100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 58: Налегке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.762
Реакции
26.199
Лет курения
22
@Жень Шень , комплекс упражнений выполнил. Да и вчера, вроде не уведомил, т.к. замотался в эти дни аки клубок ниток.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
PXL_20230601_210106352.jpg
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.893
Реакции
133.929
Лет курения
0
Мало кто знает, что изначально, еще в советскую эпоху, здесь была другая надпись: «Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция, открывшая новую эру в истории человечества!»

Однако после распада СССР подобные лозунги стали неактуальными, как и надпись на Петухова. И с 1 по 6 ноября 1992 года «вольные художники» установили здесь щит с новой фразой:

«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!»

Инициатором появления этого щита считается Александр Леонтьевич Станков, в то время зав. отделом пропаганды Кировского райисполкома. Правящая партия тогда свою силу уже потеряла, в эпоху тотального дефицита, инфляции и политического сумбура властям особо было не до надписей. Говорят, из городской администрации в адрес руководства Кировки отправили настоятельную просьбу снять лозунг. Но те отшутились, мол, не мы вешали, не нам снимать.

Так что лозунг неожиданно обрел самостоятельную жизнь и даже стал одной из достопримечательностей столицы Сибири.

На вопрос, что послужило причиной его появления, существуют разные версии. По одной из них три новосибирских депутата парились в бане, и в качестве то ли тоста, то ли просто шутки придумали эту фразу. Поспорили, кто из них самый смелый, и рискнет разместить плакат с этой надписью на самом видном месте в своем районе. Понятно, что победил кировчанин.

По другой версии фразу придумал советский писатель-сатирик Зиновий Паперный. На его счету немало метких фраз. Скажем, про «Литературную газету» он однажды высказался так: «Наш усталый, старый орган так измучен, так издерган, что уже он еле-еле может только раз в неделю».

А на собственном юбилее в дружеском кругу у автора родился тост: «Выпьем за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!»

Вряд ли писатель думал, что в итоге фраза «Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!», начертанная на 40-метровом щите, обретет огромную популярность по всей России и даже за ее пределами. Слова на многие годы стали одной из «коронок» выступлений Михаила Задорнова, который назвал так одну из своих концертных программ. Плакат привлекает к себе внимание сотен туристов, некоторые гости города даже говорят: «Не сделал фото с этим лозунгом - считай, что в Новосибирске не был».
Супер!! Спасибо и за фото и за историю))) всегда думала, что это фишка Задорнова и он её придумал))
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.893
Реакции
133.929
Лет курения
0

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.730
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.730
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вне конкурса) это не совсем моё место проживания, хотя живём там периодически) Балашиха :)
IMG_20230601_214738.jpg
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.730
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Олька*

🤸‍♀️
Сообщения
17.963
Реакции
36.643
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Так я и не увидела ответа) не знаю, фотошоп или нет)
Я же пошла проверила)) Реально взлетка "Шальные куры" название🤣🤣 Девушка сегодня у тебя в дневнике говорила))
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу