Свобода от сизого змия

Carmen

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
211
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Как далеко еще до старта?) Зачем так долго ждать?
Ожидала этот ответ) Сильная псих привязанность, много якорей, чтоб вот сейчас сделать раз и навсегда. Ужасно, но мне нравится курить, если откровенно. Но не нравится, что курю.
 

МилыйКактус

Колючка
Сообщения
271
Реакции
579
Не курю с
26.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ожидала этот ответ) Сильная псих привязанность, много якорей, чтоб вот сейчас сделать раз и навсегда. Ужасно, но мне нравится курить, если откровенно. Но не нравится, что курю.
Многие здесь скажут, бросать сразу. Рви это все как пластырь, не тяни) сама так же думала, брошу в определенный день. Бросила раньше, и не так мучительно как думалось)

Успехов в этом деле) главное настрой, остальное приложится. Силой воли бросаешь?
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Старт: 9.07.2018. А пока борюсь с внутренними демонами

Как будешь готовиться к старту?

Мне тоже казалось раньше что нравилось курить. Сейчас понимаю, как заблуждался сам и заблуждаются многие. Наркотик, однако... Мне чампикс очень помог начать изменять представления о курении, и на 5 день приёма препарата была сделана последняя затяжка. Вот уже пятый бездымный месяц идёт.

Удачи и неумолимой веры в своё исцеление!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую на форуме! Мысли так то хорошие. Одно не понятно, а для чего так долго ждать. Начни сегодня, не откладывай то что можно начать уже сегодня!!! В добрый путь!!! Удачи!!!;):thumbsup:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Старт: 9.07.2018. А пока борюсь с внутренними демонами
Как перестать откладывать дела на потом. 3 простых способа борьбы с прокрастинацией
3 простых способа заставить себя начать дела | Правило 5 секунд | Зейгарник эффект..
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Старт: 9.07.2018. А пока борюсь с внутренними демонами
Ожидала этот ответ) Сильная псих привязанность, много якорей, чтоб вот сейчас сделать раз и навсегда. Ужасно, но мне нравится курить, если откровенно. Но не нравится, что курю.
Пока ты до 9го борешься с внутренними демонами, демоны тоже борются с тобой, и тоже к 9му готовятся., к сожалению. Попробуй разрушить их планы внезапным незапланирванным нападением. Обрати внимание, какие хитрющие подлюки тебе достались - навнушали тебе, что тебе курить нравится! А то! Остальные все с отвращением через силу в себя сигарету каждый раз вставляют. То ли дело ты - тебе очень приятно и эстетично через определенное время после падения уровня никотина в организме элегантно закурить. Если возможность закурить к этому времени образовалась только в туалете - значит, элегантно и с удовольствием в туалете. Хотя, может, я ошибаюсь. Есть отдельные экземпляры, которые курят редко и действительно, когда хотят. Какое количество вонючих палочек ты с удовольствие запихиваешь в себя за день?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Старт: 9.07.2018. А пока борюсь с внутренними демонами
Итак. Прежде всего, если Вы решили покончить со своим пагубным пристрастием, Вам следует иметь правильное представление о противнике, которого Вы собираетесь победить. Вся правда состоит в том, что сей противник хил и немощен. Он практически даже не существует и, соответственно, ничего не может Вам сделать. Но при этом он адски хитёр и дьявольски убедителен. Этот упырь потрясающе умеет внушить, что он не только реален, но могуч и мстителен. На деле же это галимый бестелесный призрак. Сделать он Вам ничего не может, но и заломать его у Вас не получится - там просто нечего сокрушать. Призрак неуязвим к Вашим атакам - он же не существует. Попробуйте победить в бою с тенью и непременно нокаутом, гг. И вот, бросая курить, Вы поверили, что Ваш воображаемый противник реален, что его непременно надо превозмочь силой воли. В схватке с могучим супостатом Вы напрягаете все силы, но тому хоть бы хны - он пока даже не пошатнулся. "Вот же какая сильная гадина!" - утираете Вы пот со лба, - "Ну ничего, всё равно ж я крепче!", и, стиснув зубы, с удвоенным остервенением кидаетесь в новый бой с призраком. И чем Вы сильнее напрягаетесь, тем быстрее себя изматываете. А призраку только того и надо. Теряя силы, Вы верите в то, что это сказывается урон, полученный Вами в битве. "Ничего, я выдержу, я смогу!" - упрямо твердите Вы себе в полубреду. Понятно, что долго так продолжаться не может, и вот уже, окончательно обессилев, Вы падаете повержены, в полной уверенности, что это Вас сокрушил матёрый недруг. Всё дело оказалось труднее, чем Вы думали. Вы получили новое подтверждение, что враг реален и силён - даже сильнее, чем Вы думали раньше. Это Вам такой задел на будущее. Захотите попробовать ещё раз, так сразу будете знать, что неприятель могуч, сразу будете настраиваться на напряжение сил.

Мораль такая. Победить иллюзорного противника в битве нельзя. Продержаться до окончания боя тоже не получится, потому что теоретически бой может продолжаться бесконечно, а держаться бесконечно сил не хватит ни у кого. И чем сильнее Ваше намерение продержаться - тем крепче Вы держитесь, а чем крепче держитесь - тем быстрее устаёте. Тем быстрее сдадитесь на милость победителя, который на самом-то деле Вас только пугал и не более. Что во всём этом любопытно - так это то, что люди с наиболее сильной волей в описанном процессе несут в итоге наибольшие потери, доводя себя совсем уж до истощения.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/osechki-allena-karra.51817/
 

Carmen

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
211
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Курю я только определенные сигареты, от других меня тошнит. Курю так: наливаю или покупаю себе чашку вкуснейшего латте, выхожу в тихое и красивое место, где меня никто не дергает, не тревожит и полностью ухожу в процесс релаксации затяжка за затяжкой. Выкуриваю не спеша по 3-4 сигареты. Таких сеансов релаксации у меня 2-3 в день. Думаю, чем заменить это. Пробовала просто сидеть, попивать латте - не то. Спорт? Я там не релаксирую... Прогулка? Скучно, если одна гуляю, напряженно гуляю, если с детьми, т.к. дети еще маленькие, за ними надо следить. Перед детьми не курю, но они же чувствуют этот запах... А еще я трачу время, которое можно было бы провести с детьми, на курение. И это час-полтора в день по времени(
 

Carmen

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
211
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Когда уезжаю на отдых, скажем, на море, там я не курю неделями. И не тянет. Там нет забот. А сейчас, когда очередной сеанс обкурения подходит к концу, каждый раз ловлю себя на мысли: "Мля... Надо возвращаться в реальную жизнь: постирать, приготовить, убрать, помыть..."
 

HappyWay

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
206
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А можно вопрос? Что Вам дают сигареты? Просто каждому данная зависимость даёт определённые вещи: уверенность,отдых,общение и т.д...
 
И

Илья Генералов

Послу
Ожидала этот ответ) Сильная псих привязанность, много якорей, чтоб вот сейчас сделать раз и навсегда. Ужасно, но мне нравится курить, если откровенно. Но не нравится, что курю.
Послушай песню любэ якоря
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ога, ога... есть такие, курящие не всегда. Курящие как паровоз им завидуют... перестраивай головушку(((
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю я только определенные сигареты, от других меня тошнит. Курю так: наливаю или покупаю себе чашку вкуснейшего латте, выхожу в тихое и красивое место, где меня никто не дергает, не тревожит и полностью ухожу в процесс релаксации затяжка за затяжкой. Выкуриваю не спеша по 3-4 сигареты. Таких сеансов релаксации у меня 2-3 в день. Думаю, чем заменить это. Пробовала просто сидеть, попивать латте - не то. Спорт? Я там не релаксирую... Прогулка? Скучно, если одна гуляю, напряженно гуляю, если с детьми, т.к. дети еще маленькие, за ними надо следить. Перед детьми не курю, но они же чувствуют этот запах... А еще я трачу время, которое можно было бы провести с детьми, на курение. И это час-полтора в день по времени(
Хм..почему просто с чашкой не то? А гулять скучно? А с сигаретой сидеть веселее? Бред какой то.
Попробуйте с книжкой и латте посидеть или с рукоделием или с блокнотом
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.759
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу