Сила воли Свобода выбора

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О жратве и привесах...
У меня нулевой опыт борьбы с весом, потому что я практически стабильно вешу 57-59 кг при 167 см роста. То есть - классика.
Но!...
Это при большой подвижности. То есть - с собаками, прогулками, поездками, плаванием, бросанием мячика и т.д.
А сейчас чувствую - сдулась)))
Не хочу и не могу шевелиться. Собак больше заводить не стану, и вообще - все мне неохота....Вот в свете этих личностных изменений - не знаю, как оно пойдет...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну тебе можно немного и полениться))) с такими идеальными параметрами. заслужила - курить бросила. вот и поблагодари тельце отдыхом)))
у меня тоже апатия присутствует. но я буду бороться с ней, как только выздоровлю. а то у меня сегодня температура почти 39, очень нетипично для меня. поэтому, пью чай с медом, малиной и лимоном. на ночь приму жаропонижающее. завтра, надеюсь на улучшение самочувствия.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна,Поздравляю с 40 днями некурения.Молодчинка.Ура! Rose_with_leaf1.png
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо, дорогие, за поздравления.
я сегодня, кажется, начинаю поправляться. у болезней есть один плюс - нет аппетита))) так что лишнего за эти дни не приобрела. отпивалась теплыми напитками с полезными наполнителями: лимон, имбирь, малина, мед. из холодных только клюквенный морс редко, а чаще чайный гриб. вот интересно, у меня в доме никогда практически не было такого напитка. помню только, что в детстве, в родительском доме изредка заводилось такое питье. а когда я бросила курить это была моя, пожалуй, единственная прихоть. я озвучила ее маме и мама быстренько у кого-то из своих подруг нашла и приготовила))) сейчас пьем все. но, боюсь, что не надолго эта лафа: мама через месяц уедет, а за ним ухаживать как-то надо, я, конечно, забуду или что-нибудь не так сделаю. а вообще, всем рекомендую этот вкусный и полезный напиток.
так вот, о чем это я? ах да, все о своем весе. если сегодня выйду из дому, т.к. уже не могу дома сидеть/лежать, хоть и не совсем здорова еще, то обязательно схожу куплю весы. мои предыдущие в очередной раз выброщены,т.к. перестали работать. с весами это периодически случается. в среднем обычные механические весы работают 4 года, потом начинают врать. а поскольку я в последнее время запустила вопрос с правильным весом, то и новых весов у меня не оказалось в доме)))
и, конечно, я уже настроилась на коррекцию своего питания. об этом напишу позже.
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это была моя, пожалуй, единственная прихоть. я озвучила ее маме и мама быстренько у кого-то из своих подруг нашла и приготовила)
О! Вот так оно всегда и у всех... "Ма! Сделай мне...." - нужное подставить, и по щучьему велению получаю небесное лакомство...
А сама - в жисть возиться не стану....))))
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ольга59, точно!
Анхен, ну ты даешь! уже и 42 оказывается дата))) СПАСИБО, что напомнила о таблице умножения - великая вещь;)

как-то странно я теперь живу. то, что не курю, уже само собой разумеется. все уже привыкли, кто в курсе. сейчас параллельно буду сбрасывать вес.
весы сегодня не купила, постараюсь завтра. очень надеюсь, что за 2 дня болезни скинула хоть 1кг.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну, в общем и целом, с курением разобрались. как жаль, что я раньше не решилась бросить - это, оказывается, довольно легко! а ведь я ужасно боялась каких-то чуть ли не невыносимых мук, чудовищного дискомфорта и неудачи. в реальности же пока все очень даже неплохо. еще раз убедилась: не надо бояться заранее. главное - перетерпеть первые пару-тройку дней, когда психологически очень трудно. И ВСЕ! дальше за процессом можно наблюдать почти со стороны)))
дневник мой называется Свобода выбора. именно она сподвигла меня, боявшуюся тогда, пуститься в этот путь. я сказала себе: Ленхен, без паники! если станет совсем невмоготу, то просто возьмешь и закуришь. выбор всегда за тобой)))
а накануне я как раз приобрела блок сигарет - в последнее время я всегда покупала сигареты блоками, чтоб не остаться однажды с пустой пачкой в неподходящее время. значит, я рассовала их по сумкам, часть оставила дома, и... очень неожиданно для самой себя бросила курить! трудно было первые 3 дня, когда желание закурить ощущалось практически постоянно. я то и дело бегала чистить зубы))) помогало! и, конечно, семечки это наше все, очень помогли в первый день.
так вот, прямо с первого же дня я прислушивалась к себе и все время ждала, а когда же будет это "совсем невмоготу", чтоб с чистой совестью закурить. а что, я же с собой так и договаривалась! ждала я, ждала, да так и не дождалась. это называется, у страха велики глаза. не было ничего сверхтрудного, с чем нельзя было бы справиться. напридумывала себе ужасов, и из-за этого так долго не могла решиться.
я, конечно, далека от мысли, что вообще все уже гладко пойдет. допускаю, что будет по-разному. но готова к этому, курить в дальнейшей жизни не планирую, а значит, буду противостоять, если что.

на данный момент меня очень стал волновать вопрос с моим лишним весом. в последние годы я и так значительно поправилась, а в процессе отвыкания за месяц с небольшим еще 5 кг набрала. у меня это быстро получается. поэтому теперь здесь же буду еще и этот вопрос курировать и писать на тему похудения. заводить второй дневник я просто не хочу, для меня два дневника на одном ресурсе это нонсенс. хотела бы еще линеечку для наглядности поставить. с килограммами. но здесь не нашла, на стороннем форуме нашла, но не понравилось. значит, буду так отслеживать вес, на словах.
Будем считать, что худеть я начала 10 марта - я как раз заболела и перестала есть). до этого взвешивалась, была 75 кг!
в общем, кто хочет поучаствовать и в этих обсуждениях, присоединяйтесь. о причинах прибавки в весе и о пересмотре рациона расскажу завтра, вернее уже сегодня.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
купила весы. 2 штуки, механические и электронные. очень разочарована: разница на них почти 2 кг, причем механические показывают меньше((( я раньше все время пользовалась механическими. сейчас жалею, что еще и электронные купила. правда их моя 18-тилетняя дочь к себе в комнату утащила сразу. я решила их больше не пользовать. просто буду иметь в виду, что мой реальный вес, возможно, больше. но это важно будет позднее. а пока буду отслеживать сбрасывание килограммов, т.е. динамику. и чтоб не запутаться и не метаться, к умным или к красивым, решила своими сделать механические весы. уже поставила их себе в ванную, они по цвету подходят как раз))) контрольное взвешивание после болезни завтра утром, как и полагается на голодный желудок.

сегодня опять заметила, что меня укачивает на заднем сидении машины. связываю это с отказом от курения, т.к. было такое и в ранней молодости. а возможно, это просто один из этапов очищения организма и привыкания к новым условиям.
курить не хочу вообще, даже мимолетно уже не возникает никаких намеков со стороны организма. даже странно. НУ И СЛАВНО! вот бы так и забыть. короче, размечталась...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня спала как младенец. какое счастье! с утра взвесилась, оказалось, что вес мой 70 кг! очень интересно. за 3 дня столько, конечно, уйти не может, значит, в последнее время перед болезнью я тоже схуднула. цифра в 75 была определена примерно в месяц. ну что же, будем идти вперед. я в последнее время так разленилась в этом отношении, вот и раскормила себя донельзя. конечно, без форума организоваться было бы гораздо сложнее. дневник, где есть мысли и цифры, очень стимулирует)))
а вообще, пора было давным-давно. но честно говоря, я от этого вопроса просто отмахивалась, ссылаясь на обстоятельства. все на потом откладывала, помятуя о том, что раньше с весом я боролась довольно успешно и без больших проблем.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня ездила приобретать подарок дочери. ей 19-го исполняется 18 лет! весна в этом году у нас очень ранняя, на дорогах лужи, снег и местами лед - ужас! а мне хоть бы что))) я спокойна как танк, который, как известно, грязи не боится. настроение отличное, самочувствие тоже. правда второй день чувствую какую-то легкую оглушенность. видимо, мои хронически суженные сосуды все-таки начинают слегка расширяться.
так вот, я заметила, что изменилось мировосприятие. и в прямом и в переносном смысле. я мир вижу более четким и ярким. меня сегодняшний в общем-то унылый денек очень порадовал. я вспомнила, что я по жизни оптимистка. поняла, что отказ от вредных привычек может стать для меня такой же зависимостью, как кофе))) поэтому тут же решила, - это все, заметьте, в пути - что курить я бросила, вот сейчас еще похудею к лету, и можно будет на время забыть о борьбе, не искать себе нового врага. лучше параллельно заняться чем-нибудь для души. а у меня как раз есть на данный период времени такое занятие, и оно ждет, когда у меня до него дойдут руки. недавно мне изготовили по заказу мебель в мою спальню. из массива, но без отделки. в общем, захотелось мне самой покрасить и расписать. посмотрим, что получится. а там и садово-огородный сезон не за горами))) поэтому на обратном пути я еще заехала в магазин и купила все для отделки мебели. буду творить. а что натворю - поживем увидим.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
как-то странно я теперь живу. то, что не курю, уже само собой разумеется.
Для нас каждый день без сигарет-праздник! Хорошо,что ты входишь в нормальное русло так быстро,я до сих пор не могу-такой энергии,что до курения была нет и желания что либо делать тоже!!! Как амеба!!! Ощущения-вместе с курением закончилось какое то стремление ко всему новому!!! Тебя с 45 дневкой!!!
buket-10.jpg
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анхен, спасибо!
а насчет твоего самочувствия - думаю, это временно. просто у тебя была трудная зима, а сейчас начало весны - организм и без дополнительных стрессов ослаблен. вот это все и обернулось апатией. держись, девочка, пройдет. если надо, уйди в спячку. если можешь - займись чем-нибудь. гулять, гулять и гулять! кухня побоку!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня в дневнике в основном получается театр одного актера или глас вопиющего в пустыне))) вот интересно, я по дневникам хожу, с кем-то общаюсь, а ко мне как-то редко сейчас заходит кто-нибудь... но я все равно буду писать, т.к. очень удобно собирать мысли в кучу, в одном месте. а то многое забывается.
сейчас, на 46-м дне некурения, я понимаю, что установка "захочу-закурю" уже не актуальна. это была уступка самой себе, чтоб начать процесс. ну а поскольку дело пошло, и довольно успешно, то перестала себя уговаривать, ждать пакостей от монстра. на данном этапе и на дальнейшую жизнь установка такая: никто меня не заставляет! никто не стоит над душой и не уговаривает - затяжку за маму, за папу и т.д.))) весь мир за то, чтоб я не курила. и если САМА не возьму сигарету, не зажгу ее и не закурю, значит, я буду некурящей. и не надо сваливать на обстоятельства. обстоятельства сигу в рот не засунут))) настроение бывает разное у всех, самочувствие тоже. ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОКУРИТЬ? болит голова - погуляй или прими обезболивающее, упадок сил - погуляй или поспи, скучно - погуляй или научись выпиливать лобзиком. конечно, если целыми днями сидеть, ничего не делать, и смаковать свои ощущения, лелеять их, взращивать, оберегать от шуток, в общем, утрировать, то можно и сорваться. но, опять же, думать и взять сигарету - вещи разные. а тем, кто слишком трепетно относится к своим ощущениям из-за безделья, можно посоветовать заняться делом - можно книгу написать на эту тему, где все свои ощущения и опубликовать.
в общем, меньше страданий, больше физической и умственной активности в других сферах и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, как бы плохо ни было)))
вот такой у меня сегодня настрой. всем привет и масса наилучших пожеланий;)
 

Владимир88

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
14
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
10
Метод
Вейп
у меня в дневнике в основном получается театр одного актера или глас вопиющего в пустыне)))
Поэтому берите пример с меня, нет дневника-нет проблемы, в смысле дополнительного давления на мозги.:) А вообще здорово сказано.)))
сейчас, на 46-м дне некурения, я понимаю, что установка "захочу-закурю" уже не актуальна. это была уступка самой себе, чтоб начать процесс. ну а поскольку дело пошло, и довольно успешно, то перестала себя уговаривать, ждать пакостей от монстра. на данном этапе и на дальнейшую жизнь установка такая: никто меня не заставляет! никто не стоит над душой и не уговаривает - затяжку за маму, за папу и т.д.))) весь мир за то, чтоб я не курила. и если САМА не возьму сигарету, не зажгу ее и не закурю, значит, я буду некурящей. и не надо сваливать на обстоятельства. обстоятельства сигу в рот не засунут))) настроение бывает разное у всех, самочувствие тоже. ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОКУРИТЬ? болит голова - погуляй или прими обезболивающее, упадок сил - погуляй или поспи, скучно - погуляй или научись выпиливать лобзиком. конечно, если целыми днями сидеть, ничего не делать, и смаковать свои ощущения, лелеять их, взращивать, оберегать от шуток, в общем, утрировать, то можно и сорваться. но, опять же, думать и взять сигарету - вещи разные. а тем, кто слишком трепетно относится к своим ощущениям из-за безделья, можно посоветовать заняться делом - можно книгу написать на эту тему, где все свои ощущения и опубликовать.
в общем, меньше страданий, больше физической и умственной активности в других сферах и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, как бы плохо ни было)))
вот такой у меня сегодня настрой. всем привет и масса наилучших пожеланий;)
Очень здраво написано, мне понравилось.) Удачи Вам и терпения и все несомненно получится!)
503-513-500x500.jpg
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анхен, ну на шедевр типа Аллена Карра таланта у любого хватит))) а вот чтоб с подробностями ощущений, вкусно так... это надо постараться вспомнить все, или записать по ходу действия. а о таланте пусть читатели судят.
ты книгу хочешь создать? дерзай, девушка, не скромничай! это будет интересно. пока пишешь не сорвешься, и время пройдет. будет виден результат)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу