100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 59: Вечное сияние трезвого разума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Реакции
103.520
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Но такое поведение это не по родственному. Так, временно сожительствовали вместе. Чужие люди по сути.

Когда муж/жена становится родным, (это приходит с годами), то как правило борятся вместе очень долго.
Вводные бывают разные... если речь идёт о рукоприкладстве или например изменах по пьяни - это одно.
А если просто остановиться не может и очень плохо на выходе - это совсем другое.

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Реакции
16.171
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Просто у каждого свой путь...
Когда узнаешь большое количество историй алкоголиков и их созависимых жён, то оказывается все эти "индивидуальные" пути, как под копирку одинаковы 🤷🏻‍♀️ люди может разные, а вот симптомы болезни одинаковые

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Реакции
94.207
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня у Андрея вот что получается . Пацаны с которыми он дружит будут пить на Новый год , Андрей идти не хочет , это первый опыт можно сказать когда те пьют в праздник , спрашиваю че смущает , говорит ну а че они пьяные будут а мне че , если только девок каких взять ., с одной стороны он не сможет постоянно из за этого избегать праздников с ними а с другой нахер бы они усрались эти друзья . Но дружит давно и близко , все равно придется столкнуться . И ли че

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Реакции
103.520
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня у Андрея вот что получается . Пацаны с которыми он дружит будут пить на Новый год , Андрей идти не хочет , это первый опыт можно сказать когда те пьют в праздник , спрашиваю че смущает , говорит ну а че они пьяные будут а мне че , если только девок каких взять ., с одной стороны он не сможет постоянно из за этого избегать праздников с ними а с другой нахер бы они усрались эти друзья . Но дружит давно и близко , все равно придется столкнуться . И ли че
Не хочет идти, значит, не созрел еще. Пусть не идёт. По мне это осознанный выбор, и не самый плохой.

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Реакции
16.171
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Это спортсмены друзья?

томаз

Реакции
94.207
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я домой сейчас вернулась с улицы , там холодно , а перед выходом за творогом я картошечки нажарила с чесночком и укропом , по деревенски. Ща зашла домой заааааапаааах . Очуметь . И тепло

Селена13

Властелин
Реакции
104.172
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Таня!
Может ему просто надо настоять на своём, что он не пьёт,.можно уйти потом раньше. Если он им дорог, они всё равно останутся друзьями. Ну а если нет , то что уж.

Inese

На взлет
Реакции
32.798
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Галла,
1917714-a4146578a41bd5d2f79f5450423b8bb3.jpg
выздоравливай, моя хорошая!!!💗

томаз

Реакции
94.207
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хочет идти, значит, не созрел еще. Пусть не идёт. По мне это осознанный выбор, и не самый плохой.
Он щас прям чихнул на том моменте когда я тебя прочитала сейчас и кивнула , согласилась ! Да да , он еще думает что алкаха сильно сознание меняет , ну оно же не всегда сильно меняет , можно и не сильно но он еще этого не знает , не знает в каком они состоянии , он нас никогда пьяными не видел да и других взрослых , короче он в теме только с моих разговоров , а мою силу слова вы знаете . Убеждение не пить у него стойкое . И говорит зря я думаю шо все девки сейчас пьют , много не пьющих . Вообщем да , не хочет идти пусть не идет . Просто я задумалась

томаз

Реакции
94.207
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Таня!
Может ему просто надо настоять на своём, что он не пьёт,.можно уйти потом раньше. Если он им дорог, они всё равно останутся друзьями. Ну а если нет , то что уж.
Да там не будет никто настаивать , ты че , все знают что он не пьет , все меня знают !!! Знают что я убью их всех потом .. дело вообще в том идти или не идти туда где будут пить в принципе . Он не понимает как с ними взаимодействовать в разных состояниях

Алёна909

❤️
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Реакции
63.968
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Он щас прям чихнул на том моменте когда я тебя прочитала сейчас и кивнула , согласилась ! Да да , он еще думает что алкаха сильно сознание меняет , ну оно же не всегда сильно меняет , можно и не сильно но он еще этого не знает , не знает в каком они состоянии , он нас никогда пьяными не видел да и других взрослых , короче он в теме только с моих разговоров , а мою силу слова вы знаете . Убеждение не пить у него стойкое . И говорит зря я думаю шо все девки сейчас пьют , много не пьющих . Вообщем да , не хочет идти пусть не идет . Просто я задумалась
Да, не хочет, пусть не идёт.

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Реакции
103.520
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Понимаешь, Танюш, вероятность, что он попробует, весьма велика, даже с убеждениями... И тут все зависит от того как среагирует организм - если как у меня всю жизнь, то бишь, никак, то он прочувствует все прелести трезвого мышления в пьяной компании, и несильно будет туда рваться. Но какой процент с такой реакцией?
А остальные варианты менее радужны, увы...
Поэтому да: не хочет, чувствует, что не нужно, значит не нужно.

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Реакции
103.520
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Да там не будет никто настаивать , ты че , все знают что он не пьет , все меня знают !!! Знают что я убью их всех потом .. дело вообще в том идти или не идти туда где будут пить в принципе . Он не понимает как с ними взаимодействовать в разных состояниях
Подростковое мышление отличается от нашего, взрослого...

*Олька*

🤸‍♀️
Реакции
32.534
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Я попробую пояснить вот это "вали" от тех, кто в теме...
Я до нашего форума пришла на другой, все его знают. Описала там в теме свою проблему на тот момент - мой муж мог пить по 2-3 дня раз в год. Без белок и последствий для карьеры - он работал, премий его не лишали, только тратились мои нервы. И я проблему как бы видела, но не считала ее прям огромной и страшной. И перед моим бросанием пить, был его запой очередной, скандал и он ночью набросился на меня и порвал мою ночную рубашку. На руке остался синяк, маленький, от его пальцев, когда он схватил меня за руку. Я убежала из дома к куме, жила у нее три дня. И вот на том форуме мне сразу хором все сказали - беги, роняя тапки. С алкашом жить нельзя. Созить его, только ухудшать и свою жизнь, и гробить его. Я тогда очень возмутилась, накинулась на всех, защищая мужа. Я тогда не понимала всей глубины проблемы. Они же не дали мне тогда инфу по созависимости, а сразу дали конкретный совет. А когда я почитала другие темы жития с алкашами, я пришла в ужас. Потом я много инфы прочитала про созависимость. И из всего этого поняла - спасти, кроме себя, невозможно никого. Точка. Поэтому - только бежать, спасая себя....
В итоге, я для себя тогда решила, что больше я не пью никогда. Не хочу после всей инфы вливать в себя эту гадость. Ну, и озвучила мужу. Что ждать ссаных матрасов и его деградации я не собираюсь, лучше раз перерыдаю и забуду. А он сказал, что ему алко не очень то и нужно. И он будет не пить со мной. На что на том форуме злые созы взвыли, что я дура, что верю алку, он обязательно обманет и опять запьет. Видимо мой муж все таки был не настолько безнадежен - он не пьет столько же, сколько и я, у меня 5 лет 4 декабря.
Я поняла. Они помогают когда сам пришел и про себя говоришь наверное. Не будут же говорить, ах ты алкаш такой иди отсюда😅

Селена13

Властелин
Реакции
104.172
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тогда и не знаю. Была в прошлом году на вечеринке новогодней с работы. Недавно была устроившись. Мне всё равно было весело. Там никто и не напился. А я и ушла пораньше. Ну а так, конечно молодому парню лучше быть в непьющей компании.

*Олька*

🤸‍♀️
Реакции
32.534
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Я за творогом пошла . Запеканку хочу .
Вот в сотый раз выкладываю , не знаю почему люблю именно этот отрывок , но он все отражает

Не пил более 1.5 лет. Но как то решил выпить южного вина в субботу, оно такое вкусное было ,так хорошо по голове рукой провело и накрыло, но не на какие подвиги не потянуло, был адекватен. Думал, что можно пить раз в субботу для релакса. В следующую субботу уже потянуло в заведение. На следующую неделю уже не хотелось ждать субботу, с пятницы начал. На следующей неделе с пятницы начал , в воскресенье закончил. Через месяц вляпался в одну историю, через еще один месяц в другую. Потом ускорился: каждую пятницу или субботу драки,пьянки до упора, лежал у подъезда в дрызг, деньги тратил не жалея, обворовывали, одежда грязная, оказывался в местах которые по трезвому никогда бы не забрел. И вот последнюю субботу я просыпаюсь и вижу ,что вся нога в крови. Огромный шрам чуть ниже колена, в длину см четыре, в ширину два и в глубину полтора,запекшаяся кровь на ноге и диване. Захожу в соседнюю комнату вижу две запекшиеся лужи крови и бутылка водки разбитая пополам, как будто разрезали по середине. Сейчас хожу перебинтованный. А начиналось пять месяцев назад с южного вина

Это для таких как я напоминание!
Вот я это знаю, знаю что засосет потом.

*Олька*

🤸‍♀️
Реакции
32.534
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Я за творогом пошла . Запеканку хочу .
Вот в сотый раз выкладываю , не знаю почему люблю именно этот отрывок , но он все отражает

Не пил более 1.5 лет. Но как то решил выпить южного вина в субботу, оно такое вкусное было ,так хорошо по голове рукой провело и накрыло, но не на какие подвиги не потянуло, был адекватен. Думал, что можно пить раз в субботу для релакса. В следующую субботу уже потянуло в заведение. На следующую неделю уже не хотелось ждать субботу, с пятницы начал. На следующей неделе с пятницы начал , в воскресенье закончил. Через месяц вляпался в одну историю, через еще один месяц в другую. Потом ускорился: каждую пятницу или субботу драки,пьянки до упора, лежал у подъезда в дрызг, деньги тратил не жалея, обворовывали, одежда грязная, оказывался в местах которые по трезвому никогда бы не забрел. И вот последнюю субботу я просыпаюсь и вижу ,что вся нога в крови. Огромный шрам чуть ниже колена, в длину см четыре, в ширину два и в глубину полтора,запекшаяся кровь на ноге и диване. Захожу в соседнюю комнату вижу две запекшиеся лужи крови и бутылка водки разбитая пополам, как будто разрезали по середине. Сейчас хожу перебинтованный. А начиналось пять месяцев назад с южного вина

Это для таких как я напоминание!
У тебя новая лента🤣🤣

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу