Сила воли Свежая волна

Способ отказа
Форум некурим

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташ, будь по возможности рядом в эти дни. Я переживаю. Если возникнут мысли, беги сюда. Хорошо? Нас Эверест ждёт. Ты помнишь?
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера я все таки закурила.

Я не знаю как правильно настроить себя.
И очень хочу найти эту настройку для себя.

Когда, например, я забеременела у меня не было вопроса курить дальше или нет. Оно просто автоматически ушло из моей жизни. Стало чем то абсолютно чуждым.
Как это произошло в моей голове?

Ценность ребёнка и его здоровья стали абсолютной ценностью и вытеснили все не нужное.

Сейчас я ищу то ради чего я готова отказаться от курения. Но все ценности: здоровье, красота, энергия, отсутствие стыда, вины и страха -они настоящие, но как будто страх бросить важнее.

Я боюсь, что не смогу расслабиться. Буду всегда в напряжении, без сна, что не смогу справляться с эмоциями.

Понимаю, что это не так. Знаю из опыта( с той же беременностью)

Но все это: перетерпеть период отвыкания, а потом отпустит-как то сигнал не проходит...

Все эти мотивации выглядят искусственными.
:banghead::banghead::banghead:
Но они правда!!!

Неужели правда внутренний страх перебивается только реальным страхом за себя или ребенка

Что со мной не так?

Почему есть люди, которые просто бросают и точка?
У меня есть такой знакомый.
Без форума, поддержки и прочего.
Решил и сделал.

Я так могу. Но на время и с жутким напряжением.

В общем, ищу.

Альбиночка, буду рада если ты не бросишь меня, останешься рядом.🙏
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера я все таки закурила.

Я не знаю как правильно настроить себя.
И очень хочу найти эту настройку для себя.

Когда, например, я забеременела у меня не было вопроса курить дальше или нет. Оно просто автоматически ушло из моей жизни. Стало чем то абсолютно чуждым.
Как это произошло в моей голове?

Ценность ребёнка и его здоровья стали абсолютной ценностью и вытеснили все не нужное.

Сейчас я ищу то ради чего я готова отказаться от курения. Но все ценности: здоровье, красота, энергия, отсутствие стыда, вины и страха -они настоящие, но как будто страх бросить важнее.

Я боюсь, что не смогу расслабиться. Буду всегда в напряжении, без сна, что не смогу справляться с эмоциями.

Понимаю, что это не так. Знаю из опыта( с той же беременностью)

Но все это: перетерпеть период отвыкания, а потом отпустит-как то сигнал не проходит...

Все эти мотивации выглядят искусственными.
:banghead::banghead::banghead:
Но они правда!!!

Неужели правда внутренний страх перебивается только реальным страхом за себя или ребенка

Что со мной не так?

Почему есть люди, которые просто бросают и точка?
У меня есть такой знакомый.
Без форума, поддержки и прочего.
Решил и сделал.

Я так могу. Но на время и с жутким напряжением.

В общем, ищу.

Альбиночка, буду рада если ты не бросишь меня, останешься рядом.🙏
Привет! Ты обязательно справишься! Главное спокойно подумать, всё обдумать. И точно найдёшь то, что ищешь.
А вообще, хотела бы сказать, если ты не против. То, ради чего стоит отказаться- это жизнь. Я когда ещё училась в школе, учительница по биологии часто повторяла нам слова , которые я помню, и которые были одной из причин отказа от сигарет- «любая сигарета может стать для вас последней». Я знаю, что ты это всё понимаешь в своей голове. И я понимаю твоё состояние сейчас. У меня тоже куча страхов, связанных с отказом от курения, но я думаю они абсолютно несопоставимы с той фразой.
Ты справишься!
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ты обязательно справишься! Главное спокойно подумать, всё обдумать. И точно найдёшь то, что ищешь.
А вообще, хотела бы сказать, если ты не против. То, ради чего стоит отказаться- это жизнь. Я когда ещё училась в школе, учительница по биологии часто повторяла нам слова , которые я помню, и которые были одной из причин отказа от сигарет- «любая сигарета может стать для вас последней». Я знаю, что ты это всё понимаешь в своей голове. И я понимаю твоё состояние сейчас. У меня тоже куча страхов, связанных с отказом от курения, но я думаю они абсолютно несопоставимы с той фразой.
Ты справишься!
Спасибо за поддержку ♥️
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера я все таки закурила.

Я не знаю как правильно настроить себя.
И очень хочу найти эту настройку для себя.

Когда, например, я забеременела у меня не было вопроса курить дальше или нет. Оно просто автоматически ушло из моей жизни. Стало чем то абсолютно чуждым.
Как это произошло в моей голове?

Ценность ребёнка и его здоровья стали абсолютной ценностью и вытеснили все не нужное.

Сейчас я ищу то ради чего я готова отказаться от курения. Но все ценности: здоровье, красота, энергия, отсутствие стыда, вины и страха -они настоящие, но как будто страх бросить важнее.

Я боюсь, что не смогу расслабиться. Буду всегда в напряжении, без сна, что не смогу справляться с эмоциями.

Понимаю, что это не так. Знаю из опыта( с той же беременностью)

Но все это: перетерпеть период отвыкания, а потом отпустит-как то сигнал не проходит...

Все эти мотивации выглядят искусственными.
:banghead::banghead::banghead:
Но они правда!!!

Неужели правда внутренний страх перебивается только реальным страхом за себя или ребенка

Что со мной не так?

Почему есть люди, которые просто бросают и точка?
У меня есть такой знакомый.
Без форума, поддержки и прочего.
Решил и сделал.

Я так могу. Но на время и с жутким напряжением.

В общем, ищу.

Альбиночка, буду рада если ты не бросишь меня, останешься рядом.🙏
Та же история была. А потом как-то замотивировалась начать прям жизнь по-другому, заодно и с работы отстойной уволилась, как-то в общем поменяла отношение ко всему. А в стагнации в дни сурка у меня ничего не выходило
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера я все таки закурила.

Я не знаю как правильно настроить себя.
И очень хочу найти эту настройку для себя.

Когда, например, я забеременела у меня не было вопроса курить дальше или нет. Оно просто автоматически ушло из моей жизни. Стало чем то абсолютно чуждым.
Как это произошло в моей голове?

Ценность ребёнка и его здоровья стали абсолютной ценностью и вытеснили все не нужное.

Сейчас я ищу то ради чего я готова отказаться от курения. Но все ценности: здоровье, красота, энергия, отсутствие стыда, вины и страха -они настоящие, но как будто страх бросить важнее.

Я боюсь, что не смогу расслабиться. Буду всегда в напряжении, без сна, что не смогу справляться с эмоциями.

Понимаю, что это не так. Знаю из опыта( с той же беременностью)

Но все это: перетерпеть период отвыкания, а потом отпустит-как то сигнал не проходит...

Все эти мотивации выглядят искусственными.
:banghead::banghead::banghead:
Но они правда!!!

Неужели правда внутренний страх перебивается только реальным страхом за себя или ребенка

Что со мной не так?

Почему есть люди, которые просто бросают и точка?
У меня есть такой знакомый.
Без форума, поддержки и прочего.
Решил и сделал.

Я так могу. Но на время и с жутким напряжением.

В общем, ищу.

Альбиночка, буду рада если ты не бросишь меня, останешься рядом.🙏
Привет! Конечно не брошу! Не дождешься:mstickle:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так. Вот что я тебе скажу! Ты не сможешь бросить курить до тех пор, пока будешь смотреть на это как на испытание и мучение! Что у тебя болит без сигарет? Что тебе даёт сигарета? Почему ты к ней тянешься? Почему вчера между выбором форум или сигарета, ты выбрала сигарету? Давай попробуем вместе навести порядок в твоей голове? Чего ты боишься?
Я тебе отвечу на твой вопрос: почему ты не боялась при беременности! Потому что ты тогда боялась курить! А сейчас ты запугала себя заранее, что ты не сможешь, что будет трудно и т. п. И теперь ты боишься НЕ курить.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@NOKurilko, Наташа, солнце моё. Я буду рядом, пока мы не откроем с тобой бутылочку шампанского на Эвересте. Сорвалась. Бывает. Сделай выводы. И давай дальше :starwars: в бой и с песней. Ты завтра будешь курить?
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Та же история была. А потом как-то замотивировалась начать прям жизнь по-другому, заодно и с работы отстойной уволилась, как-то в общем поменяла отношение ко всему. А в стагнации в дни сурка у меня ничего не выходило
Спасибо, что написала.
Работа моя меня устраивает.
Много эмоций вызывают политические события и здоровье детей.
Причём первое прямо вообще меня накрывает и выматывает
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так. Вот что я тебе скажу! Ты не сможешь бросить курить до тех пор, пока будешь смотреть на это как на испытание и мучение! Что у тебя болит без сигарет? Что тебе даёт сигарета? Почему ты к ней тянешься? Почему вчера между выбором форум или сигарета, ты выбрала сигарету? Давай попробуем вместе навести порядок в твоей голове? Чего ты боишься?
Я тебе отвечу на твой вопрос: почему ты не боялась при беременности! Потому что ты тогда боялась курить! А сейчас ты запугала себя заранее, что ты не сможешь, что будет трудно и т. п. И теперь ты боишься НЕ курить.
Спасибо тебе, дорогая! Для меня, правда, очень важно, что ты рядом!
♥️♥️♥️♥️♥️🙏

Ничего у меня не болит без сигарет. Просто маюсь. В конце недели усталость сильная+бессоница приводит к том, что силы для воздержания заканчиваются. Обкуриваюсь два дня. И опять неделю не курю.
Первые 2-4 дня подьем, потом ещё 2 уныния и два дня обкурки.
Как офисный планктон: с понедельника до пятницы пашет, а в пятницу вечером напивается ( снимает стресс).

Боюсь этого бессилия и дополнительного напряжения.

Во время беременности я не боялась курить. Просто я долго ждала этой беременности+токсикоз.

Почему я не пошла на форум? Потому, что это требовало дополнительных усилий, а курить-нет.

И ещё, поняла основное чувство, которое закуриваю. Это одиночество.
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@NOKurilko, Наташа, солнце моё. Я буду рядом, пока мы не откроем с тобой бутылочку шампанского на Эвересте. Сорвалась. Бывает. Сделай выводы. И давай дальше :starwars: в бой и с песней. Ты завтра будешь курить?
До Эвереста обязательно дойдём!
Сейчас вопрос: стратегический план.
Что делать при накате? Есть ли жизнь после наката? Возможно ли каждый накат отбивать? У меня есть схема: держусь-сдаюсь. И кажется, что если уже накат пришёл и я не могу держаться, то и не смогу и он будет возвращаться каждый день. Но это не факт.
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня очень вдохновляет твой позитивный настрой. Меня накрывает уныние. Буду учиться у тебя🤗

Не хочу качаться.
Стараюсь разобраться, чтобы не качаться. А двигаться уже в одном направлении.
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Screenshot_20220521-234231_Samsung Internet.jpg
Спасибо за поддержку!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@NOKurilko, последнее это ключевое обьяснение! Если бы не
Спасибо тебе, дорогая! Для меня, правда, очень важно, что ты рядом!
♥️♥️♥️♥️♥️🙏

Ничего у меня не болит без сигарет. Просто маюсь. В конце недели усталость сильная+бессоница приводит к том, что силы для воздержания заканчиваются. Обкуриваюсь два дня. И опять неделю не курю.
Первые 2-4 дня подьем, потом ещё 2 уныния и два дня обкурки.
Как офисный планктон: с понедельника до пятницы пашет, а в пятницу вечером напивается ( снимает стресс).

Боюсь этого бессилия и дополнительного напряжения.

Во время беременности я не боялась курить. Просто я долго ждала этой беременности+токсикоз.

Почему я не пошла на форум? Потому, что это требовало дополнительных усилий, а курить-нет.

И ещё, поняла основное чувство, которое закуриваю. Это одиночество.
Воооот☝️. Ключевая фраза и обьяснение-последние 2 строчки. Нужно ломать псевдоспасение в сигарете. У тебя психологическая зависимость.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
До Эвереста обязательно дойдём!
Сейчас вопрос: стратегический план.
Что делать при накате? Есть ли жизнь после наката? Возможно ли каждый накат отбивать? У меня есть схема: держусь-сдаюсь. И кажется, что если уже накат пришёл и я не могу держаться, то и не смогу и он будет возвращаться каждый день. Но это не факт.
Я чуть позже подойду и поговорим. Отвечу на все твои вопросы, и помогу советами при накатах:kiss::676866858:
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, что?! Работа над ошибками проведена. Выводы сделаны.🤗
Готова идти дальше по некурящей дороге:running:😘
Настроение отличное!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
КАК И ОБЕЩАЛА, принесла информацию. Почитай пока пожалуйста, а я вечерком приду ещё. Есть план, как мы с тобой бросать будем ;)Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня очень вдохновляет твой позитивный настрой. Меня накрывает уныние. Буду учиться у тебя🤗

Не хочу качаться.
Стараюсь разобраться, чтобы не качаться. А двигаться уже в одном направлении.
Я просто очень хотела бросить курить. И когда решила тупонекурить и не слушать внутреннее нытье, я бросила. Причём не сложно бросила. В отличии от других попыток.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
До Эвереста обязательно дойдём!
Сейчас вопрос: стратегический план.
Что делать при накате? Есть ли жизнь после наката? Возможно ли каждый накат отбивать? У меня есть схема: держусь-сдаюсь. И кажется, что если уже накат пришёл и я не могу держаться, то и не смогу и он будет возвращаться каждый день. Но это не факт.
Отвечаю на твои вопросы : Что делать при накате? Я тебе скинула советы. И поверь, они реально помогают. Накат не вечный. И не такой долгий, как кажется. Достаточно отвлечься в этот момент и решить для себя, что ты не закуришь прям сейчас и накат отпускает. Жизнь после наката есть? Ещё какая! ✨️ Яркая, полная гордости за себя и прекрасного настроения! Ты всегда сможешь вернуться в ряды курящих! Ты ничего не теряешь! Просто посмотри, что там дальше за накатом?! И поверь, это круто! Если ты не можешь справиться самостоятельно с накатом, будь здесь. Мы тебя отвлечем! Давай попробуем снова? Это совсем не страшно :948569168:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу