Сила воли Свобода выбора

Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
курю с 18 лет, значит стаж мой 35 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
не менее пачки в день
Почему решил(а) бросить
стала плохо себя чувствовать: головные боли, скачки давления, хроническая усталость, одышка при подъеме на 3 этаж, учащенное сердцебиение. и вообще, я поняла, что с сигаретой я провожу больше времени, чем без сигареты. сократить не получилось. поэтому решила бросить.
Попыток бросить
точно не помню, но пара попыток была точно.
Бросал(а) с использованием методик
только сила воли
Причины прошлых неудач
никого и ничто не могу обвинить. сама решала, что можно покурить еще, а брошу окончательно в следующий раз. очень жалею об этом.
Сейчас бросаю с помощью
если сам твердо не будешь убежден, что это надо, никто не поможет. бросаю с надеждой на свою силу воли)))
Ну и немного от себя, а лучше много
на сегодня не курю восемнадцатый день. бывает и плохо, и хорошо. но я не обольщаюсь - с моим стажем будет еще всякое. поэтому рада, что вчера нашла этот форум, почитала дневники покорителей Эвереста, вдохновилась. думаю, что поддержка участников мне понадобится не однажды. ПОМОЖЕТЕ, единомышленники? очень надеюсь, что да
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас ночь, а мне не спится. в прошлой жизни я бы уже полпачки сигарет выкурила, а так пока держусь.
временами ОЧЕНЬ хочется курить. но как представлю пытку первых дней, сразу желание ослабевает. да и накаты - кстати, только здесь узнала это слово - сейчас пока вполне переносимые.
НО я совсем не уверена, что это навсегда, увы. очень хочется, конечно, чтобы я все-таки отвыкла от этого насовсем.
кстати, бессонница - одно из порождений бросания. мне кажется, раньше я спала немного, но каждую ночь. а за последние 17 ночей бессонных было уже несколько. надеюсь, то это пройдет со временем.
но есть уже и плюсы. например, голова не болит, давление не скачет, усталости нет. кстати, может и не сплю из-за того, что не устаю? надо найти утомляющее, а лучше изнуряющее меня занятие)))
кроме того, по прошествии недели я заметила, что перестала избегать мест, где не курят. и сейчас, например, не отказалась бы от полета на Кубу или в Австралию - очень долгие перелеты, а в самолетах теперь тоже не курят. какое счастье!
вот эти моменты очень хорошо мотивируют.
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, рада приветствовать !Молодец - 18 дней , без особой поддержки! Ай, да - умница!!!!!а, здоровье - да...улучшается, да и неуверенность и тоска скоро отпустит. Придет гармоничное ощущение - благоразумия и удовлетворения!!!!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алексей Иванов, мариха, спасибо за поддержку! заходите почаще))) у меня еще ни счетчика, ни подписи нет, но, надеюсь, скоро будут. и да, что-то не вижу кнопки "мне нравится". она тоже со временем откроется или у меня что-то со зрением?
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Супер! Я тоже первый раз так бросал настроился к такой боли , что даже если будет так больно как клеймо раскаленным металлом делают , все равно вытерплю. Но когда так настраиваешься болей нет и накаты не такие страшные. Вся проблема в доступности, мы и этот минимальный дискомфорт не можем переждать, просто идем в магазин и покупаем сигареты , а пока не дошли стреляем у первого встречного .
А еще проще пройдет время, позабудутся накаты первых дней . Сверх способностей не появилось, вкусным воздухом надышались , победой над никотином насладились, всем уши прожужали , что бросили и началась обычная жизнь выпиваеш и все до единого закуривают ну и ты с ними 1 сигаретка не в счет.... Посмотрите на людей которые никогда не курили они таки же ,с недовольными лицами на работе и мы такими
будем. Только у них с мозгами все в порядке , а у нас нет . Наркома бывших не бывает... Нужно быть на чеку всегда. Удачи молодец!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Wasp, да, все правильно пишешь. я сегодня была в компании 2-х курящих людей. и как-то совсем не испытала никаких эмоций по этому поводу: ну курят люди, и ладно, сама недавно курила. правда все общение проходило на улице. а вот как бы я к этому отнеслась в закрытом помещении, пока не знаю. и, конечно, опасаюсь ощущений и желаний во время выпивки. пока я еще не выпивала, но это ведь случится рано или поздно.
спасибо за поддержку!
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Еще 3 сообщения и крутите счетчик как у нас . Будем вместе дни копить. У меня еще и на бутылку установлен , но это не серьезно
пока бросаю окрепну да обмою это дело моим любимым напитком!
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.766
Реакции
11.260
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, рада приветствовать! Я тоже на форуме не сразу появилась, уже после 20 дней его нашла. И счетчик, и кнопка "Мне нравится" после 10 сообщения, недолго осталось... И не сидите только в своем дневнике, ходите в гости, очень много можно подчерпнуть в дневниках, кто что испытывал на таком же сроке некурения. Я, например, ждала, что к месяцу полегчает, когда не полегчало, думала - не выдержу. Посмотрела, что у многих так было, перенастроилась и выдержала. Надеюсь, что дойду до Эвереста без сбоев.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Wasp, а у меня с выпивкой проблема наоборот: иногда бывают ситуации, когда надо бы выпить, чтоб полегчало. а я стасть как не хочу! а ведь ничто не предвещало - раньше выпивали и довольно часто, все время какие-то поводы находили))) а сейчас и поводов полно, и спиртное в доме всегда пожалуйста, а не хочется! ну вот что тут будешь делать! тоже ведь надо ситуацию исправлять.
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, насчет алкоголя - конечно, надо быть осторожно, но....если не будет опыта употребеления без сигарет, то это может привести к несанкционированному срыву, и , кстати на довольно большом срока. Задача бывшего курильщика - научится употреблять без сигарет!Но, это - мое мнение.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[quote="Svetlanka 13, Надеюсь, что дойду до Эвереста без сбоев.[/quote]
Светланка, конечно дойдешь! и я очень надеюсь!
конечно, трудности еще все впереди, куда уж без этого. дневник Васильны меня впечатлил - первым попался. сегодня еще что-нибудь почитаю. как хорошо, что есть опыт уже прошедших этот путь!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задача бывшего курильщика - научится употреблять без сигарет!
согласна, но это будет трудно, предчувствую.
у меня еще не все друзья-подруги знают, что некурящая теперь среди них) сообщу при встрече, а не по телефону. реакцию предвижу тоже неоднозначную...
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
согласна, но это будет трудно, предчувствую.
у меня еще не все друзья-подруги знают, что некурящая теперь среди них) сообщу при встрече, а не по телефону. реакцию предвижу тоже неоднозначную...
завидовать будут - стопудов)))) и язвить.., проверено))))
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.766
Реакции
11.260
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Да все нормально будет , главное употреблять не более 150гр для женщин и 300гр на мужчин в перерасчете на водку.
Короче не перебирайте! А лучше отодвинуть на сколько можете встречу с возлияниями.
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу