100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 58: Налегке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.224
Реакции
132.079
Лет курения
0
Т.е. алкоголь, так же и как отказ от него не столь сильно меняет человека, чтобы прям так кардинально-кардинально? Я почему то думала, что очень сильно.
Я в своей жизни кардинальных изменений не видела, но я не истина в последней инстанции) даже сейчас своего друга детства вижу, который что в детстве-юношестве весёлым пацаном был, что сейчас лёжа обоссаный под лавкой пытается анекдоты травить.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя был у меня ещё один знакомый, он пока выпивал был нормальным. А когда перестал, просто злюкой стал. А потом он (уже будучи непьющим) развелся, по новой женился и снова стал нормальным, в его случае во всем были виноваты бабы 😂
Ну а кто же еще. Конечно, они! А помнишь, Кто-то тут писал, что ему родственники заявили в поездке, что он и так-то не очень хорошим человеком был, а как пить перестал, так вовсе сволочью стал. Забыла, кто писал)
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.224
Реакции
132.079
Лет курения
0
Ну а кто же еще. Конечно, они! А помнишь, Кто-то тут писал, что ему родственники заявили в поездке, что он и так-то не очень хорошим человеком был, а как пить перестал, так вовсе сволочью стал. Забыла, кто писал)
@Colnago вроде)))
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.412
Реакции
67.400
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.412
Реакции
67.400
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну а кто же еще. Конечно, они! А помнишь, Кто-то тут писал, что ему родственники заявили в поездке, что он и так-то не очень хорошим человеком был, а как пить перестал, так вовсе сволочью стал. Забыла, кто писал)
Димка @Colnago
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.565
Реакции
25.334
Лет курения
22
Хотя был у меня ещё один знакомый, он пока выпивал был нормальным. А когда перестал, просто злюкой стал. А потом он (уже будучи непьющим) развелся, по новой женился и снова стал нормальным, в его случае во всем были виноваты бабы 😂
2023-05-26_205319.png
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.224
Реакции
132.079
Лет курения
0
@Olga23 Оль, а чего вопрос такой возник? Ты в себе замечаешь какие-то кардинальные изменения?
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.412
Реакции
67.400
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я конечно, изменилась, перестав пить) это нормально, я считаю. Но я не знаю людей сейчас, которые бы сказали, что я стала хуже) А бравые алкаши-кореши отвалились сами безболезненно..
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.074
Реакции
2.407
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Olga23 Оль, а чего вопрос такой возник? Ты в себе замечаешь какие-то кардинальные изменения?
Нет, ни чего не замечаю. Сегодня день у меня не плохой, бросание курить не мучает до бессилия, ну, а так как природа не терпит пустоты, то и стала голова наполняться вопросами.)
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.224
Реакции
132.079
Лет курения
0
Я конечно, изменилась, перестав пить) это нормально, я считаю. Но я не знаю людей сейчас, которые бы сказали, что я стала хуже) А бравые алкаши-кореши отвалились сами безболезненно..
Ну прям кардинально, Ален? Была недовольной и злой, стала веселая и счастливая?
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.412
Реакции
67.400
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну прям кардинально, Ален? Была недовольной и злой, стала веселая и счастливая?
Да, я была уже на той стадии, когда мне всё мешало, я была нервная постоянно, мне мешала работа, я работала лишь бы лишь бы, быстрее домой и ага.. :(
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т.е. алкоголь, так же и как отказ от него не столь сильно меняет человека, чтобы прям так кардинально-кардинально? Я почему то думала, что очень сильно.
меня стали раздражать некоторые люди в первый год, те которые не очень радражали когда я бухала. меняются интересы. то есть приходила допустим ко мне подружка сидела трынддела чай пила, а я прибухивала, и пусть че хочет то и трындит я на своей волне. а когда я уже не пью, мне этот трындеж по перек горла, я лучше по сижу по рисую в тишине. понимаешь. то есть меняется жизнь вокруг тебя. и ты в ней меняешься.

вот я еще раз копирую свои ощущения.

ну да, так сказать 40 дней! символично.. поехали.. сон стал ЕЩЕ лучше, то есть просыпаюсь сейчас только раз, в середине ночи. Кишки вроде успокоились, то , что было в первые две недели отказа не вышептать... не хотела это писать, но все же укажу, что даже была задержка на несколько дней, это говорит о том, какой стресс и гормональный всплеск испытал мой организм. Что чувствую... совру , если скажу, что не радуюсь, радуюсь, радуюсь, что не пью, что нет тяги, что вообще нет никакого желания выпить, пока.. Постоянно хочу пить, что угодно, компоты, морсы, чаи, хочу пить вкусную жидкость, завариваю чаи!!! впервые в жизни, не пью больше пакетики, сына подсадила на заварку, каждый день, что то новое. сушняк пока не проходит, когда сдам анализы, посмотрю, что с сахаром.. чувство свободы да, ощутила, все эти держания и терпения вымотали вдрызг!!! Душевный подъем да! Внутреннее спокойствие да! Счастье? пожалуй! я знаю, что я еще в самом начале пути, но мне не страшно!

два месяца вообщем! .. первый месяц было ощущение, что смотрю на себя со стороны, как будто не со мной все.. не я как будто.. была эйфория.. прошла. вчера поймала себя на мысли , что я что то упустила в своей жизни бухая.. по тратила свое время не на ТО.. я и сейчас скажу, да мне нравится вкус вина, шампанского.. мне нравится когда осенью прихожу домой с холода, два пописят коньяку с виноградиком, и коньяк обжигает внутренности , и расходится тепло по телу.. нравится.. но я не хочу так больше! Мне стало жалко се6я! что я сделала со своей нервной системой за 20 лет просто невышептать!!! Я открываю себя самой себе. себя другую! ту , которую я не знала! я стала мягче и спокойней! я не хочу больше просыпаться в 4 утра и мысленно гнать по бездорожью! и да, за 60 дней по грубым подсчетам сэкономлено 20 000 р. Иду дальше!

три месяца Спасибо дорогая! Мда... Просто немыслемо.. Все изменилось в моей жизни! Ну что что? Все ведь по прежнему, я живу с теми же людьми, люблю тех же, работаю там же, зарабатываю столько же) хожу по тем же улицам, ем прежнюю еду, ну ничегошеньки нового!!! А ВСЕ изменилось!!! Трудно объяснить и подобрать слова.. ТА буря , которая жила в моей душе стала штилем.. Так привыкла к ее терзаниям , что сейчас звучит в мозгах только слово ЧУДО))) не иначе.. Привыкаю к трезвости... а потом послушаю себя, неееет, все таки ликую в душе. Радости стало больше! счастье ощутимей, иногда кажется , что я могу трогать его руками!! Я тоже тя лю)

это все было в первый год отказа. в первые месяцы. для меня все это было немыслемо . меняются люди конечно , но меняются за счет смены интересов и приоритетов. а так да, если был говном так и остнется говном.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.412
Реакции
67.400
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну прям кардинально, Ален? Была недовольной и злой, стала веселая и счастливая?
Да, у меня сейчас всегда позитивный настрой, правда. Ушли дурацкие обиды, которые я носила в себе и потом бухала и плакала над ними, жалела себя. Очередная уловка - пить, жалеть себя, плакать... А сейчас что бы ни случилось, пытаюсь находить в этом плюсы. Я могу просто здраво мыслить, мозг очищается.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.565
Реакции
25.334
Лет курения
22
Т.е. алкоголь, так же и как отказ от него не столь сильно меняет человека, чтобы прям так кардинально-кардинально? Я почему то думала, что очень сильно.
У кого как. У меня родственник, как выпивал, так у него крышу начинало срывать, чуть ли не по мелочам. Вместе с тем вроде работал, зарабатывал. Вроде в трезвые периоды адекватность не сильно покидала. Как полностью завязал, начал делами разными увлекаться, с женой развёлся (говорил - она допекала его), виделись на днях, нормальный, позитивный, планов, говорит, много по жизни.
А есть такие (не в моём кругу, а вообще), которые вроде бы бросили, но целей как таковых нет, больше существуют, чем живут. Тоскуют по периодам "героизма". Вот у них в перспективе не всё хорошо будет, к сожалению.
Здесь надо понять, что алкоголь - Вселенское зло, путь с билетом в один конец, откуда нет возврата. А есть Жизнь, которая прекрасна без алко.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
меня стали раздражать некоторые люди в первый год, те которые не очень радражали когда я бухала. меняются интересы. то есть приходила допустим ко мне подружка сидела трынддела чай пила, а я прибухивала, и пусть че хочет то и трындит я на своей волне. а когда я уже не пью, мне этот трындеж по перек горла, я лучше по сижу по рисую в тишине. понимаешь. то есть меняется жизнь вокруг тебя. и ты в ней меняешься.

вот я еще раз копирую свои ощущения.

ну да, так сказать 40 дней! символично.. поехали.. сон стал ЕЩЕ лучше, то есть просыпаюсь сейчас только раз, в середине ночи. Кишки вроде успокоились, то , что было в первые две недели отказа не вышептать... не хотела это писать, но все же укажу, что даже была задержка на несколько дней, это говорит о том, какой стресс и гормональный всплеск испытал мой организм. Что чувствую... совру , если скажу, что не радуюсь, радуюсь, радуюсь, что не пью, что нет тяги, что вообще нет никакого желания выпить, пока.. Постоянно хочу пить, что угодно, компоты, морсы, чаи, хочу пить вкусную жидкость, завариваю чаи!!! впервые в жизни, не пью больше пакетики, сына подсадила на заварку, каждый день, что то новое. сушняк пока не проходит, когда сдам анализы, посмотрю, что с сахаром.. чувство свободы да, ощутила, все эти держания и терпения вымотали вдрызг!!! Душевный подъем да! Внутреннее спокойствие да! Счастье? пожалуй! я знаю, что я еще в самом начале пути, но мне не страшно!

два месяца вообщем! .. первый месяц было ощущение, что смотрю на себя со стороны, как будто не со мной все.. не я как будто.. была эйфория.. прошла. вчера поймала себя на мысли , что я что то упустила в своей жизни бухая.. по тратила свое время не на ТО.. я и сейчас скажу, да мне нравится вкус вина, шампанского.. мне нравится когда осенью прихожу домой с холода, два пописят коньяку с виноградиком, и коньяк обжигает внутренности , и расходится тепло по телу.. нравится.. но я не хочу так больше! Мне стало жалко се6я! что я сделала со своей нервной системой за 20 лет просто невышептать!!! Я открываю себя самой себе. себя другую! ту , которую я не знала! я стала мягче и спокойней! я не хочу больше просыпаться в 4 утра и мысленно гнать по бездорожью! и да, за 60 дней по грубым подсчетам сэкономлено 20 000 р. Иду дальше!

три месяца Спасибо дорогая! Мда... Просто немыслемо.. Все изменилось в моей жизни! Ну что что? Все ведь по прежнему, я живу с теми же людьми, люблю тех же, работаю там же, зарабатываю столько же) хожу по тем же улицам, ем прежнюю еду, ну ничегошеньки нового!!! А ВСЕ изменилось!!! Трудно объяснить и подобрать слова.. ТА буря , которая жила в моей душе стала штилем.. Так привыкла к ее терзаниям , что сейчас звучит в мозгах только слово ЧУДО))) не иначе.. Привыкаю к трезвости... а потом послушаю себя, неееет, все таки ликую в душе. Радости стало больше! счастье ощутимей, иногда кажется , что я могу трогать его руками!! Я тоже тя лю)

это все было в первый год отказа. в первые месяцы. для меня все это было немыслемо . меняются люди конечно , но меняются за счет смены интересов и приоритетов. а так да, если был говном так и остнется говном.
бросала я на той стадии. когда пить уже сил не было. я была измождена. пила уже для того чтобы завестись. часов в 11 утра. иначе не было сил что то делать. поэтому ощущения от отказа у всех разные, кто от куда бежал ...
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.109
Реакции
82.581
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да такие ж как и до алкашки на самом деле, просто чутка лучше) просто если я говно унылое, то я им и буду, хоть пью, хоть нет. Ну вот как мой знакомый, он и был нормальным адекватным парнем, в запои тоже с ножом не кидался, кошек не душил)) все будет хорошо, Оль, тебе сейчас сложно, это понятно и нормально. Смена ориентиров, жизнь поменялась, все другое. Это сложно. Я б матом сказала как это сложно, да нельзя
Про унылое говно с языка сняла, Жень.:thumbsup: Только хотела написать, что унылому говну и алкоголь не поможет, а меня, хохотушку и тусовщицу, этанол немного приглушал, трезвая я гораздо сильнее чудю :rofl:
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.985
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Велком, Танюшка! Вы Танюшки крутые, если что-то захотите, то ничего вас с цели не сдвинет))) а за откровенный рассказ тебе положена медаль! @michail krd Миша, нам нужна медаль :smug:

ЗНАКОМИМСЯ
1. Имя
Татьяна

2. Место проживания.
Москва

3. Род занятий
̶Б̶е̶з̶р̶а̶б̶о̶т̶н̶а̶я̶ Самозанятая))
Нахожусь сейчас на том жизненном этапе, когда всё что имела было разрушено алкоголизмом, а новое ещё только в проекте. Сижу на развалинах, трезвею и потихоньку расчищаю свою жизнь от обломков. Всё будет хорошо!

4. Хобби и интересы
Автомобили, автоспорт, Формула-1.
Астрология, карты Таро.
Путешествия, пеший туризм, походы.

5. История зависимости, отношения с алко

Постараюсь покороче.
Родители "в меру пьющие" социализированные алкоголики, однако, отец умер в 39 лет от цирроза, а мама употребляет и по сей день.
Сама пить начала понемногу за компанию в 21 год, попав в выпивающий коллектив на работе. Пила коктейли и лёгкое пиво. В 25 лет закрутила роман с хроническим алкашом, который самозабвенно пил и не думал бросать, с ним перешла на водку и начала пить намного больше. Потом он заболел стремной болячкой, лечиться не хотел, и через 2 года умер. Эту историю я подробно рассказывала в дневнике в свой первый приход 7 лет назад.
Он умер, а я продолжила бухать. Лет до 30-32 у меня длилась первая стадия, после 30 начался плавный переход во вторую, закончилось всё запоями с тяжёлой абстиненцией, подорванным здоровьем, потерей работы и социальных связей, долгами, уходом в себя и свой алкоголизм.

6. Почему решил(а) бросить
Да жить хочу. Тут всё просто. Всё остальное потом, приложится.

7. О себе (свободно, что ещё хотите добавить)

Не знаю даже, пока ничего, в процессе добавлю))
Татьяна, привет! Спасибо за знакомство.
Самое главное у тебя уже есть - Это огромное желание. Теперь осталось только двигаться в нужном направлении и всё обязательно получится!
Я желаю тебе удачи!
Медальку за знакомство сейчас выдам)
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
меня стали раздражать некоторые люди в первый год, те которые не очень радражали когда я бухала. меняются интересы. то есть приходила допустим ко мне подружка сидела трынддела чай пила, а я прибухивала, и пусть че хочет то и трындит я на своей волне. а когда я уже не пью, мне этот трындеж по перек горла, я лучше по сижу по рисую в тишине. понимаешь. то есть меняется жизнь вокруг тебя. и ты в ней меняешься.

вот я еще раз копирую свои ощущения.

ну да, так сказать 40 дней! символично.. поехали.. сон стал ЕЩЕ лучше, то есть просыпаюсь сейчас только раз, в середине ночи. Кишки вроде успокоились, то , что было в первые две недели отказа не вышептать... не хотела это писать, но все же укажу, что даже была задержка на несколько дней, это говорит о том, какой стресс и гормональный всплеск испытал мой организм. Что чувствую... совру , если скажу, что не радуюсь, радуюсь, радуюсь, что не пью, что нет тяги, что вообще нет никакого желания выпить, пока.. Постоянно хочу пить, что угодно, компоты, морсы, чаи, хочу пить вкусную жидкость, завариваю чаи!!! впервые в жизни, не пью больше пакетики, сына подсадила на заварку, каждый день, что то новое. сушняк пока не проходит, когда сдам анализы, посмотрю, что с сахаром.. чувство свободы да, ощутила, все эти держания и терпения вымотали вдрызг!!! Душевный подъем да! Внутреннее спокойствие да! Счастье? пожалуй! я знаю, что я еще в самом начале пути, но мне не страшно!

два месяца вообщем! .. первый месяц было ощущение, что смотрю на себя со стороны, как будто не со мной все.. не я как будто.. была эйфория.. прошла. вчера поймала себя на мысли , что я что то упустила в своей жизни бухая.. по тратила свое время не на ТО.. я и сейчас скажу, да мне нравится вкус вина, шампанского.. мне нравится когда осенью прихожу домой с холода, два пописят коньяку с виноградиком, и коньяк обжигает внутренности , и расходится тепло по телу.. нравится.. но я не хочу так больше! Мне стало жалко се6я! что я сделала со своей нервной системой за 20 лет просто невышептать!!! Я открываю себя самой себе. себя другую! ту , которую я не знала! я стала мягче и спокойней! я не хочу больше просыпаться в 4 утра и мысленно гнать по бездорожью! и да, за 60 дней по грубым подсчетам сэкономлено 20 000 р. Иду дальше!

три месяца Спасибо дорогая! Мда... Просто немыслемо.. Все изменилось в моей жизни! Ну что что? Все ведь по прежнему, я живу с теми же людьми, люблю тех же, работаю там же, зарабатываю столько же) хожу по тем же улицам, ем прежнюю еду, ну ничегошеньки нового!!! А ВСЕ изменилось!!! Трудно объяснить и подобрать слова.. ТА буря , которая жила в моей душе стала штилем.. Так привыкла к ее терзаниям , что сейчас звучит в мозгах только слово ЧУДО))) не иначе.. Привыкаю к трезвости... а потом послушаю себя, неееет, все таки ликую в душе. Радости стало больше! счастье ощутимей, иногда кажется , что я могу трогать его руками!! Я тоже тя лю)

это все было в первый год отказа. в первые месяцы. для меня все это было немыслемо . меняются люди конечно , но меняются за счет смены интересов и приоритетов. а так да, если был говном так и остнется говном.
Как глубоко, Танюша.....😘
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу