Сила воли Свежая волна

Способ отказа
Форум некурим

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А чем занимаешься?

Альбиночка, я ещё хотела спросить " а кем ты работаешь с детьми?" Читала в твоём дневнике ...но профессию не поняла.
Я -учительница русского языка для иностранцев.
А я учитель инностранного для русскоязычных:giggle:
Открыла курсы английского языка для школьников. Репетитор одним словом.
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты меня извини, я пойду спать. Завтра обязательно ещё приду к тебе. Я очень рада, что ты не куришь! Ты молодец! Три дня! Фундамент заложен! Спокойной ночи :kiss:
Конечно! Сладких снов!!!✨️🪄😍
Но
У меня уже 4 полных дня некурения:mstickle::inlove::dance:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Вчера уставшая была, разнылась, потом перевела это все в злость на курение.
Тоже вариант, между прочим!

Сегодня проснулась и красота!!!! Дождя и в помине нет, светит солнышко и все просто замечательно!!!!:wavespin:

Моя зависимость, конечно, притаилась. Оно понятно. Я же никогда не курила как " нормальные" люди. Курила как алкоголик. Схема такая:
20сигарет за 4 часа-сутуи, двое , а то и неделю не курю. Потом 20 сигарет за несколько часов+ какие-нибудь страдания и опять пауза.
Или так:
Недельку каждый вечер по пачке за 4 часа, а потом неделя пауза.

Помню, когда изучала АВА терапию это называлось переменным режимом. Этот режим закрепляется любой навык сильнее, чем " регулярный".

Вот поэтому у зависимости вопросы возникали только со второй недели.

Но!
Гоню этот страх поганой метлой.
-Почему?
-Потому, что В ЭТОТ РАЗ Я ПОЙДУ ДО КОНЦА И К КУРЕНИЮ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ.
-А конец это где? Ты же уже не куришь?
- Это Эверест ( из фактически очевидных показателей)+ ощущение внутренней силы, что я Хочу, Могу и Делаю то, что хочу Я+ образ жизни Некурящего человека.

Настрой у меня есть. Я хочу, чтобы это была не очередная попытка, а Последняя.
У меня нет варианта: бросить или курить
Варианты такие: Бросить и жить некурящей или мучиться и постоянно бросать, тк спокойно ежедневно курить всеравно не умела никогда.
Курила открыто, но внутренне обсуждала себя.

Вчера, не отчиталась, как планировала по своим пунктам.
Итак,
1 занимать себя полезным: вчера работала много.
2 не погружаться в грустное: перевела в злость на курение
3 про мужа: не думала " хороший муж", но и не конфликтовала
4на форуме была
5 НЕ КУРЮ

САМОЕ ВАЖНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС-ЭТО ВЫСТРОИТЬ НОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В моем распорядка дня много свободного времени, а будет ещё больше...
Хочу его заполнить приятным и полезным.

Пока договорилась только учить язык.

Нужно организовать двигательную активность!!!
 

Вложения

  • IMG-20220516-WA0000.jpg
    IMG-20220516-WA0000.jpg
    192,6 KB · Просмотры: 35

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Вчера уставшая была, разнылась, потом перевела это все в злость на курение.
Тоже вариант, между прочим!

Сегодня проснулась и красота!!!! Дождя и в помине нет, светит солнышко и все просто замечательно!!!!:wavespin:

Моя зависимость, конечно, притаилась. Оно понятно. Я же никогда не курила как " нормальные" люди. Курила как алкоголик. Схема такая:
20сигарет за 4 часа-сутуи, двое , а то и неделю не курю. Потом 20 сигарет за несколько часов+ какие-нибудь страдания и опять пауза.
Или так:
Недельку каждый вечер по пачке за 4 часа, а потом неделя пауза.

Помню, когда изучала АВА терапию это называлось переменным режимом. Этот режим закрепляется любой навык сильнее, чем " регулярный".

Вот поэтому у зависимости вопросы возникали только со второй недели.

Но!
Гоню этот страх поганой метлой.
-Почему?
-Потому, что В ЭТОТ РАЗ Я ПОЙДУ ДО КОНЦА И К КУРЕНИЮ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ.
-А конец это где? Ты же уже не куришь?
- Это Эверест ( из фактически очевидных показателей)+ ощущение внутренней силы, что я Хочу, Могу и Делаю то, что хочу Я+ образ жизни Некурящего человека.

Настрой у меня есть. Я хочу, чтобы это была не очередная попытка, а Последняя.
У меня нет варианта: бросить или курить
Варианты такие: Бросить и жить некурящей или мучиться и постоянно бросать, тк спокойно ежедневно курить всеравно не умела никогда.
Курила открыто, но внутренне обсуждала себя.

Вчера, не отчиталась, как планировала по своим пунктам.
Итак,
1 занимать себя полезным: вчера работала много.
2 не погружаться в грустное: перевела в злость на курение
3 про мужа: не думала " хороший муж", но и не конфликтовала
4на форуме была
5 НЕ КУРЮ

САМОЕ ВАЖНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС-ЭТО ВЫСТРОИТЬ НОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В моем распорядка дня много свободного времени, а будет ещё больше...
Хочу его заполнить приятным и полезным.

Пока договорилась только учить язык.

Нужно организовать двигательную активность!!!
Доброе утро! Вот и молодец! Пиши больше мотивашек, чтобы на второй неделе почитать самой себе. Не курю вместе с тобой. ✊Сегодня снилось во сне, что мне дали сигареты и предложили покурить. Я так неврничала, взяла ее, пошла за угол здания (чтобы никто меня не видел курящей) и... :eek:я ее сломала! Представляешь? Я уже даже во сне оказывается не курю! :smug: Так и ты, сначала найди себе альтернативу, чем занять себя в тот час, когда ты обычно куришь, потом ты привыкнешь НЕ курить, а потом ты окончательно встанешь в ряды НЕкурящих и будешь поддерживать и уверять начинающих, что не курить возможно! Главное, сейчас уже, установи в голове такую установку что как бы не захотелось курить, ты не будешь. И посмотришь, оно и не так трудно будет. А смысл организму бунтовать, если ты железно настроенна? Все в нашей голове! Как решишь ТЫ, так и будет. Ты решаешь травиться или нет, а не сигарета! Ты хозяйка положения! У нас сегодня грозы и дожди, а мне бежать надо на работу. Я тебе желаю прекрасного дня. Позже буду. Ты молодец и я в тебя верю :kiss:
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Вот и молодец! Пиши больше мотивашек, чтобы на второй неделе почитать самой себе. Не курю вместе с тобой. ✊Сегодня снилось во сне, что мне дали сигареты и предложили покурить. Я так неврничала, взяла ее, пошла за угол здания (чтобы никто меня не видел курящей) и... :eek:я ее сломала! Представляешь? Я уже даже во сне оказывается не курю! :smug: Так и ты, сначала найди себе альтернативу, чем занять себя в тот час, когда ты обычно куришь, потом ты привыкнешь НЕ курить, а потом ты окончательно встанешь в ряды НЕкурящих и будешь поддерживать и уверять начинающих, что не курить возможно! Главное, сейчас уже, установи в голове такую установку что как бы не захотелось курить, ты не будешь. И посмотришь, оно и не так трудно будет. А смысл организму бунтовать, если ты железно настроенна? Все в нашей голове! Как решишь ТЫ, так и будет. Ты решаешь травиться или нет, а не сигарета! Ты хозяйка положения! У нас сегодня грозы и дожди, а мне бежать надо на работу. Я тебе желаю прекрасного дня. Позже буду. Ты молодец и я в тебя верю :kiss:
Альбиночка, дорогая!!!
Спасибо тебе за такую поддержку!!!!
И ты умница какая раз даже во сне ни-ни. Значит и подсознание уже перестроилось🕊💞 Прямо отлично 👍

И ещё, тебе бы мотивирующие книги писать. Разбогатеешь на этом. У тебя талант:kiss::676866858:
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18.05
Закончился 5 день.
Никаких позвов курить не было.
Есть некоторой дискомфорт, сниженная стрессоустойчивость.

Ну, а что я хотела если 30 лет при малейшей проблеме/усталости/дискомфорте бежала курить.

А теперь без костыля.

Но это хорошо, надо же когда нибудь без костыля начать ходить. Ноги то есть и здоровы!

Сегодня баловала себя всем: и едой, и прогулкой, и ягодами, и массажем.

В общем, все 👌

Много эмоций. Но я думаю так и раньше было. Только часть закуривала. А сейчас есть шанс познакомиться с собой лучше.

Интересно, что как только начинаю злиться( просто чувствую злость) так сразу почему то она на курение автоматом поворачивается.

Во всем у меня оно виновато😁😁😁
Из за него я так себя чувствую, так думаю, так веду себя. Смешно аж становится
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18.05
Закончился 5 день.
Никаких позвов курить не было.
Есть некоторой дискомфорт, сниженная стрессоустойчивость.

Ну, а что я хотела если 30 лет при малейшей проблеме/усталости/дискомфорте бежала курить.

А теперь без костыля.

Но это хорошо, надо же когда нибудь без костыля начать ходить. Ноги то есть и здоровы!

Сегодня баловала себя всем: и едой, и прогулкой, и ягодами, и массажем.

В общем, все 👌

Много эмоций. Но я думаю так и раньше было. Только часть закуривала. А сейчас есть шанс познакомиться с собой лучше.

Интересно, что как только начинаю злиться( просто чувствую злость) так сразу почему то она на курение автоматом поворачивается.

Во всем у меня оно виновато😁😁😁
Из за него я так себя чувствую, так думаю, так веду себя. Смешно аж становится
Привет. Это пройдёт. И ждать не долго. Совсем скоро все эмоции будут проходить без мысли о сигарете. А то что позволяшь себя баловать, это ты молодец. Не знаю как у тебя, а у меня при некурении все другими красками играет. Фрукты вкуснее, весна красивее и т. д. А при курении одна мысль КУРИТЬ и всё остальное пофиг было. Даже ела быстро, чтобы поскорей покурить. Ужас. Как вспомню, маньячка. Слава Богу мы с тобой не курим и на пути к исцелению. Я все таки смотрю на это как на болезнь, от которой можно вылечиться, соблюдая определённые инструкции.
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера, наверно, был 6 день
А сегодня 20.05 седьмой.

Вчера вечером сыночек младший себя неважно чувствовал, была с ним и так и уснула, не добравшись до форума.

А сегодня с утра дела разные.

Все у меня, в целом, в порядке.
Сил маловато.

В усталом или растроенном состоянии автоматом срабатывает напоминание о зависимости.

Например, сегодня в комбинации "устала/невыспалась+дискомфорт от обсуждение политической темы" сразу помахал рукой зависимость.

Но не надолго.

В целом чувствую себя хорошо.
Выгляжу лучше и ем больше.

Есть опасения перед второй неделей.
 

NOKurilko

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
359
Не курю с
24.05.2023
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каких то сильных накатывает нет. Есть некий дискомфорт, будто не все доделала и расслабиться не могу.

И голосочки такие противные:
Ну, ты молодец! Отлично! Хорошо продержалась! Не курила! Прямо зауважал тебя! Пойдём уже покурим, расслабимся.

Говорю себе, что так идёт перестройка в голове. Ещё, бы! Так долго эта дорожка протаптывалась.

Вчера и сегодня не принимала табекс.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@NOKurilko, привет Наташенька. Ну слава Богу, ты меня напугала. Я рада, что ты не куришь :bounce:. Натуль, солнце, тебе не нужно бояться 2 недели и много об этом думать. Прими решение, что ты не закуришь в любом случае, как бы не было. Ты это решила и так оно будет! Всё! Ты хозяйка своего тела и привычек, а не наоборот. Как только ты поймёшь для себя, что не закуришь в любом случае, у тебя и мысли будут веселее.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Табекс наоборот я бы посоветовала бы попить. Хотя бы перешагни с ним рубеж.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу