Свадебная церемония - нужна ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну тут много факторов...
Деньги, возраст, определенное отношение близких (многие родственники и родители просто не приемлют, чтоб не отмечали, особенно в деревнях) и т.д.
А я просто поделюсь впечатлением от очень бюджетной свадьбы-)
Гуляли на природе, без вызова всяких служб.
Несколько ведер шашлыка, тазики огурцов, помидоров, фрутов и естественно выпивка. Столы были сколоченны, около речки-)
Красота. И гульнули хорошо, и кто хотел в кустики уползал... кто хотел купался..
Кто хотел под магнитофон танцевал-))
И фотоссесия на природе у молодых отличная была-)
И наелись, и напились-) Главное что дождика не было-)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух ты))) А расскажи)
Все не помню... их прям много было, но вот 3 очень хорошо помню: кольцо у меня криворучки выпало, шампанское после загса не открывалось... блин, его как только не долбили, минут 10 точно, потом другую бутылку притащили, и еще салат... как только сели за стол, упало что-то на ладью с оливье и она раскололась аккуратно напополам и развалилась... вся свадьба из косяков... смотрела потом после развода видео - прикалывалась. Хотя я в приметы категорически не верю, но все мое существование доказывает обратное.
 
S

SerezhaEvil

Если денег не много то лучше расписаться и уехать отдыхать :dance:
Вот это правильно) А то весело взять кредит на показушную гулянку, где всё дорохобохато, через год развестись и всё ещё выплачивать кредит:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раньше считала, что надо, хотела и всё было, а теперь всё равно, о другом думаю. Удовольствия от кучи потраченных денег не получу это точно.
 
A

Alegoria

Но чем я старше, тем мне больше хочется церемоний, белого платья... Венчания даже, может быть) но только не в нашей православной традиции, наверное, а как в фильмах, хз. Наши русские свадьбы меня удручают. Классические. Может, я бы и на такую согласилась, но сценарий вплоть до музыки сама бы подбирала строго.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фу, негативно отношусь. Вся эта мишура меня отталкивает. Какая то фантасмагория.

Лично мы с мужем, пришли в назначенное время в ЗАГС вдвоём, расписались, поцеловались, нас пофоткал фотограф. Потом поехали в наш любимый ресторан пообедать с шампанским...и поехали на работу)).
Я была в любимом летнем платье, и с маленьким букетом невесты.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лично мы с мужем, пришли в назначенное время в ЗАГС вдвоём, расписались, поцеловались, нас пофоткал фотограф. Потом поехали в наш любимый ресторан пообедать с шампанским...и поехали на работу)).
Я была в любимом летнем платье, и с маленьким букетом невесты.
Я бы работать не пошла бы, но похожее устрою, если буду выходить замуж. Но без ресторана, дома.
 

Babylonerror

Авторитетная личность
Сообщения
940
Реакции
2.248
Дневник
Читать »»
нуу позволь не согласиться)) ;)
дело не в бабках ...
у кого какие приоритеты)
Ну деньги - это всё-таки немаловажный фактор, если разумно подходить к этому вопросу.)
Я работал на работе с одним парнем, так он 2 года работал на свадьбу...
Карета, венчание в церкви , дорогие костюмы и т.д.
Как по мне так это глупо, если не можешь то и не лезь вон из кожи.. какие кареты с лошадьми )
Живи по средствам и будет тебе счастье..
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну деньги - это всё-таки немаловажный фактор, если разумно подходить к этому вопросу.)
Я работал на работе с одним парнем, так он 2 года работал на свадьбу...
Карета, венчание в церкви , дорогие костюмы и т.д.
Как по мне так это глупо, если не можешь то и не лезь вон из кожи.. какие кареты с лошадьми )
Живи по средствам и будет тебе счастье..
согласна!!
а еще больший идиотиз, когда развод через год)))
 
S

SerezhaEvil

так он 2 года работал на свадьбу
Лучше бы машину купил, ей богу)
Я понимаю за 2-4 месяца например отложить(без напряга для себя) на такую свадьбу, фиг с ним. Но пахать 2 года..Показуха, чё сказать
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все привет.
Как вы думаете нужна ли свадебная церемония с кучей родственников, огромным тортом, дракой и тамадой? Нужно ли тратить кучу денег на один день радости и счастья? А радость ли? День свадьбы принадлежит молодым, а что в итоге? Новобрачные уставшие от пристального внимания... Потрачено кучу денег, многие влазят в кредиты...
Или все же нужно, чтобы было все красиво и это день молодых. Не важно на потраченные деньги и нервы...
Как вы считаете?
Расскажите о своих опытах?)
Когда с мужем регистрировали брак, он очень сильно хотел свадьбу. Но я не хотела. Не любила, чтобы куча глаз на меня смотрели, и тем более, смотрели на наши поцелуи. Не пожалела, что не сыграли свадьбу. Было эксклюзивное платье, цветы, фото и отметили на природе с одной нам очень близкой семейной парой. Близких родственников оставили дома с алкоголем, едой, тортом и свидетельством о браке.
Переживала, словами не описать, как.
Но вот венчание, я всегда себе по-другому представляла.
Не получилось. Обвенчались в глухой деревне, с деревенскими зрителями (попросились остаться после службы). И этот день был самым лучшим в моей жизни. Хоть и без торжества...
 

Babylonerror

Авторитетная личность
Сообщения
940
Реакции
2.248
Дневник
Читать »»
Лучше бы машину купил, ей богу)
Я понимаю за 2-4 месяца например отложить(без напряга для себя) на такую свадьбу, фиг с ним. Но пахать 2 года..Показуха, чё сказать
Это дело было в Англии... это немаловажно .. хахах )
Там много стереотипных людей...
Так этот чел постоянно ходил и всё рассказывал как он запарился.. типо денег не вижу.. всё на это дело отходит. Я как бы и говорить ничего не стал, потому что там совсем другие взгляды на жизнь.
Ну и в принципе осуждать за это нет никакого смысла... каждый на своём приколе )
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну если сильно хочется сделать этот день незабываемым, то почему бы и не сделать оболденное торжество.

Хотя этот день и так останется незабываемым.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Палка о двух концах. Даже однозначного ответа нет)
 
S

SerezhaEvil

Это дело было в Англии... это немаловажно .. хахах )
Там много стереотипных людей...
Так этот чел постоянно ходил и всё рассказывал как он запарился.. типо денег не вижу.. всё на это дело отходит. Я как бы и говорить ничего не стал, потому что там совсем другие взгляды на жизнь.
Ну и в принципе осуждать за это нет никакого смысла... каждый на своём приколе )
А ну это многое меняет, да.
Хотя раз у нас до сих пор думают что если у тебя на свадьбе 100500 гостей, лимузины, торты под 2 метра, то это так престижно и пара обеспеченная, может себе позволить, а на самом деле чел жрал дошираки 2 года чтобы 1 раз шикануть и поесть нормально:rofl:
Тут каждому своё) Лучше с 10 гостями в обычном рестике гульнуть, на 50-70тыс, а на оставшиеся отдохнуть слетать дней на 10 хотя бы)
 
У

Удалённый пользователь 8357

В нашем современном мире такое понятие как брак и семейные ценности утратили давно своё естество.. Сыграли свадьбу, развелись через два дня. Судя с этой позиции делать пышное торжество глупо. С другой стороны свадьба, как и совершеннолетие бывает только раз в жизни и можно сделать его ярким, всё таки брак это праздник, соединение двух любящих сердец. Как то так вообщем.. Каждый решаем сам, как ему лучше, только вот глупо смотреть на шаблоны общества при этом и руководствоваться именно ими, а не тем, что пожелает душа.
 

Babylonerror

Авторитетная личность
Сообщения
940
Реакции
2.248
Дневник
Читать »»
А вообще вся эта тема с бракосочетанием, подписываение бумажек и т.д.... для чего? )
Два человека любят друг друга ... разве этого недостаточно?
Или там какие-то подстраховки на будущее по поводу имущества и т.д.? )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу