Свобода вновь постучалась в мой мир.

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Привет, у меня похожая реакция организма на непоступление никотина, при некурении- у организма происходит полный сбой в работе, мозг будто спит,взгляд отсутствующий, никакой концентрации внимания, уши закладывает и состояние полуобморока- зомби одним словом, последний раз чуть не упала в обморок среди улицы. Мне помог снять эти симптомы только табекс, от него конечно много побочек разных у меня было, в т.ч. бессонница, поэтому первый раз когда бросила на нем, пила недолго,не весь курс. У кого то вообще побочек нет- все индивидуально. Сейчас опять бросаю на нем, тк все последние попытки бросить без него заканчивались неудачей- физические ломки были невыносимые. Плюс табекса в том что до 5 дня от начала приема можно курить, но чисто физически при начале приема таблеток тяга уменьшается, потом и вовсе пропадает и нет ломки. Желаю успехов в бросании, все получится!!!
Попробую. Хотя бросал на нем несколько раз, потом на Чампиксе тоже (чампикс ядренее и сон от него сильнее, но и много чего от него еще вылезает). Многое зависит от внешних факторов. Всетаки эти таблетки почти как никотинозамена. Как я думаю, надо еще помогать психофармакалогией. Да что там думаю, я читал методичку для врачей. Там и андидеппессанты и транквилизаторы и нейролептики даже рекомендуют от абстинентного синдрома. Проблема в том,что у меня и на курении бывают апатичные состояния бессилия,а в нашей стране не выписывают стимуляторы и стимулирующие антидепрессанты, а те,что выписывают, только в овощ могут превратить.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Попробую. Хотя бросал на нем несколько раз, потом на Чампиксе тоже (чампикс ядренее и сон от него сильнее, но и много чего от него еще вылезает). Многое зависит от внешних факторов. Всетаки эти таблетки почти как никотинозамена. Как я думаю, надо еще помогать психофармакалогией. Да что там думаю, я читал методичку для врачей. Там и андидеппессанты и транквилизаторы и нейролептики даже рекомендуют от абстинентного синдрома. Проблема в том,что у меня и на курении бывают апатичные состояния бессилия,а в нашей стране не выписывают стимуляторы и стимулирующие антидепрессанты, а те,что выписывают, только в овощ могут превратить.
Любые препараты в любом случае врач должен назначать.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
По себе могу сказать, отказ от курения протекает легче для организма, когда параллельно добавляется правильное питание, полноценный сон и прогулки на свежем воздухе, ходьба отлично бодрит. Вообще, думаю, очень важен позитивный психологический настрой, проработанная мотивация и решение - избавится от зависимости.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спорт - конечно надо,но ой как это не просто. Особенно зимой, никуда не хочется высовываться. Надеюсь, энергии прибавится и потянет куда-то . Хотя и зима такая - ни лыжи, ни коньки. А какой еще спорт? Фитнес мимо, бегать негде - рядом одни шоссе.
Одна тут ошибка... Сначала спорт! - а потом энергия...
Купи гантели, скачай приложение в телефон, тренируйся через день , а через день просто растяжки и к весне будешь оптимистом и в форме!!!
Завидовать нехорошо, но мужчинам я завидую по доброму... У вас такой метаболизм, что вы за пол-года красавчиками становитесь без особых мучений... А женский организм надо просто убить на тренировках, чтобы он начал с жиром расставаться)))
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Мне 36, я справляюсь от апатичных состояний бессилия йогой, очень рекомендую, да вообще сейчас полно видео тренировок на любой вкус.
А какой именно йогой? Посоветуй , с чего начать
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Одна тут ошибка... Сначала спорт! - а потом энергия...
Купи гантели, скачай приложение в телефон, тренируйся через день , а через день просто растяжки и к весне будешь оптимистом и в форме!!!
Завидовать нехорошо, но мужчинам я завидую по доброму... У вас такой метаболизм, что вы за пол-года красавчиками становитесь без особых мучений... А женский организм надо просто убить на тренировках, чтобы он начал с жиром расставаться)))
Хороший метаболищм у меня был до 33 лет... а вообще я недавно перешел на растительное питание и прям за неделю ушло 3 кг, хотя я ем сколтко влезет (а влезает не мало). Первый день вообще прошел норм, спать не особо хотелось, нервов не было, вполне спокойно. Думаю, еще помогает то, что я не курил с августа по декабрь прошлого года, в общем от привычки почти отвык. Могу точно одно сказать ,что Табекс гораздо легче переносится, чем Чампикс.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Хороший метаболищм у меня был до 33 лет... а вообще я недавно перешел на растительное питание и прям за неделю ушло 3 кг, хотя я ем сколтко влезет (а влезает не мало). Первый день вообще прошел норм, спать не особо хотелось, нервов не было, вполне спокойно. Думаю, еще помогает то, что я не курил с августа по декабрь прошлого года, в общем от привычки почти отвык. Могу точно одно сказать ,что Табекс гораздо легче переносится, чем Чампикс.
Привет, ты на табексе сегодня?
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Привет, ты на табексе сегодня?
Привет! Да, я на Табексе. Притом я вчера спонтанно решил бросить утром, у меня оставались таблетки с прошлого раза и я сразу бросил и начал их принимать. То есть не курил параллельно, как рекомендует сам Табекс.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Хороший метаболищм у меня был до 33 лет... а вообще я недавно перешел на растительное питание и прям за неделю ушло 3 кг, хотя я ем сколтко влезет (а влезает не мало). Первый день вообще прошел норм, спать не особо хотелось, нервов не было, вполне спокойно. Думаю, еще помогает то, что я не курил с августа по декабрь прошлого года, в общем от привычки почти отвык. Могу точно одно сказать ,что Табекс гораздо легче переносится, чем Чампикс.

Помогает конечно перерыв некурения, никотин и химоза сигаретная накопленная вышли, новые яды отложится еще не успели. Я после некурения, когда начала курить, отлично чувствовала себя месяца три на старом резерве, так сказать. А потом - хоть и физические нагрузки, хоть и питание в основном правильное и безхимозное- но все равно нет того здорового румянца, дышится тяжелее, заметно в общем. Ну а питанием ты помогаешь очищению, это больше как разгрузка, но белок животный все равно необходим, временно конечно можно разгрузится если с жкт проблем нет, а так организму и жиры и белки и углеводы нужны, так уж мы устроены.
 

Serfeliz8

Almaviajera
Сообщения
27
Реакции
69
А какой именно йогой? Посоветуй , с чего начать
Ольга Земкова канал на ютубе, там есть видео и для начинающих. Вот от её тренировок я в восторге, чувствую себя гибкой и сильной. В йоге, (не знаю как она называется по моему хатха йога) есть силовые ассаны, в которых ты держишь свой вес тела, очень укрепляет мышцы. Такой вид тренировок мне подходит, не выходя из дома получаешь отличную проработку тела, но в последнее время хочется кардио нагрузок, купила себе скакалку))
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Небольшой отчёт.
6-й день не курю. Принимаю Табекс по схеме, пью транквилизатор Грандаксин 2-3 таб в день и Фенибут 2 таб/день (препараты рекомендуются для снятия тревоги и абстинентного никотинового синдрома, но назначаются врачом по рецепту). Чувствую себя довольно хорошо. Небольшой кашель, хрипота, сонливость умеренная. Из изменений - явно больше сплю - минимум по 8-9 часов и еще днем 2-3 часа хочется поспать (благо мой график позволяет, я фрилансер). Помимо отказа от курения 3-ю неделю сижу на 100% растительной диете. Как результат за 2 недели похудел на 4 кг, с 83 до 78,5 кг, притом никак себя в питании не ограничивая, ем сколько влезет. Кроме того, решил практиковать интервальное голодание, польза которого недавно была доказана для детокса организма и профилактики всех болезней. Решил пока взять окно 12 часов голода, вот через 10 минут вхожу в это окно и не буду есть. Вчера поголодал тоже 12 часов. В планах - йога и бассейн, но пока на них сил и вдохновения нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу