Свобода без вонючки

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 28 приема Чампикс. Не курю 20 (ОГО) дней. Дай Бог здоровья тому, кто придумал этот препарат. Вчера пришлось ехать по свеженаметенному снегу на летней резине ночью в снегопад. Stickers-Spotty46 Зная себя, раньше все о чем бы я смогла думать - это: "Вот доеду до дома, покурю расслаблюсь..." А теперь, несмотря на дергающийся глаз, даже мысли не возникло о сигарете. Кажется, даже концентрация внимания улучшилась. Мысли о происходящем в данный момент времени, а не о том, как покурить. А ведь мысли о курении постоянно преследуют курящего человека. Вот поем, надо покурить. Стресс - надо покурить. Первый вопрос на работе и на всех мероприятиях: "А где здесь курят?" Эта зависимость всю жизнь подстраивает под себя. Жесть. Вот почему когда я курила, то даже мысли не было в этом направлении?!?! Это казалось так естественно утолить эту дурацкую тягу, любым путем, любыми ухищрениями. Вот только сейчас приходит реальное понимание этой несвободы, полного порабощения куревом.
Движимся вперед!
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Опять стоматит....
Stickers-Spotty10Stickers-Spotty10Stickers-Spotty10
Надеюсь скоро пройдет, надоел уже. Ну хоть какая-то побочка от бросания должна же быть.Stickers-Spotty12
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 33 приема Чампикс. Не курю 25 дней.
Состояние хорошее, о сигаретах не думается сегодня вообще. Было сложно на выходных своих прошлых. Была одна дома и так и подмывало покурить. Прям триггеры шли один за другим... Говорю по телефону - "покурииии" Сделала определенный объем дел - "покурииии" Реклама в сериале - "покурииии" Покушала - "покурииии" На третий выходной (работаю 3/3) наступила полнейшая апатия ко всему, курить не хотелось, но и ничего другого не хотелось тоже, вечером вытащила себя в спортзал - вроде получше стало. Вуух, даже рада своему выходу на работу, тут как-то проще в этом плане, как ни странно. Пообщалась с подругой (она не курила 2 месяца), опять курит... Ну как так-то, я на нее равнялась. И вроде причин то у нее нет видимых. До этого она год не курила, потом курила, потом не курила. Качели начались, видимо. Все таки это такая гадость, никогда нельзя расслабляться.... Теперь по жизни в моих мыслях: "Я - никотиновый наркоман" и нельзя об этом забывать.
Движемся дальше.
 
Последнее редактирование:

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 33 приема Чампикс. Не курю 25 дней.
Состояние хорошее, о сигаретах не думается сегодня вообще. Было сложно на выходных своих прошлых. Была одна дома и так и подмывало покурить. Прям триггеры шли один за другим... Говорю по телефону - "покурииии" Сделала определенный объем дел - "покурииии" Реклама в сериале - "покурииии" Покушала - "покурииии" На третий выходной (работаю 3/3) наступила полнейшая апатия ко всему, курить не хотелось, но и ничего другого не хотелось тоже, вечером вытащила себя в спортзал - вроде получше стало. Вуух, даже рада своему выходу на работу, тут как-то проще в этом плане, как ни странно. Пообщалась с подругой (она не курила 2 месяца), опять курит... Ну как так-то, я на нее равнялась. И вроде причин то у нее нет видимых. До этого она год не курила, потом курила, потом не курила. Качели начались, видимо. Все таки это такая гадость, никогда нельзя расслабляться.... Теперь по жизни в моих мыслях: "Я - никотиновый наркоман" и нельзя об этом забывать.
Движемся дальше.
Молодец;)
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 40 приема Чампикс. Не курю 32 дня.
Раньше, в эпоху курения я искренне думала, что продержаться такой срок нереально, а тем более для меня. Максимальный срок некурения 3 недели, и то пока кормила ребенка, с диким психом и обещанием себе накуриться, как только перестану кормить. Беременность преградой к курению тоже не являлась. Как же стыдно и противно сейчас от осознания этой зависимости. Покурить любой ценой... Да уж.
Сейчас временами становится и смешно и грустно. Я стала чувствовать запах сигарет даже если покурили под балконом, а у меня открыто на щелевое проветривание, запах из внутридомовой вытяжки, когда курит сосед с низу на кухне. А какой все таки неприятный запах от только что покуривших людей. Никогда этого не осознавала так сильно, как сейчас. Это ж как неприятно было моему мужу, когда я только покурив обнимала или целовала его... Да, за это я искренне перед ним извинилась)
На этой неделе мое решение быть некурящей прошло испытание "огнем и мечом"... В понедельник мой старший сын получил компрессионный перелом позвоночника по своей глупости. А с нашей медициной и полицией один стресс... Вот даже вспоминать об этом неприятно, все через попу. Весь последующий вечер пришлось уговаривать себя, что сигареты добавят проблем, а не решат. Вроде сработало, но бокал вина на ночь я все же выпила. И еще, конечно, очень помогла поддержка форумчан. И ответственность перед командой тоже держала, как ни странно. На следующий день мне пришлось еще очень долго и муторно общаться с больницами, страховой и полицией. Психоз был, это да, но желания курить как такового уже не было. Вывод: я очень опечалена, что эти события имеются в моей жизни, но пройдя их без соски, я горда собой и уверена, что все возможно.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вычитала вот здесь:https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-5, но процитировать не смогла(((
Копирую для себя и посетителей моего дневника:
".. с утра пораньше напоролась на импотенцию - курить типа хочу, но блин, не курится )..."
Вот Чампикс именно так действует.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Держись.
Всё наладится.
Христос Воскресе!
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

White Mouse

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7
Господи как мне то бросить! Первая попытка не удачная , закурила снова, сегодня начала пить повторно чампикс, пошёл второй день, читаю вас и радуюсь какая молодец!
 

White Mouse

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7
Муж курит, прошу давай вместе, не соглашается , как убедить человека ?
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Господи как мне то бросить! Первая попытка не удачная , закурила снова, сегодня начала пить повторно чампикс, пошёл второй день, читаю вас и радуюсь какая молодец!
Приветик!
А почему закурили и сколько не курили? А как бросали до этого?
Дело, я думаю, не в способе бросания. Все у нас из головы... Я первые дни себя уговаривала, ну давай сегодня не покурим, а завтра посмотрим. Завтра так же. У меня даже в сумке с собой пачка сигарет лежала, мне так проще было, говорила себе, что покурю, если совсем накроет, но попробую перетерпеть чуть-чуть. Как ни странно это у меня сработало. На данный момент не понимаю, зачем я вообще курила... А за счет Чампикса просто не было физической ломки.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Муж курит, прошу давай вместе, не соглашается , как убедить человека ?
Мне кажется, другого человека убедить нельзя. Каждый отвечает только за себя. Пока до самого не дойдет, ничего не поможет - только вызовет агрессию. У меня муж бросил 6 лет назад. Ни разу за все это время он меня не агитировал бросать, как ни странно. Только своим примером показывать, как прекрасна жизнь без сигарет.
 

White Mouse

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7
Все на стрессе, сильно переживала за детей, курю уже больше 20 лет, и ещё я очень эмоциональный человек, мне тяжело, но так сильно хочу бросить . Вот читаю Вас и меня прям вдохновляет 🤩
 

White Mouse

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7
Мне кажется, другого человека убедить нельзя. Каждый отвечает только за себя. Пока до самого не дойдет, ничего не поможет - только вызовет агрессию. У меня муж бросил 6 лет назад. Ни разу за все это время он меня не агитировал бросать, как ни странно. Только своим примером показывать, как прекрасна жизнь без сигарет.
 

White Mouse

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7
Ну а мой и не поддерживает и никак не реагируют, ну не курила хорошо, закурила ну что теперь ладно.
 

White Mouse

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7
Если Вам не трудно пишите пожалуйста как вы себя чувствуете, есть такие люди как я , читаю, это мотивирует, и хочется быть похожим , бросить и все , я буду стараться 🙏
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все на стрессе, сильно переживала за детей, курю уже больше 20 лет, и ещё я очень эмоциональный человек, мне тяжело, но так сильно хочу бросить . Вот читаю Вас и меня прям вдохновляет 🤩
Спасибо, очень приятно.
На самом деле, мне не кажется, что я сделала что-то особенное. Еще несколько месяцев назад я думала, что бросить курить для меня вообще не реально. Решила молча попробовать, никому не говорила. Потом на этот форум зашла, тут очень много информации и огромная поддержка.
Для меня оказалось самое интересно то, что без сигарет успокоится гораздо проще и быстрее. Вот этого я действительно не ожидала.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну а мой и не поддерживает и никак не реагируют, ну не курила хорошо, закурила ну что теперь ладно.
Это не самая плохая позиция, возможно человек просто не хочет давить на вас.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если Вам не трудно пишите пожалуйста как вы себя чувствуете, есть такие люди как я , читаю, это мотивирует, и хочется быть похожим , бросить и все , я буду стараться 🙏
А Вы не думали завести свой дневник? Это увлекательно, да и помощь можно попросить у старожил форума и у команды скорой помощи) Да, еще тут есть очень интересные мероприятия: марафоны, игры, общение. Если этим увлечься, то некогда будет думать о курении.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу