Свет в моем сердце

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Юность, ник у тебя хороший...
Близкого человека хоронили - это страшно и больно. но Это страшно и больно тем, кто остался, ему уже не больно и не страшно. Помолись за него. Попроси Бога о помощи. Не надо говорить, что не умеешь. Богу не нужно то, что в молитвословах написано, он наши сердца читает. пОговори с ним просто... как есть.
И за близкого попроси. Пусть проведет его там, за краем. Ведь это для него только начало пути. Он же душа бессмертная, тело как одежку, тут отсавил и дальше пошел, туда, где он нужнее. Сразу станет легче. И думай пожалуйста, не только о себе, постарайся подумать о других.
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юность, ник у тебя хороший...
Близкого человека хоронили - это страшно и больно. но Это страшно и больно тем, кто остался, ему уже не больно и не страшно. Помолись за него. Попроси Бога о помощи. Не надо говорить, что не умеешь. Богу не нужно то, что в молитвословах написано, он наши сердца читает. пОговори с ним просто... как есть.
И за близкого попроси. Пусть проведет его там, за краем. Ведь это для него только начало пути. Он же душа бессмертная, тело как одежку, тут отсавил и дальше пошел, туда, где он нужнее. Сразу станет легче. И думай пожалуйста, не только о себе, постарайся подумать о других.
Добавить нечего.
 

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
..., да и "подруги" ждут не дождутся, когда я закурю, чтобы показать свой оскал, не доставлю я им такой радости!!!!
Действительно, и у меня такая же ситуация. Все, с кем я раньше курила за компанию , так и ждут, что я сорвусь. Прям с надеждой спрашивают "Ну что, закурила? Нет еще? Ну-ну..подождем"
Странно, не злые ведь люди, это ведь мои друзья и подруги!!! но в том, что касается курения, им явно хочется, чтобы я сорвалась
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Действительно, и у меня такая же ситуация. Все, с кем я раньше курила за компанию , так и ждут, что я сорвусь. Прям с надеждой спрашивают "Ну что, закурила? Нет еще? Ну-ну..подождем"
Странно, не злые ведь люди, это ведь мои друзья и подруги!!! но в том, что касается курения, им явно хочется, чтобы я сорвалась
Gamma, не злые они, а обычные. Им очень интересно как там на "другой стороне". Умные люди посмотрев на тебя, тоже бросят, а другие будут стараться принизить твой успех. Но ты не давай им не малейшего повода и лучший ответ им твоё НЕКУРЕНИЕ!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавить нечего.
Юность, ник у тебя хороший...
Близкого человека хоронили - это страшно и больно. но Это страшно и больно тем, кто остался, ему уже не больно и не страшно. Помолись за него. Попроси Бога о помощи. Не надо говорить, что не умеешь. Богу не нужно то, что в молитвословах написано, он наши сердца читает. пОговори с ним просто... как есть.
И за близкого попроси. Пусть проведет его там, за краем. Ведь это для него только начало пути. Он же душа бессмертная, тело как одежку, тут отсавил и дальше пошел, туда, где он нужнее. Сразу станет легче. И думай пожалуйста, не только о себе, постарайся подумать о других.
спасибо это так важно для меня в данный момент, мне немного легче стало, что бы я без вас делала, мои дорогие, есть над чем подумать, успокоюсь и дальше пойду, а курить уже не хочется!!!!
 

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Представь, те, кто ушли, сейчас на тебя смотрят, и тоже им нехорошо... А если ты закуришь, что ты им скажешь? Типа, это из-за вас я закурила снова? Нет, однажды ты снова научишься радоваться, и те кто ушли, будут подпитываться радостью жизни через тебя... Это через тебя они получают теперь все земные чувства... Я бы не хотела подпитывать их дымом и несвободой, тоской и болью...
Не надо! Удержись сегодня! Тогда туда, к ушедшим пойдет хотя бы гордость твоя: вы слышите? Я смогла! Не сломалась!
спасибо!!! ВАШИ СЛОВА КАК БАЛЬЗАМ, УЖЕ ЛЕГЧЕ. с собакой пойду прогуляюсь и снова жить!!1
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
БУБЕР, Спасибо! У меня были небольшие срывы за это время, но я считаю, что справилась с ними пока. Во многом благодаря помощи друзей с форума!
Удачи тебе и гармонии, прежде всего с собой! А сигареты брось насовсем, не друзья они нам, а коварные враги!
 

LuckyCat

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
200
Не курю с
06.11.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
юность, подписываюсь под всеми словами, что были сказаны тебе форумчанами!!! Бесценные советы, нужные и важные мысли, сделай их своими!!! Только не кури!!! Не надо!!! Не спасает это ситуацию, а только усугубляет чувством стыда!!! Всё будет хорошо!!!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если бы бумага передавала чувства благодарности. то сейчас все увидели бы самый яркий калейдоскоп, СПАСИБО, всем, кто в трудный для меня момент, откликнулся со словами поддержки, я сейчас на самом деле нахожусь в состоянии релакса, пойду приму трапезу и снова ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Я ЛЮБЛЮ ВАС, МОИ ДОРОГИЕ! ВСЕМ СЧАСТЬЯ И СВОБОДЫ!1
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Привет...Кто крайний? :rolleyes:Я тоже хочу поддержать юнность:wub:Держись! Поверь, ни одна клеточку твоего организма не заслуживает сейчас получить концирогенный дым:nah_disagree:Что-то плохой из меня поддерживатель сейчас:confused:...видимо 7 утра ещё рано....пойду ещё посплю:sleep:, вернусь:running: и проверю , как ты тут...Смотри мне, я в тебя верю:spin:
 

Андрей Филимонов

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
37
Не курю с
19.03.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
месяц не курю, психика в ужасном состоянии, то плачу, то злюсь, или раздражение на все и всех, я не работаю, в основном дома, довольно сложно , но держусь, если не сейчас, то уже никогда, помогите!!!!!! те кто прошел не легкий этап этого периода!
Да не стоит зацикливаться на сигаретах... Я по себе заметил одну закономерность... Как начинается небольшое жение в области легких, видно очередная чистка идет... так в этот период сильно хочется курить... потом забываю... и так периодами... Самое главное не опозорить себя, не достигнув цели, а поскольку мотивация сильная у вас... ради сына и внуков стоит жить...
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.022
Реакции
49.331
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Как начинается небольшое жение в области легких, видно очередная чистка идет... так в этот период сильно хочется курить... потом забываю... и так периодами...
Ооо, точняк. И у меня такие же наблюдения. Только ещё с эмоциями связка. Не далее как сегодня наблюдала...
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
29 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около 30 шт
Зачем решили бросить
мне всего 45 лет, чувствую себя дряхлой старухой, недавно похоронила маму и стало страшно, что мой еще не женатый сын может остаться без мамы......,
Причины отказа от курения
восстановить утраченное здоровье, на сколько это возможно
Попыток бросить
3 раза за полгода
Бросал(а) с использованием методик
сила воли и табекс
Причины прошлых неудач
не до конца осознавала вред сигарет

Сейчас бросаю с помощью

2 недели пила табекс, оставшийся с прошлых неудач, сейчас на силе воли


Ну и немного от себя, а лучше много

месяц не курю, психика в ужасном состоянии, то плачу, то злюсь, или раздражение на все и всех, я не работаю, в основном дома, довольно сложно , но держусь, если не сейчас, то уже никогда, помогите!!!!!! те кто прошел не легкий этап этого периода!
ЛЮДИ!! второй день хандры, курить как бы и не хочется, но поплакать и держать обиду на все и всех это мы- пожалуйста, а тут как назло, то кот, впервые за десять лет пометил мой сапог, то удлинитель сгорел от стир машины, думали мотор, то еще что нибудь. такое ощущение, что я уже сама провоцирую, как вытащить себя,м ожно только реальные советы писать, мне, поверьте. далеко не до шуток!!!!!
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Реальный совет? Запросто...
Берем пару листов бумаги и начинаем писать. Первая фраза будет... Ну не знаю, то что в голове. Например-курить не хочу, но так хреново на душе... Все это проклятые нервы, коллеги, шеф, кот, зараза, пометил сапог, я вся обиженная, потому что... и далее по тексту. И так страниц пару-тройку, пока не почувствуешь себя пустой. Пиши Все, как телетекст, бегущую строку своих мыслей. Выписывай все что на душе лежит. потом писанину эту сожги. Поможет. времени занимает немного, а терапия мощнейшая. удачи. главнОе в этом деле - не носи в себе, это опасно. Если дома - потом прими ванну.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Вообще возникает у меня впечатление, что ты себя истощила до крайности. Есть что-нибудь, что ты любишь? Что доставляет тебе радость, что ты можешь делать, забывая иногда о времени?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
как вытащить себя,м ожно только реальные советы писать, мне, поверьте. далеко не до шуток!!!!!
Перед рассветом тьма сгущается. Возьми карандаш, закуси за середину, чтобы концы щёки подпирали и походи так 10 минут, типа улыбаясь.:)
 

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЛЮДИ!! второй день хандры, курить как бы и не хочется, но поплакать и держать обиду на все и всех это мы- пожалуйста,
юность, я в таком же состоянии последнюю неделю. Накопилось дикое раздражение на всех вокруг. Все бесят как нарочно и как сговорились выводят меня из себя. Все!! ВсЁ!!! Я то ругаюсь и кричу,то плачу, что никто не понимает меня и не сочувствует, то впадаю в тоску...
Поняла, что это уже клиника, нужны лекарства...
В итоге, пошла вчера в аптеку. Купила разных таблеток. Все сразу конечно пить нельзя, надо выбрать что-то по совету фармацевта или по отзывам. Я выпила 2 таблетки Тенотен (прямо сразу, в аптеке, их можно рассосать) и 2 вечером дома. Стало легче. Эффект пошел сразу, а не через 2 недели. Буду пить дальше - расскажу. Еще мне посоветовали Берокка Плюс - это витамины группы Б (Б1, Б2, б3,б5,Б6,Б12, магний, кальций, цинк). Все это необходимо при нервном истощении, которое мы сейчас испытываем, бросая курить. Должно сработать!
Короче, мой совет - помогите своим нервам медикаментозно, они уже не справляются сами. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gamma, спасибо! Я сама много чего пила, а вот почему-то не написалось! Конечно же, себе надо помочь! Нервы-то не стальные, что же рвать себя, как Тузик грелку... Я еще смеялась, что на таблы я тратила первое время больше денег, чем на сиги.
 

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gamma, спасибо! Я сама много чего пила, а вот почему-то не написалось! Конечно же, себе надо помочь! Нервы-то не стальные, что же рвать себя, как Тузик грелку... Я еще смеялась, что на таблы я тратила первое время больше денег, чем на сиги.
Ария, если помните, что принимали и главное, что из всей кучи таблеток реально помогало, напишите, пожалуйста, названия! Многим это пригодится.. Спасибо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу