Сверху вниз...

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уважаемые форумчане! Говорю вам спасибо, за все, что было. Действительно, я сорвался, не выдержав эмоций. Пил, курил целую неделю не останавливаясь. Ничего в этом хорошего не нашёл, лишь боль в голове и давящее чувство внутри. Понимаю, что это путь к самоуничтожению. Это не мой путь.
Почему я сорвался. Наступил момент, когда самое главное в моей жизни дело (как я считаю) было на грани уничтожения. Фонд инвестиций, который я организовал, испытал глубокую просадку в деньгах, но чудо спасло меня, и теперь результат деятельности фонда весьма удовлетворительный. Я благодарю Бога за это, ибо я верю, что он есть.
Я понимаю, что на моём пути ещё целая череда подъёмов и падений, но я с ними уже смирился, к ним уже готов. Говорят, если урок судьбы не усвоен, он повторяется вновь и вновь. Так случилось в этот раз: как оказалось, в глубине души я всё ещё считал, что алкоголь и никотин - средство, которое мне поможет в тяжёлую минуту. Это заблуждение из заблуждений. Я хочу стать лучшим из существующих в мире трейдеров. И алкоголь вкупе с наркотиками мне лишь навредят. Говорю себе "стоп". Я избираю другой путь. Вновь.
Из уроков, которые я усвоил, считаю главными те, которые, как мне казалось, возносили меня перед другими людьми. Я считал, что практически идеален, ведь не пью, не курю, не матерюсь и веду, в целом, праведный образ жизни. Как я заблуждался... Я также смертен и грешен, как и все мои собеседники, я ничтожен в самой смелой степени. Простите меня, кого я обидел в порыве гордыни, кого оскорбил. Я не прав.
Я на своём пути и больше не хочу мешать себе идти вперёд. Простил себя, простил близких. Дай Бог, что у меня всё получится. И, если я возгоржусь, дайте мне знать. Так и напишите: "Михаил, вы возгордились перед людьми, вы не правы".
Спасибо вам и создателю этого форума за это.
Спасибо с Большой буквы.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миш, я так и не понял, что означает "Сверху вниз..." это как то к курению относится?
 
Реакции: Krem

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Представляете, я реально боялся потерять какие-то деньги. Чёрт побери, всего навсего, какие-то деньги. Какой от них толк, если не покоя внутри? Да никакого. Вот это со мной и произошло. Сейчас понимаю, что рано или поздно я бы слил депозит. И, скорее всего, солью в будущем. Но пока данного урока со мной не произойдёт, шага вперёд не наступит. Здесь только смирение мне сможет помочь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это значит, что я вознёсся перед другими в своих мыслях, и также басщадно упал
Тогда по другому задам вопрос, вы с какой целью создали дневник, чтоб покаяться о прошлом, или для того чтоб что то добиться в будущем?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Из уроков, которые я усвоил, считаю главными те, которые, как мне казалось, возносили меня перед другими людьми. Я считал, что практически идеален, ведь не пью, не курю, не матерюсь и веду, в целом, праведный образ жизни. Как я заблуждался... Я также смертен и грешен, как и все мои собеседники, я ничтожен в самой смелой степени. Простите меня, кого я обидел в порыве гордыни, кого оскорбил. Я не прав.
Я на своём пути и больше не хочу мешать себе идти вперёд. Простил себя, простил близких. Дай Бог, что у меня всё получится. И, если я возгоржусь, дайте мне знать. Так и напишите: "Михаил, вы возгордились перед людьми, вы не правы".
Миша, хочу выслать тебе авоську знатных под*опникоф ... Но что сделано, то сделано. Извлёк уроки, начал всё с начала - умничка.Теперь давай, вся страна весь форум на тебя смотрит
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда по другому задам вопрос, вы с какой целью создали дневник, чтоб покаяться о прошлом, или для того чтоб что то добиться в будущем?

В настоящем, Владимир, в настоящем. Я не знаю, что произойдёт в будущем, и не печалюсь о прошлом, я лишь понимаю, что к моим целям самоуничтожение ни к лицу.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю, что произойдёт в будущем
Я то же не знаю, но! Если ты поставишь себе цель, то ты ее добьешься, и на сколько я понимаю цель она как то затрагивает будущее, правильно?
Если так, то какая у тебя цель? Бросить курить? Ну так ты уже можешь дневник закрыть, ты уже бросил.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я то же не знаю, но! Если ты поставишь себе цель, то ты ее добьешься, и на сколько я понимаю цель она как то затрагивает будущее, правильно?
Если так, то какая у тебя цель? Бросить курить? Ну так ты уже можешь дневник закрыть, ты уже бросил.

Владимир, я думал об этом. Но я уже извлёк урок, что гордыня есть великая ошибка, и своим новым дневником засвидетельствовал об этом. Я больше не хочу говорить людям, как надо жить (а так я поступал раньше). Я хочу разложить свои мысли на места, и для этого создал новый дневник. Не для отказа от курения (я уже принял решение), а для порядка вещей и шальных идей.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вы уж меня простите, но теперь буду выдавать в эфир, всё, что думаю. А пить, конечно, пить не вариант, особенно с моей биографией :)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я хочу стать лучшим из существующих в мире трейдеров.
Твой перфекционизм тебе мешает быть трезвым. Как там говорят? Болезнь безупречности, от нее и спиваются(ц).

Ты чересчур хочешь быть идеальным. Ты не идеальный, ты никогда не сможешь стать идеальным, поэтому глупо стремиться быть самым лучшим. Твоя психика находится в постоянном напряжении из-за твоих желаний, тебе будет хотеться снять это напряжение с помощью химии. Но ты можешь снизить напряжение, уменьшив свои стандарты, объяснив самому себе, что в этом мире никто не должен быть идеальным и совершенным. И то, что ты не будешь лучшим во всем и всех, не делает тебя неудачником. Учись принимать себя любым, неидеальным, не самым лучшим, противоречивым и прочее, жить станет проще. И трезвость будет нравиться больше.

Я, конечно, расстроился, прочитав твое сообщение. Прочитав ник, увидев другую аватарку, думал, что однофамилец.

Зная примерно про твой алкоголизм, жесткий для твоего юного возраста. Но ничего.

Ты молодец, что так быстро, за недельку, набрался мужества и написал про свой срыв. Честность с самим собой - самое правильное в деле отказа от своих зависимостей. Опыт вылезания из бед есть. На ошибках учатся. У тебя все получится, имею ввиду жить трезвым и без сигарет.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Твой перфекционизм тебе мешает быть трезвым. Как там говорят? Болезнь безупречности, от нее и спиваются(ц).

Ты чересчур хочешь быть идеальным.

Знаешь, брат, я далеко не хочу быть идеальным. Я хочу быть нормальным и следовать своим целям. А тебе я давно хочу сказать: ты от меня не далеко ушёл. Поучаешь тут всех своим моралям, а сам в гордыне погряз. Да, как и я. Вот тебе моё мнение :) Но я тебя всё равно люблю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу