Сухой Закон - бред?

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Россиянских людей просто запугали мифических вредом алкоголя в любых дозах.
И вредом курева, ещё, тоже:cold::cry: запугали
Ученые нашли мужчину, которого курение спасло от анемии
Почему он не страдал от анемии? Причина этого оказалась крайне простой – мужчина много и очень часто курил, что защищало его гемоглобин от разрушения.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/suxoj-zakon-bred.41338/
Вот, и что делать теперь?
ЗОЖ, ёж...
Короче- полный разрыв шаблона, походу.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иисус не поил, а причащал, и если ты в этом не видишь разницы то бухай, дело твое, но не понторезь
причащал? да ты брат откуда на коне своём прискакал? превращение воды в вино - это первое из чудес Иисусовых)))
1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан.2:1-11)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
причащал? да ты брат откуда на коне своём прискакал? превращение воды в вино - это первое из чудес Иисусовых)))
1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан.2:1-11)
Ну во первых поил не Иисус, а распорядитель, ты даже в текст не вник, а уже поучаешь, а во вторых вряд ли кто в наше время пробовал подобное вино, которое было натуральным, и вином в те времена считался виноградный сок разбавленный водой, ничего общего с сегодняшим портвейном не имевшим. Ты хоть когда умничаешь, побольше литературки почитай и повнимательней, брателла
 

guest12

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
141
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люблю прибухнуть, пиво люблю, вино. Бухать не агитирую, на трезвенников презрительно не смотрю и отношусь с уважением. Я — легенда(сейчас трезвый).
 
Сообщения
79
Реакции
97
Не курю с
16.02.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алкоголик вряд ли может перейти с алкоголизма на стакан красного вина в день. Как курильщик я например не могу курить один раз в день.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну во первых поил не Иисус, а распорядитель, ты даже в текст не вник, а уже поучаешь, а во вторых вряд ли кто в наше время пробовал подобное вино, которое было натуральным, и вином в те времена считался виноградный сок разбавленный водой, ничего общего с сегодняшим портвейном не имевшим. Ты хоть когда умничаешь, побольше литературки почитай и повнимательней, брателла
а ты, как я понял, тот самый ждановец. это я у Жданова слышал, что вместо вина раньше пили сок... выжатый соковыжималкой бош
20.gif
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
эй чуваки идём на свадьбу! будет сок водой разбавленный, повеселимся!
Херня это все. В самой библии куча мест, где под вином понимается алкогольный напиток, а не сок.

"Против вина не показывай себя храбрым, ибо многих погубило вино. Печь испытывает крепость лезвия закалкою; так вино испытывает сердца гордых – пьянством. Горесть для души – вино, когда пьют его много, при раздражении и ссоре". (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова).

"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом", – пишет апостол Павел в Послании к Ефесянам (5:18).

Так что гореть ждановщине в преисподне, за то, что искажает Слово Божие.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну про сказки первого канала можно долго рассуждать, да и второго тоже, а вот мои знакомые вернулись из Германии из- за того, что детям в школе преподают, что однополые браки это нормально и довольно навязчиво преподают...
Да ну ладно, там наверняка другие причины были чтобы вернуться. У меня дети тут в школу ходят. Нормально все преподают про мальчиков и девочек и откуда дети берутся. Никто однополые браки не пропагандирует. Хотя, может, от земли к земле школьные программы отличаются.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне вот интересно, сторонники употребления алкоголя для улучшения здоровья стали бы давать его в небольших дозах своим грудным детям в качестве здорового прикорма?
Я бы не стал. Но в германии (где пиво в народе называют вторым завтраком) некоторые советуют спортсменам к примеру после марафона бутылочку пива, можно и безалкогольное. Говорится что оно способствует быстрому восстанавлению уровня минералов, микроэлементов и других веществ
Сам люблю выпить бутылочку (0,3) или две пива вечером. За алкоголика себя не считаю и вообще пиво лучше всего утоляет жажду как и квас
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм... В этом году будет 8 лет, как я не употребляю алкоголь. Без Жданова. Сам по себе. И, хоть далеко не представитель северных народов, чувствую себя прекрасно.
Пить или не пить? That is the question... Здесь - каждому своё. Лично мне надоело.
Я считаю что тут дело в объемах. Если человек квасит безпробудно то стоит задуматься а если выпивать раз в пятилетку то это думаю не так страшно. Да и на сколько человек вменяем когда выпивает тоже вопрос
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вред алкоголя в умеренных дозах довольно неоднозначен. Возможно, для некоторых его и нет, либо им можно пренебречь. Проблема в другом - все начинают с умеренных доз, но не все на них останавливаются. И никто не может дать гарантии, что конкретно вот этот умеренно пбющий в будущем не сопьется. Каждый из умеренно пьющих может сказать, что он-то меру знает, сила воли есть, психика здорова и все такое. Но этанол - психоактивное в-во, которое может вызвать болезненные изменения психики и без вашего ведома.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ну ладно, там наверняка другие причины были чтобы вернуться.
Если бы причины были другие, они так бы и сказали. А я искренне рад за твоих детей, что им не преподавали подобное
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу