Свобода вновь постучалась в мой мир.

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Всем привет!
И вновь я на свободе.
Стаж курения у меня 17 лет. Была попытка успешно бросал на 2 года. И потом очень глупо закурил, когда совсем было не нужно.
После этого уже 10 лет - только попытки. Максимум 2-3 месяца без курения.
Последний раз бросал в августе, но на таблетках Чампикс. В итоге пил их почти полгода, но начал спать очень много, по 12-15 часов. Совершенно не было сил ни на что. Этого я не могу себе позволить и закруил. В первые же дни сон сократился до 6-7 часов. Это было необходимо для работы. Но я понял, что не хочу курить. И что сидеть на таблетках - не выход. Но и без них опыт такой, что дикая ломка, нервы, агрессия, сон тот же. А надо работать, нет возможности брать отпуск на 3 месяца, много дел, в которых требуется не просто сидеть, а ясность ума, энергия. Это типа давала сигарета. И я знаю уже по своему опыту, что предстоит впереди несколько месяцев проблем.
Так что прошу посоветовать, что можно делать, чтобы не свалиться в сон и нервы?
Пока я все-таки решил помочь себе Табексом, но пропить его по официальному курсу, а не полгода, как Чампикс.
Плюс от нервов мне помогал последний раз легкий дневной транквилизатор Грандаксин. Мне врач его назначал, мне можно.
Больше пока таблеток пить не хочу, но может кто посоветует, что пить. Только без рекламы и без рекомендаций никотинозаменителей и всяких непонятных трав и проч. НЕ верю в это!
Но главная задача - не спать так много. Кофе итак пью, чай крепкий пью.
Может кто-то это преодолевал, кто-то сталкивался?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Больше пока таблеток пить не хочу, но может кто посоветует, что пить.
Питьё, конечно важно, но главнее по-моему соблюсти последовательность.
1 - Выбрасываешь из головы.
2 - Выплёвываешь изо рта.
3 - Улыбайся. Две эмоции в одну голову не помещаются.
Если не получается, закусываешь карандаш за середину, чтоб концы щёки подпирали. Через несколько минут гримаса изображающая улыбку перейдёт в улыбающуюся улыбку.
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

Sashka89

Гордость форума
Сообщения
2.193
Реакции
4.526
Не курю с
21.05.2019
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Питьё, конечно важно, но главнее по-моему соблюсти последовательность.
1 - Выбрасываешь из головы.
2 - Выплёвываешь изо рта.
3 - Улыбайся. Две эмоции в одну голову не помещаются.
Если не получается, закусываешь карандаш за середину, чтоб концы щёки подпирали. Через несколько минут гримаса изображающая улыбку перейдёт в улыбающуюся улыбку.
Как из головы выбросить?
 

Sashka89

Гордость форума
Сообщения
2.193
Реакции
4.526
Не курю с
21.05.2019
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

EvgeniaDutch

👑Королевская львица👑
Сообщения
6.066
Реакции
15.869
Не курю с
19.01.2020
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
самое лучшее лекарство -это вода!пей достаточно воды, а не кофе и чай.Как раз вода и даёт энергию!
Почитай на эту тему книгу автора Доктор Ферейдун Батмангхелидж "ваше тело просит воды". Не благодарите:cool:
 
Последнее редактирование:

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется надо подключать спорт! Без него откуда вообще можно взять силы?
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
И вновь я на свободе.
Стаж курения у меня 17 лет. Была попытка успешно бросал на 2 года. И потом очень глупо закурил, когда совсем было не нужно.
После этого уже 10 лет - только попытки. Максимум 2-3 месяца без курения.
Последний раз бросал в августе, но на таблетках Чампикс. В итоге пил их почти полгода, но начал спать очень много, по 12-15 часов. Совершенно не было сил ни на что. Этого я не могу себе позволить и закруил. В первые же дни сон сократился до 6-7 часов. Это было необходимо для работы. Но я понял, что не хочу курить. И что сидеть на таблетках - не выход. Но и без них опыт такой, что дикая ломка, нервы, агрессия, сон тот же. А надо работать, нет возможности брать отпуск на 3 месяца, много дел, в которых требуется не просто сидеть, а ясность ума, энергия. Это типа давала сигарета. И я знаю уже по своему опыту, что предстоит впереди несколько месяцев проблем.
Так что прошу посоветовать, что можно делать, чтобы не свалиться в сон и нервы?
Пока я все-таки решил помочь себе Табексом, но пропить его по официальному курсу, а не полгода, как Чампикс.
Плюс от нервов мне помогал последний раз легкий дневной транквилизатор Грандаксин. Мне врач его назначал, мне можно.
Больше пока таблеток пить не хочу, но может кто посоветует, что пить. Только без рекламы и без рекомендаций никотинозаменителей и всяких непонятных трав и проч. НЕ верю в это!
Но главная задача - не спать так много. Кофе итак пью, чай крепкий пью.
Может кто-то это преодолевал, кто-то сталкивался?
Привет!
У нас очень похожие расклады.
Тоже не курил как-то 2,5 года. Но тогда вообще не было никаких препаратов, просто силой воли бросил и ударился в активный спорт. Это очень хорошо держало. Но, увы, как и у тебя - сорвался по глупости.
Потом курил себе спокойно до весны 2019г. Тогда пришел на форум, и с 15.05.2019 не курил 3 месяца. А потом опять пришла глупость. Чампикс никогда не пробовал, но в октябре бросал уже на Табексе. Сам отказ проходит легко, режим сна у меня не менялся, с весом тоже ничего не произошло, но та попытка продлилась где-то месяца 2. Потом опять глупость.
В общем, я это к чему. Физические нагрузки - очень полезный инструмент. В том числе - для регулирования режима сна. В моем случае был кроссфит и рукопашный бой, но вполне можно и более щадящие варианты, просто бегать или плавать. Главное - регулярно. И очень согласен с советами про воду. Стакан воды с утра тонизирует лучше (и правильнее), чем эспрессо. :)
 

EvgeniaDutch

👑Королевская львица👑
Сообщения
6.066
Реакции
15.869
Не курю с
19.01.2020
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
У нас очень похожие расклады.
Тоже не курил как-то 2,5 года. Но тогда вообще не было никаких препаратов, просто силой воли бросил и ударился в активный спорт. Это очень хорошо держало. Но, увы, как и у тебя - сорвался по глупости.
Потом курил себе спокойно до весны 2019г. Тогда пришел на форум, и с 15.05.2019 не курил 3 месяца. А потом опять пришла глупость. Чампикс никогда не пробовал, но в октябре бросал уже на Табексе. Сам отказ проходит легко, режим сна у меня не менялся, с весом тоже ничего не произошло, но та попытка продлилась где-то месяца 2. Потом опять глупость.
В общем, я это к чему. Физические нагрузки - очень полезный инструмент. В том числе - для регулирования режима сна. В моем случае был кроссфит и рукопашный бой, но вполне можно и более щадящие варианты, просто бегать или плавать. Главное - регулярно. И очень согласен с советами про воду. Стакан воды с утра тонизирует лучше (и правильнее), чем эспрессо. :)
стакан воды не только тонизирует, еще и простите с запорами помогает, а у многих такая проблема при бросании.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.637
Реакции
108.384
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
И вновь я на свободе.
Стаж курения у меня 17 лет. Была попытка успешно бросал на 2 года. И потом очень глупо закурил, когда совсем было не нужно.
После этого уже 10 лет - только попытки. Максимум 2-3 месяца без курения.
Последний раз бросал в августе, но на таблетках Чампикс. В итоге пил их почти полгода, но начал спать очень много, по 12-15 часов. Совершенно не было сил ни на что. Этого я не могу себе позволить и закруил. В первые же дни сон сократился до 6-7 часов. Это было необходимо для работы. Но я понял, что не хочу курить. И что сидеть на таблетках - не выход. Но и без них опыт такой, что дикая ломка, нервы, агрессия, сон тот же. А надо работать, нет возможности брать отпуск на 3 месяца, много дел, в которых требуется не просто сидеть, а ясность ума, энергия. Это типа давала сигарета. И я знаю уже по своему опыту, что предстоит впереди несколько месяцев проблем.
Так что прошу посоветовать, что можно делать, чтобы не свалиться в сон и нервы?
Пока я все-таки решил помочь себе Табексом, но пропить его по официальному курсу, а не полгода, как Чампикс.
Плюс от нервов мне помогал последний раз легкий дневной транквилизатор Грандаксин. Мне врач его назначал, мне можно.
Больше пока таблеток пить не хочу, но может кто посоветует, что пить. Только без рекламы и без рекомендаций никотинозаменителей и всяких непонятных трав и проч. НЕ верю в это!
Но главная задача - не спать так много. Кофе итак пью, чай крепкий пью.
Может кто-то это преодолевал, кто-то сталкивался?
@Евгений Карпов лёгкого отказа! Удачи!
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
самое лучшее лекарство -это вода!пей достаточно воды, а не кофе и чай.Как раз вода и даёт энергию!
Почитай на эту тему книгу автора Доктор Ферейдун Батмангхелидж "ваше тело просит воды". Не благодарите:cool:
Я всегда очень много пью. Воды именно. Литра по 4, наверное.
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Привет!
У нас очень похожие расклады.
Тоже не курил как-то 2,5 года. Но тогда вообще не было никаких препаратов, просто силой воли бросил и ударился в активный спорт. Это очень хорошо держало. Но, увы, как и у тебя - сорвался по глупости.
Потом курил себе спокойно до весны 2019г. Тогда пришел на форум, и с 15.05.2019 не курил 3 месяца. А потом опять пришла глупость. Чампикс никогда не пробовал, но в октябре бросал уже на Табексе. Сам отказ проходит легко, режим сна у меня не менялся, с весом тоже ничего не произошло, но та попытка продлилась где-то месяца 2. Потом опять глупость.
В общем, я это к чему. Физические нагрузки - очень полезный инструмент. В том числе - для регулирования режима сна. В моем случае был кроссфит и рукопашный бой, но вполне можно и более щадящие варианты, просто бегать или плавать. Главное - регулярно. И очень согласен с советами про воду. Стакан воды с утра тонизирует лучше (и правильнее), чем эспрессо. :)
Спасибо :) думаю, можно справиться, главное, потом не перечеркивать столько усилий. У меня часто срывы были связаны с алкоголем или нервами. А чаще и алкоголь - с нервами. Но в прошлом году я решил помогать себе таблетками. Сходил к врачу, попросил успокаивающие и очень хорошо они пошли. В алкоголе даже смысл отпал. Вот, сейчас первые часы бросания - но чувствую себя спокойно вполне. Спорт - хорошо. Для этого тоже и бросил, потому что сил нет с курением. В 37 лет начал уже ощущать возраст - отдышка, давление, лишний вес... надеюсь, смогу взять себя в руки.
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Мне кажется надо подключать спорт! Без него откуда вообще можно взять силы?
Спорт - конечно надо,но ой как это не просто. Особенно зимой, никуда не хочется высовываться. Надеюсь, энергии прибавится и потянет куда-то . Хотя и зима такая - ни лыжи, ни коньки. А какой еще спорт? Фитнес мимо, бегать негде - рядом одни шоссе.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Привет, у меня похожая реакция организма на непоступление никотина, при некурении- у организма происходит полный сбой в работе, мозг будто спит,взгляд отсутствующий, никакой концентрации внимания, уши закладывает и состояние полуобморока- зомби одним словом, последний раз чуть не упала в обморок среди улицы. Мне помог снять эти симптомы только табекс, от него конечно много побочек разных у меня было, в т.ч. бессонница, поэтому первый раз когда бросила на нем, пила недолго,не весь курс. У кого то вообще побочек нет- все индивидуально. Сейчас опять бросаю на нем, тк все последние попытки бросить без него заканчивались неудачей- физические ломки были невыносимые. Плюс табекса в том что до 5 дня от начала приема можно курить, но чисто физически при начале приема таблеток тяга уменьшается, потом и вовсе пропадает и нет ломки. Желаю успехов в бросании, все получится!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу