Сухой Закон - бред?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут мне некоторые сектанты–ждановцы начали писать, что алкоголь — яд в любых количествах, а также, что он хоть и метаболит, но выводимый продукт, типа говна или какашек. Никогда не видел, чтобы ссали водкой!..
Даю справку.
Почему морфий или алкоголь вызывают наркотическую зависимость (физическое привыкание)? Да потому что в организме эти вещества (этиловый спирт или близкие аналоги морфия–герыча, именуемые эндогенными морфинами) присутствуют и участвуют в процессах метаболизма, они для него "свои". Я подчеркиваю для малограмотных: это не выводимые отбросы, а ингредиенты, необходимые для правильного обмена веществ!
Алкоголь в организме бывает условно–эндогенным — он получается в результате брожения в ЖКТ съеденных фруктов, овощей, злаков, и всасывается кишечником точно так же, как и алкоголь выпитый из рюмки. Поскольку фрукты для приматов — пища видовая, к алкоголю мы привычные. Исключение — северные народности, в рационе которых фруктов нет, и потому за десятки тысяч лет мясоедения они отвыкли перерабатывать алкоголь. Организм вообще довольно быстро отбрасывает ненужные функции, переставая их поддерживать...
И есть еще истинно–эндогенный алкоголь, который образуется в результате клеточнообменных процессов. Он нормализует проницаемость клеточных мембран, участвует в обменных процессах норадреналина, серотонина, дофамина и эндорфинов. Кроме того, эндогенный алкоголь отвечает за обеспечение организма энергией.

Секта ждановцев, подвывая своему учителю, в качестве устрашающей обывателей иллюстрации использует такой приём: мол, спирт есть продукт выделения одноклеточных (дрожжевых культур). Типа, они срут, а вы ихнее говно пьёте, ха–ха–ха!.. Что ж, на идиотов действует. На тех, которые забывают, что все кисломолочные продукты, а также дрожжевой хлеб тоже являются продуктами сранья одноклеточных. Мёд — продукт переработки пыльцы и нектара в пищеварительном аппарате пчел. Наконец, у нас самих в ЖКТ живут миллиарды микробов — та самая бактериальная флора (или фауна?), отсутствие которой (дисбактериоз) приводит к тяжелейшим расстройствам, просадке иммунитета и нехорошим болезням, вплоть до рака. И что же эти малыши у нас в животе делают? Помогают переваривать, например, перерабатывать клетчатку. То есть они жрут то, что в наши кишки попадает. И срут. А их выделениями мы питаемся. То есть мы жрём говно! И никого это не смущает. Даже ждановцев. Но когда мы пьем говно, они криком кичат. Потому что есть говно можно, а пить — нет. Таков догмат секты Жданова.
И вот вам до кучи:
"Подведены итоги крупнейшего исследования, которое велось на протяжении почти 30 лет учеными из Парижского и Бордоского университетов. Они наблюдали за 35 тыс. мужчин в возрасте от 40 до 65 лет и пришли к выводу, что самыми здоровыми из них оказались те, кто в умеренных дозах употреблял вино.
Это первое крупное и авторитетное исследование, доказывающее, что пресловутый французский парадокс — реальность, а не сказка из области национального колорита. Данным термином в середине прошлого века назвали гипотетический положительный эффект, который производит красное вино, смягчая вред, наносимый здоровью высококалорийной и жирной пищей.
Специалисты обратили внимание на то, что французы реже других европейцев страдают от ряда возрастных заболеваний (сердечно–сосудистой системы, пищевого тракта и т. д.). И это несмотря на то, что французская кухня не может считаться образцом диетичности. Она включает в себя довольно много жирной и жареной пищи, а также сладостей...
Эксперты из Парижского и Бордоского университетов уверяют, что их работа доказывает умеренное употребление вина снижает вероятность преждевременной смерти от заболеваний сердечно–сосудистой системы на 40 %, а от онкологических заболеваний — на 20%.
“Стакан вина в день избавляет от необходимости посещать врача”, — перефразируют авторы исследования известную американскую поговорку.
Эксперимент французов, длившийся 28 лет, показывает, что прием внутрь красного вина в небольших количествах оказывает положительный эффект на большинство людей, комментирует Крейна Стокли, работающая в Австралийском институте исследования вин.
Речь идет не только о заболеваниях сердечно–сосудистой системы, но и о снижении риска возникновения диабета, слабоумия и многих других болезней, способных заметно сократить продолжительность жизни...
Не менее масштабное изыскание, которое провели американские ученые из Бостонского университета совместно со своими коллегами из Римского университета, показывает, что небольшие количества красного вина снижают риск возникновения камней в почках, а также помогают эффективно бороться с ними, если они все же образовались. Следовательно, красное вино является полной противоположностью сладким газированным напиткам, способствующим отложению камней в почках.
Исследование, длившееся восемь лет, включало наблюдение за 200 тыс. добровольцев..."

Россиянских людей просто запугали мифических вредом алкоголя в любых дозах. Поэтому они так удивляются, когда видят, что водитель их экскурсионного автобуса в Италии за обедом выпивает два фужера вина. "Разве можно пить за рулем?!" — заполошно ахают они. Конечно, можно! А почему нет?
http://a–nikonov.livejournal.com/2662215.html
 
F

FedorNOsmoke

бла бла бла.. вечная война трезвенников и алколюбителей ...Ждановцы всегда будут доказывать что алкоголь вреден (тут к бабке не ходи),а такие как автор данной статьи всегда будет доказывать что алкоголь полезен...Эта дискуссия всегда будет существовать...

да бл:censored: это дело сугубо лично каждого,бухать или не бухать.Не надо сталкивать лбами людей кто не употребляет алкоголь и тех кто употребляет.Это дело личное каждого.Да мне плевать что там французы доказали,полезное вино-оздоравливает оно или нет,вот пусть сами "оздоравливаются".

Тот кто бухает тот бухает, тот кто не пьёт тот не пьёт.И не надо накалять обстановку,навязывать своё мнение друг другу.Так же и с курением-хочет человек курить пусть курит,это его дело личное.Я например брату не говорю,я вот бросил курить и ты бросай курить.Ну это бред.

Насчет алко-темы, Я вообще глобально говорю,не касаемо данного поста.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во всемирной сети можно прочитать чего угодно! :eek:
Один пишет, что бокал вина полезен, другой, что вреден! :banghead:
Все это происки супостатов! :D
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таков догмат секты Жданова.
Ну если Жданов не прав, может прав вот этот парень?
1308058503_via-midgard.info-153.jpg
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во всемирной сети можно прочитать чего угодно! :eek:
Один пишет, что бокал вина полезен, другой, что вреден! :banghead:
Все это происки супостатов! :D
Да, и еще забыл добавить, что: Истина всегда будет где-то там! :D
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне вот интересно, сторонники употребления алкоголя для улучшения здоровья стали бы давать его в небольших дозах своим грудным детям в качестве здорового прикорма?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне вот интересно, сторонники употребления алкоголя для улучшения здоровья стали бы давать его в небольших дозах своим грудным детям в качестве здорового прикорма?
Грамотный вопрос!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот почему никто не вспоминает о том, что съедание каждый день одного граната нормализует артериальное давление, является профилактикой от некоторых видов рака, благоприятно влияет на щитовидную железу и содержит массу витаминов.
Но это не интересно, не поспоришь, потому Как очевидно. А вокруг алкоголя вечно споры. Для начала надо родиться французом и жить во Франции, чтобы результаты исследования к себе применять можно было...
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Индивидуально это столько, сколько вырабатывает твой организм в каждом конкретном случае...
Примерно да. Но там есть еще некий "запас прочности", на всякий аварийный случай. У французов он высок, а у северных народов практически отсутствует.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня очень выбивает из равновесия фразы "...снижает риск заболеть онкологией..." Считаю что такие фразы нельзя писать без 100процентной уверености. Это просто безсовистная манипуляция на оочень больную тему.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хм... В этом году будет 8 лет, как я не употребляю алкоголь. Без Жданова. Сам по себе. И, хоть далеко не представитель северных народов, чувствую себя прекрасно.
Пить или не пить? That is the question... Здесь - каждому своё. Лично мне надоело.
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня очень выбивает из равновесия фразы "...снижает риск заболеть онкологией..." Считаю что такие фразы нельзя писать без 100процентной уверености. Это просто безсовистная манипуляция на оочень больную тему.
Ну почему же? Известно же, что химиотерапия при анкологии - это введение яда, который наряду со здоровыми клетками убивает и раковые. Так же известно, что этанол - протоплазматический яд. Почему же он не должен убивать раковые клетки, снижая тем самым вероятность развития анкологии? Но он, как и вещества при химиотерапии, не только раковые клетки убивает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу