100-дневка без алкоголя Сухой закон - 61: "Оранжевое лето!"

Жень Шень

Человек-Shazam
V.I.P
Реакции
141.022
Лет курения
0
Почему снова решила выпивать спустя 2 таких замечательных года?
Потому что у сожалению двух лет мало было для моего мозга, чтобы отучиться пережить слишком сильные эмоции без алкоголя. Случился большой кризис внутренний и выпила. И я фоном не выпиваю) банку пива выпила и вперёд ещё на три месяца трезвой и веселой жизни. Пока идут эти три месяца я забываю, что не научилась справляться со стрессом без алкоголя.
Потом опять банка пива. В последний раз правда перебрала и выпила очень много.
Но не хочу больше, надоело.
Сегодня испытываю очень большой стресс, была мысль пойти за пивом. Но нет, мне это не надо. Да и тут я тусуюсь уже не для поддержки, а для общения с родными людьми. Все что нужно про саму себя я уже поняла)

West

Авторитетная личность
Реакции
2.172
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо что делишься! Это очень важно и поучительно, я прям себя вспоминаю. Держись, все пройдет, я точно знаю. Конечно нервная система расшатана алкоголем, ты ее столько гробил а сейчас все иначе. Все будет гуд, не ведись на игры разума и развод головы своей
Так точно!!! ;)

aiva

Патриот
Реакции
2.530
Непьем:
»»»
Трезвый разум. Нет, затуманенности. Адекватные поступки. Ответственность. Нет чувство стыда на утро. Твои дети, не расстраиваются, трезвая мать. Энергия. Больше времени на что-нибудь хорошее остаётся. Жизнь не летит под откос. А если летит, хотя бы алкоголизм тут не причём. Столько случаев, из за алкоголя семьи рушатся, люди в тюрьму попадают, умирают, замерзают и тп.
Алкоголизм прогрессирует, путь только вниз.
Я за этот месяц двух видела, один на тротуаре перекатывался, второй на лавке возле подъезда днём спал, внизу лужа, лет 30 на вид. Такое вот "удовольствие" от алкоголя.
В хозяйственный зашла, за мной мужик зашёл, запах не передать словами, как будто бы пропитанный этим.
Вышли он пошёл к такой же компании мужиков, стоят соображают.
Так, что плюс ещё а том, что ты не пускаешь всё на самотёк, не запиваешь проблемы.
У меня, к сожалению, пример очень близко, это больно-быть наблюдателем. Но мне всегда кажется, что со мной так не будет или я остановлюсь, а сейчас типа зачем:(

gpp

A Guest only)
Реакции
333.674
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что у сожалению двух лет мало было для моего мозга, чтобы отучиться пережить слишком сильные эмоции без алкоголя. Случился большой кризис внутренний и выпила. И я фоном не выпиваю) банку пива выпила и вперёд ещё на три месяца трезвой и веселой жизни. Пока идут эти три месяца я забываю, что не научилась справляться со стрессом без алкоголя.
Сегодня испытываю очень большой стресс, была мысль пойти за пивом. Но нет, мне это не надо. Да и тут я тусуюсь уже не для поддержки, а для общения с родными людьми. Все что нужно про саму себя я уже поняла)
Я уже отвык от того, что стресс нужно алкоголем запивать! :facepalm:
Лучше лишний раз на службе в храме отстою, и никакого стресса не будет! :cool::D

aiva

Патриот
Реакции
2.530
Непьем:
»»»
С осени 2001 года не употребляю алкоголь, Алиночка, и видишь, еще живой и даже живее всех живых, а скоро 60! ;)
Рад видеть! :wavespin::inlove:
Рада видеть, Гена ❤️ так живой это понятно, стало ли лучше в плане восприятия жизни?

• Love
Реакции: gpp

Жень Шень

Человек-Shazam
V.I.P
Реакции
141.022
Лет курения
0
Я уже отвык от того, что стресс нужно алкоголем запивать! :facepalm:
Лучше лишний раз на службе в храме отстою, и никакого стресса не будет! :cool::D
Да я вот тоже сегодня вместо кб радио Вера включила.

gpp

A Guest only)
Реакции
333.674
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рада видеть, Гена ❤️ так живой это понятно, стало ли лучше в плане восприятия жизни?
Вообще всё супер, Алина, если бы знал, что так будет, то закончил бы употреблять алкоголь сразу после того, как начал! :)

Лисичка77

Гордость форума
Реакции
6.111
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня, к сожалению, пример очень близко, это больно-быть наблюдателем. Но мне всегда кажется, что со мной так не будет или я остановлюсь, а сейчас типа зачем:(
Мне кажется, у тебя сейчас внутренние торги идут?

aiva

Патриот
Реакции
2.530
Непьем:
»»»
А были большие дозы и неконтролируемое употребление? Или все так на банке пива и останавливалось?

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Реакции
23.245
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
А если редко стыдно:unsure:
А ты откуда придумала, что пить бросить не помешало бы? Что-то же тебя подтолкнуло к этому. Вспомни свои доводы в пользу трезвости

Жень Шень

Человек-Shazam
V.I.P
Реакции
141.022
Лет курения
0
Но мне всегда кажется, что со мной так не будет или я остановлюсь, а сейчас типа зачем
Я после срыва если его можно так сказать про себя поняла, что не остановлюсь сначала банка пива раз в три месяца, потом полторы банки раз в три месяца. Крайний раз - полбутылки вискаря. Я утром просто посмотрела на это и поняла, что на хер оно мне нужно. Не умеешь пить - не пей. Это про меня

Жень Шень

Человек-Shazam
V.I.P
Реакции
141.022
Лет курения
0
А были большие дозы и неконтролируемое употребление? Или все так на банке пива и останавливалось?
Не, до прихода на форума я пила до талого. Каждую пятницу я в говно) про банки пива это уже потом, после двух лет трезвости

aiva

Патриот
Реакции
2.530
Непьем:
»»»

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Реакции
23.245
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Все так думают. Ни один алкоголик не хотел им стать

aiva

Патриот
Реакции
2.530
Непьем:
»»»
А ты откуда придумала, что пить бросить не помешало бы? Что-то же тётя подтолкнуло к этому. Вспомни свои доводы в пользу трезвости
Так вот эти эпизоды, когда в хлам и часто

В теме: (Пользователей: 4, Гостей: 3)