Сила воли Свобода выбора

Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как дома сяду,то на ремонты с кусачими ценами денюшков не хватит
Надя, вы ж на карантине не за свой счет сидите? У меня сестра тоже в бюджетной организации работает, так им и карантин и больничные оплачивали. Конечно без доплат, но нормально.
у меня сестра тоже переболели всей семьей, но вроде обошлось - все перенесли без пневмонии и других проблем. И ты не бойся, если что, приобретешь иммунитет и сможешь без опаски съездить в Беларусь. Санатории там действительно хорошие.

Ремонты я тоже люблю
О нет, прошли те времена, когда мне это приносило удовольствие. Я могу все распланировать, создать дизайн-проект, выбрать краску, обои, плитку. Но перспектива самой красить стены меня в этот раз не радует. Однако доверить никому не могу, самой придется. Конечно, для наружных работ весной приглашу строителей, а пока займусь мелким ремонтом сама интерьеров.

Я живу в квартире,а мечтаю о доме
А я нажилась в доме, его надо все время поддерживать в порядке, это расходы и труд. Да и коммуналка, конечно, большая. В отопительный сезон (9 мес в году) я за отопление и горячую воду плачу больше 14 тыс в месяц(. Плюс по расходу ХВ и электричество. Это больше моей пенсии (едва 14). Да и одной в 6-ти комнатах как-то нерационально жить. Мечтаю о небольшой квартире в центре.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сходила на приём, сдала тест, готов будет только к понедельнику-вторнику. Надеюсь, что просто простыла, темп-ра невысокая, особых признаков ковида нет. Посадили на больничный. Карантин оплачивается 2/3 от зарплаты, б/л должен полностью. Да, домик у тебя нехилый, денежных влияний много требует, лучше, действительно, продать. Я на серьёзные ремонты, как то утеплить полы, покрыть стены панелями и проч. нанимаю рабочего, а клеить и красить никому не доверяю, все сама.
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Надеюсь, что просто простыла, темп-ра невысокая, особых признаков ковида нет. Посадили на больничный.
Кароче!Отвечу тут. Опосля новогодних возлияний директор загнал пинками в медцентр на анализ на антитела по ковид, группу товарищей,которые напрямую контактируют с Московским руководством. Я такой спокойный как удав,знаю, что все у меня чистенько. А тут бац! иммуноглобулин G-присутствует!Бац-порядка 16 единиц!Вот тебе и купацца!!!Когда Карл?Да было в начале декабря в пятницу к обеду 37,5.Дома вечером-38,5. Ничего не сбивали.В субботу целый день 37,5. В воскресение -36,6-36,7.Фсё! В понедельник на арбайтен.И забыл уже про тот случай, а вот потом пришлось вспомнить....
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
прививаться не надо.
А вот моя невестка медик через полгода после перенесённого ковида прививаться будет, потому как возможен повторный вариант.Ковид никуда не исчезнет, станет сезонным. как грипп, от которого мы кажин год прививаемся.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот моя невестка медик через полгода после перенесённого ковида прививаться будет, потому как возможен повторный вариант.Ковид никуда не исчезнет, станет сезонным. как грипп, от которого мы кажин год прививаемся.
ну это по желанию, я думаю. Да и через полгода, это нечто, конечно.
Я никогда не болела гриппом, и не прививалась, а однажды сделала прививку и после как-то не очень себя чувствовала 1 день. решила, что не буду делать прививок больше. Дети вирусными простудными тоже не болеют, прививок им не делаем.
Считаю, что повторное заражение не страшно - организм уже запомнил, как бороться. Большинство переболеют все равно, в легкой форме. Справимся.
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Стесняюсь спросить, а сколько лет сыну? Мой почти в 30 съехал, да и то все время пытается вернуться)
Посчитаем состоятельные кроты...
2021
-
1994
_________
27 получается выходит в этом году. Но как на 4 курсе Универа дали общагу, можно сказать мы его не видели. Все по съемным квартирам. Сначала в городе, потом в нерезиновую перебрался.
А с середины февраля начинает ремонт в своей в районе м.Семеновская. Не ипотека.:bounce:Может пригласит на новоселье? У меня если что кошка есть.
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
как грипп, от которого мы кажин год прививаемся.
А я вот не помню , что бы я от чего нибудь прививался. Ну в школе ширяли понятно хошь-не хошь! А потом нет,Так вот за 14 лет на гажданке(охренеть 14 УЖЕ!!!) у меня нет ни одного больничного. Не считая поломатой по пьяни ноги.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так вот за 14 лет на гражданке(охренеть 14 УЖЕ!!!) у меня нет ни одного больничного.
У меня за 8 лет ни одного больничного.(сейчас вот малость простудилась, на всякий случай сдала тест). С прививками.Нас обязывают делать, потому как с детьми работаем. Грипп страшен осложнениями, это как русская рулетка, не знаешь, когда выстрелит.У меня в памяти ещё жив тот случай, когда у родственника , заболевшего гриппом(не короной), была клиническая смерть.Он уже и коридор видел, и розовый цвет и проч.Еле вытащили. Чтоб мы все были здоровы! :kiss: :kiss: :kiss:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А с середины февраля начинает ремонт в своей в районе м.Семеновская. Не ипотека.:bounce:Может пригласит на новоселье? У меня если что кошка есть.
Класс! А чтобы на новоселье пригласили может не только кошку надо. С ремонтом помочь не планируешь? У тебя ж золотые руки (помню, как ты ножи для мясорубки точил).
Да, а Венечка твоя как? Она же Венера? Если не ошибаюсь, конечно с именем. У меня бывает:unsure:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Анхен, @Aivar, @Владимир Файб, @Fann, @юрко, @Оптимистка, @Никола Самарский, @OLGA664, @Alex5947, @Lori, @morgana, @Мирон, @SbetaStan, @Kurukaxa, @Hadisovish, @Кирюха64, @-Владимир-, @Васильна, @АлександрИванович, @Svetlanka 13, @Кот в сапогах, @Filin73
и все, кого не назвала (извините, но "кликнуть можно только с одной страницы").
У меня точка принятия решения позади, выбор сделан. Я снова в теме. Сегодня ночью выкурю последнюю сигарету, лягу спать, а утром, если все в порядке, сменю аву и отсчет пойдет.
сейчас почитала свой дневник и действительно вдохновилась. Иллюзий не питаю, думаю, что так же легко, как в прошлый раз, не прокатит. Да и вы все далеко ушли, не до меня. Но я бесконечно благодарна вам за то, что наше знакомство принесло столько позитива в те, уже далекие времена. Если будете на форуме - милости прошу ко мне, а вдруг у меня получится и в этот раз?
Надеюсь на вашу поддержку с 1 февраля, а оно уже наступило. :unsure:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, в путь. Не спала всю ночь, переживала. Последняя сига была несколько часов назад. Все, вперед. А пока поспать надо хоть немножко.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Елена Ивановна, ну, Лен, с почином тебя.Наконец-то ты сподобилась покончить с этим нехорошим занятием.Впереди у тебя интересный, трудный путь. Вспоминаю, как 7 с небольшим лет назад вот так же решилась, нашла форум, познакомилась со всеми вами, подружилась и пошагала к Эвересту.Хоть и тяжко поначалу было, но я с теплотой вспоминаю наши тусовки, поддержку всех, кто пришёл чуть раньше. Так что, мать, в путь.Мы рядом, если чё.
9225c0be501261ceb9c22987bafed5cb.jpg
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Елена Ивановна, это ты на аватарке?Очень приятная и симпатичная дама, чесслово. А у меня,бляха, тест на ковид положительный.А я думала, что простудилась просто. Береги себя, Лен, и не кури, куряки в зоне риска. :kiss:
images_10275.jpg
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Filin73, спасибо) Удача нам понадобится.

ну, Лен, с почином тебя.
Спасибо, Надя. Сподобилась-таки и я.

А у меня,бляха, тест на ковид положительный
Ну это же предполагалось с самого начала, нет? Может, все и обойдется легким недомоганием. Большинства ведь так и болеет. Отдыхай, пей вкусные морсы, смотри сериальчики, на форуме неспеша тусуйся, спи побольше. Наслаждайся пока: через пару недель сдашь еще раз, и тебя выпишут к концу месяца на работу. Пользуйся моментом. Береги себя.

куряки в зоне риска
Что-то я сомневаюсь, Надя. Это не так работает) Когда я бросала в первый раз 7 лет назад, я за 3 с половиной года раза 2 точно болела, а может и 3. Хоть и по 1-2 дня, но все же вирусными, похоже. А раньше, когда курила, никаких проблем не было точно. Так и с коронкой, думаю. У попадающих на слизистые вирусов просто нет шансов на выживание - дым убивает все живое :eek: Проблемы, когда в легкие попадет, а это у некурящих чаще.
Так что проветривай помещение, Надя.
Будь здорова. И держи нас в курсе твоего самочувствия, отписывайся ежедневно, плиз. Буду заглядывать к тебе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу