Свобода без вонючки

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это тоже правильно. На меня Карр не произвел, к сожалению, никакого действия. Я придерживаюсь мнения, что каждый выберет свой способ, главное - положительный результат.)))
Чампикс. День 11. Не курю 2 дня. Не курю и не хочу. Совсем. Проскальзывают мысли в привычных ситуациях - а здесь я бы покурила. Сегодня за рулем не напрягало ехать без дыма) Села с утра в машину и поняла, что она пипец как воняет. Как же я раньше этого не замечала. Жесть. Это ж и от меня так пахло (или еще пахнет?). Есть мысли, что почему-то все дается достаточно легко. Как-то подозрительно.
Прочитай мой дневник, как у меня было. Не было ничего подозрительного, всё происходило естественным путём ...
https://ne-kurim.ru/forum/threads/analiz-zhizni-bez-kurenija.57251/#post-8192888
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С чампиксом бросал курить один мужик с нашей бригады.
В прошлом году он не курил 3 месяца.
На мой вопрос "зачем закурил?" он пожал плечами... Типа выпил, закурил и ну раз уж покурил, то и дальше стал курить.
Сейчас идёт второй месяц его очередной попытки...
Наверное с препаратами не чувствуется того контраста?
Или просто внутренней уверенности не хватает?
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С чампиксом бросал курить один мужик с нашей бригады.
В прошлом году он не курил 3 месяца.
На мой вопрос "зачем закурил?" он пожал плечами... Типа выпил, закурил и ну раз уж покурил, то и дальше стал курить.
Сейчас идёт второй месяц его очередной попытки...
Наверное с препаратами не чувствуется того контраста?
Или просто внутренней уверенности не хватает?
Вот не могу точно сказать. Первые 2 раза раз бросала из-за настойчивых уговоров окружающих, решение было не до конца продуманным и устоявшимся. Видимо поэтому был достаточно быстрый откат. Я находила любой повод, чтобы закурить. Сначала втихушку, прячась ото всех, потом "официально", типа не смогла. Потом 3-й раз бросала после 2-х родов, не хотела травить ребенка пока кормлю грудью. Ну и предсказуемо начала курить как только не стало этой причины, ведь, если честно, курить мне нравилось, и как мне казалось, оно решало многие мои проблемы. На данный же момент считаю, что мне курение не нужно. Шаг полностью обдуманный и подготовленный. Мне спокойнее бросать с препаратом, и если честно, то не вижу какой-то острой необходимости специально терпеть ломки, если их можно избежать. Но по итогу буду утверждать, когда не буду курить не принимая лекарство. Может вы и будете правы, что с лекарством хуже, а может и нет))))) Время покажет. И да контраст очень даже чувствуется, вся еда приобрела вкус, чувствую запахи (что не всегда приятно:poop:), нет кашля по утрам, перестало першить горло, не завишу от места нахождения, т.е. не ищу места для покурить и не психую из-за этого. Да и многое другое явно делает некурящую жизнь более приятной)))
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 14 приема Чампикс. Не курю 6 дней. Состояние нормально. Накатов как таковых нет, чему я очень рада. Присутствую мысли что чего-то не хватает, но они быстро проходят. На работе было немного проще, чем дома. Оказывается дома я очень часто курила для того, чтобы отключится от детей и мужа. Им все время от меня чего-то нужно, а покурить было поводом для небольшого отдыха)))) Пытаюсь заменить эту привычку чем-нибудь дельным. Стало больше хотеться кушать, точнее похоже занять свой рот, чем-то кроме сигареты. Из положительных моментов: почти полностью прошел СРК, улучшился цвет лица, снизился пульс (был повышен), от меня приятно пахнет!!! Это так радует, просто кайф. Я и не представляла, как это приятно!
Движемся дальше!
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оказывается дома я очень часто курила для того, чтобы отключится от детей и мужа. Им все время от меня чего-то нужно, а покурить было поводом для небольшого отдыха)))) Пытаюсь заменить эту привычку чем-нибудь дельным. Стало больше хотеться кушать, точнее похоже занять свой рот, чем-то кроме сигареты. Из положительных моментов: почти полностью прошел СРК, улучшился цвет лица, снизился пульс (был повышен), от меня приятно пахнет!!! Это так радует, просто кайф. Я и не представляла, как это приятно!
Движемся дальше!
Вот я тоже не могу никак придумать ,чем заменить эту привычку курить дома. Прямо ,хоть палатку покупай и на улице живи :) , постоянно жевать не могу и не хочется . Думаю ,я думаю и ничего не могу придумать. Прямо ,замкнутый круг какой - то :( . Ну поделала домашние дела ,раньше бы перекурила ,а сейчас мне только на ум приходит на диване полежать ,но мне не лежится. В кресле посидесь - не сидится .В общем у меня запара сильная на счет замены привычки .
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот я тоже не могу никак придумать ,чем заменить эту привычку курить дома. Прямо ,хоть палатку покупай и на улице живи :) , постоянно жевать не могу и не хочется . Думаю ,я думаю и ничего не могу придумать. Прямо ,замкнутый круг какой - то :( . Ну поделала домашние дела ,раньше бы перекурила ,а сейчас мне только на ум приходит на диване полежать ,но мне не лежится. В кресле посидесь - не сидится .В общем у меня запара сильная на счет замены привычки .
О, чего я только не делала за эти выходные, вместо курения), работаю три через три)))
1. Подметала (в общей сложности раз 30)
2. Что-то сделала, пошла почитала 10 минут (типа перекур:D)
3. Перерыв на вязание - сказала домочадцам, что это тоже вместо сигарет, пока вроде понимают.
4. Когда совсем приперало, шла в ванну (там всегда курила) и остервенело чистила зубы или раковину)))

Но самое главное, чем бы ни заниматься, лишь бы не курить и не вспоминать об том. В этой борьбе все средства хороши)))
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 16 приема Чампикс. Не курю 8 дней. Как прекрасна жизнь без сигарет! Новые запахи, вкусы. Красота. Побочек от приема лекарства нет, что очень радует. Мысли о курении не настолько навязчивые, как были, но еще присутствуют.
Движемся дальше.
холод.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Heavy

Писатель
Сообщения
661
Реакции
2.055
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 16 приема Чампикс. Не курю 8 дней. Как прекрасна жизнь без сигарет! Новые запахи, вкусы. Красота. Побочек от приема лекарства нет, что очень радует. Мысли о курении не настолько навязчивые, как были, но еще присутствуют.
Движемся дальше.

Умничка! Я так рад за тебя! Приятно слышать, что уже есть результат от бросания. Новые ощущения и новые запахи это только начало, а что еще будет!
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Умничка! Я так рад за тебя! Приятно слышать, что уже есть результат от бросания. Новые ощущения и новые запахи это только начало, а что еще будет!
Спасибочки! Очень приятно! Так здорово, что мы наконец-то на верном пути!!!
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вопросы по Чампиксу будут, спрашивай;) @Ksu-7777
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.941
Реакции
28.182
Лет курения
23
Стаж курения
20 лет (Офигеть....)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 в день
Зачем решили бросить
Я никотиновый наркоман. Хочу жить свободно, не завися от этой дурацкой привычки. Хочу быть здоровой и уменьшить риск всякой хрени для здоровья...
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.

Причины прошлых неудач
Недостаточная мотивация. Хотелось выкурить сигарету, чтобы обести спокойствие, так как не представляю свою жизнь без этого дурацкого ритуала. Очень боюсь поправится без сигарет, я и так плюшка)
Сейчас бросаю с помощью
Чампикс

Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 35 лет, замужем 3 раз, 2 детей (мальчик и мальчик)
Я курю с 15 лет. Жуть... Не останавливали даже беременности. Безумно стыдно перед своими детьми за это. Муж (зараза) бросил курить сразу и бесповоротно, не курит уже больше 5 лет. Завидую ему.
Это классно, что муж не курит, есть на кого ориентироваться. Удачи все будет ок
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 20 приема Чампикса. Не курю 12 дней. Постепенно стала меньше реагировать на триггерные ситуации. Оказывается еда, вождение авто и секс могут быть отличными без сигарет. Появилась побочка от бросания: появился стоматит во рту, очень неприятно, но вполне терпимо, еще периодически срывает крышу - все начинает раздражать. Спасибо домашним - терпят меня))))
Движемся дальше)
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 22 приема Чампикс. 14 дней не курю (ничего себе как я могу!))). Самочувствие вполне терпимое. Стоматит почти прошел - помогла, как всегда, китайская мазь с неизвестным составом))) Она вообще походу от всего помогает. Чудо - вещь!!! Вчера болел желудок, можно было конечно связать это с отсутствием сигарет, но думаю не связано) Несколько дней возникают сложности со сном. Просыпаюсь очень рано (4.30 5.00) и не могу заснуть обратно. Пью успокоительные - глицин, валериану с пустырником, хочу пропить магний. Надеюсь решится как-нибудь. В остальном все хорошо, все так же как и было до, но без дыма.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 22 приема Чампикс. 14 дней не курю (ничего себе как я могу!))). Самочувствие вполне терпимое. Стоматит почти прошел - помогла, как всегда, китайская мазь с неизвестным составом))) Она вообще походу от всего помогает. Чудо - вещь!!! Вчера болел желудок, можно было конечно связать это с отсутствием сигарет, но думаю не связано) Несколько дней возникают сложности со сном. Просыпаюсь очень рано (4.30 5.00) и не могу заснуть обратно. Пью успокоительные - глицин, валериану с пустырником, хочу пропить магний. Надеюсь решится как-нибудь. В остальном все хорошо, все так же как и было до, но без дыма.
давай-давай.
первый месяц он самый тяжёлый.
почитай календарь курильщика на 2-4 неделе ;)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/c...nizme-v-ehti-dni-2-4-nedeli-bez-sigaret.5251/
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 26 приема Чампикса. Не курю 18 дней. Самочувствие прекрасное. Триггерные ситуации возникают все реже. Все прекрасно. Вот как бы все так же как и было, но более полно, насыщеннее что-ли. Еду вкуснее, запахи более яркие, нет спешки и психа где бы и когда покурить.
Зачем я курила 20 лет?)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу