Табекс Свобода от никотинового рабства

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читала в моём дневнике как я настраивался?
Главное помнить что твоё принятое решение стать некурящим человеком было единственно верное! И никогда в этом не сомневаться!
Это аксиома, которую не нужно доказывать.
Да, читала, ты молодец! У меня физическую тягу отбивает Табекс, ломок как таковых нет. Просто ощущение, что поссорилась с лучшим другом, пустота какая-то внутри. Причем, это чувство возникло так остро именно сегодня.
Скажи, а с алкоголем все гладко прошло? У меня через месяц грандиозная пьянка на природе, у нас традиция собираться на майские, все друзья приедут, я не хочу отказываться от радости выпить со старыми друзьями из-за боязни закурить.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, читала, ты молодец! У меня физическую тягу отбивает Табекс, ломок как таковых нет. Просто ощущение, что поссорилась с лучшим другом, пустота какая-то внутри. Причем, это чувство возникло так остро именно сегодня.
Скажи, а с алкоголем все гладко прошло? У меня через месяц грандиозная пьянка на природе, у нас традиция собираться на майские, все друзья приедут, я не хочу отказываться от радости выпить со старыми друзьями из-за боязни закурить.
Я считаю что дело совсем не в алкоголе, а во внутреннем настрое, в твоих установках. Алкоголь лишь расслабляет тебя, а как ты поведешь себя в этом состоянии зависит только от тебя. Если ты решительно настроена, то проверь себя. Это можно сделать в любые твои выходные...
Такая проверка будет у всех, кто алкоголь употребляет, я себя в первый же день проверил.
И ты поссорилась не с лучшим другом, а со злейшим и подлым врагом, который прикрывался маской друга!
 

Capricorn

Начинающий
V.I.P
Сообщения
5.135
Реакции
12.543
Не курю с
26.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет! Вот и я решила создать дневник.
Сейчас мне 30, моему стажу курильщика 12 лет. Я делала перерыв на беременность и ГВ, но было было бы ложью сказать, что тогда я бросила исключительно благодаря силе воли. Нет, мне помог токсикоз, кто знает, если бы не он смогла бы я бороться с никотиновыми демонами или нет. В день когда я завершила ГВ, тут же схватилась за сигареты, у меня даже мысль не промелькнула, что можно и не начинать, ведь я столько времени обходилась без них. Задумывалась ли я что надо бросать? Нет. Конечно, всем курильщикам приходят подобные мысли, мол вот когда-нибудь брошу, но только не сейчас. Я любила курить, кайфовала от первой утренней сигареты, любила перекуры в перерывах между работой, а алкоголь без сигареты мне казался вообще бессмысленным.
Я понимала, что надо самой захотеть бросить, но как захотеть бросить то, что ты любишь? И однажды меня стрельнуло, я заметила, как начинает увядать моя кожа и намечаются первые морщины. Как утром я не могу прокашляться, а потом отхаркиваю отвратительную мокроту, как появляется отдышка, когда я поднимаюсь даже на пятый этаж, как желтеет светлый гель-лак на правой руке, а что же внутри происходит? И тут мне стало страшно, по-настоящему страшно. И противно от самой себя. Будто взглянула на все со стороны, семейная идиллия, природа, шашлыки, сын резвиться на полянке, отец хлопочет у мангала и мать с бокалом вина, подкуривающая очередную сигаретой. Фу! Я больше не хочу быть такой.

И тут мне попался на глаза отзывы на Айрекомменд про Табекс. Я и решила, что если смогли люди со стажем более 30 лет, значит и я смогу. Я наконец пришла к этой мысли, пришла осознанно, сама, что хочу обрести свободу от сигарет.
Таблетки я купила в тот же день, но принять решилась только через пару дней, все думала, курила как обычно, но уже не ходила общие перекуры. В душе были смешанные чувства, я понимала, что сигареты мне уже давно не доставляют удовольствия, просто я этого раньше не замечала, курила по инерции.
Табекс я начала принимать 28.03.2019. Уже в первый день я выкурила всего лишь 12 сигарет, вместо 20 обычных, во второй день - 8, в третий - 5. И у меня закончилась пачка. Я решила, что новую покупать не буду, хотя даже инструкция мне разрешала курить еще пару дней. Но смысл тянуть кота за я..ца, если я все-равно решила бросить? На удивление, все довольно легко проходит, да, мысли иногда возникают, пару раз даже было желание сорваться, но оно легко подавляется. Сегодня третий день полного отказа от сигарет, читала что он проходит тяжелее, чем первые два, что ж, посмотрим.
Ёжик тебя искал, цветы тебе принёс!
62395.750x0.jpg
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я считаю что дело совсем не в алкоголе, а во внутреннем настрое, в твоих установках. Алкоголь лишь расслабляет тебя, а как ты поведешь себя в этом состоянии зависит только от тебя. Если ты решительно настроена, то проверь себя. Это можно сделать в любые твои выходные...
Такая проверка будет у всех, кто алкоголь употребляет, я себя в первый же день проверил.
И ты поссорилась не с лучшим другом, а со злейшим и подлым врагом, который прикрывался маской друга!
Проверять себя я пока не готова точно))
У меня валяется дома электронка, одна из дебильных попыток заменить одну отраву другой, вот думала купить безникотиновую жижу и взять ее с собой на природу. Но, с другой стороны, я опять обманываю себя, смягчаю действительность.
Наверное, у всех есть такие знакомые, которые курят только когда выпьют, вот как они это делают? Как не подсаживаются на эту никотиновую иглу? И почему мы подсели? Если мы так страшно зависимы и слабы, то мы еще в придачу и алкоголиками должны быть ну знаешь, как те запойные ,которые неделями. Но, нет же, можем выпить бокал и остановиться, а сигаретой нет.
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Проверять себя я пока не готова точно))
У меня валяется дома электронка, одна из дебильных попыток заменить одну отраву другой, вот думала купить безникотиновую жижу и взять ее с собой на природу. Но, с другой стороны, я опять обманываю себя, смягчаю действительность.
Наверное, у всех есть такие знакомые, которые курят только когда выпьют, вот как они это делают? Как не подсаживаются на эту никотиновую иглу? И почему мы подсели? Если мы так страшно зависимы и слабы, то мы еще в придачу и алкоголиками должны быть ну знаешь, как те запойные ,которые неделями. Но, нет же, можем выпить бокал и остановиться, а сигаретой нет.
Так не сравнивай наркотик с алкоголем и не будешь удивляться почему можешь выпить бокал и остановиться.
Нужно просто понять и прописать себе на подкорке что это НАРКОТИК !!!
У каждого наркотика разное действие, у табачного своё, специфическое.
Вот ты когда выпьешь, у тебя появится желание тянуться к шприцу с наркотой? Сомневаюсь. Пойми что сигарета тот же наркотик, только в другом виде, его курят. Есть через вену, нюхают, даже есть которые едят! Этот наркотик курят.
Дальше объяснять или всё понятно?
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так не сравнивай наркотик с алкоголем и не будешь удивляться почему можешь выпить бокал и остановиться.
Нужно просто понять и прописать себе на подкорке что это НАРКОТИК !!!
У каждого наркотика разное действие, у табачного своё, специфическое.
Вот ты когда выпьешь, у тебя появится желание тянуться к шприцу с наркотой? Сомневаюсь. Пойми что сигарета тот же наркотик, только в другом виде, его курят. Есть через вену, нюхают, даже есть которые едят! Этот наркотик курят.
Дальше объяснять или всё понятно?
Нет, это как-раз понятно, я не знаю других наркотиков, не пробовала никогда, поэтому меня к ним и не тянет, я просто не знакома с тем кайфом. А с этим знакома. Не зря же говорят, что бывших наркоманов не бывает. Я про то, как люди умеют курить ИЗРЕДКА, выпьют - закурили, но могут не курить неделями, месяцами , будет валяться пачка и они будут к ней равнодушны. Потом покурят в компании и опять месяц не смотрят в сторону сигарет. От чего зависит вот это равнодушие к табаку, как его в себе воспитать?
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, это как-раз понятно, я не знаю других наркотиков, не пробовала никогда, поэтому меня к ним и не тянет, я просто не знакома с тем кайфом. А с этим знакома. Не зря же говорят, что бывших наркоманов не бывает. Я про то, как люди умеют курить ИЗРЕДКА, выпьют - закурили, но могут не курить неделями, месяцами , будет валяться пачка и они будут к ней равнодушны. Потом покурят в компании и опять месяц не смотрят в сторону сигарет. От чего зависит вот это равнодушие к табаку, как его в себе воспитать?
В тебе всё ещё говорит никотиновое чудовище:facepalm:
По рассказам знакомых знаю что после первого раза ввода наркотика шприцом в вену, ты автоматически зависишь и без следующей дозы будут ломки. С курением дело обстоит точь в точь так же!
Не завидуй им.
У тебя своя жизнь и ты решила избавиться от курения, вот на этом и стой!!!
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В тебе всё ещё говорит никотиновое чудовище:facepalm:
По рассказам знакомых знаю что после первого раза ввода наркотика шприцом в вену, ты автоматически зависишь и без следующей дозы будут ломки. С курением дело обстоит точь в точь так же!
Не завидуй им.
У тебя своя жизнь и ты решила избавиться от курения, вот на этом и стой!!!
Наверное ты прав. Сегодня какой-то странный день, мысли только вокруг сигарет и вертятся, все с этой машины затабаченой началось. Рано я обрадовалась ,что отвыкание довольно легко проходит.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наверное ты прав. Сегодня какой-то странный день, мысли только вокруг сигарет и вертятся, все с этой машины затабаченой началось. Рано я обрадовалась ,что отвыкание довольно легко проходит.
Ты главное помни своё решение и знай что оно единственно верное!
 

Княгиня

Патриот
Сообщения
1.263
Реакции
2.192
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Natali_88, как день прошел? У меня сегодня такая же ситуация была. Села в прокуренную машину, запах совсем не раздражал. Да еще водитель при мне курил, но сдержалась.
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Natali_88, как день прошел? У меня сегодня такая же ситуация была. Села в прокуренную машину, запах совсем не раздражал. Да еще водитель при мне курил, но сдержалась.
Привет, хотелось бы сказать, что все хорошо, но нет(( Меня все раздражает, утром с мужем поругалась, вчера наорала на деваху, которая 15 мин не могла сдать задом, чтоб освободить место на парковке. Я по жизни очень эмоциональный человек, а тут прям баба-бомба какая-то. Постоянные мысли, а может ну его нафиг, курила - нормальным человеком была, саму свое поведение бесит, но ничего не могу поделать, завожусь с полоборота.
А у тебя как дела?
 

Княгиня

Патриот
Сообщения
1.263
Реакции
2.192
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Natali_88, приветик, нет :wavespin:только не сдаваться. Все проходит и это пройдет. Когда курила,что не нервничала, и не бесило ? Я например и курила и орать могла как бешенная. Не начинай пожалуйста,я же на тебя равняюсь, ты просто обязана держаться.
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Natali_88, приветик, нет :wavespin:только не сдаваться. Все проходит и это пройдет. Когда курила,что не нервничала, и не бесило ? Я например и курила и орать могла как бешенная. Не начинай пожалуйста,я же на тебя равняюсь, ты просто обязана держаться.
Да не, сдаваться я не собираюсь, у меня уже и физической тяги то нет. Смешно, но одна из моих самых огромных фобий - это преждевременное старение, у меня есть соседка, курильщица с 50летним стажем, она ровесница моей мамы ,им обеим по 65. Когда меня совсем накрывает, я вспоминаю практически гладкое лицо моей некурящей мамы и сморщенный помидор соседки. И меня отпускает))
 

Княгиня

Патриот
Сообщения
1.263
Реакции
2.192
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня сейчас такой напряг на работе, возможно без работы останусь, дома тоже не все радужно. Но хочется не курить, столько людей смогли,а мы чем хуже.
 

Княгиня

Патриот
Сообщения
1.263
Реакции
2.192
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А как здесь всякие картинки загружать, попыталась аватарку загрузить пишет мало памяти.
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу