Сила воли Свобода выбора

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
дерзай, девушка, не скромничай!
Слушай,насчет девушки ты это лихо!:p Я на 2 года старше тебя и если смотрела мой дневник,то поняла,что с писательским талантом у меня напряженка. Ни разу не смогла написать что либо стоящее и объемное. И краткость-сестра таланта в моем случае не проходит!!! Ну вот не любительница писать опусы,а хочется!!! :cry::cry::cry:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ольга59, да я не сомневаюсь, что ты заходишь. спасибо, Оля. и Жанна, она же Анхен тут бывает, и некоторые другие, но как-то все равно мало откликов, одна практически пишу. ну да я не в обиде - главное, заглядывайте) а мысли мои здесь для истории сохранятся. интересно будет почитать через какое-то время.

Анхен, ну и что? все мы девушки, правда уже взрослые.
если хочется писать, вот и тренируйся здесь. одну эмоцию описала, перечитала, отредактировала. прислушиваешься к ощущениям дальше. есть, что поведать миру или сохранить на память - пишешь. знаешь ведь, что многие, даже далекие от литературы люди, на пенсии становятся авторами книг. а все потому, что сейчас пенсионного возраста достигают поколения читающие, грамотные. писать на русском языке для нас не проблема. лет через 20 таких людей будет в разы меньше.
в общем, не наступай на горло собственной песне. есть желание - научишься. отличное занятие для души. желаю успехов!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
история моего "толстения" корнями уходит в детство. моя мама, родившаяся в 35 году, помнит голод военных лет. поэтому, у нее сформировался определенный тип отношений с людьми: любить - это кормить. поэтому мы с сестрой росли, мягко говоря, перекормленные слегка. и годам к 15 это дало свои плоды. примерно с этого возраста я и контролирую вес. четко помню свою уверенность из молодости: вот если я сейчас съем эту булку, то она у меня непременно вылезет где-нибудь в боку лишним объемом))) и не ела. и спокойно к этому относилась. так и жила, без булок, с минимумом сладостей - чай и кофе всегда без сахара, разве что с ОДНОЙ , если очень вкусной, конфеткой. легко сидела на разгрузочных днях. когда вышла замуж, подключила к этому мужа. он, конечно, не был даже склонен к полноте, но в те времена были очень популярны идеи очищения организма. так он очищался))) мы с ним по вторникам не ели вообще, пили горячую воду. причем оба работали, но как-то на работе устраивали себе разгрузку. потом пошли дети. и я, конечно, стала поправляться. но поскольку кормила я очень недолго и сына, и дочь, то через месяц после появления каждого ребенка я уже принималась за восстановление фигуры. и хоть я была уже не совсем юна - сына я родила в 30, а дочь в 36, - но вес сбрасывала успешно. 10-12 кг в течение 2 месяцев сбрасывала, и не считала, что это много. это было нормально. в общем, привыкла держать себя в руках всю жизнь. с мужем мы благополучно развелись больше 10 лет назад, но на мой вес это не повлияло, вообще ни на что не повлияло.
а потом ко мне жить переехала мама!!! со всех сторон это был положительный момент: мама взяла в свои руки хозяйство. я спокойно работала, дети учились, а мама занималась домом. казалось бы, идилия)))
но через какое-то время я начала замечать, что поправляюсь. проанализировала ситуацию, и поняла, что она безнадежна))) с приездом мамы у нас на столе всегда много сладостей - "чтоб было с чем чаю попить!", всегда пекутся пироги, салаты стали заправляться майонезом, а суп варился на жирной свинине. первое время я пыталась сопротивляться - сама покупала продукты, запрещала печеньки, конфетки и пироги. но бесполезно, все равно стол ломился от этой неполезной еды. сын мой с удовольствием ест все это, енму все равно, он стройный. а мы с дочерью все время пытаемся ограничить себя. немного полегче летом, когда мама уезжает в деревню на 4-5 месяцев. тогда в доме остаются опять только полезные продукты в минимальных количествах. но процесс уже запущен. мы обе с ней пищевые наркоманы. поэтому ограничивать себя трудно, и скидывать лишнее тоже, особенно мне - возраст. у Ани пока с весом все в порядке, она много двигается. да еще танцует. в общем, молодость это здорово.
а вот мне не весело. сейчас я решила взяться за себя в этом плане и решила, по примеру отказа от никотина ТУПОНЕЖРАТЬ. т.е. не есть мучного, сладкого, жирного.
решить-то решила, но пока что-то не очень чувствую процесс, т.к. нет-нет да и съем что-нибудь запретное. скинула только перед болезнью и во время болезни.
и да, решила взвешиваться не каждый день, чтобы не получить невроз, а раз в неделю, по пятницам. нужно добиваться сброса 1 кг в неделю.
про питание я все знаю. про бросание, вроде тоже. как бы это объединить? попробую.
сейчас уже чувствую, что это препятствие гораздо более препятствие, чем сигарета. а я была уверена, что наоборот. ну да ладно, попробую.
 
Последнее редактирование:

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
что это препятствие гораздо более препятствие, чем сигарета. а я была уверена, что наоборот. ну да ладно, попробую.
Зато полная женщина гораздо лучше,чем женщина с сигаретой!!! У меня смешнее было-я в детстве да и в юности была очень худой! Когда с будущим мужем приехали знакомиться-его отец чуть со стула не упал. До сих пор его выражение цитируется в семье"где только выкопал-она в жизнь не поправится".Работа была ,связанная с беготней,а после декрета устроилась на заправку и бывали такие смены,что встать со своего места нельзя. Тогда и вес приехал!!Когда заболела(щитовидка)похудела очень сильно,почти до того уровня. А лекарства стала пить,которые вес повышают.Правда когда бросила курить,нисколько не набрала,вес как вкопанный стоит.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нисколько не набрала,вес как вкопанный стоит.
Жанна, ты счастливый человек, поняла? осознай это, и все остальное покажется такой мелочью))) ЗАВИДУЮ, как всегда завидовала несклонным к полноте людям. зависть моя добрая, тн Белая, так что не бойся)))
не хочу быть полной!!!! буду худеть!!!!!
что бы такое съесть, чтоб похудеть?????!!!!!
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
покажется такой мелочью)
Ага,если учесть,что таблетки(мерказолил) пила в сутки по 6 штук.Все кг,что ушли обратно припороли,да еще пленных привели. Говорят,кто бросает-поправляются,я-нет и это связано с кофе. Пила раньше с сигарой 10-12 чашек,а сейчас одну-утром и все. по идее должна бы и похудеть,ан нет.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анхен, захочешь - похудеешь. значит, некритично пока)))
а я вот все-таки постараюсь. раз уж с сигами получилось сразу, то вес буду гнать. это процесс постоянный, не охота, а НАДО, блиииин...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вчера к вечеру, после легкого ужина я как-то странно себя почувствовала. нет, у меня ничего не заболело, было какое-то легкое беспокойство или неудобство. причем, неудобство знакомое, но забытое. когда я поняла, что это, я ахнула: я захотела сигарету! вот это да!!! желание было не острым, а каким-то подспудным, как бы исподтишка. я ОЧЕНЬ удивилась, т.к. давненько уже речь о желании закурить не идет. смешно. и не страшно. эпизод, который обратил на себя внимание только потому, что редкость.)))
с едой посложнее. опять же никто в доме и не думает помочь мне. мама попрежнему выкладывает вкусняшки на стол, а салаты заправляет майонезом))) приходится мне самой делать себе отдельный салат. ну да ладно. я ведь могла не курить при наличии сигарет. надо учиться не есть при наличии еды))) ох!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анхен, очень неохота((( ты тоже собираешься с силами? может, как-нибудь объединимся? только надо прямо сейчас и начинать - весна уже идет!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
увидела свою ошибку и вспомнила прикол из молодости: охота - это когда тебе охота и мне охота))))
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты не можешь убедить маму перейти на обезжиренный майонез хотя бы?.. Если поменять концепцию целиком нельзя - то хоть так?..)))
Ты ж все равно пару капель какого-то масла в салат добавляешь, так же?..
Я очень близко к сердцу принимаю этот вопрос, потому что проблема мне знакома непонаслышке...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, этот вопрос - источник напряженности в нашей семье. поэтому я решила, что не стоит ссориться. к тому же отношенния испортить мы можем легко, а результат будет нулевой.
мне главное, чтоб процесс у меня пошел. а то я чувствую, стоим на месте после болезни. завтра у Аньки ДР, для себя некогда будет готовить, а вот с четверга просто перехожу на капусту во всех видах и овощные салаты. + нежирная рыбка. кефир. фрукты и вода!!!! прямо жду-не дождусь)))
я бы и поголодала с удовольствием. но, боюсь, организм мой взбесится и будет устраивать и запасать впрок даже воду))) поэтому, кормить его буду, но тем, что полезно мне.
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
этот вопрос - источник напряженности в нашей семье
Ха, удивила...
У моей мамы в анамнезе тоже такие эпизоды, что и для нее по сей день главное - всех очень сытно накормить. Как мы это "сытное" потом вышибали из ее любимого внучка, перевалившего за 110 кило - отдельная история... Он сам справился, в общем-то, не буду примазываться - но тяжелейшими усилилиями...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ах, какой у нас сегодня день! солнце, прозрачный воздух, пахнет весной. с удовольствием прогулялась пешком, а не поехала. 4 остановки в одну сторону, ну и обратно, соответственно столько же. это я так сегодня по делам.
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зацени ребенка вот на этой фотке - это "до" серьезной борьбы с собой, в смысле - против обжорства, а вечерком поменяю на фотку из тех, что "после".
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Привет! Сижу сижу на форуме, а твой дневник только сейчас прочитала. Много общего в мотивации к бросанию, прямо как будто я сама описывала, возраст, борьба с лишним весом, а я 6 дней сижу на диете Дюкана, ты не пробовала? Но вот заметила, что как только в еде себя начинаю ограничивать, так мысли о сигаретах чаще приходят. Я сейчас вешу 65,5 кг при росте 164 и возрасте 56 лет. Не критично, конечно, но бока висят некрасиво,хочу убрать бока и сбросить килограмма 3, больше не надо. В определенный период жизни набрала лишних 12 кг и помню сбрасывала их очень долго, потому что мой муж был как твоя мамочка, он любил готовить, готовил очень вкусно, жирно и калорийно а еще обижался, если я не ела, приходилось еще с ним бороться, а вообще иногда думаю и так мне себя жалко становится-не ем не пью не курю и постоянно в борьбе с собой. :cry:
,
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не ем не пью не курю и постоянно в борьбе с собой.
чук, приветствую, рада новому гостю.
параметря твои мне кажутся вполне стандартными. худеть не обязательно. но мы, дамы, вечно чем-то недовольны. так что отговаривать не буду. рада за тебя, желаю успехов.
я никаких именных диет давно не соблюдаю - хлопотно это. просто я прекрасно знаю, что мне можно, а что нельзя. и если все правильно соблюдать, то скину и сохраню измерения. вопрос, как себя заставить? я, оказывается, пищевой наркоман. если не работаю, да и вообще, когда дома, постоянно что-то ем или хотя бы пью))) а сейчас я уже 3 года на пенсии, работаю изредка, когда подвернтся что-нибудь не очень напряжное. все больше дома. вот и наела вес.
но, конечно, БУДУ ХУДЕТЬ, как бы это ни было противно)))
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
то мне можно, а что нельзя
Я тоже всегда худела по своей системе, но после отказа от табака пока не получается, срываюсь после 4-5 дней и снова начинаю жрать, а насчет параметров - они даются с большим трудом и чем дальше, тем сложнее. Конечно надо бы подключить спорт, но не могу, суставы нездоровы, поэтому стараюсь побольше ходить. А вот я больше ем на работе*- работаю после выхода на пенсию в продуктовом магазине а там везде соблазны, а напротив вообще сигаретный отдел:frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу