про работодателей, это просто курсы. Я же говорю, Вайлдберрис к ним не имеет прямого отношения. Там когда заявку заполняешь выскакивает список от веб-дизайна до английского. Среди них "специалист по работе на маркет-плейсах")))
 
Последнее редактирование:

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Вот я о том же что всем поют как это просто и легко. Люди верят. Но на самом деле все наоборот. Деньги легко не достаются. Все нужно делать в больших объемах, быстро и качественно.
За каждую ошибку платишь из своего кармана. Я тоже годик поработал так. Как подработку брал. Зарабатывал не плохо, но все свободное время было убито. Даже во сне эти карточки заполнял:stomp:
Выдохнул когда ушел оттуда..Благо основная работа нормальная была)
Ну вот, подработку, время от времени)) Я на днях тоже во сне что-то такое заполняла) А сегодня заблокировала сама себя вконтакте, так что не смогу теперь получать свои сообщения))
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Ну вот, подработку, время от времени)) Я на днях тоже во сне что-то такое заполняла) А сегодня заблокировала сама себя вконтакте, так что не смогу теперь получать свои сообщения))
Если у тебя получится, как задумала, лично я буду только рада)
Мы просто тебя предостеречь хотим, от возможных неприятностей)
Лично меня жизнь научила прежде чем во что то ввязываться, тщательно изучать вопрос, ну хотя бы отзывы)
Я даже колбасу, ту которую ещё не пробывала по отзывам покупаю :giggle:
Но опять же, по своему опыту могу сказать - если чем то загорелась, меня от этого отговорить практически нереально))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу